Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Ниссан Примера 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток!
Созрел для отзыва о своем авто - так как выставил его на продажу по причине выбора другого "типа" авто. Отзыв пишу адекватно, поэтому просьба "не пинать", это не пиар-акция а констатация фактов.

Предыстория (и немного о Корейцах):
Итак данный автомобиль был мной приобретен на новогодних праздниках в 2012г. совершенно спонтанно. Выглядело это безобразие примерно так: владел Шевроле-лачетти (на автомате) и в один из солнечных дней коробка автомат приказала долго жить. Будучи человеком русским и посему преодолевающим трудности - увез Шевроле в ремонт в одну фирму в академ-городке (которую очень посоветовали), насчитали мне 150т.р. Как человек адекватный послал эту фирму с их ценником подальше. В итоге заказал АКПП за 75т.р. при предоплате 100%. Через 3 недели позвонили, сказали пришла родимая....С радостью до соплей везу Шевроле на сто, которое находится рядом с фирмой где заказывал АКПП....а после мне звонят и говорят : коробка не та.... тихо матерюсь. Везут другую коробку (еще 3 недели) - по дороге разбивают корпус и мнут бублик (ну лень видимо было ее в фуре то закрепить).... заказывают 3-ю....Картина маслом : я хожу пешком уже почти 3 месяца, Шевроле "висит" на сто без коробки, простой за место хоть и 50р.в день но тикает. Опосля нового года 4 января еду на сто расчитываться с хозяином за простой машины. Как уже практически родной мне человек он предлагает мне своеобразный вариант - либо обменяться на Мазду МПВ по ключам (на поломанное Шевроле, поскольку коробка все равно прийдет но когда - х.з.) либо обменяться на Ниссан Примьеру 2006г.в. + доплата. Почесав в затылке и сказав ему "подумаю" еду до дома.... перспектива ходить пешком еще неизвестно сколько мрачно висит над головой, но и Мазда МПВ как то мне не улыбается ибо передвигаюсь основную массу времени в авто один (на работу да с работы) а данный автобус (прошу не обижаться владельцев этого авто) мне одному как то великоват. В общем вернулся домой, подбил деньги и забрал Примьеру в этот же день.

История :  Автомобиль успешно был поставлен на учет к моему удивлению 5 января (оказалось ГИБДД работает). Непривычна жесткая ходовая по сравнению с тем же самым Шевроле ( не говоря про тойоты). Двигатель QG 18  (1,8) для городского режима самое оптимальное ( на трассе слабоват на обгонах,это вам не 2,5 хотя впринципе хватает). По сравнению с тем же самым Шевроле он шумный, потому что цепной....и наоборот - цепной потому и шумный. Ну как то непривычно в общем. Ну да ладно. Первым делом поехал приводить в порядок ходовую часть авто - ибо дороги наши оставляют желать еще большего налога и соответственно затрат по ремонту ходовой. Вердикт : полностью проведена ревизия ходовки, но одно Но - течет рулевая рейка а поскольку руль слева то рейку они делать отказываются и т.д. и т.п. Ездить на машине и постоянно доливать жижу как то не хотелось, начал искать пути решения траблы.В итоге благодаря знакомым набрел на СТО Ниссан-мастер (на Шорной), где работают вполне адекватные и серьезные люди (За что им огромное уважение и благодарность) опять же говорю это не из-за рекламы. Взяли они за данный ремонт. 6 т.р. и рейка была приведена в порядок. Сев за руль отремонтированного авто тихо начал матерится ибо руль крутился тяжелее чем на жигулях. Сказали - как система прокачается будет тебе щастье.... щастье наступило внезапно и на скорости и на повороте в горку - руль дернулся, еле среагировал и все заработало так как и должно быть. Еще раз благодарность данному СТО ибо вариант заказывать контрактную реку как то не улыбался по своей цене. Соответственно заменил масла.Поставил защиту на днище моторного отсека (ибо Россия - щедрая душа! особенно в плане дорог и ям)...и как то стало скучно что ли. До работы да домой. Авто не предвещает чудес, не ломается, едет да едет.  Опять же оговорюсь что стиль езды у меня спокойный (если кто на дороге не выбесит конечно), а чинить кузовщину не хочется да и ДТП на моем веку хватило. В общем тихо скучно и монотонно. Можно погонять но пробки не дают.
В один прекрасный момент вдруг вся панель своеобразно замигала разными лампочками, на мониторе (а не в районе спидометра!!!)  загорелся значек акуммулятора. Остановился. И больше не завелся. Зима.Холодно.Одиноко. Вызвал эвакуатор, сижу мерзну. Под капот то конечно я посмотрел, фары протер,колесики попинал... но судя по волшебной "цветомузыке" либо акуммулятор умер либо генератор (как оказалось второе). А в наличии данных предметов нема. Гружу на эвакуатор и на сто. В итоге на замену - генератор, контрактный цена 2,5т.р. (ремонтировать родной не стал,оставил "про запас").
Где то через полгодика с момента приобретения собрался в Иркутск, поэтому поехал повторно делать ревизию ходовке. На диагностике сказали - все хорошо. Как так хорошо?! - все нормально. рейка не течет, стойки сухие,пружины целые, сайлентблоки все в норме. Поменял рулевые наконечники (и то мне их менять не хотели) ибо рейку надо жалеть. Мое резюме по поводу ходовой данного авто такое - да жесткая ходовка. Но кто до Иркутска ездил из Новосиба хоть раз, тот меня поймет. Бывают волшебные города типа Тулуна, где даже фуры ямы объезжают..... вернулся с поездки - диагностика - ходовка в норме! это 4 т.км. (туда и обратно) + убитые дороги+ трасса. Ни одной пробитой стойки или скрипа сайлентблоков. Повороты отрабатывает на ура, управляемость замечательная. Кто ругает эту ходовку - зря. Буквально пару дней назад заехал опять ее проверить, оставил 10т.р. -  это недорого по сравнению с тем же самым Шевроле( будь оно неладно). За ходовую данному авто ставлю 10! своебразная,жесткая но надежная как  на танке. Периодически ее проверять раз в полгода или даже в год - вполне достаточно и абсолютно незатратно. Тормозные колодки 300-400 рублей пара! Запчасти дешевые (для сравнения Шевроле - пара колодок 750р. в 2 раза дороже!) По надежности данное авто могу сравнить с Тойотой короллой -2 (у кого такое чудо было тот меня поймет). Дешево ,сердито и надежно.

По кузову - хорошая обтекаемость, грязь хоть и по причине черного цвета ложится, но на скорости брызги из-под колес встречного авто не страшны, на стекле вода практически не задерживается. Оптика замечательная - фары с обычными лампочками (H7 кажется если мне мой мозг не изменяет) светят чуть хуже чем с ксеноном , но все вполне адекватно и достойно. Порадовали задние противотуманки - светят ярко, когда включаешь, такое ощущение что ногу с тормоза не убрал, в общем приятно и информативно. Камера заднего вида. Очень удобная штука, особенно если учесть что очень долго пытаешься понять габариты машины и где блин впереди есть бампер, ибо капота просто не видно (ну вот под таким он уж волшебным углом у Примьеры сделан) - поэтому тупо паркуешься задом. По стеклам - ловил на трассе камень лобовиком, огорчился душевно хорошей трещиной стекла и как следствие его заменой. Недорого, 2,5 рубля и лобовик как новый...По причине того что вместе с машиной мне достались меховые накидки на передних седеньях решил их не убирать....и зря. Выставили водительское стекло, сдернули шкуры какие то уроды. Дал себе слово никогда не стелить мех в салон (будь он неладен вместе с Шевроле). Замена бокового стекла + покупка чехлов "под кожу".

