Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 литров л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Черный
День добрый! Вот мой честный отзыв. Покупали авто в августе 2012 г. В г. Новосибирске. Покупали для сестры. Автомобиль от официального дилера (г. Барнаул). До нас у авто были две хозяйки. Первая владела пять лет. Пробег был 125 000. Была и сервисная книга с ТО на 90 000 км. ТО это было сделано в 2010 г. Думается пробег не родной. Купили за 460 000 рублей. Автомобиль 2005 года выпуска.

Сестра хотела именно Nissan Primera, хотя я долго отговаривал. Я знал, с какими проблемами можно столкнуться. Скажу, что искали долго, очень долго. Найти этот авто в нормальном состоянии трудно.

Этот Nissan на первый взгляд смотрелся убедительно. Максимальная комплектация. Два литра и 140 л.с. Кожаный салон в отличном состоянии, камера, люк, новая резина  Dunlop и т.д. Хотя сразу бросился в глаза крашеный зад и капот. При детальном осмотре выяснили, что морда целая. Хотя стояли разные фары (обе не оригинал), были разбиты птф, были сломаны подкрылки. Причем лампы оригинального ксенона в фарах стояли тоже разные. В сочетании с разными фарами смотрелось просто ужасно.

Провели тест драйв. Вариатор оказался живой (хотя говорят, что это одна из главных проблем). Подвеска тоже живая, хотя глухие стуки были. Решили загнать на СТО.
Результат осмотра не плохой. Под замену колодки, тормозные диски зад, втулки стабилизатора зад. Горела ошибка airbag. Вся электроника и люк работали нормально.

Сестра убедила. Купили. Пригнали домой. Решили начать с проточки тормозных дисков. Было видно, что зад. диски в очень плохом состоянии. Купили контрактные диски (около 2 000 рублей) за комплект. Поменяли колодки и втулки стабилизатора (около 4 000 рублей).
После чего было решено придать авто нормальный вид. Заказали подкрылки (около 1 500 рублей) за комплект. Новые птф из пластика (скажу, что это ошибка!), поставили в них ксенон (3 000 рублей). Цена птф 3 000 рублей. Встал вопрос, что делать с фарами. Решили поменять две лампы оригинального ксенона. Стало смотреться уже приятней. Фары оставили. Стоимость ксеноновых ламп 4 000 за комплект.
После чего установили универсальные брызговики (около 800 рублей). Без них грязь летела во все стороны. Думал, будет смотреться ужасно. Но они встали нормально.  На крышке багажника отсутствовали все опознавательные шилдкики нисана (наверное, забыли приклеить после покраски). Цена вопроса 1 000 рублей. После чего решили отполировать кузов (цена около 8 000 рублей). Тонировка 5 000 рублей.

Залили масло в двигатель Mobil 1 ESP Formula 5W-30 + оригинальный фильтр (около 2 500 рублей). Поменяли масло в вариаторе (кажется около 5 000 рублей). Воздушный и салонный фильтра (около 2 000 рублей). Поменяли свечи (2 400 рублей).

Вид авто изменился значительно. На него стало приятно смотреть. За все около 45 000 рублей.
Вот так по мелочам набежала приличная сумма. Это минус старых авто. Можно сказать, купили в кредит. И это все за первый месяц.

Сестра поставила Сабвуфер, новые колонки вкруг (цену не знаю). Скажу честно, что звучание музыки изменилось.

И вот случилась первая неприятность. Казалось новый аккумулятор (достался от прежних хозяев), пришел в негодность. Выяснилось, что туда подливали (для чего?) обычную воду. Пришлось покупать новый. Цена 4 000 рублей.
И сразу вторая неприятность. Авто перестал заводиться. Выяснили, что изношены щетки генератора. Пришлось их менять. Цену не помню.

Стал расти расход топлива. 17 литров город! Провели диагностику. Предложили поменять топливный фильтр (1 500 рублей) и прочистить форсунки (цену не помню). Расход уменьшился. Хотя меня он не устраивал с момента покупки. Примерно литров 13-14 по городу.

