Отзыв автовладельца Nissan Primera 1998

Ниссан Примера 1998 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 11-12 л/100км
Всем доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв об автомобиле NISSAN PRIMERA Универсал. Это даже скорее не отзыв,а первое впечатление о вождении.

Начнем с  предыстории.
До этого владел кучей отечественных машин,начиная от классики 2106/07,заканчивая 2110/14.Про них писать отзывы я думаю не стоит,всем и так всё давно известно.
И вот настал момент опробовать иномарку.
Выставил на продажу свою 14ю. Продавалась она долго,примерно месяца 3. Стал уже надеяться на обмен. И вот поступило предложение,обменяться на Примеру Универсал. Подумав,взвесив все плюсы и минусы,поехали смотреть.
В целом для этого года машина оказалась в нормальном состоянии. Вся электрика работает исправно. Коробка,двигатель и ходовая тоже в норме. В общем решился на обмен.

И вот уже езжу второй месяц. Машина очень даже не плохая,за исключением того,что цветет кузов. Как всем известно -это ниссановская болячка.
Неплохая шумоизоляция. Зимой в -32 в машине очень тепло,я если честно не ожидал такого от универсала. Удобные сиденья с различными регулировками по высоте и т.д.
Багажник довольно большой,но возить что-либо пока не приходилось. Так же можно сложить задние сиденья,очень удобно для отдыха,либо перевозки какого-либо груза.
Сзади места достаточно,чтобы комфортно разместиться вдвоем или даже втроем,в зависимости от комплекции пассажиров. Лично я сзади себя могу комфортно сесть:) На удивление салон мне достался в очень хорошем состоянии,хоть и по ПТС было 4 хозяина. ПТС,кстати, тоже родная 25я.

Двигатель SR18, 125 л.с. Очень надежный мотор. Пробег на данный момент составляет 235 тысяч км.,еще неизвестно сколько было до меня смотано:D. Расход масла зависит от езды. Хорошая динамика. Расход бензина в городе не напрягает,если сравнивать с ВАЗ 2114,то разница практически незаметна.

Коробка обычный 4х-ступенчатый автомат. Переключение чувствуется только с первой на вторую передачи.

По ходовой части жестковат,но с тазами даже рядом не стоял.

В общем машина надежная при должном уходе. Запчасти дешевые,если у кого есть желание,то посмотрите цены на EXIST. Очень много качественных неоригиналов.

Стоимость такого автомобиля примерно 140-160 тысяч в зависимости от года,ну и конечно состояния.

Всем спасибо за внимание,по мере возможности буду дополнять отзыв.