Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Автомобиль Nissan Primera 1,6
Мои первые впечатления были просто прекрасные! Я купила то, что хотела! Большая машина, комфортная внутри и не такая уж и старая (2005) для начинающего водителя. Ошибка № раз: Несмотря на камеру заднего вида (по итогу - супербесполезный атрибут), обзорность машины крайне слабая, ты не видишь ни перед, ни зад, ни бока и соответственно не чувствуешь тоже... + передние стойки закрывают часть  бокового обзора. Для меня, как начинающего водителя, это был удар по больному))
Ошибка № 2 : Она проявилась намного позже в процессе использования. 1,6 просто не едет, мотор не тянет такую массу. Для начала вождения было в самый раз, но потом, когда осваиваешься на дороге и с места тебя обгоняет КАЛИНА,НЕКСИЯ и ЛОХАН и иже с ними как то расстраиваешься.
PS Сначала муж смеялся и говорил что я неумёха, потом сам поехал на ней за 200 км и долго высказывался нецензурно.
Мои советы желающим купить:
При росте 1,60м не хватает регулировки сиденья по высоте
Покупать 1,8 или 2,0 л
Тогроваться до последнего т.к. эти деньги понадобятся вам на ремонт
Иметь в багажнике масло и антифриз на всякий случай, а он наступит
Проедьтесь в горку и подумайте надо ли вам это?)
По итогу: Салон без нареканий, комфортность ближе к бизнесс классу, подлокотнички спередисзади, подстаканнички, везде подсветка, зеркала, куча ящичков, листики на руле для управления магнитолой - все продумано. Для тех кто с детьми  - центральный замок блокирует двери только для тех кто пытается зайти в машину извне! т.е. ребенок в любой момент может дернуть ручку внутри салона и дверь ОТКРОЕТСЯ даже если закрыт центральный замок. ( В солярисе ,например, чтобы открыть блокировку нужно сначала рычажок на двери отодвинуть, если он закрыт, то дергай-не дергай дверь не откроется) Есть блокировка задних стеклоподъемников у водителя
Просторная, не быстрая машина для большой семьи с багажом. все сядут и комфортно поедут

Хороший отзыв! Хозяйка молодца! Мужья по началу всегда высказывают, пока сами не прокатятся, удачи)))) +5

Новочеркасск
хороший машин ездил пассажиром на таком

Уссурийск
Конечно 1,6 только для города, для езды надо 2,0. Про обзор не согласен: настроенные зеркала (середина зеркала по линии дверных ручек) вместе с камерой позволяют парковаться практичеки вплотную задом, с минимальным зазором сбоку и т.п. и дают нормальный обзор при движении. А вот передний габарит (не видно края капота) действительно требует опыта при манёврах, желательно установить габарит на бампер. Удачи.

странно,что начинающая девушка-водитель механику в минус не поставила)) Умничка!

1.6 ему мало, это да... отзыв 5

Зимбабвийск
для начинающего водителя тот еще сарай, тем более если регулировок сиденья не хватает. Некоторые в таких случаях подкладывают подушечки - и мягко и тепло и высоко :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

На Кит-Фин границе
Молодец, что на механике, только так можно боле менее научиться управлять авто.
Но владея таким авто, тем более не японской сборки, Логан ЛОХАНОМ я бы не называл!)Ппро БизнеС класс промолчу!

Хорошо сказано :)
JDM

караганда
При покупке обратить внимание на коробку передач и ходовую - слабые места, лучше сразу в сервисе сделать диагностику При росте 1,60м не хватает регулировки сиденья по высоте Покупать 1,8 или 2,0 л Тогроваться до последнего т.к. эти деньги понадобятся вам на ремонт Иметь в багажнике масло и антифриз на всякий случай, а он наступит Проедьтесь в горку и подумайте надо ли вам это?) Читать полностью: Отзыв о Nissan Primera где где я спрашиваю вся история...что с коробкой было что с ходовой?какой ремонт!!!!нафига антифриз возить.....где отзыв что лдомалось откуда текло как ремонтировалась каробка что в ходовой менялось...цены в конце концов...ПС 1.6 там едит на как и должен ехать такой двигатель!! в чем прикол говорить что не едет если он свои 1.6 отрабатывает честно на 5..

караганда
вот пример на пасаты б5 ставились движки 1.6 1.8 1.8турбо 2.0 немного но было 2.3 2.4 2.8 и 3.2 эксклюзив.....все бенза ...и какой смысл брать 1.6 и орать что он не едит на 3.2

Одесса
Отвратное авто! Отзыв справедлив!

Новочеркасск
sasa_mur:
Отвратное авто! Отзыв справедлив!
ой ну зажрались прям примера отвратная

ставропольский кра
Отзыв о чём ???, нафига это писать тогда если некогда.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

спб
Единственное правильно оценила хозяйка ,так это то что она водитель-новичок . Новичку ,как плохому танцору ,всё мешает. Машина отличная , свой лимон ,когда была новая ,стоит . Дизайн ,лучше всяких похвал . Она и сейчас выглядит современно . Едет она , едет . Сам думал ,что слабоват движок . Но если скорости переключать не раньше чем надо ,то все нормуль . Двигатель кручу не больше 3,5 т.об. Всегда ухожу впереди со светофора и не только по сравнению с тормозами .Знаю о чем говорю ,т.к. за рулём 15 лет и ездил на разном и турбированной форде proube с двиг.2,2 . Пересел на Примеру со Скорпа с движком 2,9 и 21 Волги . Двигатель 1,6 -отличный. Цепь добавляет спокойствия . Заводится с пол-пинка в любой мороз .В отличии кстати от 1,8 и 2,0 литровых. Дорогу держит отлично и жесткая в меру . Ходовая не хуже других . Все зависит от того , по каким дорогам и как ездит водитель . Масло не есть ни капли . Антифриз до меня за 5 лет не менялся!!! и не тек. А ломаются все машины ,особенно более современные и еще больше собранные в России.
Primera P12 Hech 1,6

proube:
про шесть лет пользования примерой с 1,6 я писал отзыв Отзыв о Nissan Primera прочти, может что то пригодится, а то вот так пишут про хорошие машины и формируют плохое восприятие автомобиля. Ездить не могут малолетки зато им всем надо трёхлитрове моторы, а лучше сразу пять, тока на хрена козе баян , если мозгов нет , тока умеют столбы считать. 1,6 двигатель из трёх бензиновых , которые на примеру устанавливались , самый простой и безпроблемный, я про это писал.

ставропольский кра
Кстати в 2007 году целковая минималка стоила 600,000 а самая топовая двухлитровка на коже и вариаторе 900,000 с копейками.

Владимир
+5 за отзыв
Кемеровская обл.
Согласен, у самого такой 1,6. Нормально он едет, какие там калины и логаны, коксу надо нормально давать, а в горку затягивать не нужно. А с 1,8 у них разница всего 9 кобыл - вот-так дурь добавляется))) ИМХО.

Продажа Nissan Primera 2005 в России