Купил запчасти.

Купил запчасти.

Привет всем читателям моего отзыва. За прошедшее время после последнего дополнения я нашел такой же авто как у меня в рабочем состоянии под разбор. Приехал, завели машину, послушали, погазовали - двигатель не дымит не сапунит. Договорился с владельцем авто, что вместе с ним снимаем двс с машины, разбираем и если внутри все стандартное (поршни,вкладыши) то я забираю весь низ за 8тр. Раскидали все с ним примерно часа за 3, как и говорил владелец внутри все было стандарт, коленвал и цилиндры без видимой выработки, но вкладыши были хоть и стандартные но уже меняные на вкладыши фирмы Автовелт, и покрытие на них уже стиралось. В общем забрал я эту кучу запчастей и документы к ней как и договаривались за 8тр. Коленвал отдал проверить, сказали нужно точить под 0.25. Проточили, отдал за это 2.5тр. Скоро буду собирать.

Возможно читатели моего отзыва спросят меня почему я сразу не поставил контрактный двигатель? Дело в том, что у меня GA16DE 1.6 литра, он ставился в основном только на европейки, а на японок самый массовый двигатель GA15de 1.5 литра, дак вот купить нормальный контракт с европейки почти нереально, они все укатаны до нельзя либо цена даже для меня как продавца запчастей от 35+доставка а если поставить 1.5 то будут проблемы перерегистрацией авто в будущем.Спасибо за внимание следите за обновлениями.

Продажа Nissan Primera 1998 в России

ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
а какие могут быть проблемы с перерегистрацией, просто сам поменял моторчег на марче с литра на 1.3, сейчас думаю продавать, двигатель ни где в документах не указан. Колись про проблемы, пока старый мотор не продал
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
Не учитывается номер движка, а модель учитывается. Без оформления можно менять на мотор такой же модели.
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
в регистрации откажут если марка мотора под капотом будет другая вот и всё....

Меньше можно, больше нельзя.
ссс
Нягань
Какие проблемы?Ладно если был дизель,а потом турбо-бенз с кульком и синими пайпами,там только доярка с фермы не спалит,а так фиолетово.
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
в рот мне лапы, опять все переделывать

ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
ставил форд фокус на учет в БАШКИРИИ там проходят сверку номеров ДВС Номер не совпал с номером указанным в птс в учете отказали мотивируя тем что (пробили по базе и этот номер стоит на учете на др машине в Тюменской обл-ти и они не могут поставить на учет т.к один двс получается будет зарег-ан на двух машинах)Решил проблемму так поставил на учет в Челябинской обл-ти без проблемм номер двс не пробивали Хотя авто брал в салоне б.у

Олег Еленкин
хех я так лопухнулся в 97, машину в утиль двигло на другой кузов, хоть и был документ на агрегат, но на учет не поставили, утилизирован говорят ваш моторчег, не может его быть

я 3 недели назад гранту ставил на учет .... везде пишут что номер двигателя не проверяют , и какого было удивление мое когда он меня попросил снять гофру воздухана что бы проверить номер двигателя .....может конечно от сотрудника зависит , но просто так они это делать тоже не будут ....
да не номер там проверяют а модель )))
и меньше ставить нельзя и больше ставить нельзя могут даже на штрафстоянку машину забрать