Прошло 7 месяцев!

Nissan Primera 2006

, ХМАО

Всем привет ! Решил добавить немного о своей примке после 7 месяцев владения.

Зиму пережили очень хорошо, заводилась в любой мороз и с подогревом и без . Напрягало только одно, это жор бензина ! Иногда доходило до 19 литров по городу а по трассе падало до 13 , а когда прогреется хорошо то на 3 литра меньше показывало. Решил как то с этим бороться и вычитал в инете что чистка дмрв помогает при этой проблеме , но вот только результат 50/50 , кому то помогло а кому то наоборот пришлось ставить новый датчик. Долго не думая решил почистить спец средством но ничего подобного в наших магазинах не нашлось и продавцы все как один отвечали что впервые слышат о таком средстве. Потом вспомнил что где то на форумах читал что можно и спиртом промыть через шприц . Нашел шприц и спирт , снял датчик и увидел на нём небольшой пыльный налёт , промыл элемент датчика струёй , просушил на батарее и воткнул обратно. После проделанной процедуры расход реально упал по городу стало 11.8 а по трассе 8.6 . Я был очень рад что всё так получилось и он не крякнул совсем.

Откатавшись пару недель решил глянуть на свечи т.к. по моим ощущениям машина на прогреве начала подтраивать , снял свечи и офигел , зазор на всех свечах около 2 мм. Поставил NGK и машинка заработала по другому и расход опять же упал ,по городу стало 9.8 по трассе 7.1 .

В марте решил перетряхнуть подвеску. Заказал шаровые , линки перед ,пыльник задней стойки и передней , рулевые наконечники , всё остальное было в норме. По ценам оказалось всё дёшево (не дороже чем на 2112) , брал не оригинал а корею , фирму не запомнил. Все работы проводил самостоятельно , потратил на всё день. Проблемка была только с шаровыми, новые слабо держались в посадочном месте, пришлось немного подварить. Результатом проделанных работ очень доволен , пропали стуки и расхлябанность , машинка стала как то по собранней.

Как то раз в сильный мороз заметил каплю масла на снегу , открыл капот и , как я и думал , потёк верхний сальник рулевой рейки . Для начала решил не менять сальник а попробовать герметик для гур , слышал что очень хорошо помогает . Нашёл , купил , залил и всё , течь прошла! Вот только не знаю может это из-за мороза давануло масло , в общем думаю летом масло поменять.

Забыл написать что стекло заднее поменяли . Заказал китай , ждал 3 недели . Старое держалось на тонировке , но я для надёжности проклеил снаружи скотчем . Новое ставили на сто , встало всё идеально , за всё отдал 7500р.

По электрике вообще никаких проблем , глюков не было , всё работает как надо. В салоне некоторые детали пришлось обтянуть виниловой плёнкой потому что они были обшаркаными , теперь всё нормально , на мой взгляд.

В общем машинка не плохая , минусы конечно есть но ведь у всех остальных машин тоже есть свои недочёты ! Своей примой доволен ,и ни жалею что взял именно её. Ну вот и все что хотел написать , всем удачи на дорогах! Фото добавлю.