Отзыв автовладельца Nissan Primera 2007

Ниссан Примера 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.3 трасса город до 10 л/100км
Название: почти tekna
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: 8 подушек безопасности, оптитронное табло, подогрев сидений, мультируль, кондиционер, электро стеклоподьемники, климат контроль и много чего еще.
Кузов: омыватель фар
Ходовая часть: хорошая
Двигатель: 140 лошадиных сил
Здравствуйте,  дорогие автолюбители, решил написать отзыв,  вдруг кому то поможет в выборе, да и вобще поделится впечатлением о эксплуатации.  До этого были: Toyota corolla 1996, honda saber 1999, toyota camry gracia, Toyota Corolla 1999 (левый руль) honda Accord 1999 думаю есть с чем сравнивать. ВЫБОР, почему primera? Да как то само собой решилось, сидя зимой после продажи аккорда смотрел дром, время близилось к новому году машин пересмотрел массу либо отжатые либо ценник выше рыночного, либо хозяев в птс два десятка. Поставил ценник 400-420 думаю не старше 2007 чтобы 2L а коробка бог с ней какая попадется не принципиально.  Получилось что не такой уж большой выбор: мазды 3-6 , фокус и ниссан , мазда не понравилась есть в ней что то женское , форды не мое так как обама со своими санкциями)) шутка просто на работе был служебный мондео, дорогой он для ТО. Остался ниссан мкпп 6 передач, поехал глянул, авто нужен для частых поездок в день от 80 км. Практичный и простой , а главное не дорогой в обслуживании. Тогда я решил , что проверю эту выдумку взял ниссан е...сь сам. И эксплуатация показала что действительно это не так. Это говорят люди либо ни когда не владевшие ниссаном , либо те кто взял авто за 100 000 лохматого года и жалуются.
Первым делом заехал после покупки поменял масла, тормозную жидкости.  Поехал поставил сигналку томагавк 9010 , страховка 3800 итого было потрачено 430 000. Началась эксплуатация первые впечатления валит нормально, салон от пластика скрипучий , дверные карты маркие ,прогревается и остывает одинаково хорошо)  подвеска деревянная по сравнению с хондой, но собранней чем у тойоты. Сзади балка это значит что уже дешевле в обслуживании.  Спереди тоже все просто и понятно. До Весны больше ни чего не делал, в мае загнал на ТО  там были заменены яйца, масло, колодки в круг, промыта охлаждающая система.
Едем дальше.  К лету решил побаловать себя купил колеса 17 с владивостока, затонировал. Бывало ездил в день по 800км масло не ест машина ведет себя прекрасно. Потом еще были то : замена шаровых, рулевых наконечников, сделан развал схождение, подушек двигателя переднюю и заднюю, и было еще что то по мелочи , про авто якобы в которые не лазили 5 лет и оно до сих пор в идеале не верю потому что в природе таких нет и обычно такие сказочники владельцы форд фокусов, кстати рулевая рейка когда брал мокрила и мокрит по сей день , уровень на месте так что решил не трогать.  Больше болячек не обнаружил все что должно работать работает , проблем с электрикой нет как некоторые пишут. Думаю это из за вмешательства наших Алешек. Езжу по сей день авто доволен, если ты не богат зарабатываешь и не любишь сюрпризов и корявых понтов то авто для тебя, и не важно холост или женат, ездил на saber honda  да машина не сравнить, но ведь только я знаю сколько она мне выходила по деньгам, думаю я бы мог содержать два таких ниссана , хотя да классы нельзя сравнивать.  Но это мое мнение. Сильно не критикуйте , отзыв первый на все интересующие вас вопросы отвечу:) всем успехов.

Решил поставить, магнитоллу, установить подсветку дверей, и поставить нормальный гудок. с магнитоллой промучился часов 6 точно, остальное все как по маслу , смотрим что получилось:)

заехал на ТО , замена рулевых наконечников 1000р + работа,подварил глушитель сек 1000р, замена стоек стабилизаторов перед, зад 1200р + работа, замена тормозных колодок перед 800р + работа, развал схождение 1000р, замена масла с оригинальным фильтром 1500 + работа, замена воздушного фильтра 400р MAN, замена жидкости в гурре 340р + работа, замена подушек двигателя передняя и задняя оригинал 2000р + 3000р + работа , порвались пыльники на стойках , но думаю пока не потекут стойки туда не полезу. вот и все , на данный момент авто вложений думаю до осени не потребует, а там ближе к зиме поменяю рычаги 3200 + работа и стойки 2300 + работа....

Решил заменить, пыльники , а потом плюнул думаю раз разобрали, поставилю новые пружины со стойками цена вопроса 11000, морда задралась, любой бордюр теперь не помеха! OBK пружины , стойки каяба!

