Немного "Тюнингую" салон-)))

В общем приобрел ,по случаю у приятеля,комплект оригинального литья с зимней шипованной резиной DUNLOP(япония),2011г.выпуска ,НО куплены в магазине НОВЫМИ естественно ,в 2012 году(по чеку около 20тр) ,и он успел проехать на них за зиму 5 тыс. км,потом авто своё продал(летом,на летней резине), и я купил весь этот комплект по "свойской цене". Пришлось мне ещё купить комплект(20шт) гаек для литых дисков(хромированные,НОВЫЕ),с параметрами= 12х1,25 (не дешевые гаечки).

Проверил балансировку и установил весь этот комплект на авто !

Далее: погода какая-то не АЙС стоит у нас в Сибири,морозов почти и не видели,сейчас в обще какой день около -6-8 гр.С,днём в обще было -2гр.С...Грязновато,однако. В связи с чем установил на сиденья купленный больше года назад комплект чехлов-маек светло-серого цвета.Пусть лучше они мараются,их проще снять и постирать .

По салону решил немного "приукрасить быт". Купил пленку под карбон 3D(с каналами под воздух) ,взял строительный фен у друга,поснимал некоторые пластмаски и начал "творить"-))))). Получилось практически отлично,косячков НИГДЕ НЕТ,смотрится интереснее,чем просто гладкий пластик. Хотелось бы ещё снять "ободок",что вокруг CD-привода идёт,но не могу понять,как он снимается,а то и его бы заодно "под карбонить"-)))

Так же надоел мне кож.зам на рукояти КПП,в паре мест появились трещины. Снял это всё дело,купил НАТУРАЛЬНУЮ кожу,раскроил,прострочил(как раз подарил на Нов.Год жене и дочке новую имп. швейную машинку-вот и пригодилась)-получилось очень даже не дурно(кожа прочная и мягкая).

В тех.части ничего не происходило:всё проверено,всё работает,только бензином заправляю(кстати,расход топлива по прежнему очень радует:ехали по трассе после Нов.Года,скорость около сотки,расход показывает 6.4л/100км),да масло с фильтрами в ДВС меняю.

Перегорела одна лампочка противотуманки. Менять так(кто не знает): выкрутил колесо,чтобы не мешало,вытаскиваем 3 пистончика,крепящих подкрылок к бамперу(их сразу видно,со стороны колеса),аккуратно одной рукой отгибаем подкрылок,второй рукой залазием и вытаскиваем лампочку из противотуманки.Цоколь Н11,у меня стояли лампы OSRAM 55W... Решил попробывать лампочки "под ксенон-6000К(пр-во Германия),купил комплект-установил ,естественно с обоих сторон:светят очень приятно и ярко !

И жена на Нов. Год мне подарила новый авторегистратор с реальным HD качеством-пишет очень качественно ,а то старый отработал своё уже !

Подумываю приобрести ксенон в ближний свет ,но как к этому отнесется наше доблестное ГИБДД-)))...

Автомобиль не преподносит "сюрпризов",хоть и продаю...

Кстати,продаю комплект штампованных дисков (сам на них ездил,пока не купил новый комплект зимней резины на литье),в отличном состоянии,не бились,не ремонтировались(на фото: на дисках снег,только занес их домой.Разбортовывали на шиномонтажке). Цена за комплект=3500руб. (могу и переслать в другой регион.Об этом или в личку или на mmc-omsk@mail.ru )