Отзыв автовладельца Nissan Primera 2004

Ниссан Примера 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Всем привет. Хочу поделится маломальской историей владения сеим аппаратом. До примеры была 10,приора,калина, короче типичный тазодрочер. Но вот подкопив немного назрела мысля о смене машины и выбор пал на несколько агригатов :1) лансер 9. 2)BYD F3. 3)ГРАНТА. 4) Рено меган. 5) Примера. По началу сильно хотел бад, но их вечные проблемы с гниющим кузовом отбили все желание, далее по списку шел меган, но знакомый мастер на СТО отговорил, сказав мол они в обслуживании капризные и "это же Француз"!!! ну и меган отпал. Посмотрел несколько лансеров - все жрут масло. И вот подвернулась примера, продавец подьехал прямо до моего дома, обошел, поссмотрел, из крашенного тольтко задний бампер и не большая вмятка на крышке багажника. Движку ели слышно и есть куча чеков из реактора, полугодовалой давности, в общем взял. На следующий день поехал в командировку - 1000км на ней же. После таза - трассу держит просто космос, конечно еще бы лошадей 50 и было бы счастье, но там и расход и налог были бы уже другие. Порадовало в машине сходу это камера заднего вида и установленная 2диновая магнитола вместо пепельницы :D ну и конечно то, что движок практически не слышно)))) с двух метров не понять, работает она или нет ( на калине и дома было слышно). Из минусов, не как не мог привыкнуть к сиденьям - первую неделю казались крайне неудобные(теперь норм). Так же постоянно примерзающий лючок бензобака, не знаю почему, но при температуре от -15 - хер откроешь, пока не подолбишь его минут 5. И самое главное - салон погремушка (((, пришлось делать антискрип. Слабосветящие фары. Вроде все. Проехал уже 5000 км за месяц. Поставил диодки и хоть как то выправилась ситуевина с освещением. Кстати перегорела лампочка ближнего света и машина перестала ЕХАТЬ!!! Двигалась  как черепаха, слабо реагировала на кушетку в пол, до тех пор, пока не поменял лампочку. Так же коробка включалась не приятно и с небольшим хрустом. Решил поменять масло в коробасе, а там вместо 3 литров, залито 5!. Мастер сказал, заливали через датчик. После замены - совсем другая коробка ... Все плавно и без хрустов.

Наступили холода, и машина начала выебыватся при заводке. Могла завестись в -25 и не завестись в -13. Грешил на топливную, а в итоге поменял аккамулятор и вуаля. -32 - заводится спокойно. Обычно лью 95 бенз, но решил сэкономить и влил полный бак 92 бензина на газпроме. Итог - проехал 200км и машина начала дергатся при нажатии на педаль, пропала тяга. Ели доехал обратно до дома и выкрутил свечи, они были белые как снег из за (недостаточной обогащенной смеси) короче октановое число было мелкое. Посаветовали влить 98G....

Машина начала кушать масло, не много, но все равно. Пришло время замены масла, приехал в магазин и мне посоветовали "Мотюль", с фразой "масло жрать перестанет, мотюлевское масло не горит" ну я с шарами по 2 копейки, говорю "давайте". и мне озвучивают цифру в 810 рублей. Ну я обрадовался и спросил "почему так дешего", 810 рублей за канистру :DD, на что мне возразили и сказили, что это за литр. Я конечно был в шоке, после цен на мобил (380 рублей за литр). Но решил все таки попробовать. Мне пробили масло со скидкой в 10% и в итоге залили. Итог - проехал 2000 км, не сожрала ни грамма. Не обьяснимо, но факт

Покупал я машину с небольшими вмятками, жизни не мешающие, но и не приятные. обзвонил несколько сто и нашел более менее подходящий ценник. За капот и крышку багажника взяли 4500. Вот фотки до и после. Так же на бамперах появились неприятные потертости. По началу хотел замазать все абы как, и продать по быстрому. Теперь думаю убрать все мелкие косячки, чтоб внешне было приближено к идеалу. За покраску 2 бамперов, у меня попросили 20000 рублей!!! Какова хера, я не знаю. Но после таких цен ... Отдам китайцам и они мне подкрасят бампера тысячи за 4-5, но не как не 20....

В голову пришла мысль, либо подкрасить бампера и отполировать машину, либо покрыть ее раптором в черный цвет. В районе апреля в планах уже сделать

При чем тут лампочка и как ты сказал кушетка? Бредятина!

как он туда залил 5 литров интересно, еще в движок попутно наверное ливанул))) там в двиге 2.7 литра в коробке 3 под пробку

kamz
там если заливать так как надо - через заливную лишнее сольется. А умельцы заливают через датчик скорости вроде, через него и залили 5 литров.
Леонид Костров
При чем тут лампочка и как ты сказал кушетка? Бредятина!
Кушетка в пол - у нас так говорят, когда педаль до упора нажимаешь. А лампочка - не первый раз слышу про ниссаны такие истории. На альмерах тоже вроде, лампочка перегорает и тяга пропадает, пока не поменяешь
Новобурейский
Говорят у этих моделей рулевая рейка это болячка?!
не знаю про рейку, а крестовины это расходник, уже обе поменял
сергей
Магнитогорск
скорей всего говорят: гашетку в пол,т.к. сложно скамейку вдавить в пол.Кушетка — разновидность одноместного дивана.
Сыктывкар
На примере если сгорают лампочки, машина переключается в аварийный режим и не едет. У меня как-то сгорел габарит задний, так ее как будто кто-то держал сзади. Вот такие японские инженеры замороченные ))
Tolmach
ну некоторые, тут сидящие люди, не вкурсе об этом. и думают, что я просто сказочник, у которого машина из за лампочки ехать плохо стала)
сергей
возможно)
Сыктывкар
Говорят у этих моделей рулевая рейка это болячка?!
Если не обращать внимания на ямы на 100 кмч то да. Быстро выходит из строя. Если аккуратно - все нормально. Текут сальники. За 3-4 рубля ее можно починить.
Всем авто любителям добрый день. Сегодня ездил смотрел примеру 2005 года, хотелось бы мнение услышать стоит брать или нет. Заранее спасибо
Tolmach
хо хо 3-4тысячи за ремонт рейки?). я обзвонил все сервисы в Омске и цены начинаются от 10 тысяч, заканчиваются в 13.5 тысяч. Это конкретно на левый руль)

Серега Бумбу
Машина за такие деньги огромная и комфортная (за исключением подвески). Надо смотреть сразу рейку, и проблема еще в топливной системе. Фильтр и т.д - меняется только в сборе. Цена за колбу в районе 10тысяч

МБК
Нижневартовск
Кушетку в пол)), а она не едет..ха-ха)) и не поедет кушетка, не для того она
Усть-Кут
Леонид Костров
При чем тут лампочка и как ты сказал кушетка? Бредятина!
норм написал,..у меня на мерсе стоп лампа перегорела, и не завелась...поменял поехал !!!!
Думаю брать или не стоит?

Владимир
Думаю брать или не стоит?
думаю не стоит. марка надо брать

sanya
марк 90 ик и будет вам щастье!!!

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера