Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Год выпуска: 2006
Название: ELEGANCE
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Всем привет. Вот и я созрел чтобы оставить свой отзыв об этом авто. Купил я её совсем недавно , до этого был авто российского производства ВАЗ 2112. Долго думал и выбирал что купить за небольшую сумму (400 т.р) ,прочитал много отзывов о разных авто , но это мне приглянулось больше всего несмотря на пугающие отзывы некоторых граждан. Нашёл объявление о продаже в инете и поехал смотреть мою будущую приму. Не хотелось долго ездить искать , поэтому взял первую попавшуюся толком даже не осмотрев т.к. был ослеплён безупречным внешним видом , был только один косяк небольшая трещина на заднем фонаре ,прежний владелец скинул за это 5000р. , отдал за неё 375000 р. и она моя. Первые впечатления пока гнал её домой вполне приятные но не то чего ожидал. Порадовала комплектация ABS,круиз контроль,мульти руль,электро зеркала с подогревом,зеркало заднего вида с автозатемнением,подогрев передних сидений 2 положения,камера заднего вида,регулировка положения руля в двух плоскостях,4 регулировки водительского сидения,все электро стеклоподёмники,противотуманки,кондиционер,бортовой комп,6 подушек безопасности и ещё всякие мелочи , всё работает без нареканий. В салоне немного шумновато ,но это всё поправимо. Динамика и разгон вполне приличные , очень хорошее управление ,на скорости как вкопаная , обгоны тоже без напрягов. К коробке надо немного привыкнуть особенно к включению задней передачи. Подвеска жестковата но мне это не мешает. Салон просторный ничего не мешает и не упирается, при моём росте (около 180) чувствую себя комфортно. Пластик и обшивки не трещат и не скрипят (как многие пишут), может мне повезло! Панель вообще супер ,всё удобно и информативно, управление климатом и компом не сложное и легко привыкаешь . Большой минус это нечитаемость  mp3 с дисков и отсутствие USB. После недельного владения решил хорошенько прибрать в салоне т.к. он показался мне загаженным и отдал авто на химчистку. Через пол дня забрал машину с чистым велюровым салоном . Когда снимал ковер для стирки заметил что очень мало шумоизоляции на полу вернее почти нету , вот вам и шум в салоне , в дальнейшем думаю заняться этим вопросом. Разобравшись с чистотой салона решил поменять масло в двигателе , осмотреть подвеску и ходовую часть.Масло залил MOBIL 5V40 синтетику . По подвеске почти всё в норме , стойки сухие  все работают как надо правда пыльник у одной порван . На нижних рычагах были потресканые задние сайлентблоки , заказал новые , через 4 дня пришли поменял сам без проблем. Планирую к весне поменять шаровые , рулевые наконечники и стойкй стабилизатора , хотя старые ещё живые но что то подстукивает на неровностях вот и решил всё поменять заодно.Привода все в норме , пыльники все целые без трещин. После 2000км. пробега стал замечать небольшие подергивания при начале движения , как будто чегото не хватает , решил отыскать и поменять топливный фильтр , он оказался в баке а именно в самом насосе и меняется всё в сборе (я в шоке) немного продул сеточку и фильтр с компрессора и запихал всё обратно . На удивление рывки пропали но не надолго , решил в дальнейшем убрать родной фильтр и врезать в магистраль от ВАЗ 2110. После покупки авто замечал что немного плавают обороты , надумал почистить дросельную заслонку (как оказалось не зря, внутри всё было засрано) и обучить холостым оборотам, после этого всё заработало как надо и расход горючки уменьшился на 2 литра. После месяца владения аппаратом поменял музыку(поставил магнитолку kenwood с usb , динамики во всех дверях dls , усилитель и саб alpine) теперь нормально играет, только пришлось пожертвовать управлением магнитолой с руля , но это не страшно (будет время что нибудь придумаю). Когда менял динамики заметил что в дверях вообще нет никакой шумки , обесшумил пока передние двери результат порадовал , в дальнейшем думаю пролеить задние двери потолок и арки , думаю будет гуд. После замены масла прошло 6000км. масло доливал один раз грамм 400 примерно , думаю вполне нормально учитывая пробег 126000км. и не факт что он родной. Бензин лью 92 и вроде всё нормально работает правда расход немного увеличивается по сравнению с 95 , где то на полтора литра примерно. Cудя по данным с компа по городу кушает 12.8-14 а по трассе  7.2-8.5 смотря как загруженно авто и как на педаль давить. На машине стоял подогрев 220В так что заводится в любой мороз , без подогрева заводить не пробовал так что не знаю как оно.  В целом машинка устраивает по всем пораметрам , есть конечно небольшие косячки но это всё легко устраняется при желании . Писал отзыв первый раз так-что не судите строго! По возможности буду дополнять.

