Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Ниссан Примера 1997 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 16 л.с.
Название: GX
Цвет кузова: красный
Машина хорошая, могу сказать сразу. НО, меня разочаровывает подвеска.

Произошла очень интересная ситуация. Я приехала на сервис проверить ходовую часть, так как совершенно не нравились шумы на поворотах и кочках. Я уже поменяла осенью 2004г. правый шруз (или гранату - оригинал 6,500руб., я купила GKN за 2,000руб.) и готовилась менять левый. На сервисе механик прокатился на машине и специально бросив резко сцепление, якобы сломал левый шруз. Выяснилось,что это был ВАЛ! Представляете, сломалась пополам железная труба! Я была удивлена, но выяснилось, что это известная болезнь моделей Р10 и Р11. Самое обидное, что проверить заранее приближающуюся поломку невозможно и существует риск остановиться где-нибудь посередине дороги.
Хочу отметить, что на моей машине наезжено уже около 130 тысяч км (лично я наездила 15 тыс.км.) и машина эксплуатировалась только на территории России. Дальнейшие неполадки в подвеске: люфт нижних и верхних рычагов (собираюсь пока менять нижние), не нравится рулевая тяга и рулевые наконечники.
Другие неприятные моменты: клинит дворники (непродуманное расположение датчика под капотом куда при дожде/снеге попадает вода и начинается "озеленение" контактов); после зимы (машина стояла на улице) клинит переднее левое элек. стекло (это похоже болезнь японских машин старше 5-ти лет, т.к. тоже самое было с Хонда Аккорд и Митсубиши Паджеро).
Не смотря на все эти вещи, машиной я очень довольна. Довольна поведением на дороге и манёвренностью. Очень нравится классическая форма седана. Низкий расход топлива (никогда точно не считала, но по сравнению с Шкода Фабия 1.4 разницы не ощущаю).
Конечно, это всего-лишь 102 лошади, но машина очень резвая!

Главное, быть осторожной с подвеской.

эта машина возможно прошла не 130 ,а 230.вот она и сыпится.ниссан премьера считается очень крепкой машинкой..

"Я была удивлена, но выяснилось, что это известная болезнь моделей Р10 и Р11."

Весь Интернет перерыл, но про такую "известную болезнь" Пример первый раз слышу.

Вот дворники да, это распространенная неисправность. Но только на европейских Примерах.

Вообще, Примера считается достаточно надежной машиной. Особенно японская. Но это при условии, что она не ушатана, как похоже, было в вашем случае.

Подвеска на Примерах стоит достаточно сложная, поэтому вполне логично, что она требует повышенного внимания.

Продажа Nissan Primera 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера