Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: СЕРО-ЧЕРНЫЙ
привет всем автолюбителям! Вот и пришло время написать отзыв о моей уже бывшей машинке,пишу отзыв первый раз ,прошу сильно не пинать, сразу скажу что в школе по русскому была натянутая 3)) .И так начнем, В 2011 году продав свою очередную машину по причине катастрофической нехватки в ней места(Тойота Левин GTZ) ,начал подыскивать себе варианты побольше и немного посвежее годом, на марку машины не обращал внимания, машины таких годов надо смотреть по состоянию ,а не по марке. Но тем не менее выбор пал на 2 модели и марки это субару легаси и ниссан примера., в итоге выбор пал на 2-ю. Друзья ,знакомые все в один голос кричали зачем тебе ниссан , купил ниссан е..сь с ним сам ,ну и все в таком духе. Но решил рискнуть и купить НИССАН)) благо было 7 тойот ,будет с чем сравнить. И так покупка, наученный горьким опытом смотрин машины с дядей Ваней из соседнего гаража  , в этот раз решил доверится более опытным людям,... начал штудировать дром выбирал именно универсал по моему мнению именно в этом кузове машина смотрится более завершенной..... и вот нашел ЕЕ ,звонок ,беглый осмотр , СТО ,диагностика . и через час обмен ключ на деньги.  Диагностика показала что автомобиль в полном порядке , единственный касячок порванный пыльник на стойке. ВСЕ больше ничего ... Видимо хозяин и в правду хорошо ухаживал за автомобилем... Взял машину в январе месяце ,морозы у нас тут не детские под 40 , приехал домой оставил машину возле подьезда,думал утром танцы с бубном мне обеспеченны ,а нет завелась с пол оборота... ни одна из моих тойот так не заводилась в мороз,особенно я намучился  с 100-м марком ........что касается корозии ниссанов ,лично на моем не было ни точки ржавчины! салон в идеале! даже не верилось что машине уже за 10 лет! И так началась повседневная эксплуатация, с каждым днем сомнения про качечества ниссана развеевались машина радовала своей экономичностью,резвостью и не прихотливостью. На эту машину выпал период еженедельных поездок до города Петропавловск-камчатский - Мильково ,а это 300 км в одну сторону УБИТЕЙШЕЙ дороги ,кто с камчатке тот знает,мой совет у кого прима 4вд не поленитесь поставить защиту заднего редуктора,камни летят в него только в путь., вязка муфта хрупкая штука,у меня пустила паутинку и мокрела., а сделанна она из сплава который только аргоном варится,отдельно ее не продают только с редуктором вместе. менять не стал хорошо зачистил прямо на месте обезжирил и замазал жидким металом,держится досих пор. .Дорогу держит на 4 ,опять же сравнивая с грацией ,грация на гравийной дороге чувствует себя лучше., сравнивая с марком ,то тут наоборот марк проигрывает приме(лично мое мнение),сравнивать с левином не буду стратовская подвеска и этим все сказано как по рельсам. в итоге за 2 года накатал я на ней 40т.км , ничего ни гримит и не скрипит по сей день . загонял на диагностику думал может что поменять надо ,вердикт все в хорошем состоянии вмешательств не требует, на марке я за это время перетрес пол подвески по 2 раза! при том эксплуатация была намного более щедящая чем на примьере. Салон очень удобный ,с моим ростом 190 чувствуешь себя отлично, при этом не ущемляешь пассажиров  сидящих за тобой.Поставил dvd под переднее пасажирское сидение ,акустика штатная звук достойный.,панель приборов сделана очень удобно.  Динамика машины радует ,не гонка конечно но для 2-ки и 150 л.с (по сравнению с грацией 2.2 просто ракета) прет хорошо,стрелку заваливает с легкостью., машины мне досталась 4WD задний привод подключается при пробуксовке передних колес . Зимой не застревал не разу,задок подрубается без раздумий ,  камри грация тоже 4WD так там пока не зароешься, задок не подключался.Но пришло время продавать ее...продал своему знакомому, он по сей день не может нарадоваться покупки , довольный как слон!  Продал ее по той причине что были деньги чтобы немного добавить и купить машину посвежее годом и зная как продается ниссан решил продать!  ......Жаль что закончился выпуск данной машины ...так бы не задумываясь взял новенькую примку!

Отл.АВТО 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Уссурийск
Авто хорошее, а отзыв довольно лаконичен. Кстати на Р12 зад подключается сразу и без пробуксовки передних колёс, при положении селектора АКП "1". Проверено.5

У меня такая....красота

Ufa
Афтырь, ты приплыл, ппц тебе- ты на святое замахнулся и обгадил марка. Как земля тебя носит

нормально

Петропавловск-Камч
ха)) ктож его обгадил ?))) ну яж не виноват что у меня 2раза колесо отрывалось и подвеска разваливалась)) за то какая харизма у марка и приятный крутящий момент на 2.5 моторе)) а это дорогого стоит!)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Странный дизайн у неё, всегда казалось что это что-то хрупкое и ненадежное.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Нормальный смелый дизайн
ММС

"вязка муфта"... Мои глаза...

Петропавловск-Камч
Вискомуфта спасибо что поправили , но все же поняли о чем речь

Вискомуфта - вязкостная муфта, часть
трансмиссии автомобиля, механизм
передачи и выравнивания крутящего
момента. ну мой вариант принципе тоже правильный!

Dark_Warrior:
"вязк а муфта"... Мои глаза...
Dark_Warrior:
"вязк а муфта"... Мои глаза...
Вискомуфта - вязкостная муфта, часть
трансмиссии автомобиля, механизм
передачи и выравнивания крутящего
момента.

aleksandr25027:
Согласен на Presage 4WD тоже в 1 передаче блокируется все в кучу. Воткнул и в гору полез без вопросов.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Автор совсем берегов не видит,на святейшего батон крошит.Обидно понимаешь!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Пять.
Хороший авто.)

Горно-Алтайск
А какая связь между задней осью подключаемой вязкомуфтой и включением L?
Nissan Primera-Wagon, WTNP-12, QR-20 DE, 4WD, 01г.

Я пожалел что взял не полный привод. Для такой тяжелой машины он зимой просто необходим.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Нижневартовск, Югр
автору +5, авто хороший , особенно в этом кузове.
Мой отзыв: Audi A6 1998

Автору Пять!
Нормально всё написал, объяснил! Без всяких соплей, тойотофилия, итд...
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20-DE в Петропавловске-Камчатском