По салону - сборка авто юнайтед млять киндом.... ну что могу сказать - толи материал им для салона хороший жалко, толи кто выбирал материал был с такого глубокого будуна что руки бы им всем поотрывать вместе с головами....да все серенько, красивенько.... но если у вас есть дети - вы меня поймете. Мелкий пролил на заднем сиденьи обычную водичку из бутылки. Вроде протер все влажной тряпкой - все должно быть хорошо, ан нет - пятно всплывает снова. Профан вам в помосчь. Ну ладно. Через какое то время опять - то есть все брызги (например дождя) если попали на сиденье остаются на нем пятнышками. Вот какой простите идиот выбирал материал? я в шоке. Проблему решил приобретением нормальных чехлов из кожезама, под которыми это безобразие в виде сидений, не побоюсь своего слова я успешно спрятал. Проблемы с нахождением ребенка в авто решены - протер чехлы мокрой тряпочкой и счастье.
  Сверчки в салоне. Особо по салону их не наблюдалось - жил один в районе правой двери, устранился снятием обшивки двери и повторной установки (сам видимо сбежал).
  Подогрев сидений - спасибо тебе что ты есть ибо живем мы блин в Сибири! 2 режима - на одном начинает внутри все закипать, причем это не самое лучшее что есть в человеке:)))) - на втором вполне комфортно (это тот который слабый).
  Приборная панель своеобразна и чудесата. Все удобно, куча регулировок и т.д. Хотя и непривычно. Расстроило что штатная магнитола подвязана к климату, поэтому ломать заменять и переделывать ее я не стал (пожалел лишний раз в электрику лезть да мудрить что то). Штатная музыка - не хайэнд конечно но она есть и она поет. Радио+CD (жаль не мп3)+ фм бурбулятор и почти счастье.
  Прикуриватель. Опять огромное спасибо разработчикам но размеры прикуривателя забавляют тем что он маленький и огорчают тем что в него ничего полезного нельзя воткнуть, ибо просто тупо не лезет!!! Пришлось ставить дополнительную розетку под всякие хозяйственные нужды типа зарядки телефона и т.д.
Багажник. Багажник он есть! Но какой идиот использовал в качестве крышки запаски оргалит с приклееной тряпкой сверху я не знаю! Знал бы - руки оторвал! Какая то уж она "неопределившаяся" как говорил один человек при обзоре тойоты-камри. Проблема решена куском фанеры вырезанной лобзиком и положенной на запаску. Запаска полноценная и это хорошо! Толи от прошлого хозяина досталась, за что ему спасибо толи так и задумано - не знаю. Багажник вместительный,для поездок по магазинам самое то. Для перевозки цемента - нет :))))))) Как то по необходимости перевозил мешок цемента - перематерился в усмерть. Тяжелое что то возить в багажнике неудобно, ибо доставать мешает задняя стенка багажника - она высоковата. Пакеты из магазина - это да, а вот мешки с цементом и прочие тяжести - как то не очень.

Заключение : вполне адекватный удобный седан, со всеми его плюсами и минусами.

Заглянул давеча под капот - смотрю на радиаторе висит позитивная "зеленая сопля" антифриза....доливаю в бачек антифриз и мчу на сто....как то радиатор позеленел раньше природы, а это есть в корне неправильно.

Сняли горемыку. Оказалось - китаец. Был заменен "нормальным" человеческим радиатором ;)

Кстати для справки владельцам Примьер - аналог родного радиатора = Ниссан санни , кузов B15, двигатель QG15. Посадочные размеры , размеры патрубков и крепежи вентиляторов совпадают. (Опять же говорю это для леворукого автомобиля, как на правом не знаю)....

Все СТО описанные в отзыве относятся к моему городу, мнение высказанное мной прошу не принимать близко к сердцу ибо был очень зол.

Суббота.

Решил провести плановое обслуживание автомобиля - замена прокладок крышки клапанов и промывка форсунок (ибо раз в год желательно это делать). Ничего не предвещало беды. Приехал я в 9 утра на Первомайский автосервис, что на бердском шоссе. Прокладки крышки клапанов успешно поменяли, герметиком помазали на место поставили.... Топливная система. Первым этапом мыли значит форсунки.......

Всем доброго времени суток!

Данного дополнения бы не было, если бы не дождь, который идет с переменным успехом со вчерашнего вечера.

С приходом весны и оттаивания дорог и ям возникла необходимость перехода на летнюю резину. Пошарившись по форумам и интернет магазинам свой выбор остановил на резине Hankook Optimo K415 , у хорошего знакомого успешно переобулся в субботу. Озадачило что у резины 4 глубокие продольные канавки, (обычно или одна или 2 или 3, а тут аж 4). Но резина отбалансировалась на "ура", знакомый успокоил - вроде бы нормальный бюджетный вариант....

Как это не прискорбно но примьеру я продал.

Жалко конечно но необходимость перевозки оказалась важнее удобства и комфорта.

В общем расписывать то и нечего. Быстро продалась.

Пригнал себе другое чудо-юдо, но отзыв о нем буду писать где то через годик. Пока всех прелестей автомобиля не узнал.Одно могу сказать - входит в него где то куба 1,5-2.... в принципе что хотел то и получил.

Our

Брест Беларусь
Всегда было интересно.......чем руководствовались конструкторы, когда приборы помещали в центр машины???? Это типа, чтобы все видели, что в машине есть приборы?)) Логики нет, т.к. приходится косить лиловым глазом на эти приборы, читая их показания......Пускай кто-то хоть застрелится, говоря, что так удобно и тд. и тп.....Ездил, и 100% утверждаю, что когда приборы в нормальном месте(перед водителем) - это в 100 раз удобнее и логичнее.
И вообще. Старая Примьера, когда приборы были там где надо и кузов другой, была логичнее. В кузове автора, машина какая-то странная как по внешнему виду, так и по внутреннему...
Хотя...раз купил её человек, значит нравицца)) Поэтому удачи на дорогах, ну и (шутка) чтобы не развилось косоглазие, когда постоянно на приборку по центру приходится коситься:-)
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Насчет приборов по центру - все нормально кроме одного но - не надо бы пассажиру спидометр видеть, ибо это лишнее. особенно если пассажир впечатлительный. а так очень даже удобно. Привык за день, как это не странно ;)

(_!_)
Мне тоже эта машина очень нравиться, но приборная панель напоминает первые китайские Джилли МК

Панель она своеобразна. Но неудобства нет. Регулировки громкости и температуры удобны, кнопки легко запоминаются. Скорее всего такое строение панели обусловлено комьютером со всякими чудесами начиная от расхода топлива и заканчивая напоминанием времени о прохождении то. Необычная - да. Нелепая - может быть, на любителя.

Хорошо написано +5

Хорошенькая =) С электроникой проблем нет? Я слышал у ниссанов проблемы с этим..
Мой отзыв: Honda Fit 2002

А мне панель, да машина в целом очень нравится.

Электроника было 2 проблемы - 1 сдох генератор, 2 - после установки сигналки с автозапуском чудил иммобилайзер (не хотел с пульта заводится), но потом заехал к установщикам они все исправили. да и потом чем меньше лезешь в проводку - тем дольше она и надежней. я по этой причине музыку штатную оставил :( разум победил "хотелки". проблем с электроникой нет, год пользуюсь - все тип-топ

нормальная

Отличная машина. Приборы посередине у меня тоже были. Нормально на них смотреть, неудобств не было, на них не надо ведь постоянно смотреть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Новосибирск-Москва
нормальная тачка
у самого такая 5 лет уже, только 2литра и праворукая
приборы в центре удобней на мой взгляд, руль их не заслоняет, все видно лучше чем если перед водителем

Насчет приборов читал, что какие то ученые (похоже британские) выявили что человеку проще и удобнее переводить взгляд в горизонтальной плоскости чем в вертикальной. Отчасти согласен, вспоминая как в контре той же удобней целиться во врагов, находящихся с тобой на одном уровне, нежели в тех кто выше или ниже. Но лично по мне тоже странно когда за рулевым колесом нет ничего.

(_!_)
Unwaiter:
Британские ученые что только не чудят))) лишь бы по выпендриваться))

спб
Пивной Магнат:
Согласен . Намного удобнее чем приборка за рулем, где какие то лампочки да перекрываются. Да и смотрится вся торпеда ,да и автомобиль в целом намного дороже ,чем заплачено . Молодцы дизайнеры ,постарались . Сам такой владею уже 1,5 года. Машина по прежнему не приелась ,а радует глаз ,что немаловажно .
Primera P12 Hech 1,6

Автор отзыв хорош! Машинка тоже хорош))) сам такой же владею. По мне так это самый оптимальный вариант по соотношению цена-качества-комплектация (из лев. руля) в своем классе: и камера и климат и круиз и т.д. А по рейке это у них у всех такая болезнь - видно изначально что то в конструкции просчитали вот манжеты и подтекают.
Приборы действительно удобно расположены и привыкаешь к ним быстро, щас когда сажусь в другой а/м глаза автоматически на середину приборки смотрят... а там пусто))))
В штатную голову правильно, что не полез, в неё помимо климата еще привязан борт комп. и охранная сигн. (т.е. когда башку отключаешь комп думает что машину угоняют и выдает сигнал аларм)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

спасибо ! ;) машинка достойная, мне дешевизна обслуживания (по сравнению с кореей) понравилась от праворукой все подходит :)))) рейку то победили, главное обращаться с ней аккуратно - на морозе резко не крутить пока машина не прогрелась да наконечники почаще менять чтоб ее не било....год без проблем откатался, все тип-топ. а про голову читал. взвесил все и решил - да ну к лешему. целая проводка - гарантия отсутствия глюков да надежней как то... ;)
ни одно доброе дело не останется безнаказанным! :)

Еще добавлю насчет рейки: как полуболезнь у них это карданчик рулевого мех-ма, тот что под капотом находится. Со временем он закисает и руль начинает на поворотах подклинивать, думал все хана рейки))) оказалос не, пока что обильно этот карданчик облил жидкой смазкой и все стало гууд. В идеале конешно его поменять, но там не все так просто: в оригинале он идет в сборе с валом, а не оригинал надо собирать из двух разных карданчиков))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Кстати такой вопросик насчет продажи, а за сколько выставили и как продается?
Просто свою тоже продаю)))но чето как то не особо, хотя машина честная

приборка у них классная

выставил за 460, дешевле отдавать просто жалко - машину в полный порядок привел. так бы и не продавал если бы не одно но -живу в своем доме, на носу стройка а возить на ней цемент да песок как то немного неудобненько :)))))))) в общем не продастся - так и буду на ней кататься,устраивает вполне. надежно,дешево по обслуге и не так квадратно

смотрится машинка! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

хорошая.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Спасибо! Машинка правда надежная и недорогая по обслуге ;) главное иногда под капот смотреть да фары протирать :)

Уссурийск
Дроссельную заслонку можно чистить самому не снимая карбклинкером. Желательно это делать 2 раза в год. С оборотами после разборки дросселя на СТО тоже мучался, пока не нашёл нормальный сканер, после чего купил книгу по Р12 (издательство Новосибирск) и стараюсь всё делать сам (проблем минимум). О кривых руках мастеровых согласен на 100%. Удачи.

Лучше доверить это дело специалистам, сам этого делать боюсь не попричине незнания а по причине отсутствия сканера под рукой в случае чего (и не зря боюсь кстати), а чистить надо 100% я раз в год топливную чищу - ибо надо ;)

Апатиты
на первый взгляд приборная панель неудобна,но это на первый взгляд.на самом деле приборы крупные и сами бросаются в глаза и отлично читаются,и подсветка приятная.возникает ощущение космического корабля,помоему оригинально и прикольно!
за отзыв 5!читать было весело!))
на вкус и цвет товарищей нет!!

Павлодар
Считаю, что за машиной должен следить один мастер, постоянно!!! Ездить по разным СТОошкам- не есть гут!!!

к сожалению не всегда один человек бывает хорошим мастером во всем, например хороший моторист может не быть хорошим электриком.

да согласен надо обслуживаться у спецов, но если они находятся на другом конце города к ним не всегда попадаешь ;)

Dsk-Vurdalak:
Согласен. Но мой мастер мне рекомендует и советует, например электрика. Недавно я ремонтировал рулевую рейку, мой мастер ремонтом реек не занимается, но посоветовал хороших спецов по рейкам.

По музыке: Есть такая коробочка, подрубается в разъём cd-ченджера, а в ней и вход ауксовский и усб и SD и всё счастье есть.

зачем мудрить если можно обыграть фм-модулятором данную проблему? если бы было целью качественный звук то надо было бы менять всю акустику принципиально. а так без заморочек - дешево и сердито,дешевле коробочек и панель разбирать не надо.
Роман
Хорошая машина! Надежная и устойчивая на дороге, особенно на поворотах и на скорости, НО ПО СУХОЙ ДОРОГЕ!)) И если крутанет - то меня раз выручила хитрая опция авто , но рисковать не советую! А по поводу качества материалов салона...особенно панели - есть огромный соблазн, пожелать главному кутюрье проекта БОЛЬШОЙ Х..Й НА ПЯТКЕ - ЧТО БЫ КАК СОСАТЬ, ТАК РАЗУВАЛСЯ!

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG18 в Новосибирске