Отзыв автовладельца Nissan Primera 1994

Год выпуска: 1994
Название: 1.6 SLX
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: темный
После покупки Ниссана осенью 2012 года мне сразу захотелось написать отзыв о своей первой иномарке, но передумал, так как, находясь в дикой эйфории, мог  перехвалить авто 1994 года. Но вот прошло почти полгода и теперь более или менее адекватно можно оценить японский авто, собранный английскими руками для стран Европы. После смены 4-х машин тольяттинского производства, а именно: две 2107, 21099, 2110  (я думаю это вполне логичный хронологический порядок смены авто обычного россиянина) я всё-таки решился на покупку «автомобиля». Но условия покупки были следующие: маленький бюджет, левый руль, МКПП, передний привод, кузов хэтчбек либо универсал, так как живу не в благоустроенном скворечнике, а в частном доме и проблема «привезти-увезти» встаёт частенько. Полазил на сайтах и выбор оказался П…..Ц какой огромный!!! В области вообще ничего не было и пришлось ехать в Свердловскую, тем более что город знаю и машины оттуда уже притаскивал. Да и ценник на авто у них более адекватный, чем у нас! Пошарив в нете решил, что по моим запросам мне подойдёт только Ниссан Примера в кузове универсал или хэтчбек. Было пару-тройку вариантов, за которыми в принципе и поехал. Универсал забрали пока ехал в поезде, и осталось 2 хэтчбека 91 и 94 гг. Двигателя на них были разные и испугавшись большого расхода на 2.0 л. и непонятного моновспрыска на примере 91 г, я предпочёл Примеру 94 г. двигатель 1.6 цепной, инжектор. Первые мысли на обратной дороге домой были примерно следующего содержания: так вот какой должен быть автомобиль!
Благополучно преодолев 1300 км и конечно же проверяя по пути уровень масла, был приятно удивлён, что уровень масла не падал, хотя на одометре было 252 000 км. Конечно не скажу, что машина была в прелестном состоянии, но за эти деньги меня устраивало. Основные вложения пришлись на подвеску. Ремонт подвески я только начал, заменив пока только задние стойки, но уже куплены верхние рычаги, рулевые тяги и т.д.
Что меня достаточно приятно удивило при покупке, так это комплектация, которую входят: электрический люк в двух положениях, электрозеркала с подогревом, электростеклоподъёмники всех дверей, электрокорректор фар, водительское сиденье регулируется в трёх положениях, ABS, руль регулируется по высоте, а также блокировки окон и дверей. Управляемость данного авто легендарная благодаря независимой подвеске, вследствие чего и дорогостоящая в обслуживании. Несколько раз зимой пытался пустить авто в занос на поворотах с помощью педали газа, а не ручника, как я это проделывал на той же десятке, но примерка ни в какую не хотела заниматься всякой ерундой и спокойно входила в поворот по нацеленной траектории. Такая подвеска только в кузове р10 и только на седанах и хэтчбеках. Кузов р11 уже с балкой. Но что стало самой приятной неожиданностью, так это двигатель, который запускался в ЛЮБОЙ мороз, а зима вышла нынче суровой! На авто отсутствует сигналка с автопрогревом, котла 220 тоже нет и стоит машина на свежем воздухе в любое время года, а в -40 С даже аккумулятор домой не заносил и нормально заводил с утра, чему коллеги удивлялись очень, когда я приезжал на работу.
Теперь о минусах данного авто:
Достаточно низкий клиренс.
Жесткая и дорогостоящая подвеска
Отсутствие кондиционера в комплектации (но что сделаешь - мой авто по серийному номеру идёт для стран Северной Европы).
После того как пригнал себе примерку, ещё раз съездил по знакомому маршруту за машиной для шурина. Мы вместе ездили, так как у него опыта мало. И пригнали мы ему Тойоту короллу левин, то есть у меня было с чем сравнить. И нисколько я не разочаровался в Ниссане, а только убедился ,что даже при всех плюсах праворульных машин, а их в области большинство, мне лично правый руль не подходит.
Кстати, зимой произошла небольшая оплошность – попал в мелкое ДТП с учебной машиной. Ведь всегда старался держаться подальше от них, но что-то расслабился. Итог: сломанная решётка радиатора и немного загнул капот. В этот же день поставил на учёт.
Всем удачи на дорогах!

115 т.р. При продаже просили 125
Мой отзыв: Nissan Primera 1994

нормально

Большая масса авто (1600 кг) – зарывается в снег и грязь

Это полная масса автомобиля, т.е. при полной загрузке ( 5 чел по 80 кг, плюс 50 кг в багажнике, максимум) А так должен быть не более 1200 кг. Повезло если кузов без короззии, ну а цепь в ГРМ, еще не факт, что большой плюс. Ну а так удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

115 т.р. При продаже просили 125
Для состояния которое видно на фото+левый руль хорошая цена.

Белгород
Хороший автомобиль. С 2005 по 2008 владел точно таким же, только с двигателем 2.0. Тоже первая иномарка после ВАЗа 21063. Продал только их-за того, что хотелось посвежей. Машина устраивала: просторная, шустрая, необходимый электропакет, надёжная. Сейчас ездит по посёлку, внешний вид без изменений. Кузов оцинкован. Расход 95-го по трассе летом при скорости до 100 где-то 6 литров. Если давить на гашетку, то бензин уходит на глазах. С подвеской проблем не знал, только жёсткая, особенно для пассажиров сзади. Удобно возить грузы. Товарищ, которому продал, при смене жилья перевёз на нём всю мебель, кроме
больших шкафов. По двигателю была проблема с пробкой радиатора. Там клапан, если он не держит, то антифриз на скорости выдавливает через расширительный бачок. Если клапан залёг, то создаётся избыточное давление и лопаются патрубки. Надо следить. Менял датчик детонации - оригинал 5 т.р., но когда сняли, там стоял с десятки. Менял ещё стартер, из Белоруссии привезли, тросик сцепления и всё. Ещё сразу после покупки обработал арки и поставил защиту. И по привычке обрабатывать нашемарки, задул короба. На горловину бензобака под задним колесом набивается грязь и там ржавеет. Всё очистил, обработал коктейлем на основе пушечного сала и закрыл защитой.
Удачи в эксплуатации.

Белгород
Забыл написать: масса - 1070 кг.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

B_S_Y:
Забыл написать: масса - 1070 кг.
Ну конечно я лоханулся, это максимальная масса 1630 кг, а снаряженная 1145 кг. Простите за неточность

Большая масса авто (1600 кг) – зарывается в снег и грязь
Это в каких источниках вес одного пассажира считат по 80 кг? Сам придумал?

я сам в июне купил такой, но хэтч. и в рязани (по объяве на примера-клаб.ру). 1,6 на палке без кондея. ни разу не пожалел, за эти 115к в довесок прошлый хозяин отдал кучу бонусов (и колеса зимние).
тачка приносит много удовольствия от руления на любых скоростях.

Павлодар
нормальная, хотел брать такую, только седан. Но взял мазду-кронос. Это был 2005 год, выбор был велик, десятки автовозов гоняли со "свежими" иномарками!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
5 за примеру! Удачи автору!

В Екатеринбурге покупали?
Dealerauto

Новосибирская обла

Что тут непонятного?) Моновпрыск-это тоже инжектор)) Только одноточечный,одна форсунка.[/quo

Dealerauto:
В Екатеринбурге покупали?
В области - в Тагиле!

Это в каких источниках вес одного пассажира считат по 80 кг? Сам придумал?

Нет,японцы.(Книжечки с их инструкцией по эксплуатации в виде коммиксов, иногда попадались в машинах)

Capital of RF
[quote=SLava 54][quote=gensher 65]л. и непонятного моновспрыска на примере 91 г, я предпочёл Примеру 94 г. двигатель 1.6 цепной, инжектор. Первые мысли на обратной дороге домой были примерно следующего содержания: так вот какой

Что такое моновспрыск я знаю! Но у меня в городе ни один мастер не возьмётся за ремонт. Перед покупкой авто я почитал отзывы о данном авто и все высказывались о какаих либо проблемах с моновспрыском, поэтому логичное решение было - инжектор![/quote]
Блин,ИНЖЕКТОР-это впрыск по-английски!!))) Моновпрыск,распределенный впрыск,непосредственный впрыск-это всё ИНЖЕКТОР!!!)))) Моновпрыск-самый простой из них)) Что у вас там за мастера,которые не хотят браться за самый простой инжектор?))

Capital of RF
Инъекция-это тоже впрыск, инъектор-это шприц..))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Вот,почитай)

gensher 65:
Да, такие у нас мастера... Многие "мастера" даже моновпрыск от карбюратора не отличают. Да что там впрыск, карбюраторщиков-то нормальных на весь город двое. Я думаю это не только в моем городе так. Это судьба небольших городков.

полностью согласен!!!!

makmaks:
Это мне знакомо,еще в 99-м купил машину с моновпрыском,на вид как карб,да,такая же кастрюля воздухана. Но я сразу промониторил это дело,купил книжку по инжекторам, просто,чтобы не быть тёмным.. И был косячок у этого моновпрыска,приезжаю к "мастеру",тот кричит,это карбюратор!!!)))) Всё ясно,разворачиваюсь и уезжаю..))

gensher 65:
Ну так, спасение утопающих традиционно дело рук самих утопающих. Приходится теорию изучать чтоб хотя-бы мастеров контролировать, в худшем случае самому закатывать рукава и в бой.

Эх. Вынут душу рычаги верхние вечно скрепящие. Вот мой отзыв о этой машинке Отзыв о Nissan Primera
помогу вашему ноутбуку,планшету

Jaguar™:
Спасибо за сочувствие! А отзыв твой я уже давненько изучил, особенно когда морозы стояли тоже думал о чистке радиатора. Я еже не ошибаюсь - ты писал?!

Ага. я мыл печку
помогу вашему ноутбуку,планшету

gensher 65:
Инжектор и есть форсунка.

Давненько такого аппарата не видел...

Автор,а в чём у этого авто заключается "дорогостоимость" подвески?!

N7:
Инжектор и есть форсунка.
Этот вопрос в который раз муссируется! Но если каждый из нас будет называть моновспрыск одноточечным вспрыском, а инжектор распределённым вспрыском, то сильно окунёмся в терминологию и уйдем от объективного к субъективному!!!!!!!!

SLava 54:
Автор,ты так ничего и не понял..)) Моновпрыск-это тоже инжектор))) Моноинжектор.

Capital of RF
И он же-одноточечный впрыск)

gensher 65:
И он же-одноточечный впрыск)
Ген, проще. Большинство даже не знают что есть инжектор. Даже пищут "промыл инжектор и форсунки". Не верят, что инжекторов 4 штуки на двигателе.

N7:
Да,читал..)) А у автора на эту тему в голове вообще каша))

Capital of RF
Многие просто словом ИНЖЕКТОР обозначают систему питания,в общем,так сказать,типа не карбюратор. Промыл инжектор-то есть,промыл всю систему..Но если промыл инжектор и форсунки-это да,это масляное масло))

Capital of RF
Но автор считает,что инжектор-это только распределенный впрыск,а все остальное непонятно что)))

gensher 65:
Двигатель инжекторный, т.е. форсуночный или впрысковый.

N7:
Двигатель инжекторный, т.е. форсуночный или впрысковый.
Ну да..Но моновпрыск автор инжектором не считает))) И даже,похоже,у него моновпрыск и одноточечный впрыск-это разные вещи)

gensher 65:
Плохо, что такие не спрашивают, не читают, а настойчиво утверждают своё недознание или вовсе незнание. Моновпрыск-это инжектор в гордом одиночестве. Надёжно, но менее экономично, чем в каждый цилиндр по отдельности.

N7:
Не сказал бы,что надёжнее. Одна форсунка,стоит ей забарахлить-и всё жизни нет.. Именно так у меня и было. То ли заsrалась,то ли ещё чего.. Ремонтировать было неохота)

N7:
Вы совсем уже в дебри полезли, еще фазированный и нефазированный впрыск рассмотрите))))

Тойота на своих моделях конца 80-х начала 90-х, на заднем стекле, на крышке клапанов двигателя, иногда на боковинах дверей указывали систему впрыска: если Ci, то система с центральным впрыском и одной электромагнитной форсункой в центре впускного коллектора, если EFI, то впрыск распределенный с электромагнитными форсунками по колличеству цилиндров, установленными на впускном коллекторе перед впускными клапанами каждого цилиндра. Однажды на продажу пригонял праворукий Ниссан-Авенир, 1998 г.в., с двигателем 1.6, в 10-м, кузове, так там стоял карбюратор. Двигатель хороший, но из-за карбюратора, прожорливый. Машину продал без проблем, какому-то любителю карбюраторов, вот только что он с ним будет делать? Лучше любой впрыск, чем карбюратор. Автор сделай фото двигателя и все вопросу отпадут. Удачи.

Аndrey MNT:
На Мицубиси Либеро до 2001-года ставили карбюратор. Из-за обилия механики капризная штуковина. Любителям поковыряться с машинами нравится за то что электроники в них минимум, да и при тотальном отказе японского карба его путем небольших переделок можно поменять на отечественный. Один знакомый "кулибин" на своей Мицубиси 80-х годов перепробовал все отечественные карбюраторы начиная от К 126Н, и Веберы и Солексы. Система зажигания у него тоже адаптирована под отечественные коммутатор и датчик Холла. Впрыск в эксплуатации надежней, но так просто уже не отремонтируешь.

Впрыск в эксплуатации надежней, но так просто уже не отремонтируешь.

Систему впрыска когда то пытались ремонтировать на немецких авто, типа 5-цилиндровой АУДИ, он там механический, или электронно-механический, точно не знаю.
А вот про ремонт электронного впрыска ( за исключением непосредственного, типа D4) у японок вообще не слышал, разве что замена раз в 10-15 лет топливного насоса в баке и лямбды, ну и если полярность в аккамуляторе не перепутаешь и не спалишь электронные мзги, так это сам виноват. А так там все очень надежно как АКМ.

Впрыск в эксплуатации надежней, но так просто уже не отремонтируешь.
Датчики на впрыске частенько пошаливают, регулятор давления бывает отказывает. Форсунки закоксовываются. ЭБУ штука надежная, но тоже увы не вечная. По крайней мере в продаже имеется всегда, значит пользуется спросом. На непопулярные модели есть практика замены ЭБУ на отечественный Январь с ВАЗов. Но обычно полный выход впрыска из строя явление не частое, обычно машина продолжает ездить, но расход адекватным не назовешь.

makmaks:
Тема бесконечна, на японках впрыск колхозить смысла нет, сейчас есть все, если не новое, то контрактное. Даже самые лохматые года работают без проблем. А вот родные карбюраторы могут реально мозг вынести и специалистов почти нет, поэтому и меняют на восьмерошные.

Аndrey MNT:
Все так, но такая тема в объявлениях не теряет актуальности http://barnaul.baza.drom.ru/pe...

Впрыск в эксплуатации надежней, но так просто уже не отремонтируешь.
Вот именно,впрыск с 99-го года ни разу не ремонтировал,не было нужды,зато карбы в прошлом веке мозги сушили капитально.

смоленск
как машина?

Г.Д.Е:
как машина?
нормально - езжу каждый день!

Продажа Nissan Primera 1994 в России