Не много фото, заменил свечи, масло , фильтр воздушный, маслянный в остальном без поломок и сюрпризов, да была ситуация замерз замок в водительской двери, спас его размораживателем замков цена вопроса 60р ))В остальном все прекрасно

Астрахань
Машину можно брать и с большим пробегом, главное состояние. Не надо скупиться на диагностику при выборе.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Всего все равно не увидят при диагностике, это всего лишь предмет для торга и личного успакоения, а остальное проявится в процессе работы. Как машину ни диагностируй а когда сломается например стартер не поймешь

Заринск
Пер. панель не нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Пер. панель не нравится.
Ну каждому свое, значит вы не хотели в детстве стать космонавтом)))

Заринск
AHgpIOxa:
Ну каждому свое, значит вы не хотели в детстве стать космонавтом)))
Нее- не было такого.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Уссурийск
Передняя панель удобна. Не нравится она тому, кто не ездил на Р12, а только рассуждает. Почему никто не называет неудобной панель на Вокси, Виста Ардео и т.п.? Авто удобное, надёжное. Удачи. Руль левый? 5

5 удачи

нормальное авто

aleksandr25027:
Руль левый , но большинство запчастей подходит от праворукой например подушки двигателя передняя и задняя

Сообщений: 12016
Хороша машинка. Ни разу не подводила.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Согласен колеса не отваливались , на ровном месте не глохла , сильные морозы капризная. Но сига с аз выручает.

О злостные блогеры минусов понаставили за фокус наверное:)) но если не верить мне , то можно почитать форумы и так все как один пишут Фф 5 лет ни разу не чего не менял и он в идеале))) шутники:)

AHgpIOxa:
Не ломался Фокус? Если только в гараже стоял всё время....

Андрей Penza:
Не ломался Фокус? Если только в гараже стоял всё время....
нет, они пишут именно при ежедневной эксплуатации пробег порядка 100 000 ни одна деталь не нуждается в замене, меняли только масло))) это не мои слова, а слова владельцев фф

Это фантастика.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Вот вроде бы нормальная машинка,и внешне,и внутри,но почему-то именно этот кузов у нас очень тяжело продаётся....и леворукие,и праворукие,и седаны,и универсалы...

Artoba:
А я лично доволен, мне понравилась эксплуатация

А я лично доволен, мне понравилась эксплуатация
Почему понравилась(а не нравится)-продали?

я поставил на продажу, накопил денег, именно накопил а не как это было с хондами ,взял кредит, это говорит о том что машина в карман не лезет.

Была такая, только 1.6 мкпп, до сих пор с теплотой вспоминаю. Продал через 2.5 года, потеряла немного, при этом рынок почти стоял. У автора, кстати, идеальный вариант примеры, 2 литровый и на ручке. Коробас тут вечный, в отличие от 1.6. Удачи автору))
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

Schwarz:
cпасибо, вот остановился перед выбором, брать камри как у вас, только на механике, или же снова вернуться к хондам... пока еще не продал)

Нормальный, адекватный отзыв! Без соплей, без нахваливания, без тойотофилия)))))
Вообще Примера Р12, как не крути, красивая!
И я с удовольствием ей прощаю мелкие неисправности, за внешний вид, и очень уютный салон.
У меня в данный момент: Ниссан Примера и Тойота Пробокс(для дачи), оба праворульные. В итоге совершенно одинаково просят денег! В принципе только расходники... Но садясь в Примеру после Пробки, попадаешь просто в роскошь))) Это примерно, как с лавочки во дворе, пересесть в кожаное кресло. А ценник, замете примерно одинаковый.
Праворульная Японская Примера очень надёжная, на моей уже более 100тыс пробег(+мотали не знаю сколько), а подвеска вся родная, и не стучит, и не гремит, и не намёка на усталость!
Удачи с новой машиной!

PS: я пару лет назад продал примеру, в итоге сейчас опять её купил))) ..просто нравится
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Воронеж
панель классная...

Сообщений: 1997
Хорошая машина.
Вообще у Ниссана тогда хорошая линейка была.
Альмера, Примера, Тиана и в-принципе сколько читаю, никто не жалуется на ненадежность.
У всех правда одна и та же проблема ( рейка течет ) ну электрика тоже вроде не конек.
А так, в основном, двиги надежные, коробки тоже и ходовка ничего.

AHgpIOxa:
У меня не механика)) камри желательно на автомате и в макс компектации. Комфорт совершенно другой, чем на примере...

Schwarz:
ну так это естесственно , это д класс, а камри уже представительский:)
Евгений
AHgpIOxa:
Да нет, это не шутки, так и есть.

Евгений:
Да нет, это не шутки, так и есть.
До 100 000 даже ваз ходит нормально, а дальше нормально хходят японцы а форд разваливается как и корейское гамно.
Нижневартовск
У меня такая же в чёрном цвете. Очень нравится. Хороший автомобиль.

Сам езжю 5 год отличная машина и по деньгам не дорогая и по годам не старая!!!! 1.6 мотор МПКК на 190 тыс. по менял диск сцепления родной и все и так по мелочи расходники шаровые и наконечники!!! Крепкая машина одним словом для наших Дорог.

евгений
у меня она уже третья по счету )) была японка на варике . потом 1.8 на автомате .сейчас европейка на варике .вариатор больше нравится .

Продажа Nissan Primera 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Томске