Забыл написать про стеклоподъёмники , очень слабые . На водительской двери сломался с первыми морозами . После разбора был в шоке т.к. кронштейны со стекла отпали оба , ползуны на самом механизме оба треснули и отпали , трос слетел и весь запутался . После всего увиденного думал заказать другой но всё отремонтировал и собрал , всё работает.

Вот решил поделиться своей неприятностью! На днях , у нас было сильно холодно ,где то -30, и машинка от последних оттепелей вся во льду была. Решил я её в гараж загнать , чтобы оттаяла немножко. Ну вот значит загнал сижу курю перед уходом, как вдруг хлопок как будто шарик лопнул. Смотрю через лобовуху в салон и теряю дар речи. Оказалось это заднее стекло лопнуло ! Вот только одного не пойму , от чего? Толи от перепада температур, толи от внутреннего напряжения стекла, а может ещё чего, даже и не знаю! Жду окончания праздников , а то заказать не у кого ....

Всем привет ! Решил добавить немного о своей примке после 7 месяцев владения.

Зиму пережили очень хорошо, заводилась в любой мороз и с подогревом и без . Напрягало только одно, это жор бензина ! Иногда доходило до 19 литров по городу а по трассе падало до 13 , а когда прогреется хорошо то на 3 литра меньше показывало. Решил как то с этим бороться и вычитал в инете что чистка дмрв помогает при этой проблеме , но вот только результат 50/50 , кому то помогло а кому то наоборот пришлось ставить новый датчик....

Всем привет ! Вот и я наконец то переделал свою топливную систему , а именно вкорячил фильтр от ВАЗ . Сложного ничего нет а результат хороший. Перед заменой фильтра купил всё необходимое (чтоб не бегать потом в магаз в ходе переделок) а именно - 3 трубки с топливного насоса ваз (они один в один такиеже ) , 8 хомутов , тройник ( кое как нашёл в камазовском магазине с резьбой на концах) , фильтр под быстросъёмные разъёмы и сами разъёмы. Родной фильтр не стал выковыривать а оставил его в системе чтоб сохранить работоспособность клапана ....

в левом руле в этом кузове она удачней)японского оригинала 5
G8

Capital of RF
Торпеда нравится в этой Примере. 5)

в левом руле в этом кузове она удачней)японского оригинала 5
а в чем отличие?кроме руля конечно)...

расход по городу мне кажется великоват! 5!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Торпеда интересная

на такой машин надо 2л двигун. да и механика несуразно смотрится. европеец че тут говорить. еще и английская сборка. а вобщем гут. тем более с таза пересели
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Да, в салоне у нее действительно шумно.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Нижний Тагил
За свои деньги хорошая машина ,5.
Нижний Тагил
Тоже метаюсь что взять ,бюджет 350тр ,до этого есдил на Nissan Cube 2 года ,не подводила .Посоветуйте ...

Н-ск
После 2110 и Примера иномаркой покажется, так нет же - "подвеска жестковата, в салоне шумновато, не то, чего ожидал" - да Вы, батенька, эстет.

Joe Vitale:
это сидухи со старой модели или такое на левом руле?
Сидухи родные и вправду на крутилках , но можно поставить и электро кому хочется , меня это вобще не напрягает.
Мой отзыв: Nissan Primera 2006

Youri:
Просто когда пересаживаешься с ВАЗ ждешь чего то большего , тем более дизайн такой инновационный , но увы будем доделывать.
G8

Capital of RF
Joe Vitale:
это сидухи со старой модели или такое на левом руле?
Ну, пля, пипец..))) Эти сидухи каждый день регулируешь, кнопочками балуешься?)) Нравится процесс?)

Sedoy96:
Когда я машину искал подумывал ещё о сонате и мазде 6 , тоже норм машинки как мне кажется, но мой выбор пал на приму и не жалею.

норма
у меня тоже-но 4ВД-не нарадуюсь

Поздравляю!
У меня в такой же комплектации, 1,8 МКПП.
Про расход правда.
Если предыдущим хозяином не менялась цепь ГРМ, то скорее всего она на подходе. Не смотря на цепной привод ГРМ на этих моторах, ресурс его чуть больше чем у ремня.
Если уже при небольших морозах плохо заводится, троит периодически, выскакивают ошибки ДПРВ, ДПКВ - это с большей долей вероятности растянутая цепь.
Можно снять сканером показания по зажиганию, что бы по цепи поставить диагноз.
И еще, сам был в легком недоумении, при покупке ездил около 2х месяцев, не нравилась динамика, судя по свечам была бедная смесь "не доливал", оказалось дело в сгоревшем стопе! после замены, не сказать что динамики прибавилась, однако машинка стала живее, на затяжных подъемах уже не приходилось переключаться на пониженную.
Машинка очень нравится, интерьер, экстерьер на 5! но вот технические решения некоторые, вобще не понятно как разрабатывались.
рекомендую еще, не реклама, зарегаться на примера-клаб ру, очень там много полезной информации.
Успехов!

и кстати по поводу MP3, можно приблуду такую купить, для флешек и карт памяти, подключается в разъем сд-чейнджера, комп понимает ее как чейнджер, соответственно сруля управляется, и видит не 6, а 9 дисков. соответственно это 9 папок на флешке (CD01, CD02 и т.д.)

A_Tyum:
Поздравляю!
У меня в такой же комплектации, 1,8 МКПП.
Про расход правда.
Можно снять сканером показания по зажиганию, что бы по цепи поставить диагноз.
Успехов!
Cпасибо за приглашение попробую позже зарегистрироваться.По поводу цепи думаю всё в норме , по крайней мере ошибок пока никаких не было и чек ни разу не загорался . А так возьму на заметку, спасибо!

A_Tyum:
Думал об этом , но почитал по форумам многие пишут что тупит (незнаю правда или нет) но можно и её ещё воткнуть до кучи.

нормальное авто .5

хмао
Всем спасибо за отзывы! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Пусть посчастливится оседлать вам ту лошадку которую вы хотите.

NAR

пять+

забайкалье
Долго соображал почему на палке, сразу то пропустил. что леворукая, все таки япы себя любят намного больше. а так норм машин, токо тряская
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

омск
на вид как то не очень, ну на вкус и цвет как говорят.....

Артём27:
а в чем отличие?кроме руля конечно)...
большинство автомобилей с левым рулем имеют гкморный узел двс+акпп с названием NEO-DI CVT (M6) по простуму двс имет прямой впрыск что критично и ломко от нашего топлива+ ужастный ниссановский не доработанный вариатор.именно это пакаления акпп очень ломкое иприхотливое к качеству жижи. и тяжёлым климатечемким условиям..

zero995:
С куджи только механика или автомат ставился, двухлитровые куЭр шли с вариком или механникой. Ни в куэр ни в куджи так называемого прямого впрыска нет. не надо вводить людей в заблуждение
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

прямой впрыск был только на праворукой 2.5 литровой примере с двигателем куэр 25

dima-131:
каталоги посматри для начало ...))а патогм уверяй..

zero995:
каталоги посматри для начало ...))а патогм уверяй..
сижу смотрю,на леворуких примерах 12го кузова все двигатели DE(то есть обычный впрыск) может вам все же стоит глянуть каталоги?

dima-131:
читай внимательно я грещил на п.р оригиналы так то.

zero995:
большинство автомобилей с левым рулем имеют гкморный узел двс+акпп с названием NEO-DI CVT (M6) по простуму двс имет прямой впрыск что критично и ломко от нашего топлива+ ужастный ниссановский не доработанный вариатор.именно это пакаления акпп очень ломкое и прихотливое к качеству жижи. и тяжёлым климатечемким условиям..
NEO-DI это разве не дизель? Так в чем плюсы то левого руля, В чем данная модель лучше японского оригинала? А так Вы противоречите своим словам...

Артём27:
какой дизель нах))) ЭТО маркировка прямого впрыска топлива по системе тнвд..на многи ниссанах выпушеных в конце 90х начала 00 такие есть агрегаты. на европейках я не видел прямого впрыска в этом и + так понятно:?

zero995:
на пр примерах только один двиг с прямым впрыском 2.5 литра, и я отвечал не на первое сообщение про то что с лр она удачней, а на эти слова:
"большинство автомобилей с левым рулем имеют гкморный узел двс+акпп с названием NEO-DI CVT (M6) по простуму двс имет прямой впрыск что критично и ломко от нашего топлива"
И кстати с куджи на европейках есть проблема что частички каталика засасывает в двигатель и он очень быстренько выходит из строя, а в японском варианте нет такой проблемы)Намутили че то нисцановцы с экологией для европеек

5 хорош

G8:
Торпеда нравится в этой Примере. 5)
Категорически поддерживаю!))

хорош

ИРКУТСК
5 за отзыв, у меня все также тока расход меньше конешь, 8,5 км.по городу на1 л. на 2,0л двиг. и SVT/
разбогатей или сдохни

Хороший авто.+5 земляку.

Сибирь
Когда увидел впервые такую в кузове универсал, японскую,очень понравилась, очень интересный,и панель,и дизайн. Но никогда не ездил.
Расход для мкпп большеват конечно.

5!

Dennis001:
5! Но только "убрать родной фильтр и врезать в магистраль от ВАЗ 2110" не очень идея. Каки какой зальёшь и хана бензонасосу.
Не думаю, в 2110 перед насосом только сеточка стоит и ничё. А насос один в один такойже.

С наступающим!!!

Успехов в эксплуатации...
снова Авенсис

ВОВАНыч-75:
Приветствую. Езжу на Примерке 07г уже 1.5 года: отличная машинка,всем нравится,кто в ней прокатился и у людей отпадаю какие-то "несуразности" по поводу Ниссана. Расход топлива у тебя очень великоват:замени возд.фильтр(только с масляной пропиткой), форсуночки бы почистить,БДЗ-тоже не помешает.Подергивания могут быть из-за свечей(проверь).У меня ДВС-1.6л(всего в 7лс. от 1.8 отличается)-свечи стоят дорогие "иридиум": работает исключительно(тьфу 3 раза)-))). Расход реальный такой: трасса 6.4-7.2л/при скорости не более 120км/ч ,город (лето):8-8.5л,зима(от прогревов зависит конечно же),но сейчас на улице -30гр.С расход показывает 11.4л,бывает по 12,2 л поднимется. Двс 1.8л склонный к расходу масла(это пишут на оф. сайте Ниссана): замена масленых колец дает результат на 20-25тыс.км пробега и снова ЖОР масла. Проверяй чаще !А вот 1.6л этим не страдает. В остальном-соглашусь: ходовочка жестковатая,но дорогу держит,тем более по трассе-просто на отлично!Тоже машинка радует,но хочется чего-то проходимого,типа Х-треила(для рыбалки/охоты)...Кстати,не дорого ты взял её,может где косяки реальные скрытые ? Успехов в эксплуатации...
Привет! Расходом пока заниматься некогда, позднее всё закажу и поменяю может чего нибудь изменится. А движок масло ест очень мало , пол литра от замены до замены , нормальный результат для такого двигателя с таким пробегом. Спасибо за советы! Удачи на дорогах!

Очень распространённая ситуация,когда с сильного мороза загоняют в тёплый бокс и лопается заднее стекло....

Калуга
гуд.
Собеседник Богов

Брянская обл. г.Злынка
в подарок на новый год купили себе такое авто, правда 1.6 80kw))) всё очень нравиться в ней, по сравнению с тазами и нексией 2008 г.в))) только я баран бароном в машинах))) думаю в последствии эксплуатации, пойму что к чему и с чем это кушать)))

aleks hmao:
Не парьтесь с насосом, все уже давно проверено. Врезайте фильтр в магистраль и не слушайте тех кто не понимает. Для помощи в моем отзыве все с картинками описано.

а жор бенза может быть вполне из-за дмрв. А то так на свечи дорогие можете просто деньги выкинуть (вот уж интересно, как именно дорогие свечи повлияют на расход бенза .... ).
Nissan Primera Wagon 2002г. 2.0 CVT QR20DE
***
Пишу сайты, провожу ЛВС, ставлю видеонаблюдение...
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

хмао
Да я и не парюсь, как время будет всё сделаю как надо! На счёт свечей мне пофиг дорогие или нет, у меня старые все работают без нареканий, а если работают то и нехер им мешать. ДМРВ трогать пока не буду, расход меня устраивает!

aleks hmao:
ЮСБ флипер называется, для каждой модели по хорошему свой, по крайней мере так продают, может как раз чтоб не тупил

коркино
5!! хороший такой машин.. тоже смотрел, но денег не хватило)) салон хороший, вот только расположение приборов по центру смущает немного, зато не как у всех)).. как пересев с 12ки вы находите недостатки в примере да еще и в такой комплектации))))? сдается мне автор избалован поездками на более комфортабельных авто))) а на счет заднего стекла вы не первый, у нас на работе такой ниссан не загоняют в теплый бокс на ночь по этой причине, хз почему оно трескается так, еще на 2х машинах встречал такое(((
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
курган
ребята помогите определится выбор между мазда 3 и ниссан примьера

Понял из дополнения,что автор машиной доволен...а это главное.Для него!))

637:

Пенза
Сообщений: 12016
Avancier-hondas:
Тойота КАмри.
Смотря какая сумма. Но Мазду не бери....сыпаться будет. А так либо Альмера, либо Тойота.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12016
Машинка класс. А стекло заднее лопнуло из-за подогрева) коротнуло проводочки, стёклышко перегрелось и.....замена нарисовалась.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Дружище сразу видно что ты эксплуатировал ВАЗ))) постоянно надо куда-то лезть)))

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера