Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12 л. Трасса 8-9 л. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: ЭПП, 2 подушки безопасности
Двигатель: 150 л.с. 4 цилиндра
Здравствуйте уважаемые автовладельцы и те, кто пока ещё пешеход, но уже в скором времени собирается приобрести себе автомобиль и присоединиться к нашей дружной семье автолюбителей. Для начала должен всех поставить в известность, что этот отзыв мой первый, поэтому сразу просьба: не судите строго начинающего автора. :)
Автомобиль, о котором я пишу отзыв - Ниссан Примера в 12 кузове. Кто не знает, этот кузов самый последний. Примеры, имеющие именно такой кузов выпускались с 2001 по 2007 гг. Итак, Примера мой второй автомобиль, поэтому я думаю, мне будет с чем сравнивать. Первым моим четырехколесным другом была Тойота Королла 2002 г. в люксовой комплектации. (Ну как там многие любят говорить, кожа рожа, все дела.)
Около трех месяцев назад я серьёзно озадачился вопросом замены своего автомобиля (тойоты) на какой-нибудь другой! Наверно сейчас у многих возникнет вопрос: почему и зачем!? Ну что же, могу ответить на него: мне просто захотелось поменять авто, быть может подошел срок, когда автовладельцу хочется чего-то нового, ну я думаю многие меня здесь поймут. Собственно говоря, расхваливать и петь дифирамбы в адрес тойоты я здесь не буду, но скажу одно совершенно точно: НИКАКИХ претензий и нареканий к этому автомобилю за все время владения у меня не было. Менял масло, заливал бензин и ездил, не зная бед, вот и все!
Так вот, извините, что я немного сошел с темы, вернемся к нашим баранам. После продажи моей первой любимой ласточки, я без спешки, что называется, с чувством, с толком, с расстановкой подошел к выбору нового авто. Суммой я распологал немного меньшей, нежели, чем сумма с продажи тойоты, просто я решил отложить n-ную часть денег на другие цели. (Не будем вдаваться в подробности). Я выбирал надежный, комфортный, красивый автомобиль. Мой выбор изначально пал на следующие авто: Хонда Фит, Ниссан Примера, Ниссан Вингроад, Тойота Ярис и Тойота Пассо. (Что тут сказать, японцы рулят и разруливают, ИМХО.) Более 2-х месяцев смотрел объявления, читал отзывы, рекомендации, мнения специалистов и автовладельцев. Вообще, я считаю, что приобретение автомобиля это как выбор жены, всегда будешь чем-то недоволен, но все равно она будет самой любимой и твоей.
В результате длительных поисков, мой выбор остановился именно на Приме! Объясню почему! Во-первых, дизайн, это единственный авто из тех, которые я смотрел, в который я сел и мне сразу в нем все понравилось. Все на месте, сиденья удобные, места очень много даже для меня, хотя мой рост 186 см. Панель приборов вообще песня, до того необычно она расположена, прямо по центру автомобиля, что складывается впечатление, что управляешь не машиной, а космическим кораблем, вы уж простите за детское сравнение. Во-вторых, экстерьер этого авто также поразил меня своими изогнутыми линиями и грациозными формами, во всяком случае, из общего потока автомобилей ты точно будешь выделяться. Ну и в-третьих, 150 лошадок и 2-х литровый двигатель под капотом, что ещё нужно чтобы чувствовать себя "на коне". Конечно, не стоит забывать о том, что это японская машина, а в наше время, это синоним качества и надежности.
После того, как меня полностью устоил внешний вид и функционал данного автомобиля, естественно, нужно было посмотреть как он ведет себя на дороге. Сказано-сделано! Сажусь я за руль, поворачиваю ключ, включаю коробку на позицию "D", плавненько прикасаюсь к педальке газа и чувствую как плавно и уверенно машина набирает ход. Скорости переключаются плавно, почти неслышно. В поворотах ведет себя уверенно и надежно. На обгоне чувствуешь себя королем положения. В общем, авто и в деле показало себя с лучшей стороны, ну я в принципе и не сомневался, что так будет. Но, как говорится, доверяй, но проверяй!
После проведения осмотра, проверки машинки на трассе, поехали с продавцом на СТО, ведь как я уже упоминал, к выбору авто подхожу со всей основательностью. Сделали полную диагностику. От ходовки до свечей посмотрели все. В итоге, сразу же поменял лишь масло, свечи и по совету знающих людей, бензонасос и топливный фильтр. Свечи взял обычные, но в фирменном магазине из Японии. А вот за бензонасосом пришлось погоняться всласть. Сколько я объявлений не просмотрел, сколько автомагов не объездил - нет его нигде, или есть за огромные деньги. Пришлось привлекать знакомых, куда без них в наше время! И вот через полдня звонок. Бензонасос на авторазборе всего за 1.5 т.р. Практически новый, во всяком случае без пробега по РФ! Не долго думая поехал и забрал заветную запчасть. От старого пришлось избавиться, как вы уже поняли по причине его износа, как никак добрых 11 лет отпахал на одном дыхании.
На следующий день, рано утром поехали мы в ГАИ, ну или как там они сейчас называются.. Приехали и были пятыми в очереди, прошли тех. осмотр, там сверили все номера и поехали в банк за деньгами, был выходной день суббота, поэтому на весь город работало только одно отделение, и до него было километров 20. Пролетели этот путь в одно удовольствие, едешь и наслаждаешься. Единственный минус, который я выявил, это немного жестковатая подвеска, но это уже "с жиру бешение" с моей стороны. Приехали обратно, как раз наша очередь в окошко подошла. До этого передали деньги, естественно за всё про всё, скинули от души. Получил я свои номера, кстати всем будущим автовладельцам советую брать машину только снятую с учета! Да, вы переплатите, уплатив госпошлину за номера, но это стоит того, ведь вы уже будете спокойны, что машинка не в залоге и не в кредите, и уж тем более не в угоне!
После всего, подошла очередь страхования. Застраховался в РГС,на мой взгляд, приличная контора, люди знающие, во всяком случае убеждать умеют. :) Передали ключи и документы. И вот теперь я счастливый обладатель шикарного авто! Вы уж поймите меня правильно, шикарный он потому что является оптимальным сочетанием цены и безопасности, экономичности и дизайна.
С момента приобретения Примочки, прошло совсем ещё немного времени, но уже сейчас я с полной долей ответственности, могу точно сказать, что я совсем не пожалел, что выбрал именно её, скорее даже наоборот, радости моей до сих пор нет предела. Ездить на большие расстояния ещё не было возможности. Ездил на 300 км в одну сторону, и честно говоря, даже не заметил как добрался до места, удобно комфортно, тепло, музыка играет, душа поет:)
Из недостатков, пожалуй можно выделить, небольшой клиренс, хотя пузом ещё ничего не подцеплял, но зачастую чувствуется что от этого тебя спасают считанные миллиметры. Как я уже отмечал, немного жестковатая подвеска. Ну и в завершении описания ложки дегтя, можно отметить, не очень доделанную шумоизоляцию, есть машины где бывает потише. Вот так! Но считать ли это недостатками это уже личное дело каждого! Ведь если вспомнить все плюсы и особенности Примеры, то это даже и не минусы для меня.
На данный момент проехал уже около 1 тысячи, в ближайших планах, приобретение нового аккумулятора, кстати забыл упомянуть немаловажную деталь, на морозе машинка заводится с полключа. Также нужно будет поменять переднюю фару и сделать полировку. На перспективу планирую обернуть салон в бежевую кожу и русифицировать компьютер, в котором кстати есть все что только можно себе представить, он тебе и расход покажет, и сам мини-диагностику проведет, да и телевизор лишним не оказался!
Заканчивая написание моего первого отзыва и подводя промежуточные итоги, хотелось бы поздравить всех автовладельцев с наступлением весны, пожелать всем ни гвоздя, ни жезла. Поздравить милых дам с наступающим международным женским днем! Отдельно обращаюсь к тем, кто сейчас подбирает себе четырехколесного друга, мой личный опыт говорит о том, что при выборе автомобиля никогда не стоит спешить и покупать то, что больше блестит и меньше стоит, ведь сейчас столько обмана кругом, столько желающих омрачить вашу покупку каким-нибудь подводным камнем. В общем, я со всеми прощаюсь на время. Желаю всего хорошего и не судите меня строго! Всем пока!
P.S. Также выкладываю немного фотографий. Тут есть фото моей первой девочки Короллы и моей нынешней Примеры. Они даже чем-то похожи, не находите!? :)

Здравствуйте дорогие читатели и автолюбители. Весна хоть и наступила, а видимых изменений в плане таяния снега и появления асфальта из-под снега не наблюдается, наоборот по нашим дорогам, а я сейчас нахожусь на в самом Омске, а в районе, ездить никто не рискует, потому что высота наледей достигает 30 см, никакой дорожный просвет не спасет машинку от того, чтобы сесть на пузо. Вот и я решил пока передвигаться на своих двоих, тем более особой надобности в машине не возникает, тем более я на отдыхе.

Так вот, в связи с вышеописанными обстоятельствами я снял АКБ, занес его домой, зарядил и отогрел!...

Ильич, Хабаровск
Иван, Барнаул

Диски клёво смотрятся ! Пять баллов

Лаймонд:
Диски клёво смотрятся ! Пять баллов
Спасибо, мне тоже очень нравятся! Хромированное и стоит не слишком дорого! После мойки вообще так блестит и светится на солнышке, глаз не оторвать!
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

отлично.

Россия
Не хватает фото салона, багажника и подкапотного. А так пять.

хорошии отзыв и авто .удачи!

Rebusss:
Не хватает фото салона, багажника и подкапотного. А так пять.
Ок! Принято к сведению! Если честно руки пока не дошли сделать фото интерьера, но в ближайшее время они обязательно здесь появятся! Спасибо!

maks22:
хорошии отзыв и авто .удачи!
Спасибо большое! Вам тоже удачи!

Япы рулят и разруливают-точно!!!!!5 за отзыв!!!машина класс! но ходовочка не очень! автор как ходовка?как рейка?

Алекс56 рус:
По ходовке не жалуюсь, не бренчит, не стучит. тьфу-тьфу-тьфу))

Nekrasov:
По ходовке не жалуюсь, не бренчит, не стучит. тьфу-тьфу-тьфу))
Хорошо!!!Я Помню как то когда ехал со владика две таких перевернутых попались((((((парень говорит стойки вытекли и (кто знает)перед Читой дорога волнами,раскачалась и ушел!,а одну после Новосиба обгонял с пыгающими колесами на 25 транзитах я если честно в шоке был просто

Алекс56 рус:
Да уж... я тоже в шоке от вашего рассказа, если честно.

Уважаемый вы о чём ? на ней стоит ВАРИАТОР и скорость там всего одна вперёд и одна назад , какие переключения
----------Toyota sprinter marino----------
Арсеньев
Машинка супер, у самой такая... Слов нет, души в ней не чаю...

Рыбинск, Ярославск
Ездил на такой же, только сарае 4WD! Очень красивая и до сих пор привлекательная внешность у машины (на мой взгляд). Приятный, необычный и качественный интерьер. Полный привод катал меня по неплохим*****ам, клиренс 190 мм. Все бы вроде зашибись! Даже победил плохой зимний запуск QR20DE. Но намаялся я с этой дурацкой передней подвеской. В итоге продал...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Красивый кузов. приборная панель ,действительно, смотрится космически-прогрессивно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

москва
Алекс56 рус:
ниссан стойки не делает...та же каяба,токико итд,да сзади балка а не многорычажка,а я видел много тает в кувете и что?баян про слабую подвеску у ниссана уже давно порвали=)))

салон прорыв для своего времени!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Махим+:
Значит я неправильно выразился, уважаемый, прошу прощения, что оскорбил Ваши чувства!

lovat73:
Да ни чего!Порвали и хорошо!Моторы самые лучшие у ниссана это однозначно!

lovat73:
причем тут балка?

Всегда нравился 12 кузов у ниссана.За отзыв .5
Мой отзыв: Лада 2110 2004

ArtPro:
Правая передняя дверь не в цвет.
Да щас не битых не найдешь.Уменя четырка с нуля была....2 недели отъездил,не ты,дак в тебя влепятся.)

Алекс56 рус:
Да ни чего!Порвали и хорошо!Моторы самые лучшие у ниссана это однозначно!
Да с чего это лучшие моторы у ниссана? ХОНДА РУЛИТ!

вот если честно не понимаю когда приборка посередке))) глаза не разбегаются?)))
Не, это дело привычки! Привыкаешь, и потом кажется даже удобнее! Если честно, по началу сам этого не понимал)

LEECHEL:
Всегда нравился 12 кузов у ниссана.За отзыв .5
Спасибо! Удачи Вам!

вот если честно не понимаю когда приборка посередке))) глаза не разбегаются?)))
Через час привыкаешь,а потом удобно,руля не мешает))))

ArtPro:
Правая передняя дверь не в цвет.
А на нижней фото она снова в цвет! Чудеса, да и только)

Спасибо! Удачи Вам!
И Вам!)

Nekrasov:
А на нижней фото она снова в цвет! Чудеса, да и только)
В том то и дело что НЕТ

Я о такой машине мечтал 2 года с 2002 по 2004 и купил в декабре 2004 новой после рестайлинга, а продал в октябре 2008 с пробегом 120 тыс км.
Несмотря на то, что первый год плохо заводилась в морозы, особых хлопот не доставила. На 75 тыс км по гарантии поменяли передние рычаги и все.
Машина нравилась за свой уют и комфорт, а особенно торпедо, который ругали в основном завистники.

Nekrasov:
понятно... удачи на дорогах!!!
Умом Россию не понять...

Добрый день, вообще машинка визуально и в салоне супер, НО, в -25 вы её не заведете если она простоит часов этак 5 на морозе, затем болезнь провисают двери, нужно менять петли, подкладывание шайбочек непоможет, потом выйдет из строя обгонная муфта генератора, потом на DVD проигрывателе (а там стоит климат контроль) от мороза умрет микруха, она залита "Компаундом", при морозе компаунд сжимается и тянет за собой микросхему, потом в -15 в салоне морозилка, будите ставить доп помпу как я это сделал, кароче много и., не рекомендую данный впарат, а да и ещё так как жесткая подвеста даже проставки под пружины не помогут, так что берите Тойоту, Nissan Primera это шляпа.!!!
С уважением Роман!

Роман Кемерово:
В каждом авто есть свои минусы,ищешь легких путей-бери тоету....а тут -харизма,за это многое прощаешь ей....

новосибирск
автор молодец,хорошо написал!отличный у тебя авто,не слушай ни кого...главное ты доволен!5

serg258l:
понятно... удачи на дорогах!!!
Спасибо Вам! Вам тоже удачи на дорогах!!!

mak6599:
Огромное Вам спасибо!!! Очень приятно слышать!

Майкли:
Какой пробег был при покупке и сколько стоит такой авто нынче?
Спасибо Вам! Пробег 182000, а приобрел по цене 10000$.

Роман Кемерово:
Будет день - будет пища. Спасибо за советы!

