Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Доброго всем времени суток Дромовцы!!!
Вот и я во время Новогодних праздников решил (от избытка свободного времени) поделиться своими впечатлениями об своем автомобиле.
Отзыв пишу впервые , по этому строго не судите.
Итак начну по порядку.
Около полугода назад посетила меня мысль о смене авто, на тот момент я двигался на дуплете (099), а до этого много разных авто было и наших и не наших , но это уже совсем другая история. Супруга была не против и я начал не торопливый штурм инета в поисках замены т.с. , когда на работе на дром зайду, когда дома вечером почитаю , искал себе сорентика в старом теле , нравится он мне да и жене тоже , но средств не хватало на достойный аппарат, а какие встречались убогие (по состоянию были), а с колен поднимать особо не хотелось да и финансов лишних не было, и тут
О ЧУДО свершилось, жена подарила мне две полоски. Мысли о сорентике отпали сразу (из-за денег) , мысли об отцовстве приземлили маленько, надо искать попроще .
Переключился на седаны:  Теана о да , ствол зачетный , но хватало на прав руль только ( когда в Барнауле жил вопросов бы не было, на Кубани не очень тебя понимают), да и с левым поудобней что не говори, да и жена не против , но в предверии предстоящих трат и её декретного отпуска пришлось приземлиться и ограничить поиск до 400 килло-дров. Критерии были такие: двигло двушка , автомат , салон кожа( ожидается ребёнок) с виду что-бы не стрёмная была, не тесная в салоне и не особо древняя, лев руль.
И снова: инет , дром , базар , отзывы и вот я тормазнулся на примере.
По большинству критериев (цена - качество)подходило не так уж много авто и вот мой выбор пал на примеру .
Примеру искал пару месяцев у друзей таких не было раньше , спросить не у кого было по этому читал отзывы, сравнивал, взвешивал все за и против этого для меня не известного аппарата.
Посмотрел пример штук 6 разных где-то за пару месяцев, 1.6 слабоват показался, 1.8 на автомате не чего вроде , но может достойных не было , 2.0 на варике вроде не чего , но то салон под ушатаный , то варик подпинывает.
И вот в один из выходных захожу на дром очередной раз выписываю пару номеров ( одна в Краснодаре , вторая подальше ) я от Краснодара в 90 км. живу. Заезжаю за женой на работу ( что-бы не ворчала , что мало времени ей по жизни уделяю) да и самому нескучно , звоню одному - говорит попозже буду , второму набираю , а он как раз из Краснодара в свою деревню выдвинулся, договорились в Усть-Лабинске по пути встретиться , и мы двинулись в путь.
Ждать не долго пришлось , выкурив одну сигарету подъезжает хозяин , ну что показывай чудо своё , внешний осмотр кроме мелких естественных коцок от камушков не выявил , в нутри салон все в поряде (кроме крышечки бардачка в панели) она с отломанным ушком в кармашке сидения лежит, кожа целая(вернее её заменитель). Движок тоже вроде в норме , варик без пинков , подвеска на 4 с минусом , шумоизоляции не какой . На недочеты пообещав  скинуть и пожав руки мы разъехались, он дамой , а я в Краснодар искать своё счастье дальше.
В Краснодаре в этот вечер посмотрели ещё один аппарат 1.8 на автомате: крашенный капот, бампер,вод. дверь, не ухоженный салон, авто отмелось само-собой. На следующий день поехал в Краснодар на рынок посмотреть может, что нибудь ещё появиться, но больше достойных внимания авто не попадалось.
Итак через два дня во вторник я стал обладателем её Примеры  2.0 в макс комплекте на 17 колесах 2005 г.в
Ехал до дома это 250 км прислушиваясь , пытаясь понять её манеры и повадки и вот ощущения:
Салон:Сидишь удобно, регулировок хватает, кожа не совсем удобно, но практично.
           выше средних оборотов слышно двигатель , а так-же шум подвески и резины.
           Обзор меня устраивает, при движение на зад помогает камера (большой +) не видно капота(-)
           Приборы по центру - скорее необычно  чем неудобно, но хорошо читаются и быстро привыкаешь.
           Дисплей по центру удобно , управление на панели под рукой тоже плюс , а также управление на руле (инфо.,муза,круиз) удобно
          С функцией телефон ещё не разобрался, как работает не знаю, кто знает подскажите . Дисплей на англ. яз. прошью позже.
           Датчик дождя вроде работает , но как то интересно , надо разбираться.
          Климат однозонный греет - холодит хорошо.
Двигло: Вроде в норме (тфу-тфу ) Масло не берёт, если и берёт то мало пока не заметно пробег 134 000
             Заводится с разу , урчит ровно, обороты не плавают
Варик : Переключается без пинков , сильно не рву пока (жалко), охота что- бы поездил подольше.
Подвеска : Жесткая , если есть возможность сделать мягче подскажите , буду благодарен.

За три недели владения пока ничего не ломалось (тфу-тфу) , по мере необходимости отзыв буду дополнять.
Аппаратом в целом я остаюсь доволен , а минусы они есть в каждой модели , а что я хотел за эти деньги ?

P.S.
Не судите строго, пишу в первый раз. Старался быть объективным.

Сургут
Когда то мечтал о такой.

абакан
хорошая машина и вполне достойный выбор,а главное не такая уж и частое авто на дорогах нашей родины.Но лично я бы не стал его брать да и уменя и денег нет на такой.Кстати знакомый ездил на ниссан кубер,блюберт и сказал что подвеска ниссановская боле слабая чем тойотовская-обрати внимание на это может и верно говорил или ему просто нето попалось.За отзыв 5

Кнопка со значком трубки для красоты, чтобы она заработала нужно докупать дополнительный модуль с уже устаревшей трубкой nokia за очень негуманные деньги.

Чтобы было мягче надо колеса с более высокой резиной. Н-р, 195/65/15.
Следующий шаг замена стоек с пружинами, на профильном форуме уже все подробно расписано.

Калуга
разве на левом руле вариатор? вроде ж обычный автомат? так машинка хорошая!
Собеседник Богов

Калуга
почем взял если не секрет?
Собеседник Богов

Павлодар
Хороша! Удачи в эксплуатации! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

нормальный аппарат .5

Павлодар
Zadunaiskii:
почем взял если не секрет?
У нас такие стоят 13500-14500 американских рублей.

Нормальная машинка.

ставропольский кра
Я на такой почти шесть лет отьездил ,с нуля, в сентябре продал ,прошла 180,000, особых нареканий не было, если будут вопросы , задавай ,у меня и отзыв здесь есть.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

ставропольский кра
май:
Хороший отзыв и машина. передний бампер не в цвет или показалось?
У меня на целковой машине тоже слегка отличался на солнце видно было, а потом когда через года три покрасил этот бампер , он перестал отличаться , таким образом , он может и заводским отличаться, может он на этой тачке и не красился с нуля.

Владимир
хороший отзыв,5, удачи в эксплуатации!

Отзыв скорее о поиске авто, чем о нем самом.

нормальный ниссан

Блиииин! Кожаные сиденья! Такие же себе хочу!

Mitja:
Отзыв скорее о поиске авто, чем о нем самом.
Поезжу отзыв дополню , пока еще не до конца ее схавал ,если все нормально будет, то и в барнаул на ней к родителям съезжу.
май:
Показалось не крашенный
sasha a6:
У нас такие стоят 13500-14500 американских рублей.
400 сотки дров , у нас это их цена
Мой отзыв: Nissan Primera 2005

валентин л:
Тайотовская понадежней будет , возможно все от эксплуатации зависит.

MEINFRAME:
Блиииин! Кожаные сиденья! Такие же себе хочу!
Сиденья кожаные не совсем удобно , на очень практично , скоро маленький ребенок.

Севастополь
Брал такую в 2010 году за 13,6 килобаксов на пробеге 72000 км., продал в 2012 на 102000 км, изначально проданную официально в Севастополе через официалов, с сервисной книжкой, наличием в базе сервисной станции, т.е. более-менее честную. Что в целом хочу сказать - аппарат очень и очень на мой взгляд достойный за запрашиваемые деньги (учитывая его нафаршированность). Проездил 2 года, особых минусов не выявил, впечатления только положительные, едигственное-к 100000 км. начала подъедать маслице. Ещё-больное место этих премьер - течёт рулевая рейка, брал с подтекающей, продал с такой же, раз в полгода доливал грамм 50 жидкости в бачёк ГУРа. Ну и конечно, подвеска-настоящая зуботряска в городе, зато чёткое движение на скорости, особенно в поворотах. Общая оценка - хорошо по пятибалльной шкале...
Мой отзыв: Chery Fora A21 2009

Согласен полностью, но рейку после рейстайла вроде вылечили, у меня пока не течет.

валентин л:
на счет подвески не согласен перед макферсон зад полунезависимая балка -надежный крепкий аппарат,опять же с какой тоетой сравнивать,к примеру на марк2 тяги передние чуть запустишь и можно улететь,а на этой даже запустишь -будет брякать максимум,но будет продолжать ехать и долго)))проверено))просто дорога длинная была,менять не на что и негде,ехали с питера в волгоград гремели но доехали,чем больше скорость меньше гремело,а зуботряска лечится заменой стоек и хорошей резиной естественно не низкопрофильной

Перед как раз не макферсон, а многорычажка. Комфортнее макферсона в разы.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Правда за это приходится платить очень уж большим радиусом разворота.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.

сочетая лучшие характеристики подвески макферсон и системы с двойным поперечным рычагом,в конструкции передней подвески используется специально изолируемый подрамник,обеспечивающий плавность хода и комфорт при одновременном снижении уровня шума и вибрации

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P-12 в Краснодаре