Подвеска

Подвеска

Nissan Primera 1997

, Югорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Появился гул в подвеске спереди. Приличный такой. Вывесил колесо левое, а оно реально не крутится(был в жутком шоке). Гул появился неожиданно на трассе на скорости 70 км. До этого был только скрип спереди справа, но там я знал что сайлентблоку приходит капут. Решил что раз машина под себя то экономить на своей безопасности не буду. В итоге список запчастей по подвеске:

Шаровые спереди обе;

Рычаги верхние спереди оба;

Линки обе штуки;

Ступица правая (лопнул подшипник и пушной зверек подкрался к ступице);

Оба ступичных подшипника с сальниками и стопорными кольцами;

Рулевые наконечники оба;

Пыльники с отбойниками - все 4 штуки;

Два датчика ABS;

Стойки задние.

Заодно прикупил правый поворотник, локер левый передний.

Еще по мелочевке заказал:

передний бампер (хочу все таки с целым ездить, а за восстановление родного просят 5500 наших деревянных рубликов);

Автокорректор на фару левую (досталась сломанная от предыдущего хозяина);

Сальники свечных колодцев; прокладку картерных газов, фильтр картерных газов (маленькая такая хреновина буквой Г, зачем она нужна я пока еще не понял, но раз поставили на заводе значит надо);

Решетку в капот (Пару недель назад из под камаза пришел обломок доски в морду и сломал решетку, благо до лобового не достал);

Боковое зеркало правое (было лопнувшее стекло от предыдущего хозяина);

Решил брать все максимально приближенное к оригиналу ну или оригинал.

Сигналка задолбала еще. У нее радиус практически 1,5 км. И когда на сервисе открывают или закрывают багажник или двери она меня об этом предупреждает. Зато точно знаю что моей машиной занимаются)))))))