Роман Кемерово:
Что касается запуска в морозы, мне исправили установкой конденсатора большей емкости на блоке зажигания по гарантии, после чего я заводил машину в любые морозы.
На этой машине я заезжал в самые окраины Кольского полуострова.

Автору привет.
Проясните , не понял Вам бензонасос просто посоветовали поменять ??? или были симптомы ???

Отзыв не плохой, но больше о покупке.....
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

барнаул
поменял ласточку на корыто ... ! жестковато .... толи ещё будет .... , хотя ... пока живая покатаешься .... это же не "жёлтая калина" ......

/quote]
Роман Кемерово:
Я как бы не только за Примьеры, но если вы адекватный водитель то не оставите любую машину в минус 25 , на морозе на 5 часов !!!!!!!!Есть банально даже дешманские сиги с автопрогревом. Ну а нормально и Вебасто можно поставить.
После Вас таких и покупают потом машины и МАЮТСЯ.

Новотроицк, Оренб.обл.
подвеска у примы это отрицательная особенность...владею вагоном в 12 кузове .. мой пробег по РФ 70тыс , пока не поставил назад стойки и пружины от максимы - мучался, хотя родные стойки монро оказались живыми...и задница приподнялась немного. по запуску в мороз -тоже проблема - рулит автозапуск по температуре или гараж...в остальном без проблем, только замена жиж и фильтров...ну еще подшипник ступицы передней и датчик распредвала менялись за все время. Автору - удачи и безремонтной эксплуатации!!

злой и честный:
ХЗ) Время покажет)

Gripalich:
Спасибо Вам!

Коробочка ппц слабоватая. Вариатор сыроват.

fekms:
Автору привет.
Отзыв не плохой, но больше о покупке.....
Здравствуйте! Ну конечно появились небольшие симптомы, говорящие о том, что лучше поменять бензонасос уже сейчас, чем ждать с моря погоды.

Мурманск
Нормальная машина... Есть свои минусы, как и в каждом авто. Шумоизоляции нет, фиксаторы-ограничители дверей слабые (сильный ветер подует - дверка закроется), пластик в салоне не ахти (постучите по козырьку над спидометром), датчик дождя, омыватель фар - шляпа не нужная, подвеска не сильно комфортная, и др. минусы.... Ну вообще это смотря с чем сравнивать, и смотря с какой машины пересаживаться. Но зато плюсов больше: она не ломается!!!!!! вид представительный (экстерьер, интерьер, спидометр, экранчик, все дела...), места не мало, музыка - космос. У меня примера 2007 года 1.8 автомат. Отзыв позже напишу. Пока владею пол года, рано писать.....
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
Спасибо за Ваше мнение! Ждем отзыва!
И кстати, многие, кто критикует Примеру, очень часто забывают в каком ценовом сегменте находится данный автомобиль:)

Алтайский край
Хороший отзыв . Классная машина .Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Хороший отзыв . Классная машина .Удачи автору .
Спасибо, спасибо Вам! И Удачи!

S.c.o.r:
Хорошая примерка, 5! Автор, а по городу с пробками правда в 12 литров укладываешься? Протсо Ниссаны любят бензинчик по сравнению с теми же Хондами и Тойотами. Помню как мой Блюберд Силфи 1.8 до от 13 до 16 по городу ел
Привет! Спасибо! Расход в городе это данные компьютера, мне резона недоговаривать или лукавить нет, ведь целью написания отзыва была именно объективность и возможная помощь другим автолюбителям в приобретении авто.

Nekrasov:
А по чекам не считал насколько верны показания компа?

Уссурийск
Нормальное авто. Автор обрати внимание на днище и задние арки. Удачи.

