Отзыв автовладельца Nissan Primera 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 6-8л л/100км
Название: SLX
Всем привет!
Брал машину бу в 2009 году,от роду ей было 11 лет-тобишь 98г.в.Пробег 150 т.км.,но наверняка скрученный!)Купился на внешний вид,на отлично сохранённый салон и работоспособность всей электрики!К тому же почитав заранее отзывы в инете-сомнений при выборе не оставалось-Ниссан Примера Р11.И вот я сижу на месте старой прокладки,между чем и чем понятно, и осматриваю для начала органы управления))Всё нашлось быстро и интуитивно!Понравился подлокотник водительской двери!Тянуться ни куда не надо-приводы электростеклоподъёмников расположены прямо под пальцами левой руки,лежащей на подлокотнике.Чуть выше на панели слева управление приводом зеркал.Удобное сидение,приятная на вид тарпеда,руль!Руль вообще отдельная тема!Такой комфортный руль только на Р11.Выемка под большой палец-пятёрка разработчикам,толщина - не больше ни меньше,как раз в окурат!Правый подлокотник,тоже на своём месте,правда расчитан только на водителя или пассажира...ну да ладно локоть на подлокотнике,рычаг МКПП в руке-что ещё нужно?)))
Открываю капот.Ручка открытия капота тоже нашлась быстро.Ранее с примой Р11 был не знаком,поэтому беглый осмотр показал что вроде всё на своих местах.Два вентилятора на радиаторе(потому как с кондеем),два радиатора(в своём цвете-не в краске),ремни все на месте))),снизу пластиковые защиты,выпускной коллектор не лопнувший,лонжероны ровные,шпатли ни где не заметно и пыли от затёртой шкуркой краски тоже нет.Двигатель давно не мыт,но сухой.
Заводим....нет запускаем двигатель(заводят глаза на лоб-двигатель пускают).))))Пуск был мягким,без посторонних шумов на третий оборот коленвала!Запустился и сразу обороты поднялись до 1600.По мере прогрева плавно падали до 700.На 700 стрелка тахометра встала как вкопанная.Реагировала увеличением оборотов на включение фар,отопителя,обогрева зеркал и заднего стекла и конечно же включение кондиционера)).
Поехали.....сразу машина показалась дубоватой....даже немного тряской,но как она входит в повороты и держит дорогу .... перед буквально вгрызается в асфальт.
Особо заценил,что рычаг МКПП не "упирается" в тарпеду...при включении первой,третей или пятой передачи доступ к ящику внизу консоли свободен!Вообще салон довольно просторный.Спереди водитель и пассажир друг другу не мешают!Водительское место очень комфортное.У переднего пассажира колено левой ноги в тарпеду не упирается.На заднем сидение свободно умещаются трое взрослых.
С переди обзор замечательный,а вот задом лучше ехать по зеркалам,потому как повернув голову назад ни хрена там не видно кроме большого салона)))
Двигатель 1.6 слабоват,после заглушки ЕГР сил немного добавилось,но всё равно маловато!Зато есть большой плюс неприхотливости данного двигателя!Не знаю сколько мотор прошёл до меня,но до ремонта я проехал 130т.км.,заменив 13 раз масло)).Лил ЕССО 5w40.
Первая поломка после 80 т.км. пробега(до этого вообще ни чего не ломалось,ни куда не лазил)-сдох трамблёр.....спасибо инет ресурсам,а в частности форуму по примерам.Поставил КЭТ от ВАЗ-2108 полёт нормальный.Затем сдох гена,перепаял щётки от ваза 80 рублей).Заскрипел стартер:разобрал-втулкам хана.....в ближайший ремонт стартеров и генераторов...новые обошлись по сто за штуку.На 250 т.км.(мой пробег 100т.км.)заменил сцепление 2700р.(Aizin).
И теперь немного о печальном.На 280 т.км.(мой пробег 130)прогорел выпускной клапан.Снял голову,разборка с дефектовкой ... и заменил все 8 выпускных клапанов+колпачки....ну а так как голова была уже снята,то залез я и в КШМ )))как оказалось не зря.Заменил вкладыши и кольца.Походил во круг машины)))и до кучи заказал цепи ГРМ со звёздами.Ресурс у них 250т.км.,но ходят у всех по разному.
Касаемо подвески за 3 года эксплуатации поменял только левую шаровую и стойки стабилизатора.Задние,передние ступицы были мной сняты и смазаны,как и верхние рычаги.
Машиной остаюсь очень доволен.Реально надёжный авто.Плохо что бу достался.

За отзыв ставлю 5! Видно человек вы положительный))) Интересен салон! Можно фото)))

Ленчiк:
фоток и впрямь мало

Сколько за 3года проехал.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

шикарная тачка, у друга была-она из кованой неломайки походу сделана
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

За ниссан 5ть,фото в студию!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

что без фоток то ? у меня такая была. зеленая из финки. понравилась. правда сразу сдохли верхние рычаги передней подвески. салон, на тот момент, а это был 99 год. просто шик.

Егорьевское ш.
Спасибо за отзывы,фоток добавил!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Ну вот другое дело))) интересная оббивка салона

Егорьевское ш.
За три года проехал 135 т.км.
Кстати колодки передние оригинал прошли со мной 135 т.км. менял сразу после покупки.На сегодня немного запас остаётся.))))А задние менял 2 или 3 раза.(неоригинал).

Тобольск
Обажаю примерку сам владею ей, ток у меня двуха sr20de тож на мешалки левый руль! машина очень надёжная не подводит!

моторчик конечно слабоват.

Егорьевское ш.
Слабоват 1.6....на 2.0 хочется поменять.

Тобольск
Evgenny:
Слабоват 1.6....на 2.0 хочется поменять.
меняй конечно на 2.0 sr20 у меня такой двигатель стоит летит как пуля и пробег 208т хоть бы намёк на то что ремонт нужен ни дымит не кашляет, масло только подливаю грам 150 на 3т км

Эльдарик:
со временем может поменяю......тачка класс!
Нас е*ут,а мы крепчаем!

Была у меня такая Примка, только SR20De, 1998 г.р. проехал на ней 60 тык в 2003-2009.
Из ремонтов - потрескавшаяся от времени резиновая трубочка, идущая к стеклоомывателю, и на 11-м году жизни повело левый тормозной диск. Протачивал.
И на днище, в районе ниши запасного колеса, пошла ржавчинка. Это ее главный минус - невысокая коррозионная стойкость.
Уже 4 года, как она не моя, но, когда встречаю ее в городе, тепло на душе.
Славная машина.

Всё относительно! Я на Примеру пересел с ВАЗа - динамика и управляемость - просто ОГОНЬ! Но не забывайте, что это 1,6. Всякие выкрутасы с заглушкой EGR не дают ничего вообще. Я прочистил спиральки ДМРВ очистителем карбюраторов и почистил трамблер. Приема на низах не добавилось ни капли, но запуск двигателя стал производиться не с трех оборотов коленвала, а буквально с пол-оборота, а на оборотах 2500 - 3000 подрывать машина стала значительно веселее.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

К плюсам данной модели: зимой в -32 по цельсию ехали вчетвером до деревни около часа (88км со средней скоростю около 100км/ч), в салоне все сняли куртки, и даже задние стекла не запотевали - печка жарит на УРА!
леонид понтилеев
Байкал
Тоёта или ниссан ?

Продажа Nissan Primera 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера