Проехал 20 тысяч

Проехал 20 тысяч

Nissan Primera 2004

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Наступили холода, и машина начала выебыватся при заводке. Могла завестись в -25 и не завестись в -13. Грешил на топливную, а в итоге поменял аккамулятор и вуаля. -32 - заводится спокойно. Обычно лью 95 бенз, но решил сэкономить и влил полный бак 92 бензина на газпроме. Итог - проехал 200км и машина начала дергатся при нажатии на педаль, пропала тяга. Ели доехал обратно до дома и выкрутил свечи, они были белые как снег из за (недостаточной обогащенной смеси) короче октановое число было мелкое. Посаветовали влить 98G. Приехал на газпром, хотел пожаловатся на качество бензина, меня побрили и сказали это все через горячую линию. В итоге влил 10 литорв 98G и поехал жечь старый бенз. покатался день с рывками и готово. Все как и было. Заметил еще один интересный факт. У нас в Омске заправляю 92 бензин на газпроме и заметно ощущается провал в мощности, машине мало, а заправляю 92 на Топлайне либо лукойле и она едет как на 95 газпроме.

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Архангельск
ну беда, чем россиянину заправить машину, нефть наверное некачественная? А может производители бензина тролят друг друга.
Архангельск
Да забыл, а у нас на всех заправках почти дизтопливо из Ярославля, что Лукойл, что Роснефть и т.д., там наверно нефтеперерабатывающих заводов много.
Что-то писать о качестве бензина в России - сложная и неблагодарная задача. Ту бодягу, что нам наливают в бак и бензином-то назвать трудно, потому как не выдерживаются и не контролируются технологии, рецептура, выходные параметры нефтепродукта. Правда, у нас в Подмосковье есть надежда на улучшение ситуации - идёт серьёзная реконструкция Московского НПЗ, Рязанский НПЗ старается приличный бензин выпускать... и всё же, всё же, качество бензина в "клятой Явропе", в той же Белоруссии, заметно выше - заливаешь и машина "полетела". Нашим нефтепереработчикам надо руки оторвать, нафиг, бездарям и хапугам.
Да, газпромовские заправки, в последнее время , стали явно химичить с бензином. Уж на что моя старая "пятерка" с карбюратором все кушала (даже 76 бензин ) и то в последнее время, если заправлюсь на газпромовской заправке ( 92 - м ) сразу начинается чихание и не хватает мощности в моторе. Словно кто - то машину за хвост держит. Короче или Газпром окончательно обнаглел или не хочет КОНТРОЛИРОВАТЬ свои подразделения.
Борис Липкин
Странно но я в Газпроме инжектор газель заправляю 92.
А перешёл с ростнефти залил разок 10 литров и хапнул по полной форсунки насос.Слил возил на показ так у них и телефона офиса не дают
Сергиев Посад
Ты уже усадил свою аппаратуру на газпроме,а разок заправился на Роснефти и она виновата,о чем ты,постоянно заправляюсь на Роснефти и никаких проблем, лью и 92 и95
Gfgf U.
Челябинск.
Она какой Роснефти заливали? В области есть только пара настоящих Роснефти, под их цветом работают мошенники.

Н а газпроме отродясь не было нормального бенза, и все об этом знают. Даже на станциях оф дилеров об этом пердуперждают. Особенно в сибирском округе.
Николай Брюшков
Это я с рнефти перешёл на Газпром!
Удачи на заправке!

Труда возле больницы. Челябинск.
А вот интересно человек из другого региона попал на Челябинск даром руб? И ругает Газпром?

А разве Газпром и Роснефть не одно и то же? По крайней мере, принадлежат одному человеку. Тому, чьё имя нельзя называть.:-) В Ярославле и Газпромнефть, и ТНК,и Татнефть берут бензин с ярославского НПЗ, он же Газпромнефть.
тоже залил хавно бензин, потом пол бака влил норм и все поехало) это же расЯЯЯЯяяя)

Gfgf U.
Челябинск.
Езжу на учебу их Тобольска в Троицк,заправляюсь везде 92 газпромом,так вот на бензине из вашей области машина работает бодрее,ровнее и расход падает на литр-полтора,машина хонда аккорд

altay
Мои 5 копеек по поводу газпрома. Езжу на ниссан цефиро 2,5. Лью только 92, так вот, газпромовское топливо такое бодяжное просто слов нет, вместо 9 литров по трассе (когда заливаю лукойл либо роснефть), на газпроме выходит под 11-12 литров. На днях заехал на подъемник, сделать развал/схождение. Пока сидел в очереди разговорился с таким же клиентом как и я. Он оказался как то связан с лукойлом, по вахтам катается. Ну и про бензин поведал газпромовский, что содержание газолина в их бензине слишком много, мол Газпромнефть этот самый Газолин плохо отгоняют из бензина при его дробной перегонке. И допустим ты залил 20 литров их бензина, авто простоял весь день под солнцем, и пара и более литров улетучилась, так как газолин легко переходит в газообразное состояние.
Если есть у кого более точный ответ по поводу бензина на газпроме, прошу меня поправить.