Замена масла

Nissan Primera 2004

, Омск

Машина начала кушать масло, не много, но все равно. Пришло время замены масла, приехал в магазин и мне посоветовали "Мотюль", с фразой "масло жрать перестанет, мотюлевское масло не горит" ну я с шарами по 2 копейки, говорю "давайте". и мне озвучивают цифру в 810 рублей. Ну я обрадовался и спросил "почему так дешего", 810 рублей за канистру :DD, на что мне возразили и сказили, что это за литр. Я конечно был в шоке, после цен на мобил (380 рублей за литр). Но решил все таки попробовать. Мне пробили масло со скидкой в 10% и в итоге залили. Итог - проехал 2000 км, не сожрала ни грамма. Не обьяснимо, но факт

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Виктор
Сочи
Сожрёт ещё. Первые тысячи не ест. Ну и поменьше будет, да.
михаил
Архангельск
если жрёт то значит пора менять железяку а не масло дорогое покупать
Ставрополь
У меня на Мотюле гидрики застучали, залил Лукойл, перестали. И так бывает. Наверное я совершил ужасную ошибку.
А доливать не бывает?

у ВСЕХ иностранных масел угара мало)) на ВСЕХ рашинских маслах угара дофига))
чем дороже масло тем больше присадок)

Зеленогорск
У меня на Кастроле уходило ( причём после втапливантя по трассе), на Мотюле все норм было.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
Сергей Шкумат
Застучали гидрики потому что не тот Мотюль налил, надо же самому думать чуток. Я по малограмотности тоже сначала марку 4100 залил, застучали, посмотрел мануал а для моего мотора подходит только 6100, заменил и уже 4 года только мотюль и лью - главный плюс не разжижается при предельных нагрузках летом. А так и мотюль начинает гореть со временем - после 7-8 тысяч начинается расход на угар, пора менять.
Роснефть синтетика 1300 за канистру двигатель не жалуется под клаппаной крышкой чисто угара тоже нет на ниссане двигатель qg15
Вячеслав
Лил в БМВ 528 2000 года выпуска ( пробег 480 т км) мотюль, да, дорого, но масло не ела, если движок в порядке— мотюль практически не угорает. И , да, не верьте если говорят, что бэхи едят масло и это норм, пусть эти люди движки чинят, исправный— не ест.
Иван Иванов
у ВСЕХ иностранных масел угара мало)) на ВСЕХ рашинских маслах угара дофига))
чем дороже масло тем больше присадок)
А то что почти половина немецкого автопрома на Лукойле сидит???
Николай Богданов
лью роснефть премиум 5-40 в шкоду 2 года. не жалуюсь .угара жора нет .. До этого шел лил не понравилось

Сергей Худяков
А то что почти половина немецкого автопрома на Лукойле сидит???
кто сказал)) лукойл... он для обкатки вообще то, в мерсы льют)

11051981
ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ВОРТЕКС ЭСТИНА ПРОБЕГ 120000 ЛЬЮ ШЕЛЛ ХЕЛИКС ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ

11051981
А ВООБЩЕ ТО НУЖНО ЛИТЬ ПО ПАСПОРТУ

Всем привет.У меня Чери Тигго ФЛ 1,6л.С самого начала лью Мотюль 8100 X-Clean 5W30 синтетика(вязкость по паспорту к моему двигу).Пробег на сегодня 49000км.Проезжаю на одной замене до 12000км.Масло не угорает,на долив уходит в этот промежуток пробега около 200г.,зимой двыижок в минус 25 с полтыка заводится.Отличное масло хоть и цена повыше других,но оно того стоит.Движок не стучит,не гремит,а просто поет на этом масле и расхода нет,это все не ради рекламы,а чисто мое впечатление от применения этого масла,но его нужно подбирать по допускам к своему двигу.Всем рекомендую.