хороший экземпляр и чистый и ухоженный ! я так понимаю ,что таким и останется , УЧИТЫВАЯ отношение автора к машине ,за что только респект . на своём примере знаю ,что расход бенза на ниссанах побольше ,чем у хонды (на паре хонд с механикой поражали показания на компе) , а в остальном по поводу "ломучести" и дизайну ниссанов ,тойот и хонд можно и поспорить. каждый кулик хвалит СВОЁ болото

dimon2563:
Спасибо Вам! Удачи и всего хорошего!

aleksandr25027:
Нормальн ое авто. Автор обрати внимание на днище и задние арки. Удачи.
Спасибо! Обязательно учту все Ваши советы! Удачи!

Отзыв ПЯТЬ! Машина классная, дизайн на века! Подвеска у праворульной, не убиваемая! Только 1.8 на обычном АКПП всё-таки по надежнее... но их найти тяжело в хорошем состоянии... Там ДВС QG18 он не убиваемый! Лично видел японок с таким движком, с пробегом 540тыщ км! Но двушка, думаю то же нечего;)
Про провисание дверей, подвеску итд... Это к настоящим Японским Праворуким Примерам не относится! Уже обжованно 100 раз! Посмотрите по ценам, и всё поймете- Праворульная, дороже левого руля!
Настоящая Японская Примера надежная как Танк!
У меня было две таких, обе 1.8 АКПП. В обеих, в подвеске не делал, практически не чего! Яйца у заднего стаба, поменял и пыльник на шаровой, и всё! Остальное всё было родное, да же стойки... и не чего не гремело, не стучало, денег не просило! Каппот вообще открывался только для замены масла и омывайку подлить...
По поводу рассхода... У меня обе были 1.8 на обычном АКПП, рассход по Новосибирску с пробками, с прогревами в морозы, не разу не привысил 13ти литров!!! Да же в самые лютые морозы! Летом в 10ть укладывался всегда, режим дом-работа-дача-пикник-дом. Ездил на ней в Казахстан, рассход получился 7.3 литра!
Очень скучаю по этой машине! Она очень уютная, и комфортная.. На ней ездить куданить далеко, одно удовольствие. Бенз не ест, и не устаешь совсем, 1000км в день, вообще легко...
Хочу купить себе опять такую! Третью уже)) Только буду искать 1.8 на АКПП, может закажу из Японии, последних годов...

Romn154:
Настоящая Японская Примера надежная как Танк!
Спасибо! И Удачи Вам в поисках!

Если одно не найдешь, бери пару. Одно закатаешь как запаску. Будет у тебя крутая запаска - с литьем как на основных колесах :)

Мурманск
б.у. литье и многое другое, в том числе и фары посмотри на http://euroauto.ru. Ну и само собой на Экзисте глянь фары. (2900 р. фирмы depo)

Роман Кемерово:
Че то ты доxера наговорил Gовна всякого, 120000 проехал на такой никакие двери не провисли! Ничего того что ты написал! Как подвеска там устроенна даже не знаю т.к. проблем не было обсолютно с ней! ЕЗДИТЬ НУЖНО АККУРАТНО!!! НЕ НА ТАНКЕ!!!!! Только цепь на 160000 менял!

М.Н.:
Согласен!!! Одна из самых надежных машин которые у меня были!

Автору: Друг вроде продовать собирался, от Примеры оригинальное Японское Литьё, именно её родное, он долго его искал и потом с машиной не отдал! Могу спросить цену, если хочешь? ..правда в Новосиб придёться приехать, зато настоящее заводское литьё от Примеры Р12! ;)
Вот такое:

Romn154:
Вот такое:
Точнее вот оно на машине:

Пять за отзыв! Правильно что продал короллу! Примера во много раз прикольнее!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Спасибо Вам!
я себе поставил передние от 11 примы с пружинами от 33 цефирки на зад ,и перед приподнял на 1,5см, вот тогда понимаеш что подвеска у примеры 12 есть, и если поменял бы только на такую же только 4wd

Ялта
экстерьер, интерьер и ценовая категория позволяет закрыть глаза не некоторые технические недоработки данной модели если такие имеются.
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов TP-12 в Омске