Сгнило крепление глушителя. Ужасный стук по кочкам. Приварили. (1 000 рублей).

Наступала зима. Купили резину 215 на 60 Michelin X-Ice б/у. 1 сезон все шипы. Цена 13 000 рублей. Резина приличная, очень тихая. Кстати  Dunlop тоже понравились. Хорошо держат дорогу.
Решили проверить почему горит airbag?! Поехали к официальному дилеру. Сказали, что подушки все на месте (их вроде шесть). Проблема с проводкой. К этому моменту авто сестре уже надоел. Может и не сам авто, а постоянно куда-то ездить и что-то делать.

Весной поменяли стойки. Цена 10 000 рублей.

И тут… проблемы с рулевой рейкой. Не буду писать, что было и как долго мы мучились с ремонтом на нескольких станциях. Итог новая рейка – 28 000 рублей. Брак. И опять новая рейка (по гарантии). Причем продавец, долго отказывался признать свою вину.

Было решено продать авто. Перед продажей показалось, что начал дергаться вариатор.

Скажу так: красивый (для своих денег) авто для девушек. Прилично держит дорогу. Приличная динамика для своих 140 л.с. и вариатора.  Может нам попался авто в не очень нормальном состоянии. А что было с 13 Nissan Primera, которые мы даже не повезли на СТО. Страшно представить.

У меня было много авто, но даже мой пассат В6 2007 года меня так не расстраивал.

Поменяв масло второй раз, продали.  Цена 450 000 рублей (без зимних колес и сабвуфера). Проехали на нем около 20 000 км. Срок эксплуатации – 9 месяцев.

Мой совет: не покупать данный авто. В отличном состоянии их просто нет. Обязательно придется вкладывать и вкладывать. Надеюсь, что наш авто достался покупателю не в самом плохом состоянии. Мы честно исправили все поломки в нем. Надеюсь все буде ок.

Продав Nissan Primera долго искали авто сестре. Выбор пал на новый Honda Civic седан.

Большое всем спасибо. Надеюсь было интересно и полезно. Прошу не ругать за грамматические ошибки.

Окраина ХМАО
Ни че так,нормальное авто!
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Окраина ХМАО
maks22:
пер .панель нравиться
за отзыв 5 поставлю,пофиг че написано,авто заслужило.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Одесса
Полностью поддерживаю автора!
Хуже, чем эта шляпа (авто назвать не позволяет совесть) не бывает за эти деньги и в этом сегменте.
Поубивать бы сраных инженеров за такую поделку!

НОВОСИБИРСК
Отзыв из серии как одной рукой рулил а другой слезы вытирал.....Раньше на привести авто в порядок проще смотрели

ставропольский кра
Вот об этом я в своём отзыве и говорил , купят старую убитую ушатайку и потом жалятся на форумах , типа хреновая машинка. Я с нуля на такой проехал почти 200,000 и продал без проблем и ещё покупашке сказал , что будет как часики. Автомобиль супер надёжен и практически не убиваем , а то что его драли во все дыры, и били об каждый столб , так это и есть причина разочарования в авто. За отзыв ставлю два . За необъективность. Я сам когда покупал её новой не ожидал такой надёжности от ниссана. Кого интересует эксплуатация такой машинки , читайте тут --- Отзыв о Nissan Primera, правду написал.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
Специально для sasa_mur ::
sasa_mur:
Полностью поддерживаю автора!
Поубивать бы сраных инженеров за такую поделку!

Был у меня такой японец 2001г. С рулевой проблем не было. А вот стартер ремонтировал 2 раза, поменял. Зимой прекрасно заводился. Вариатор также накрылся через 1,5 года эксплуатации- поменял в сервисе степ-мотор- с жижей 2 литра итого вышло 9 тысяч. Работа заняла 1 час. Автомобиль неплохой,но осталось двоякое мнение..... Продался авто быстро- в течение 2-х дней.

геворк 335:
Специально для sasa_mur ::Уважаемый, что ты ждёшь от десятилетнего автомобиля ????????????????????? Из него уже всё выжали , потом скинули спидометр на 100,000 и тебе продали как новый """ПОЧТИ"& quot;".

Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Ха
zedward:
Думается, что 10 лет, проведенных в России и 10 лет в Японии несколько неравноценно..
Особенно, если авто обслуживалось у официалов..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Oleg46:
Особенно, если авто обслуживалось у официалов..
И что? Давай сравним технологии по которым собирают авто в Япии и у нас.
Сравним их станкостроение, сравним химию со всеми вытекающими (пластики, кабеля, материалы, масла и смазки и прочее) сравним культуру сборочного процесса и получим что для японческого авто и 10 лет не срок при естественно НОРМАЛЬНОЙ (или одинаковой с нашей) эксплуатации.

Нормальная
GET BIG OR DIE.

Ни чего страшного, все когда то нарывались на такие варианты убитые! И тут марка машины не имеет значения... Знаете как бывает - покумаешь машину, у продавца спрашиваешь как ездил, что делал и т.п. А в ответ говорят - я уже три года на ней езжу и никаких проблем, ни чего не делал!!! Ну и как после этого брать машину?? Что бы потом самому сидеть с ней и собирать, за все 3 года его езды!!!
Почему многие не понимают, что за машиной следить нужно! А не гонять на ней тригода и продавать убитую.... Вот потом и получаются плохие отзывы!!!

maks22:
И Люк Нормальный !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

zedward:
вам, там, за Уралом не объяснишь да вы и не поверите что 10 лет для японского авто не срок. Убить можно и авто только сошедшее с конвейера. А поскольку вы там все поголовно считаете, что японка старше 5 лет уже "автохлам" то что говорить то? P.S. того правительственного деятеля, что вбросил в народ этот термин "автохлам" нужно оставить без охраны вечером в ЦПКО любого нашего дальневосточного города, где пояснят ему за жизнь, за неправоту свою...
Красава ! А я вспомнил ; Когда прозвучал этот Вброс и повысили Пошлины под эту мульку - на акциях протеста подымался вопрос ; Скинуться всем миром и подарить ВВП беспробежный Пруль , чтоб Он своими глазами увидел - Где Хлам , а Где Комфорт , Качество , Надёжность ....даже помню рассматривали Ниссан Эльгранд подарить !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кота в мешке купили просто!!! А в целом машина отличная если вариатор живой! Сам такой владею только не европейкой и год 2003.. Рудуюсь данному экземпляру!! За авто 5 только
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

Была такая машина только с ПР. Поменял рейку, стартер и генератор...это их болезнь. Так же плохо заводится зимой. Пробег у авто был всего 70 тыс.....я первый хозяин был...

БУМЕР РАНГ:
Надо не пошлины поднимать, а прекратить завозить потенциально опасные машины в страну! Видишь на трассе головокружительные манёвры - 95% летит праворульщик. И это я не говорю про то, что эти машины либо древние, либо распиленные.
Комфорт, качество, надёжность заканчиваются тогда, когда очередной праворульщик на своё ведро ищет бу-шный движок с другого, отжившего своё, ведра.

ох, еще один...
причем здесь правый руль? Причем статистика ДТП и правый руль??? Да вы заткнетесь когда нибудь? Наш современный ВАЗомобиль разработан в 60-80 годы прошлого века и его собирают по технологиям тех лет. А правый руль отличен как раз таки уровнем технологии и культурой сборки.
Хотя Вам все это не объяснишь...

А ТЫ предложи праворульщикам машины с левым рулем такого же качества, надежности и комплектации по той же самой цене, какую они отдали за свои автомобили но с правым рулем. Уж лучше движок заменить со всем навесным оборудованием и отдать за это не более 30 000 руб, чем сидеть с лапшой на ушах и пить бесплатный кофе у официального диллера, так как в ремзону не пускают, и надеяться на то, чтобы ничего плохого с твоей машиной криворукий слесарь не сделал......... А пока что, лучше уж настоящее "ведро" но из Японии, чем любой ТАЗ, в том числе с ипортными названиями, придуманный для недоразвитых стран и собранный для России.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

дальнегорск
usama_chr:
смотришь стоит ведро с открытым капотом-кипит,или развалилось на ходу, или без колеса-------обладатели вазав,тазов и прочих .аз...отзывы леворульщиков вообще песня!хорошая пригожая кожа, рожа, шумка: только дорого и не тяну я её и надо продать:)))))про твою калину вообще речи нет...
Хотя Вам все это не объяснишь...
что им объяснять!!!!!!статистику им в глаз--------количество дтп со смертельным исходом далеко впереди левый руль!лучше мы поотстанем от левого и подальше!

usama_chr:
Скорее головокружительные маневры делают на тазах красные мокасины. Или водитель бмв3,6, или бэчера, или интегры. Хоть левый хоть правй руль. Умный человек догадается что дело в темпераменте водителя.

Так что у вас или денег не хватает на хорошую машину, приходится на тазах ездить, и вы завидуете. Либо резинку от трусов отпустите, жмет сильно чтоли? Нервный и злой становитесь.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Хотя Вам все это не объяснишь...
Кстати про культуру сборки, нам никогда не дойти до того что у япов. Кому интересно, могут почитать подробно, я скажу вкратце.
У японцев на любой работе человек идет с низов, и держится за место так как если вылетит с работы, это для него будет считаться большим позором. Такая культура, люди всю жизнь работают в одной организации.
Соответственно к своей работе и обязанностям он относится очень щепетильно, любую операцию выполняет как для себя и внимательно.
Делайте выводы ненавистники пруля. Это кстати подтверждение мифа про качество сборки и машин из Японии.

Слишком много поломок для восьмилетнего авто. Я тоже попал в похожую ситуацию, тоже ниссан и тоже 2005 года, постоянно деньги сосет. При покупке на одометре было всего 93 тыс. и диагностика ни каких страшных изъянов не выявила. Однако по мере эксплуатации чувствуется, что железо у машины устало, сюрпризы подкидывает с завидной регулярностью. Такую выжатую машину уже не отремонтируешь, делаешь одно, через несколько месяцев вылазит другое, только продавать. Для себя сделал вывод, впредь буду брать если леворукую - то с салона, если праворукую то с аукциона с минимальным пробегом.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Каменск-уральский
Япония - это отличные авто, но именно по Ниссану (купил Ниссан-Е**сь Сам) НЕ мои слова, но мнение поддерживаю!

Новосиб
сколько раз твердили миру, не покупайте машины из под баб! так нет же! ниссан ему плохой оказался! тьфу...
Nissan Laurel Club S 2.5

usama_chr:
другого невозможно услышать от обиженного тазовода, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Столица Чукотки.
Popsa:
санёк55:
95% летит му..к на ТАЗе.....
Мне лично абсолютно все равно кто на чем ездит и как хвалит свою кобылу, но вот когда ничего не производящий своими руками народ (продовано - перекупо - спекулянт) начинает хаять другую часть народа хоть что-то делающее в этой стране, ну о чем это говорит?
Может придет то время когда на ДВ начнут делать свои авто - вот тогда и посмотрим чем народ Востока отличается о Западного, а то может и Калину то по готовым чертежам собрать не сможете. Может тогда Вам будет стыдно ржать на ВАЗом коль сами то ни на что не горазды.
Юзаю: Калина Универсал 11.11.2008 год вып. Были: Ниссан Санька, Фольцваген Сантана, ВАЗ21083.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Ainu:
ввп прекрасно понимает что японские авто хорошие. Это просто втюхивание тазов. Как доказать что ваз производит хорошие автомобили? Лишь убедив быдло в том, что другие производители отстой! Гнусно, глупо. Детский сад.
))))Да ! Он Всё Понимает , тем