Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Ниссан Примера 2006 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2006
Хотелось бы поделиться опытом владения данным авто, в первую очередь с теми -кто присматривается к приобретению в данной ценовой категории. среди ее конкурентов можно назвать: лачети, джаз, новые вазы, многое другое, но главным королла в 120 кузове(мое мнение)т.к все они стоят около 400руб. Но что сыграло в моем случае в пользу примеры?
Это обьем внутреннего пространства.
камера зх
мульти руль
датчик дождя
дизайн с наружи
и самое главное приборная панель и манитор по середине(этот дизайн или очень нравится, или вообще не нравится, я отношусь к первым).Но поставив примеру рядом с современными авто "C"класса, она не будет выглядеть устаревшей.
Но есть и минусы которые я заметил. Хотя салон широкии заднему пассажиру будет не удобно сидеть по середине, т.к
на заднем диване есть углубления в сидушкахи, и  они расположены ближе к центру. таким образом получаем свободное место по краям у двери и в тоже время зажимаем сидящего по середине. также тунель подлокотника близко расположен к сидушке дивана. А сидеть 2 очень удобно.
Что касается передних сидений, то нареканий нет, огромное растояние до лобового стекла, поясничный потпор, регулировка сидушки.
Минусом является и подвеска и клиренс.Подвеска жесткая в зади , но это чувствуется при полной загрузки.чувствуется что ход стоек не велик . попробую поставить увеличенные пружины может мои просели, хотя на вид в норме.(посоветуйте кто знает).
клиренс мал за счет того что снизу по середине есть железная перекладина ,защищающая выхлопную систему. Так вот она и есть самая низкая точка, которая шоркает буквально всем.
Двигатель конечно не гонка, но в потоке города не потеряетесь,а на трассе многие пишут, что выкл. кондер. при обгонах.
не знаю ,на мой взгляд итам его хватает. при желании последними не будете.(Но вот здесь вспоминаешь хорошим словом жесткую подвеску, дорогу держит хорошо и без кренов.)Хорошо тянет с низов (даже если на 30км/ч вкл. 4 передачу просто медленно поедет,без всяких рывков)
радует расход , по трассе не гружоному можно уложиться в 6.5л. замерял сам по принципу:заправка до отсечки -поездка -заправка до отсечки и лит. делим на км.Кстати комп врет завышая расход.город зимой 10, лето 8-9
Масло в двигатель влезает 2.9л ,что скажется экономией при замене.
в морозы заводится на ура(мобил супер5w40)
по запчастям цены средние На 100тыс.км заменил сцепление(начало буксовать)оказалось изношен диск ,а корзина в поряде. Но т.к заказал заранее и корзину и диск поставил все новое(марки luk цена около 3т.р и работа 3т.р
также столкнулся и с болячкой леворульной примы, потек верхний сальник рулевой рейки нашёл умельцев за 4т.руб все зделали
задние стойки KYB 4600т.р  2шт
вывод :за эти деньги получаете много автомобиля с наворотами чего не предлогают ее конкуренты 8 подушек, но жесткую подвеску, малый клиренс.
купил бы я её второй раз? поездив по плхой дороге говорю -НЕТ ,а по хорошей -ДА

поставил проставки 3см.на задние стойки. машина стала заметно меньше цеплять "брюхом".Планирую поставить и на перед . Фото прилагаются

Заринск
Приборка не нравится.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

24 rus
Хорошо написано и за это пять !
Airtrek 4 wd

Carozeria:
Приборка не нравится.
Ну возьми тряпочку,сам приберись тогда.XD)))

автор,ты пробовал нормально фотать?
мухтарка-глупая дворняга
Мой отзыв: Лада 2114 2005

Заринск
Серёга774:
Ну возьми тряпочку,сам приберись тогда.XD)))
Когда не знаешь, что сказать- лучше промолчи, уважать больше будут.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Нормальное автои приборка интересная

Carozeria:
Когда не знаешь, что сказать- лучше промолчи, уважать больше будут.
Юмор молодой человек видимо вас далеко,долеко сторонкой обходит.

Nemez00:
автор,ты пробовал нормально фотать?
Да фотки нужно было повернуть и делов то.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

спб
Для смягчения подвески ,Судя по статье http://cartore.ru/104-kak-sdel... Нужны пружины с переменным шагом ,масляные аморты , и резина с более высоким профилем .(мне сказали ,что штатные и есть с переменным ,но я сомневаюсь ) С переменным --это когда с одного края пружина имеет меньший шаг или диаметр витков . Амортизаторы понятно ,только еще не искал специально чисто масляные. Займусь уже при плановой смене пружин . Но а высокую резину я бы не ставил ,места мало спереди в арке .
Primera P12 Hech 1,6

Привет земляку и владельцу Примерки.
Езжу и я на аналогичном авто уже девятый месяц.
Соглашусь с тем,что во все морозы заводилась просто ИЕДАЛЬНО (несколько дней стояло у нас и в декабре -33-37гр.С),масло Мобил 5W40 -не расходует.
Экономичность - отлично.Снимал на видео -по трассе,при скорости -110-120км/ч,расход=6.8л/100км . По городу(уже по теплу сейчас),при вкл. кондиционере =8.3-8.5л/100км-при том,что этот авто D класса(1.6л,мех)...
Насчет небольшого клиренса-не согласен. Ниразу не цеплял лежачих полицейских,при том,что стоит металлическая защита ДВС.
Насчет "болячки" Примеры: рулевая рейка- у меня не течёт(тьфу 3 раза),у приятеля-текла(подливал жижу).
Ходовочка задняя -балка полунезависимая-СОГЛАСЕН -жестковатая ,но на скорости жесткость-это только плюсы...
Сцепление в сборе заменил( передо мной) уже бывший хозяин + поменял тормозные диски.
Хороший автомобиль с кучой наворотов за небольшие деньги !
снова Авенсис
Барабинск
Здравствуйте! Купили машину, нам ни кто не сказал что она заправлена 95 бензином, а мы залили 92, и она у нас при обгоне не набирает скорость, больше 100 не едит. Может это быть из-за бензина? Или что с ней?

Ольга Манишкина:
Ерунда,,,быть не может такого,чтобы на 92-ом не ехала ... У меня на 92-ом носится,как пулька-))).Лучше делать диагностику(может быть и форсунки,и топл.фильтр,и убитый катализатор,и т.д...-долго ВСЁ перечислять).Авто на механнике,АКПП или варик (может и с кробкой траблы быть). Я смотрю,вы из Барабинска. В эту субботу только там был(у брата свадьбу играли в кафе по ул.Маркса)... Кстати,приезажал на своей Примерке...
Успехов
снова Авенсис

нет это не бензин.это поршней нет там ну внутри двс

Продажа Nissan Primera 2006