Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1999

Ниссан Примера 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
8083
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: бордовый
Всем здраствуйте. Пишу отзыв о своей машине первый раз.Начну с того как долго я выбирал себе машину исходя из финансовых возможностей и личных желаний.
Во первых сразу было решено только левый руль, только механика и только хечбек.К хечбекам питаю слабость. Итак выбор пал на три марки машин это Тойота карина е, мазда 626,и ниссан примера.На поиски машин потратил три месяца.
И так Тойота карина конечно была в приоретете,только потому что это тойота,но на самом деле найти живую машинку было не возможно,поэтому тойота как то сама по себе отпала.
Мазда 626 нравилась внешне,но их оказалось мало и что самое главное они оказались как консервные банки,железо слабое,много ржавчины,оказалось это болезнь у них.
Ниссан примера нравиласть внешне,но как оказалось их было меньше всего на тот момент и состояние меня точно не устраивало.
Уже перестав надеяться что найду то что хочется стал присматриваться к праворуким машинам и тут случайно в дроме натыкаюсь на ниссан примеру в рестайлинговом исполнении. Созвонились с продавцом и поехали смотреть.Первое впечатление красавица,бордового цвета,на красивых литых дисках,но внешность то понятно стали смотреть кузов,ходовку,двигатель.Обалдеть ни ржавчинки,ни гнили,да крыло поменяно немного цвет другой,но машина не бита,ходовка в идеале,ни стуков ни скрипов все супер,двигатель еле слышен,работает ровно,хоть стопку ставь и проверяй вибрацию.Решено берем немного сторговались и я счастливый сел за руль.
Первые впечатления конечно супер,но не буду писать о эйфории,а напишу о эксплуатации в дальнейшем.
По кузову-красавица,бардовый цвет,все в идеале,понятно есть небольшие огрехи но это ни о чем,ржавчины нет совсем.
Двигатель и трансмиссия -1.6 с механикой вполне достаточно(ТОЙОТУ АЛТЕЗУ дернул со светофора потому что мех) и погонять если нужно и управлять машиной как тебе нравится.Механика управляешь машиной ты,а не она тобой.Расход конечно у ниссана по разному сам не понимаю,по городу от девяти до одиннадцати,зимой и до тринадцати доходило,но меня устраивает,машинка едет реально гут.Очень приятно двигатель работает тихо и ровно,иной раз даже и не знаешь заведена она или нет.Вобщем к двигателю и трансмисси вопросов нет. Масло на одном уровне.
Ходовка не гремит не стучит,но жесткая,чувствуешь каждую более менее серьезную неровность на дороге единственный минус в ходовке.Но жесткость дает другое,не пробивает подвеску совсем,машина в повороты и на дороге как по рельсам,дорогу держит ух как,крены в поворотах минимальные,управляемость супер.Да руль немного тяжеловат но информативен поэтому,просто действительно чувствуешь как идет машина(в сравнении с тойотой управляемость на порядок выше).
Салон просторный,пластик мягкий,не гримит не скрипит,багажник шикарен,а если еще и сложить сиденья то вообще вагон места.
За восемь месяцев эксплуатации не подвела,доволен как слон.Зимой заводиться без проблем,но так как я не любитель насиловать машину,поставил сигналку с автозапуском,минус десять и машинка грееться,мне не жалко бензин,мне жалко износ двигателя,поэтому машина больше чем минус десять не знает.
О вложениях за восемь месяцев проехал 10000 км,две замены масла.Замена верхнего рычага и рулевого наконечника вместе с работой 2500 сюда же и геометрия,но если самому то рубль всего обошлось бы.
Выставил на продажу,но продавать не хочу,наверно сниму с дрома,уж больно состояние хорошее у машины,боюсь попадется хлам,а эта еще будет ездить и ездить,но блин в связи с уходом на другую работу требуется универсал.
Ну вот вроде и все что хотел написать.
Машинке ставлю плюсики,может просто мне повезло с ней как у других не знаю))))))))))))))))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ниссано-прицел да еще в чужом закрылке на капоте все портит..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
пойдет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
автор
Сообщений: 1
Artecs54:
Ниссано-прицел да еще в чужом закрылке на капоте все портит..
Это так было
Мой отзыв: Nissan Primera 1999
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
мухобойка не красивая!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
2
2
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Машина хорошая! 5. отзыв-предпродажная реклама..................
3
2
Ответить
  
Astana, Kazakhstan
Сообщений: 455
У меня была Примьера 1998 г.в. кузов Р11, а это вроде Р12 или нет? Когда брал своего в 2009 г. многие говорили "Ниссан Проблема" - это ложь. В машине менял масла, свечи, ремни, фильтра по графику, а не по достижения убитости. Продал в августе 2012, так что знакомый авто.
1
1
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
Хорошая машинка) подождал бы пока не продавал я бы взял её у тебя к концу лета) за отзыв 5.
Мой отзыв: Лада 2110 2003
2
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 166
это не Р12 это Р11-144, сам езжу на универсале таком! третий год пошёл. мож махнуться с тобой? раз так Примера понравилась?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов P в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром