Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Всем Здравствуйте!

Пишу свою историю, выбора и владения автомобиля.
Итак, до Примеры у меня было много Японцев и несколько ТАЗов. Последней машиной до примеры, был Силфи. И вот решили с Женой продать Японца и купить какогонить европейца. Продали, начались поиски... Короче, в итоге, нечего я путнего не смог найти! Либо откровенные дрова, либо мутные документы, либо цена завышена, либо ВАЗ ))) Сходил я в Жигулевский салон, подумал вдруг чего изменилось, может чему научились у Рено-Ниссана!?  ...фиг! не чего не изменилось! Пластик жуткий, в салоне отдаёт дохляцой)) Прокатился, ради интереса, на тест-драйве на ладе Калине: всё гремит, стучит, скрипит... Короче после Японца, хотелось выскочить и убежать, прям на ходу! Прошу прощения у владельцев Жигулей, но мне вот так показалось. Врать и приукрашивать не хочу, пишу ощущения как есть!
Так я выбирал машину около месяца. Собрался съездить в Москву купить авто, но Родственники в Москве, отговорили брать у них машину. Посмотрели парочку, говорят практически у всех ржа, от реагентов! ..короче смысла большого нет ехать, только если на перепродажу. Так прошло около двух месяцев. Машина нужна была очень. Жена уже начинала по маленьку намекать, что в отпуск, надо съездить к маме(тёще)!   ..короче нужны были колеса))
Решил плюнуть я на все угрозы, нашего заботливого о нас(замкадовцев), государства!, ..и купить, на некоторое время, опять обычного праворукого "Японца". Посмотрел рынок, прикинул по деньгам, вспомнил все свои расходы по бывшим машинам, и решил купить японскую Ниссан Примера. У меня, просто пару лет назад, уже была такая машина, вроде вообще не чего не делал. Очень не прихотливая была машина. Да и дизайн мне нравится, как говориться "на века".
Короче по япам, быстро определился.
Ещё после предыдущей экспл. Примеры помню, что самые надежные считались ПРАВорукие "японки" с двиглом 1.8 на обычной АКПП. Решил не заморачиваться с вариатором, и купить с обычным автоматом, хотя уже можно не бояться вариатора, все новые машины с ним идут. Но, как говорится, этот конь уже проверен)) Да и двигатель, мне больше всего нравиться, японский  ниссановский QG18DE. Стал искать праворучку 1.8 на АКПП.
Нашел, купил, поехал...
Машину взял конца 2003 года, уже ресталинговую, с изменённой решёткой и бампером. Салон бежевый, у прошлой был тёмный. Бежевый понравился больше, с ним как-то уютнее в салоне. Цветная камера заднего хода. Управление магнитоллой на руле. Шесть динамиков итд..  Хозяин в России был второй, первая Девушка. Пробег был на момент продажи 70000км. Конечно выглядит смешным, НО это подтвердил аукционный лист с пробегом. На момент привоза в Россию в 2008году- 9000км!, ..и ещё некоторые факторы(далее в тексте заострю..) Пробил на подлинность аукционник, оказался настоящий на 100%!
Потом нашёл первую хозяйку автомобиля, во всеми известных, сетях инета)). Пообщался. Девушка мне всё про неё рассказала, подтвердился небольшой пробег и потертости на двери. Короче, известна практически вся история машины, в РФ!
На бампере и левых дверях были потертости, и небольшая неровность.   ..за что был торг, при покупке. В принципе, скинули как раз на покраску двери(по ценнику).

Итак началась эксплуатация очередного автомобиля.
Сразу после покупки поменял масло, фильтр. Колодки ещё хорошие. Масло в АКПП чистое, розовое. Сделал сход-развал. Проверил ходовую.
Салон был зачуханен. Два дня на даче, всем семейством, всё драили, пылесосили, мыли... Снял старые кожаные чехлы, ну почему-то, как-то не понравились они мне?! Одел обычные, оставшиеся от предыдущей машины. Достал салонный фильтр, чего и кого там только не было))) ...пропылесосил. Задышалось сразу легче.

Подвеска в меру жесткая, упругая. Лично мне такая нравится. Входит в повороты отлично. Стойки ещё родные стоят, сильно не брянкуют. Зиму протянут это факт, а там посмотрим...
Заметил чуть надорванные пыльники, на обоих нижних шаровых. Поменял сам, на даче, без ямы. Не чего сложного нет. Если руки из правильного места растут, и были во владении Жигули, то смело вступайте "в бой")) Единственное, всё затянуто сильно, и шаровой палец может сопротивляться...  Но я его уговорил))
Далее ездил и не чего не делал.

Через месяц, решил почистить ДЗ(дроссельную заслонку). Всё разобрал, почистил, собрал, обучил оборотам ХХ(холостого хода). Машина пошла немного шустрее, коробка чуть по мягче.
Вообще с нашим бензином, и климатом, сия процедуру надо делать минимум раз в год, а лучше два раза. Машина сразу начинает ехать лучше, и плавнее. Но и плюс снижается расход топлива.

По динамике:
До 140 едет легко, потом уже не так охотно)) Но стрелку положит!
Разгон до 100кмч примерно за 11ть секунд. Если сравнить с другими, бывшими автомобилями, с таким же объемом, то получается: едет быстрее Тойоты Карины(1.8), и чуточку быстрее Ниссан Силфи(1.8).

Поездка в Казахстан, не преподнесла не каких сюрпризов. Ехали хорошо, скорость примерно была 120кмч иногда больше-меньше. Общий пробег туда-обратно составил 3200км, расход на трассе около 7,5 литров на 100км. Если ехать 100кмч, то можно снизить до 6,8-7 литров! Бортовой ком очень удобен, для дальних поездок. Постоянно под контролем остаток топлива, средний расход итд..  В поездке не устал, сидения очень удобные, особенно нравится поясничный упор. Попробовал разогнать до 160, можно ехать и больше, но мне хватает!
После поездки в Казахстан, зауважал наших Российских Гаишников. Если не косячишь, к тебе и придираться не будут! А в KZ(казахстане) ДПСники вообще борзеют! ..это полный беспредел! Они как только видят Русские номера, сразу пытаются, до чего нибудь докопаться. Кто туда поедет, езжайте очень аккуратно, а лучше медленней, чем написано на знаках. Я увидел очередное ограничение, сбавил скорость, останавливают "раскосые" ДПСники за то, что я превысил скорость на 4 !!!! кмч, Штраф 7000тенге! ..и следом начался развод, что мне долго платить через Сберкассу, лучше сразу оплатить штраф ..итд! Короче бросил им в машину 1000рублей взял права, и молча уехал! Тестя моего вообще просо остановили, не чего не нашли, и сказали такую фразу: "Заплати 300рублей, мы же на тебя время потратили"!!! Короче, там полная безнаказанность ДПСников!
На обратном пути, после границы, в России, остановили только один раз, проверили документы, и пожелали счастливого пути! Вы не представляете, как приятно после KZ, видеть обычного, не "косого", Русского гаишника))
После поездки осмотрел всю машину, подвеску,... всё в порядке. Брал с собой канистру масла "на всякий", в итоге не понадобилось. Масло за все 3200км по трассе вроде убавилось на 3-4ре миллиметра, а может вообще показалось!?))
А вообще очень понравилось путешествовать на Примере, всё под рукой, удобно, спина не затекает, динамики хватает.

Далее пару месяцев просто ездил не чего не делая...

Недавно решил посмотреть как там поживает цепь.
Есть надежный, проверенный метод: посмотреть на сколько выдвинут шток натяжителя цепи. Снял крышку клапанов, посмотрел, итог: натяжитель выдвинут на 8мм, что опять же подтверждает пробег автомобиля 77000км.
По поводу резины, пока писать нечего.. На машине стоит ещё японская резина 205-65 R16. Вполне красивые литые диски на 16".
Недавно, перестала полностью выдвигаться, габаритная антенна. Попрыскал WD, смазал маслом, и всё заработало. Полезная, кстати вещь. Помогает при парковке "в притирку".
Так же имеется камера заднего хода, ну это неоспоримо, полезная вещь. Можно парковаться задом, почти "в притык".
Нравиться родная акустика. Очень хороший звук. Чистый и насыщенный! В моей комплектации, с завода, есть ещё "пищалки" в передних стойках. Многие люди удивлялись, когда узнавали, что динамики стоят "родные".

Ещё увлекаюсь антикоррозийной обработкой автомобилей!  ..остался опыт с вечно ржавеющих Жигулей)) Так получилось, что "на халяву" досталось несколько баллонов Антикоррозийного состава, типа "Мовиль".  Обработал на своей Примере днище, лонжероны, скрытые полости, пороги.. Когда отмыл днище, и разобрал обшивку, внимательно осмотрел качество родного Японского покрытия. Очагов ржавчины, я так и не обнаружил! Так что данная процедура, японской Примере не так уж и нужна;)  ..если конечно, автомобиль не был в аварии! Ну или для самоуспокоения;)

Поломки:
...эээ, да же не знаю...  но если можно признать за поломку, замену пыльников на шаровых??! Ну и смазал антенну))
Надо будет ещё решить, проблему с покраской двери, но это меня вообще не напрягает. Будут деньги и время сделаю..
Плюс, немого, чем-то заляпано стекло на панели приборов. Надо будет снять и нормально почистить…

Итог:
Японская праворукая Примера, вполне надежный, динамичный, неприхотливый автомобиль. Мне да же скучновато с ней, в плане ремонта)) тпфу-тпфу-тпфу...  Ну и расход, для такой машины, я считаю очень хороший.
Получается я купил её второй раз! ..а это, я думаю, о чём-то говорит.

Отступление:
Жалко что Леворукая, англицкая, не такая надёжная. Удивляюсь, почему Японцы не следят за качеством своей продукции "на стороне"!?  Взять ту же "англицкую Ниссан Примера!?" или Королловский "робот",  или "Питерскую Тойота Камри" -лично знаю несколько людей, которые разочаровались, и "попали" на крупные суммы с ней из-за поломок!

Кстати брал машину на пару месяцев, в итоге решили оставить её, ещё на пол года min! ..а может и больше, время покажет))

Всем спасибо за внимание, к моему отзыву!

Здравствуйте читатели моего отзыва!

Машина так же трудится на благо нашей семьи. Нечего не ломалось. Расход прежний, около 10ти литров!

Хочу поделиться небольшим опытом с читателями. Дабы, не было повадно, отдавать деньги на СТО)))

Итак, Когда я купил Примеру, в ней была чем то зачуханена стекло комбинации приборов. Причём не очиститель окон, не Профан, не другие сильные средства, не могли убрать эту потёртость! Скорей всего, было что-то пролито, и сразу не убрано(типа WD40 ..итд), и со временем разъело и помутнилось немного стекло!...

Здравствуйте! Решил немного "зашумить" двери, и заднюю полку! Двери я решил обклеить, из-за того что когда включаешь погромче музыку, начанает немного вибрировать обшивка. Плюс задняя полка, иногда, как-то странно, глухо брянькала на кочках.

В итоге оказалось, что полка вообще ни причём: Когда разобрал заднюю часть салона, что бы снять полку. Попросил брата сесть за руль, и прокатить меня немного по кочкам, а сам уселся слушать, откудого исходит источник глухого редкого "бряньканья"! Катался я как в салоне, так и в багажнике))) В итоге оказалось, источник левого шумка, под днищем....

Всем Привет!

Купил Втулки и Тяги заднего Стабилизатора! По цене, всё вместе чуть больше 1000 вышло...

Как я уже писал, на этой Примере установленны ДВА "стаба", один в передней подвеске и один в задней! Передняя подвеска в норме. Посторонних звуков не издаёт, только иногда при падении колеса, резко в яму, бывает чу-чуть "бухает" стойка. Ну а в задней, как я выше писал, немного стали напоминать о себе тяги/втулки стаба!

Короче замена! Нечего трудного там нет, делов на час, неспешной работы. Всё откручиваем, прикручиваем едем......

С момента покупки, проехал 9000км. Перед зимой, поменял масло, фильтра, свечи...

За 9тыщ, масло так и не подливал не разу, по щупу вроде как, немножечко убавилось, ..примерно 5-7мм, хотя может просто сжалось от первых морозов)

Антифриз, то же планирую менять, в ближайшие дни.

Просто фотки...

На общем семейном совете, было принято решение, всё-таки продать Примеру(

Мне Примера очень нравится, устраивает совершенно всем, но уже давненько хотим с женой Ниссан Тиану! А тут как-раз нормальный вариант наклёвывается...

Я долго сопротивлялся продаже Примеры, но покатавшись несколько раз на Тиане, соблазн Е-класса взял верх)))

Хотя в тот же момент, постоянно в голову лезут мысли: "Может не продовать?, таких же машин, с каждым годом всё меньше и меньше..." Особенно когда она стоит чистая, поблескивает своим необычным, золотым, напористым кузовом, и нагло щурится фарами на солнце......

Великие Луки
Поставлю 5 заслуженную, да и Примьера самому симпатизирует.

И мне нравится примьера +5)

Эх заразил ты меня своим отзывом, может продать свой ист да купить примьерку, цена у них одинаковая))

хороший городской седан держи 5.

Ишимбай
Понравился отзыв. +5! Действительно, английские Ниссаны прям разваливаются на глазах. Да что говорить, взять вон цифиро и максиму, если одного года поставить рядом то намного свежее как внешне так и внутри будет цифиро.

Не в обиду никому, но мне она показалась уж слишком низкой. Для Япии самое то, а с нашими дорогами, я побоялся взять.

Алматы
Хороший автомобиль... был в 10-м кузове. Проектировался специально под размещение производства в Великобритании. Настройки рулевого и подвески были заточены под вкусы европейцев. Затем модель начала деградировать: сначала лишилась задней независимой подвески (кузов Р-11), затем и передней 2-х рычажки (кузов Р-12). Но, приобрела очень приметный дизайн, как наружный так и внутренний.
Я юзал Р-10 очень мне нравилось как она едет! Но, как гниет-не очень:(((
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

да, автор, а про рейку рулевую озвучь массам. Как она живет?

На Кит-Фин границе
антикор ниссану обязателен!
в клубе 5 Либерти и все с дырявыми порогами и арками задних колес!(
АDеху продал, т.к. все дно было просто рыжим!
Пример дырявых не видел, но береженого .... бережет!

хорош

Street Storm:
хорош
ты чё других слов больше не знаешь????

Нормальный ниссан, тоже одно время смотрел на такой, панель о)(уенная, очень нравиться, но цивик понравился больше))))) Удачи в эксплуатации.

хорошая машина, а про габаритную антенну впервые слышу и читаю

На теплом берегу
очень хорошая машина и отзыв на 5 ,удачи....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

maks22:
ты чё других слов больше не знаешь????
Макс ниче ты не понимаешь это визитная карточка:)))))

Ленчiк:
Макс ниче ты не понимаешь это визитная карточка:)))))
оленевода ? )))

Уссурийск
выдвигающийся телескопический стержень (в миру габаритная антенна) необходимый атрибут Р12, т.к. край капота не виден водителю, очень помогает при мааневрировании. За отзыв 5. Вопрос по расходу топлива автору: каков он в городском цикле? В 11,1 км/л не верится.

Полностью с автором согласен!!! Всю правду написал! Я свою то же, уже давненько продал, и в итоге скучаю... Классная Японка!)) За год езды, вообще не чего не делал!
Про левый руль то же слыхал(( Жаль что не зделали нормально, я бы то же, такую купил...
У меня колеса были R15! ..а тут литьё и на 16, красиво смотрится!
Автор Удачи!
Ktth:
антикор ниссану обязателен!
в клубе 5 Либерти и все с дырявыми порогами и арками задних колес!(
АDеху продал, т.к. все дно было просто рыжим!
Пример дырявых не видел, но береженого .... бережет!
Это говорит только, о "мутном" прошлом, машины! Либо авария, или утопленник!
У меня была Примера P12, не намека на ржу!!! ...всё днище обшарил, ну совершенно чистое! И Автор отзыва, если увлекается антикорозийной обработкой, думаю сразу бы увидел ржавую Примеру, и как не крути вторую уже такую Примеру, не брал!!!)))
У другана ADэха 2000гв, то же, да же не намёка на ржавчину, или старение кузова!
У родителей Тойота Пробокс, всё днище "цветёт", особенно задняя часть сильно ржавая! ..кажись плавал в "соленной ванне"(((
Так что тут дело не в марке авто, а в мутном прошлом автомобиля!

Нижневартовск Тюме
Классный отзыв 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008

Тольятти
У меня англицкая Ниссан Примера.с ней мы 1 год и 5 месяцев.Из ремонта-поменял помпу.(1400 р и 700 работа).Колодки и масло с фильтрами не в счёт.Машина просто кайф.Про дроссельную заслонку,если можно поподробнее.
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

bombaster07:
Поставлю 5 заслуженную, да и Примьера самому симпатизирует.
maks22:
хороший городской седан держи 5.
renlife-nsk:
очень хорошая машина и отзыв на 5 ,удачи....
Всем спасибо!!!

Отвечаю на вопросы:
Пасхин Олег:
Это даа(( ..к сожалению это правда(
Turai:
Примера на 16"дисках, да же чуточку выше Санни и Силфи.
Turai:
да, автор, а про рейку рулевую озвучь массам. Как она живет?
Да же не знаю, что вам сказать??? Что у предыдущей моей Примеры, что у этой, рейка звуков не издаёт! ..так что, вполне надёжный узел!
Ktth:
антикор ниссану обязателен!в клубе 5 Либерти и все с дырявыми порогами и арками задних колес!(АDеху продал, т.к. все дно было просто рыжим!Пример дырявых не видел, но береженого .... бережет!
Т.к. увлекаюсь обработкай кузовов антикоррозийкой, могу со 100%уверенностью сказать: Всё зависит от прошлой жизни машины!!! Тут дело не в производителе, кроме конечно жигулей))) Например пригнали как-то Тойоту Чайзер. Начали снимать декоративный обвес, для обработки, сняли заглушку, а у него соль в пороге!!! ..и днищще всё в рже. Вот вам пожалуйста, типичный "утопленник", ну или жил в северных районах Японии, у побережья))
Вообще по качеству метала, что Ниссан, что Тойота, без странного прошлого, очень хорошо противостоят коррозии! ..по крайней мере, лучше Европейцев!
хорошая машина, а про габаритную антенну впервые слышу и читаю
Ну вот, есть такая штука)))
И мне нравится примьера +5)
Расход по Новосибирску +поездки до дачи, 10литров100км АИ95. За городом- писал в тексте! Зимой думаю, будет около11-12!? ..посмотрим;)
И мне нравится примьера +5)

Снимаешь ДЗ, чистишь всё из аэроз.балона, собираешь, обучаешь Холостому Ходу, с помощью сканера или "пидалирования"(есть специальный алгоритм, ищите на форумах)! Но вообще, если не умеете держать инструмент, то самому не надо лазить! ..а так не чего сложного.
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

после полировки блестит, аж так что ночью подсветку приборов включать не надо)

author:
Прошу прощения у владельцев Жигулей, но мне вот так показалось.
может чему научились у Рено-Ниссана
author:
..остался опыт с вечно ржавеющих Жигулей))
а зачем ниссан обрабатывать тогда?! ржавеют же только жигули)

Кстати про английскую сборку, тут на удачу, имел опыт владения альмерой 16 англичанкой, так за 6 лет эксплуатации (100 тыщ км) в одних руках ни единой поломки.

Zloyketchup:
А мне кажется, очень да же Автор, обьективно написал!? Просто за ту цену, какую за них сейчас просят, качество ну просто ужасное!!! Согласен, если бы они стоили хотя бы 100тыр(+-50), тогда ладно, ещё можно простить эти "огрехи", Но за цену почти 400-500тыр, это очень плохо!!!
Так что я с автором согласен на все 100. Сам был в такой же ситуации, и так же был в легком шоке, что нам предлагают взамен правого руля, за почти "пол ляма" (((

Zloyketchup:
Не объективно! Прошу прощенья у владельцев практически любого автомобиля, т.к. после ягуара бмв похоже на жигули, всё скрипит и шумит, шумки никакой, японцы (да вообще как на них ездят люди). :-) это шутка если кто не понял, просто считаю что отзыв должен быть объективным, сам люблю примеру и смысла сравнивать её с бывшими бмв, японками, ягуарами и жигулями смысла не вижу, хороший авто.Вот чему научились то и делают, пластик в приоре ниссановский лучше чем в рено, да и в салоне гремит меньше чем в логане, ну и эргономика в приорах лучше чем в ценовых одноклассниках типа поло седан.а зачем ниссан обрабатывать тогда?! ржавеют же только жигули)ИМХО отзыв неплох, но эмоции направленные на остальной автопром не стоят внимания, у каждого своё мнениеЗЫ А я люблю жигули, хотя бы потому что это интересное прошлое практически каждого из нас)
Да я, да же не думал, обидеть кого-то! Я отписался и расказал всё это людям, что бы было понятно, из-за чего я взял опять Японца!!!
Я не избалован машинами. Я так же, как и многие начинал с Москвичей, жигулей... У меня было несколько жигулей, и да же сейчас старенькая жига, у младшего Брата... Но! та же "шоха" 90го года выпуска, была намного добротнее собрана, чем современные жигули! ..и стоила новая 80-100тыр. Короче, как выразился Tovarih, в предыдущем комментарии: "Не стоит современная жига пол ляма!!!"

По поводу антикорозийки: Я в тексте ясно указал, что данная процедура, японской Примере не так уж и нужна! Если я обработал машину Антикором, это не значит, что она этого требует!))) Во первых- мне это не трудно, во вторых- остался халявный "Мовиль", в третьих- хуже не будет...)))
Кстати, очень редко пригоняют машины, которые действительно требуют обработки. Чаще всего пригоняют машины, для профилактической обработки!, люди которые, заботятся о своих автомобилях!
..вообще, обычно, у кого машина откровенно ржавая, то ему впринципе на неё пофиг! ;)

хорошая шумка

ставропольский кра
а комент то удалили ,, видимо админы тоже прульщики заядлые.... ну фиг вам,, ездите на своих прулях,,, просто не приятно когда люди ездящие на яповском мусоре , обсирают российскую сборку или вообще российский автопром.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Пасхин Олег:
ДА прям развалились все , а ваше праворульное чудо столетнее ездит и не разваливается.

Не хочу никого обидеть , только сдаётся мне что про пластик , старый мотор , про кто кого порвёт и т.д. и т. п. пишут те кто ездит на плохом пластике , убитом моторе и только может помечтать , читая про новый автомобиль,,, простите если кого обидел, но такова жизнь. Людям ,которые не могут в силу своих возможностей удовлетворить свои желания ,, только и остаётся что помечтать о новых не доступных им автомобилях и вещах. При этом у них самоуспокоение происходит путём обсирания плохого пластика на новой камри , плохой кожи на новом мерседесе, неправильного(левого) расположения руля у новых японских автомобилей для еврорынка.

геворк 335:
Пасхин Олег:
Что то моя аглицкая машина,которой 11 год пошёл и разваливаться не думает.А кто видет,то*****.....от того что ей уже за 10.Не верят.Думают-свежак.ЗАПОМНИТЕ, что многое не от машины зависит,а ещё и от того кто ей управляет.Дружок есть у меня,машины меняет пол года-наши все,но берёт с нуля.Так он их за пол года так ушатывает,что мама не горюй.Так что вот так.

Кирилл-163 регион:
Это да! Хорошего хозяина, который следил бы за машиной, очень трудно найти... Впринципе, я когда эту Приму покупал, так же несколько машин посмотрел. По ним сразу было видно, что хозяину на машину, было наплевать! Убить можно что Японскую, что Англискую..
А Англицкую, я просто не стал покупать, из-за того что не доверяю Японским машинам собраным не в Японии;)
Может в дальнейшем и попробую....

Кирилл-163 регион:
Правильно , главное как ездить , а не где руль.....

Самара-Москва
Вот одно мне обьясните.Почему "Родственники" и "знакомые" сибиряков и дальневосточников утверждают что в Москве ржавые машины от реагентов,а у меня на 2 машинах сколы до металла отказываються покрываться даже подобием ржавчины.Причем одна машина-5 летняя неправославная леворукая японка,а вторая-дак вообще 12 летний опель.Обе с рождения в Москве и каждый день на дороге?Могу даже сфоткать сходить))

хорошие фото

КОЛХИДА:
Походу, сговорились всей толпой, и врут в наглую))))
Ну а вообще, у нас в Новосибе, на Авторынке, если стоит машина пригнанная перекупами с Москвы, у неё почему-то всё днище "цветёт"!?, что для Японца вообще не приемлимо! Поэтому у всех в Сибири, и далее на Восток, складывается соответствующее мнение!
Короче Факты))

хорошие фото
Спасибо!

роман154:
Походу, сговорились всей толпой, и врут в наглую))))
Короче Факты))
Факты-это когда сам приедешь и своими глазами увидишь.К примеру в Новосибе я был раз 10 точно.Тоже хватает и Прульного хлама со ржой.А везут к вам битые в хлам машины на продажу.Которые перед этим постоят в разбитом виде месяцок-другой на штрафстоянке.Ну или с Белоруссии хламину какую пригонят.

Самара-Москва
А еще зимой ездил на барнаульский прульный рынок.Не увидел НИ ОДНОЙ нормальной машины.После рынка-наши чурканские стоянки по продаже биться показались цветочками.

КОЛХИДА:
Ну и что ты хочешь? Что бы я, так от нефиг делать, сгонял в Москву и посмотрел твои не ржавые машины? ))))) Сейчас мне это не надо. Вот как буду машину опять менять, может и скатаюсь в Столицу...
Я тебе рассказываю как есть, и из-за чего такое мнение у людей! ..а то что к нам пригоняют от вас(или Белоруссии), разбитый ржавый хлам, дык извини, все предьявы перекупам и барыгам! ;)

роман154:

Вот к примеру 6 лет в МСК.Где то еще 15 лет в МСК Крузер был.Ржи ноль.

Самара-Москва
Аа вот он.15 лет в Москве.Щас катаеться по Сахалину)).

КОЛХИДА:
Но согласись-это же не факт что ВСЕ машины у нас ржавые.Я каждый раз машину отдаю народу-фоткаю днище.Вот к примеру 6 лет в МСК.Где то еще 15 лет в МСК Крузер был.Ржи ноль.
Согласен, я и некогда и не утверждал, что ВСЕ ржавые! Надо искать...

Самара-Москва
Вот я к тому-что ржавость машины не привязана к ее местоположению.

КОЛХИДА:
Вот я к тому-что ржавость машины не привязана к ее местоположению.
Да ты чё! Как не влияет? Возьми машину из пригорода, и сравни с городской! Из области вообще как новая будет, а вгороде реагент не кто не отменял, особенно ПитерМосква! У меня друг Форда купил в Москве, в итоге всё днище уже цветёт, а у соседа такой же местный Форд, не намёка на ржу! т.к в Новосибе реагенты практически не используют, обычная сольпесок!
А в Москве, помню у меня подошву на зимних сапогах разъело)))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

За сколько брали??? Продавать не собираетесь???

хорошая премьерка

удачи с теаной

удачи с теаной
Спасибо!)

Тольятти
Тоже на Тиану поглядываю,жена не разделяет пока мою мечту.Года через 2,говорит,не раньше.А Тианка да.....корабль.Так что жду отзыва о Тианке.Удачи в продаже.Примера хороший мобиль,пусть меня закидают камнями,но мне нравится.
Бамбарбия кергуду!

Здравствуйте. Вот у меня встал выбор между Ниссан Силфи 2003г и Нисан Примера 2001г, т.к у вас и тот и другой был автомобиль, помогите с выбором ...

регион_54:
У меня то же были оба этих автомобиля. Я бы конечно взял Примеру, но только правый руль и 1.8 на обычном АКПП... Силф то же отличный аппарат. Примера более сложная, но комфортная. Силф проще, дешевле в обслуживании(подвеска), но после Примеры скразу чувствуются, класс чуточку пониже, и крены в подвеске! Главное хорошую машину найти, что Примера надёжная, что Силфик! И ещё Примера немного пошустрее(совсем чуть-чуть). Удачи.

Tovarih:
Согласен на все 100%!!!

Автор у вас на фото салона на дисплее показан листок с данными по расходу топлива, скажите как войти в этот пункт меню???? А так за машину 5!!

safon70:
Уже и не помню...
Справа от джостика, нажать вход в меню, далее вправо один раз, и далее или выбор, или один раз вниз и выбор..
Точно уже не помню(

Спасибо, попробую найти!

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера