Отзыв автовладельца Nissan Primera 2007

Ниссан Примера 2007 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: Средний городской около 13-14. л/100км
Название: DVD|TV|NAVI нет=(((
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно серый/серый
     Доброго времени суток! Это будет не история об эксплуатации автомобиля, это скорее первые впечатления об авто, которым владею всего 2 недели. Я бы назвал эту историю "Волков бояться - в лес не ходить"...
     Машин я перепробовал достаточно, что бы сравнить характеристики.  Это были: ВАЗ-21061>mark 2 81>ceres>trueno>Vitz>surf>windom>camry>ipsum>torneo>escudo>caldina>chaser100>premio>carib>B4 RSK>pajero>fielder>три 141 крауна, один 171. Менял я их ввиду своего необъятного любопытства, хотелось перепробовать всё! А совсем недавно у меня родилась дочь и запихивая однажды коляску в багажник крауна, понял - нужен универсал. Сказано - сделано, краун быстро продан, и появилось одно НО... денег-то маловато. Глянул калдин 215куз. - 300 тысяч за отсутствие комфорта??? Нет, спасибо, была как-то у меня GT - не понравилась. ГэПэхи - не интересны. Подумал о "неликвиде", т.е. о том, что плохо покупается/продается, в мое поле зрения попали примьеры/легаси вагоны. Не пугали вариатор и оппозит, ибо владея хондой торнео СИР около 1,5 лет, не знал никаких проблем вопреки мнению о "замудренности" хонд, да и суба В4 твин-турбо была и радовала отсутствием проблем. Выискал примьеру у себя, в Якутске, ценник 295 т.р., вроде в порядке, кстати выложенные фотки не мои - продавца из объявы (первым делом я снял наклейки и "мухобойку" - не люблю "колхоз", еще хочу литье сменить с китайского - на японское). Торговались долго... купил... за 250 =) Итак, у меня первый ниссан!!!
    Упраляемость - шикарна, очень отзывчивый руль, да, подвеска жестковата - так это же хорошо - мало шансов "нырнуть" и покалечить бампер от rider. И крен в поворотах не велик, вливается в траекторию. Радиус поворота очень мал, не смотря на внушительную базу, разворачивается как малолитражка.
    Динамика - для универсала достаточная, вариатор, конечно очень комфортен во время движения, нет этих затяжных пауз при переключении, и от этого кажется что сзади подталкивают, очень легко набирает скорость, не напрягаясь. Очень оперативно отзывается на дроссель.
    ДВС - пока сказать нечего. Урчит себе, да урчит. Главное тихо урчит) Нигде ни одного подтека. Думаю жить он будет долго, так как для обычной езды по городу можно не поднимать выше 1800об.
    CVT - пожалуй самая "горячая" тема. Но я пудов соли не ел (тьфу 3 раза), и мне кажется что у меня всё в порядке и проездит он еще столько, сколько угодно. Никаких "затупостей", рывков и проч. гадостей не замечено. Единственно не привычно: при отпускании педали газа иногда присутствуют небольшие рывочки, как будто на МКПП, скажем на четвертой передаче, на малой скорости резко сцепление "кинуть". Думаю это не критично.
    Салон - ну это одно из достоинств. Очень удобные сидульки с боковой поддержкой, хорошая обзорность (правда не видно капота совсем, даже если вытянуться а-ля жираф, а мне так нравилось видимость капота на крауне и ощущения его массивности), приборы очень удобно расположены по центру, удобно - не надо убирать руку с руля и заглядывать за руль. Задние сиденья раскладываются и создают прекрасную площадку для перевозки грузов и полноценного сна, с вытянутыми ногами (мой рост 181см), правда еще не спал, только примерял, для летних поездок на природу. Мне достался практичный темный салон, однако комплектация подвела - дисплей монохром, и что бы пользоваться магнитолой и печкой надо привыкнуть в течении пары-тройки дней ей пользоваться. Еще и дисплей еле виден днем, точнее почти совсем не виден, наверное нужно его заменить. Еще не совсем нравится то, что при нажатии кнопочки off на печке, поток исчезает совсем и не бежит "самотёком" в зависимости от скорости движения и плохо выветривается дым от сигарет. Может фильтр салонный загажен? Завтра гляну.
    Шумоизоляция - очень хорошая, очень-очень. Несмотря на то, что многие на неё жалуются. Может у вас траблы с резиночками и уплотнителями? Закрываешь окно - и как будто "...и только мертвые с косами стоят..." - тишина! Двигатель толком слышен от 3000об.
     Подытожив, могу сказать что дело не в проблемах GDi или NEO или D4 или в "слабом" дизеле 4D56 или субовских твин-турбо или вариаторах. Дело в состоянии и уходе. Да, тойота вам простит несвоевременную замену жиж, ниссан - нет! Следите, ухаживайте и радуйтесь. В порядке любая машина будет ездить. Хорошо ездить. Ниссан примьера - очень комфортный семейный автомобиль. Да еще и комфортнее и дешевле аналогов. Конечно можно купить себе корону бочку за 250 т.р. и не думать о ремонте, но как можно на ней ездить и радоваться? Конечно, можно купить филдера 2010года и тоже радоваться, но я сравниваю авто в ценовой категории 250-300 т.р. За эти деньги однозначно - primera! Вот думаю в августе проделать маршрут Якутск-оз. Байкал-Якутск или Якутск-оз.Байкал-С.Петербург-Якутск на приме. Сгодится ли? Если верить многочисленным отзывам, то лучше продать и взять таки филдера. Ну посмотрим, дальше видно будет. Вот возьму и съезжу! И реабилитирую приму!)) Пока я езжу на ней и очень и очень рад, что урвал за 250 рублей достойное авто. Кстати стойки багажника его не держут, не подскажите аналоги? Я обязательно со временем дополню отзыв, поделюсь уже опытом (надеюсь только положительным) =) Удачи! Не бойтесь ничего... и даже этой страшной аббревиатуры CVT)))))
   P.S. Хотелось бы отметить маленькие, но приятные мелочи: дворники метут так, что нет мертвых зон, чистя практически всё стекло, "сочное" закрытие дверей, много ниш в багажнике, много места под мелочевку, есть куда положить телефон, пачку сигарет и проч., удобный руль.

Выпал снег. Выехал чистым, доехал до дачи, стал таким =))

Арине Дмитриевне тут три месяца)

Ну и заодно прочистил салонный фильтр, снял, вытряхнул, принёс домой, помыл под сильной струей душа, посыпав стиральным порошком, потом высушил феном. Он не распушился, стал приятно пахнуть и стал очень прозрачным в отличии от начальной стадии. Еще полирнул фары, сначала прошелся 1500 наждачкой, поливая водой, потом 2500 и полиролечкой натер - вроде эффект есть, хотя они и так не были блеклыми. Помыл, начистил, привел машину в полный порядок в общем)) Никаких косяков в процессе детальной чистки выявлено не было.

Я тут хвалю родную акустику, шумоизоляцию. Думаю, дай-ка гляну что там... А там шумкой проклеено и блины не штатные. С одной стороны приятно, с другой стороны получается штатные колонки и шумоизоляция в стоке - FUUU =)))

Загорелся чек. Диагностика выявляет Р0110 и Р0100. Но машина ездит. Я же беру, снимаю датчик чищу, ставлю - не заводится. Руки крюки, блин!)) Новый стоит 4000-8000. На разборках от 2000, но выходные сейчас. Хочу завтра поменять. Кстати, Мир, Труд, Май!!! =)))

Купил на разборке за 3000р. МАФ. Поставил - опять не заводится. Вот не задача. Попросил товарища, он приехал на Х трэйле с таким же ДВС, воткнули ему - работает. Значит дело не в датчике. Подумал, вдруг бенз кончился (вдруг поплавок в баке глюканул), залез в бак - бенз есть. Пока лазил в бак сломал пластиковый штуцер, стоящий на бензонасосе, на который одевается бензиновый шланг. Чесал репу, чесал. Ничего лучше чем до супер клея не начесал =) Вроде держится неплохо. И вот только что вычитал как обнулить все ошибки....

Машину давно продал, но отпишу самое главное! На улице стояло лето, жара. Вдруг, при движении в плотном городском потоке машину начинает дергать, провалы при нажатии на газ, потом вообще давишь на газ - оборотов 3000, а едет 20км/ч, моргает O|D. Ну все думаю, приехали. Попал на варик. Постоит, остынет - минут 30 нормально, потом опять рывки и не едет. Поменял датчик скорости (их там два, верхний и нижний, я менял верхний, стоит на разборке 1500р) и вуаля, никаких рывков, никаких проблем, еще лучше стало, чем до появления проблем....

Сергей, Тюмень
4.0
Даниил, Архангельск
ОЛЕГ, Краснотурьинск
6188085, Санкт-Петербург
3.4
Костик Кохно

Сообщений: 2004
Добавлю: достался он мне с такими проблемами (точнее проблемками): порван шланчик омывателя стекла (что крыло снимать?), и гудит ступица (не могу понять какая, люфта нигде нет). И еще часто включается вентилятор, ну по крайней мере чаще чем на других моих авто, антифриз в норме, в чем может быть дело? Температура не лезет. Или это нормально? А то начитался о перегревах и капиталке - и аж неприятно стало)))
А заводится он у меня после ночной стоянки под открытым небом (было -10) по принципу: чик-тррррр.... т.е. без всяких проблем.
пиу пыщ)

раньше очень хотел себе купить такую, но выбор пал на серену, Отзыв о Nissan Serena . А так примьерка хороший аппарат. держи 5
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

фоток по больше выложи....
отогрев авто барнеуль

5ятачёк)))

Россия
Хороший. Пять

Ilgiz 14:
есть куда положить телефон, пачку сигарет и проч., удобный руль.
правый руль всегда удобен! )))

piny83:
фоток по больше выложи....
Да, обязательно. Литье сменю и закину)

piny83:
Ilgiz 14:
Хороший. Пять
Спасибо)
пиу пыщ)

небольшие толчки на варике при отпускании педали газа, это норма.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

раньше по красноярску бегала, или может быть такая же и это совпадение.

спокойный100:
раньше по красноярску бегала, или может быть такая же и это совпадение.
Не, она с 2006года в РФ. Птс оригинал, так что история такая: 2 года во Владике, 2 в Хабаровске, 1 год в Нерюнгри и 1 год в Якутске. Получается я 5й хозяин (многовато так-то=)) в РФ, но не убили её прежние собственники.

Сообщений: 2004
Так интересно. Было 19 оценок - общая 5. Сейчас 20 оценок - общая 4.7 Кто-то кол поставил. Как-то обидно даже =))
пиу пыщ)

по шумке не понятно. В стоке её вообще нет, а двери закрываются как консервная банка. А вот после шумки, двери действительно закрываются "сочно". Может до тебя уже прошумили?
По печке, если хочешь чтобы самотёком воздух поступал - не off делай, а скорость на 0 ставь не отключая. В остальном 5
Mazda CX-5 2,2D FWD

передний бампер и решётка радиатора какие-то хитрые, да? красиво смотрится. 5.
Мой отзыв: Лада 2105 2003

Капот не родной кажется. Не от райдера

"сидульки с боковой поддержкой
вытянуться а-ля жираф
"сочное" закрытие дверей
Урчит себе, да урчит. Главное тихо урчит).....итд"

отзыв на 5!)))))

IlI4:
Не соглашусь, у меня двери закрывались практически одинаково до и после того как прошумил - так же сочно))) В целом шумка лучше чем скажем на королле, но до идеала далековато, однозначно шумить надо!

Белорецк
Dimas 14rus:
Просто кому-то по приколу видать "разбавлять" оценку....Думает:как так?круглый пятак!!?,надо разбавить- чпок 1кол и довольный красуется своей работой...так что забей=))))

Питер
Поднимай машину:) Точно бампером ничего собирать не будешь:)
Насчет разворота как у малолитражки это ты конечно маханул:)) Примера еще та баржа!
Задние стойки подойдут от максимы/цефиры-они посильнее штатных.
Мне нужны мины!
Зачем тебе мины?
Слишком много животных развелось.Особенно двуногих и прямоходящих
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

IlI4:
Вполне может быть. У меня и акустика очень хорошая, надо глянуть. Есть шумка или нет и менялись ли блины. А я так и делаю со скоростью 0, просто не совсем удобно))

Только 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

LC

Presidente:
У каждого просто я думаю разные представления о шумке. У меня две задние двери закрывались - комар носа не подточит, передняя (пассажирская) уже чуть шумней, водительская ощутимо шумней. Это если "как закрывать". Машина класса недорого, какая ей шумка еще? У друга на кроуняге в арках что то типа ворса...

А так - ездил три года - бед не знал. Салонный фильтра почистил - гуд! У меня из за него печка нагнулась. А искать по нашим разборкам з***ся - у нее моторчик не такой простой - в общем так и продал. Упровляемость на ней особенно хороша на "рычажке". У твоей скорей всего просто балка.

За отзыв пять!
За Примеру тоже пять!
За дочку вообще +10!

Порогов только не хватает!

_Far East_:
За отзыв пять!
За Примеру тоже пять!
За дочку вообще +10!
Спасибо огромнейшее!!!

_Far East_:
Порогов только не хватает!
Ага. Я вот призадумался о их покупке. Но юбку я пока снял, цеплял ей часто. Дождусь когда все лужи высохнут - одену =)

Dimas 14rus:
Это вроде Райдеровский обвес. По крайней мере передний бампер точно он.

эххх варик варикозный......машина на варике, это бешенная электричка...))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

КирOFF

По шумке - что и требовалось доказать )) В стоке нет ни грамма
Mazda CX-5 2,2D FWD

Привет из Новосибирска :)
Бампер - огонь!!! Смотрится именно в таком цвете и именно с такой решёткой просто отпадно )

Ты в моём отзыве просил, чтобы я посмотрел на твою шумку.
Так вот у тебя не шумка, а виброизоляция - это (грубо говоря) битумный материал c фолькгированной подложкой, который, при нанесении на металл, "глотает" вибрации от самого металла :))) Для того, чтобы лучше меня понять можно постучать кулаком (без фанатизма естественно) по крылу или капоту машины - стук будет звонкий, а если Вы сейчас постучите по своим виброизолированным дверям, то звук будет очень глухой, более приятный.

Вообще существует три вида изоляции автомобиля - это шумо, вибро и тепло. Название каждой говорит само за себя, но на всякий случай: шумо - не пропускае шумы, вибро - гасит вибрации корпуса автомобиля, а тепло - сохраняет тепло или прохладу в салоне автомобиля.

Чаще всего шумоизоляцию начинают всегда с дверей, именно потому что их проще всего проклеить и на это не требуется никакой подготовки. Также двери нужно шумить если собираетесь ставить другую акустику, а так у Вас стоит не штатный Panasonic (а ведь именно им комплектовали наши машинки), вот видимо прошлый хозяим и сделал Вам доброе дело :)

А шумоизоляция штатная в примьере действительно полное гумно (((

Карта двери (обшивка по русски) у Вас проклеена чем-нибудь с обратной стороны?

Ну и 5 без раздумья :)

Ну и 5 без раздумья :)
Спасибо! Теперь я осведомлен! =) Нет, карта вроде ничем не обклеена.

Покопался в мануалах:
P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха
P0110 - Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха
Я так понимаю, что Вы чистите датчик МРВ (массового расхода воздуха, либо MASS AIRFLOW SENSOR). А делать это не в коем случае нельзя!!! Особенно нельзя протирать пластинки, так как стирается платиновое напыление!!! Либо датчки нах, либо новый. Колхоз и чистка тут не уместны :( Или всё-таки Вы чистите датчик температуры всасываемого воздуха?
MAF на экзисте оригинал всего 4 369,49р. Код запчасти 22680-6N211.
А на одноимённом форуме есть фотоотчёт, как на Примьеру ставили ДМРВ от ВАЗа, что существенно удешевляет ремонт :)
В случает ошибки P0100 всё может быть очень банально, бывает, что просто клемма с контактами отходит от самого датчика, попробуйте пошевелить клемму (хотя, наверняка глупый совет, так как за трое суток я думаю, что Вы уже всё под капотом расшевелили :)))
Но меня больше всего смутила ошибка P0110 - очень редко бывает, что этот датчик накрывается.

Покопался в мануалах:
P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха
P0110 - Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха
MAF на экзисте оригинал всего 4 369,49р. Код запчасти 22680-6N211.
Спасибо за инфу! Я уже очистил усё! Я РАД))) В обновлениях сейчас отпишу.

Dimas 14rus:
Спасибо за инфу! Я уже очистил усё! Я РАД))) В обновлениях сейчас отпишу.
Прочитал :)
Как обычно - всё банально :)
Всего то обнулить ошибки пришлось :)
Поздравляю!

И удачи на дорогах :)

Прочитал :)
Как обычно - всё банально :)
Всего то обнулить ошибки пришлось :)
Поздравляю!
И удачи на дорогах :)
Спасибо Олег! Да, после обнуления её не узнать. Динамика в разы лучше. Наверное и расход поубавится, хотя он меня и так устраивал =)

Dimas 14rus:
И всё-таки Вы МАФ новый поставили?

Busta_k:
И всё-таки Вы МАФ новый поставили?
Да может на Ты? =) Я не в преклонном возрасте, мне 27)) Да, я МАФ на разборке брал. Не новый - 3000р. Свой то я точно "кончил". Их нужно чистить безконтактно, а я тряпочкой протер.

Dimas 14rus:
Ок, легко :) "На ты" так "на ты".
Скажи, а машина реально лучше стала ехать?

Busta_k:
Ок, легко :) "На ты" так "на ты".
Скажи, а машина реально лучше стала ехать?
Правда, правда лучше. Я думаю и расход поубавился. Залил в пустой бак на 500р. 95го (это 14 литров (вот такой дорогущий у нас бенз)) проехал ровно 100км. Так эти 100км я ездил с педалькой в полупол =) И радовался динамике. Я ранее читал, что многие пишут, мол QR20 на варике едет хорошо. А у меня что-то не "ехала". Я подумал может они с витцем сравнивают и не заморачивался. А сейчас и правда убедился что едет неплохо.

Dimas 14rus:
Я к чему спрашиваю - у меня на машине тоже иногда бывает, что она "подтупливает" относительно динамики, но пеняю на бенз. Может это самообман?! Может попробывать поменять этот МАФ. И иногда бывает подёргивается, но не из-за коробки, а как быдто бензин заканчивается. Симптомы "усталости" МАФ-датчика, но дело в том, что они очень редкие и именно поэтому я его не меняю. Вот я и думаю, что может отдать эти жалкие 3000 и купить новый? Что посоветуешь или подскажешь?

Busta_k:
Ууу=) Подсказать то вряд-ли смогу, т.к. сам еще мало что про приму знаю. Но то что ехать стала лучше - факт! Подергивания присущи. Немного бесит. Происходит в следующих случаях: отпустишь газ и сразу опять на педальку, или при наборе скорости при отпускании газа. Грят это норма.

Хе ))))
Сегодня почистил дросеельную заслонку и обучил её.
Всё просто з***ок!!!!
Уважайте себя и других на дороге!

Зачем маф на разборке бу брать? новый оригинал не намного дороже, а от таза дешевле. В крайнем случае свой маф помыть.

IlI4:
По поводу мыть маф - я отписал. А б/у, ввиду отсутствия нового. Не нашел. Грят скоро будет, но ценник 7000. Так что предпочел б/у. Заказывать не было времени.
пиу пыщ)

Отзыв понравился))) подумываю о приобретении такого же авто) по той же самой причине)))) сейчас дочке 4 месяца))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

ВОРОНЕЖ

про вариатор, скажу больше, в этих датчиках горят резисторы, их перепаиваешь и датчик становится вечным, цена вопроса рублей 5"деревянных"
Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

Продажа Nissan Primera 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Якутске