Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: серебристый
Автомобилем владел в течении двух лет, живу на севере (-30 градусов — это норма), поэтому автомобиль эксплуатировался не в самых благоприятных условиях.

1. Внешний вид

Дизайн неплохой, даже если будем рассматривать сейчас, в 2013 году. Хорошо смотрится во всех цветах, штатные диски машине определенно идут.

2. Комплектация

Пожалуй, самый главный козырь этого автомобиля. За небольшие деньги вы получаете: 6 подушек безопасности, abs, неплохую аудиосистему, жк-дисплей, гидро-усилитель руля, камеру заднего вида, омыватели фар (правда, бесполезные), климат-контроль, датчик дождя и еще кучу всяких полезных примочек.

3. Подвеска

Клиренс маловат. А если еще покупать машину с чуть просевшими пружинами и набить багажник картошкой — то придется проезжать лежачие полицейские по диагонали. Зато с боку машина смотрится хорошо, не задранной.

Подвеска слабовата. Но тут следует учитывать два фактора:
1) сказываются погодные условия, почти ежедневная эксплуатация в таких условиях скажется на любом авто;
2) я действительно следил за подвеской, т.е. периодически делал диагностику ходовой и менял запчасти по совету мастеров, если бы я этого не делал, то вполне можно было бы значительно сэкономить.

Но факт остается фактом — в подвеске я поменял много чего, перечислять не буду, разве что до стоек дело не дошло.

Главная болезнь примеры — рулевая рейка. Спустя какое-то количества пробега (у всех по разному) она начинает течь. Лечится болезнь покупкой ремкоплекта и его последующей установкой (мне обошлось в 10000р, вместе с работой). Это не страшно, просто об этом надо знать и быть к этому готовым.

Про комфортность — я бы не сказал, что прям уж "жесткая". Лучше так — жесткая, но в меру.

4. Двигатель

Двигателя 1.6 для автомобиля мало, динамика слабовата (хотя, разговаривал с владельцами более богатых комплектаций и они тоже жаловались на динамику), с приорами со светофора не погоняешься, следовательно автомобиль не считается "прущим".

Проблем никаких двигатель не доставляет, масло не ест, работает как часы.

Расход летом 9-10 литров, зимой 10-14.

5. Салон

Сиденья конечно не самые комфортные, но крепкий середнячок. А так посадка удобная, до всего можно дотянуться, кондиционер работает без нареканий, окна не запотевают.

Сверчки в салоне есть, но все они устранимы. Все методы их устранения легко ищутся на форумах клуба. Мне, например, хватило перевязать замки дверей изолентой. Шумоизоляция средненькая, если есть средства, то неплохо было бы сделать нормальную.

6. Электроника

Решил выделить в отдельный пункт, т.к. есть пара проблем:

1) Когда сидение водителя резко отодвигают (а так очень любят делать на всех автомойках), вылезает ошибка airbag. Она никак не мешает, просто мазолит глаза на приборной панели водителя. Ее легко можно скинуть, достаточно войти в сервисный режим диагностики и выйти из него (дилер делает это за 500р). Это делается простыми поворотами ключа зажигания, подробности, опять же, ищем на форумах клуба.

2) Работа abs мягко говоря странновата. При резком торможении автомобиль не помогает тебе, а сражается с тобой, пытаясь как можно сильнее пнуть твою ногу педалью тормоза. При первой моей встрече с abs я сильно удивился, но чудом не задетый автомобиль впереди меня удивился еще сильнее. В скором времени привыкаешь, лучше тормозить рывками, легонько нажимая на педаль тормоза, тогда проблем не будет.

Проблем с предохранителями, шумным кондиционером и прочим, что пишут — у меня не было.

7. Обслуживание

В целом запчасти на примеру не дорогие (если не брать оригинальные), серьезных трат машина не принесет, за машиной надо следить и тогда проблем не будет.

Итого:
За свои деньги это отличный вариант, другую машину с такой комплектацией и ценой не найдешь. Машина не прихотлива, но знать ее проблемы и следить за ней — обязательно.

14037363, Сыктывкар
Armavir, Санкт-Петербург
Katerina8, Екатеринбург
22050
Александр 379, Екатеринбург

Хорошая машина. 5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Диски зачётные, давно на свой Ниссан Тино такие ищу, только никак найти не могу.
ШАЛЬНОЙ

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Хорошо смотрится, все сочетается.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Неплохой авто ! Лови 5 !

Павлодар
Отличное авто! 10000 за рулевую рейку-это нормально.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Калуга
хорошая
Собеседник Богов

ставропольский кра
Пять поставил.на такой же больше пяти ездил , накатал 180,000. Машинка что надо, надёжная. Вы тут про клиренс пишете, я вот ни разу об этом даже не думал, нормальный клиренс, может дело в том по каким дорогам Вы её гоняете. Судя по двум фоткам, там где Вы живёте не дороги , а направления. Мотор 1,6 правда мал , я брал с нуля примерку в 2007 году с двигом 1,6 и мехом, это самая дешёвая комплектация , следующая шла уже с 1,8. У движка 1,6 есть один единственный , но огромный плюс, при замене помещается всего 2,8 литра масла -это очень экономно и от замены до замены его можно ваще не проверять, он масло не жрёт , даже не нюхает, в отличии от 1,8 и 2,0. В основном ремонты не дорогие , какие то резинки раз в пол года менял в ходовке , диск сцепления, ремкомплект рулевой рейки. Ошибка подушки на сидухе и у меня вылазила, с третьего раза тока поняли какой контакт отходит Дизайн отличный в 2001 году получил первое место за экстерьер и интерьер и по сей день рядом со всякими киями и хундаями не теряет актуальности. Корейцы кстати на автосалоне в 2007 году честно признались, что примерку рассматривают как ориентир в работе. В 2001-м году примера стала прорывом в дизайне, она тогда смотрелась как космолёт, я не отрываясь заглядывался на такие машинки , поэтому когда в 2007-м году мог купит новое , купил именно её , и даже меня не смутило , что Ниссан прекращает их производство. За выбор пять , отзыв дополняй, если есть вопросы по приме , я по ней почти всё знаю. Мой отзыв тут Отзыв о Nissan Primera Удачи на дорогах , ездий не ломайся, от души.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Андрей НК:
я что то не понял, Премьера на механике проигрывает приоре?
- Конечно нет, он пошутил !

Андрей НК:
я что то не понял, Премьера на механике проигрывает приоре?
Вообще-то да, даже по заявленному разгону проигрывает.
геворк 335:
Эти фотографии лишь для кадра, на деле обычные дороги. Как я писал в начале отзыва, живу на севере, поэтому у нас очень много снега и проехать, к примеру после чистки какой-нибудь техники достаточно проблематично.
геворк 335:
Машину уже продал, что опять же написано в начале отзыва. Но все равно спасибо, взаимно!
Мой отзыв: Nissan Primera 2005

Хороший авто был.УДАЧИ!

Белгород
автор можете ли вы сказать или показать на фотках где находятся номера кузова и движка ? просто решил приобрести более дешевенькую машинку и чтоб не лохонуться заранее подготовится

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P12 в Нижневартовске