Отзыв автовладельца Nissan Primera 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: в отзыве.. л/100км
Цвет кузова: Графитовый металик
Цвет салона: Тёмный
Здравствуйте читатели, моего отзыва!

Итак- Nissan Primera  QP12, с двигателем QG18DE, и обычной АКПП.

У меня несколько лет назад была, точно такая же Примера, даже цвет был такой же. Можете почитать отзыв здесь же: Отзыв о Nissan Primera
После предыдущей Примеры, у меня было несколько, более свежих машин, но вот Примеру почему-то хотелось вернуть... Тем более уже давно, планировал поездку на Байкал! Т.е нужна машина для комфортной и длительной поездки, по загородному шоссе.
Nissan Primera, как раз мне и запомнилась удобством салона, для дальних путешествий. Плюс в ней единственной, при моём росте 186см, мне было удобно за рулём. В дальних путешествиях совершенно не уставала спина, у сидений развита боковая поддержка, и поясничная регулировка очень удобна в дальних поездках.
Ну и внешне она красива, индивидуальна... как ни крути!

Думал, думал…  и решил: «а чёрт с ним, куплю, ещё раз»)))
У нас в семье, имеется ещё одна машина, а именно Тойота Пробокс 4WD, "овощевоз" для дачи.
Поэтому Ниссан Примера нам нужна была для комфортного перемещения из точки А в точку Б, и для дальних путешествий, с комфортом!
Решил покупать эталон надёжности: «Праворульную» чистокровную Японку, с двигателем QG18DE, и самым обычным АКПП.
Вариаторную с двигателем QR20, тоже не стал рассматривать, т.к двигатель QG18 мне нравится больше. И для дальних путешествий, я себя более уверено чувствую, с обычным АКПП. Но это сугубо моё мнение, и мой вкус! А вообще Примера QR20 и вариатор, то же очень неплохая машина!
Стал посматривать объявления, и понял что нормальную(не убитую) Примеру, с двигателем QG18, не так уж легко найти… Хотел именно «ресталинговую» 2003-2004года, она мне больше нравится.

Спешить было некуда, передвигаться есть на чём… Не спеша, просматривал появлявшиеся варианты, и постепенно нашел Прмеру которая меня устроила!

Подробности выбора рассказывать не буду, но именно на эту Ниссан Примеру выбор пал, потому что:
-ПТС оригинал
-числившийся в базе данных АУКЦИОННИК, с подтверждением пробега, на момент прихода в Россию, а именно всего -15000км! Отдельное спасибо парням с дрома, которые мне его нашли, в аукционной статистике!
-швы, основных несущих элементов кузова, а именно передних и задних лонжеронов, родные
-родные стёкла
-родные подушки и ремни безопасности.
PS: на будущее -на всех ремнях безопасности, на пришитой бирке(обычно у основания), указывается год выпуска ремня с преднатяжителем, который должен совпадать с годом выпуска машины(см.фото)
-так же замер компрессии показал равномерные 12 очков, во всех цилиндрах.
Решил брать…

До меня, у этой Примеры было несколько владельцев, а именно: пара перекупов, и основной владелец - Женщина, которая владела ей аж 5ть лет!!!
Замер толщины краски показал, что капот, багажник, крыша -всё ещё в родной краске. Боковины и передний бампер, в некоторых местах подкрашивались. т.е серьёзных аварий(лобовое или удар сзади) машина не видела, и не увидит. Если и были аварии, то какаянить мелочь, наподобие царапин крыла итд..  Но думаю это не удивительно в большом городе, притом, что ПЯТЬ лет ездила женщина!

Короче купил.
В итоге, эксплуатирую уже второй год. Пробег на момент покупки, был 91000км.
Сейчас уже 105000км. Из которых, 5000км поездка на Байкал.
После покупки, сразу же обслужил машину, всё проверил, подкрутил, прикинул, что нужно доработать. Почистил форсунки, заменил масло, фильтр воздушныйсалонный, почистил ДЗ, итд..

Теперь по порядку:

Салон и оборудование:

Просторный и уютный! Темного цвета. В дальней дороге совершенно не устаёшь, и всегда удобно. Есть множество регулировок сидения, +поясничный упор. Удобное расположение панели приборов, совершенно не отвлекаешься от дороги. Всё под рукой. У задних пассажиров, приличных размеров диван, с подлокотником и подстаканниками.
Примера у меня, в максимальной комплектации(нет только ионизатора, думаю в Япии, это опция по желанию). Есть цветная камера заднего хода, бортовой комп, пульт управления на руле, кнопка эл.замка багажника на ключе итд... Ну и также, ряд бесполезных в России опций, громкая связь, возможность подключения телефона, японская навигация, инженерное меню итд.. Можно конечно всё это адаптировать, подключить tv-тюнер, но я равнодушен к телевизору в машине.
Я же, установил магнитолу Sony 55Wx4. Родные динамики, кстати, очень да же не чего!
Не доверяйте установку магнитолы, не понятно кому! т.к при установки, нужно обязательно оставить родной японский сидюшник, либо вытащить из него небольшую плату, и спрятать её в недра панели. Если просто вытащить родную магнитолу, и воткнуть вместо неё другую, то блок управления климат-контролем «уйдёт» в аварийный режим!

В машине так же есть родная, рабочая Японская сигнализация, не зависимо работающая от установленной! ..т.е на машине по факту две сигнализации! Родная сигнализация, в наше время, очень полезная вещь. Её сигнал проблемно засечь либо «заглушить» угонщикам.
К примеру: Думаю, многим знакомы случаи, когда у крупных торговых центров, брелок от сигнализации отказывается открывать машину! Его сигнал, глушится «из вне». Родная штатная сигнализация, в этих случаях, совершенно безпроблемно работает, т.к радиус действия у неё минимален(несколько метров от машины).
В итоге, всегда ставлю машину, на две сигнализации, особенно у крупных торговых центров!

Минусы салона:
сразу же обратил внимание, на периодическое дребезжание в передней панели и в дверях.
В дальнейшем выяснил, что  всё из-за криворуких установщиков сигнализации и тонировки! Всё было сделано криво, на скорую руку. Блок сигнализации бросили болтаться вообще на проводах, скрутки проводов сделали ужасно, всё на «соплях» итд… В дальнейшем, выделил день, и все сам переделал. Аккуратно уложил проводку, все скрутки переделал, нормально заизолировал, всё перепроверил.
В дверях, дребезг был из-за сломанных клипс. Опять же, виноват оказался "дядя Вася из СТО", на котором когда-то давно, наклеивали тонировку передних дверей. Снял обшивку, заменил сломанные клипсы, подложил под них мягкие заглушки, всё проверил, подтянул, и сверчки ушли!

Подвеска:

Примера QP12, очень устойчива на трассе и поворотах, для быстрой езды по асфальту самое то, острая управляемость, нет валкости, не реагирует на встречные фуры и сильный ветер.  Но в тот же момент - жесткая.
Когда я купил Примеру, на неё была установлена «колхоз резина» Amtel, они просто дубовые и шумные, я ещё при осмотре машины заметил, что они новые(да же следы от наклеек видны), тут всё ясно, прикупили на продажу, а нормальные зажали. Я их тут же за недорого спихнул, добавил немного денег и купил совершенно новые летние шины, Kumho!

Так же в передней подвеске, заменил родные пружины, на более мягкие- Японские OBK. В итоге сильной разницы, я не заметил...  Но вот клиренс, заметно стал выше(примерно на 4см). На зиму оставил так, ближе к лету установлю обратно родные пружины. т.к на Примере я передвигаюсь исключительно по ровному асфальту, и завышенная подвеска мне совершенно не к чему! Тем более родной клиренс уже вполне высокий.

При осмотре подвески обнаружил, что передняя подвеска вся ещё родная, с завода. Родные стойки, сайлентблоки, рычаги, пыльники, тяги! Что намекает на актуальность пробега. В задней подвеске, уже заменены амортизаторы, установлены стойки Каяба.

Минусы подвески:
Как я уже говорил, Примера жестковата. Жесткость примерно как у Хонды цивик.
Но опять же благодаря жесткости, Ниссан Примера устойчива на больших скоростях, и в поворотах. На встречные фуры, и сильный ветер, совершенно не реагирует.
Через пару недель я привык.

Двигатель:

QG18DE очень надёжный и беспроблемный!
Считаю его одним из самых надёжных двигателей!  Всё просто и надёжно! Нет современной экономии и «одноразовости», даже блок цилиндров чугунный, и имеет два ремонтных размера! С лёгкостью преодолевает пробег за 250000км, а если за ним нормально следили, то пройдет и 400000км!
В простоте и надёжности, есть как и плюс, так и минус.
Основной минус -это расход топлива. Современные двигатели едят уже поменьше топлива. Была у меня Ниссан Тиида, с HR15 2009гв, она ела в городе, не больше 10л100км, но удовольствия от вождения нет вообще, короткобазная погремушка.
Ниссан Примера по сравнению с Тиидой просто круизный лайнер, намного приятнее в управлении и комфорте! Но за комфорт, удобство и размер, придётся доплатить расходом топлива…

Расход топлива, в Новосибирских пробках, у Ниссан Примеры QP12 примерно такой:
-Летом в городе, около 11-12л на 100км. На трассе около 7-8л100км.
-Зимой, при обычной эксплуатации, ест около 12-14 литров. Ну а если морозы за -30ть и ниже, и ещё стоит на постоянном автопрогреве(в сильные морозы ставлю каждые 3-ри часа, по 15ть минут прогрева), то может выйти и все 15-18ть!

Масло лью синтетику 5w-30. В городе масло практически не уходит, а на трассе смотря как лететь. К примеру, ездили мы на ней, из Новосибирска на Байкал. При постоянной средней скорости, около 120кмч, за пробег 2500км в одну сторону, долил примерно стакан масла. Так же и обратно. Предыдущая Примера, просила абсолютно так же.
Мой Тойота Пробокс с масложорным 1NZ, при аналогичном пробеге на трассе, съел бы несколько литров масла!

АКПП:

Но тут всё как у всех Ниссанов, небольшой тычок 1-2(при прогреве чувствуется сильнее). А вообще автомат у Ниссана немного жестковатый, но очень надёжный.
Снял поддон АКПП, почистил фильтр сетку и клапан линейного давления (кто в теме поймёт).
Так же поменял масло, с непонятно какого, на Nissan Matic D, оригинальное.

PS: кстати, после замены бенз.фильтра и чистки сеточки приёмника бензонасоса!(именно она повлияла, а не сам фильтр!), на горячую переключения АКПП с 1-2 стали практически не заметные! На холодную остались прежними.

Поломки, за год эксплуатации:

Сразу после покупки, стал замечать, что машина как-то не охотно разгоняется, вроде едет, но чувствую, что машине что-то не хватает!? И на трассе как-то не охотно, разгонялась после 100кмч. Показания датчиков все в норме, расходники все новые, компрессия в норме, форсунки чистые, но…

Проездил так около месяца, помаленьку думая и наблюдая. И решил как-то провести профилактику катушек зажигания, а точнее наконечников.
И вуаля, поймал я этот хитрый трабл за яй..ца:
-разобрал наконечники катушек, они состоят из двух пружинок(см.фото), и сопротивления(резистор помехоподавляющий). Вытащил я эти пружинки, а на двух ржавчина от воды! А всё из-за того что перед продажей помыли двигатель, и в свечные колодцы попала вода. Пружинка подзаржевела, «просела» и получился небольшой «недоконтакт». Всё почистил, немного растянул пружинки(5-7мм), и всё собрал обратно! Один из наконечников заменил на новый.
И сбежавшие лошади, тут же вернулись обратно, машина сразу пошла резвее, и с лёгкостью разгонялась до 150кмч.
Вывод- нефиг мыть двигатель, тем более под давлением!!!

Так же расскажу, про бензофильтр. С осени 2003 года, он идёт уже не сменный! Запаянный в корпус бензонасоса, как единое целое. Но меня это совершенно не пугало, т.к есть простой выход, который уже я применял на нескольких машинах. Покупаем контрактный насос, от доресталинговой версии, меняем в нём фильтр и устанавливаем в бак. Всё подходит один в один!
Обязательно чистите сетку приёмника(фильтр грубой очистки), да же если на вид она кажется чистой! После чистки, именно этой сетки приёмника, у меня на горячую, исчезли тычки в АКПП, при переключении 1-2 !!!

Причуды, доработки, планы:

Купил реснички на фары, и баллончик краски, по номеру. Покрасил и установил))
Больше не какого колхоза. Т.к Ниссан Примера QP12, сама по себе красивая, не банальная!  И не требует, каких либо вмешательств в дизайн…
В планах:
Промялся картонный полик в багажнике, потеплеет сделаю новый.
Обработаю скрытые полости(лонжероны, стаканы, швы, внутренности дверей.. итд), антикоррозийкой, типа мовиль.

Всем прочитавшим спасибо!
Со временем, о проделанных работах, отзыв буду дополнять.

Пасмурно, идёт снег, на дороге сильная наледь....

Еду аккуратно не спеша в правом ряду. И тут, передо мной резко происходит авария, сталкиваются впереди идущие машины!!!, я по тормозам, но гололёд и стрекочущий ABS, сделали своё дело, справа уйти некуда, слева то же транспорт... и я немного тюкнул таки машину(( Не хватило буквально пару сантиметров, что бы остановиться.

Хотя дистанцию я держал приличную, но в тот день гололёд был ну очень сильный. Короче получился "паровозик" из машин, я слава богу последний))))

Уткнулся я немного левой фарой и уголком капота....

Всем Здравствуйте!

С машиной всё в порядке, проблем не доставляет!

Суть дополнения просто общеобразовательная!

Информация может быть полезна многим, так-как на предыдущем Блюберт Силфи, была аналогичная проблемка!

У меня на Примере, на мелких неровностях асфальта, стыках, гравийки итд, в руле постоянно что-то тихо и нудно дребезжало! Причём если придерживать центральную часть руля(бибикалку) большим пальцем, звучок тут-же прекращался. Так-то вроде не чего страшного, но когда едешь куданить далеко, по не очень ровному асфальту, это дребезжание, начинает немного раздражать....

Всем читателям-автолюбителям Привет!

Примера QP12 по-прежнему возит меня(и семью), без каких либо проблем и поломок, как и полагается надёжному и крепкому праворульному Японцу!

Последствия зимней "мини аварии" уже давно устранил. Уголок капота выправили и покрасили, заодно бампера привели в порядок. Фару отполировал установил.

Сезонно поменял масло, свечи, фильтра. В этот раз залил японское масло "Idemitsu 5w-30", оно конечно подороже ЛиквиМоли, но для меня главное качество, т.к ЛиквиМоли стали много подделывать......

Всем читателям Привет!

С Примерой всё хорошо, по-прежнему возит без проблем меня, куда захочу (..3-тьфу чтоб не сглазить).

С ходовой частью всё хорошо, даже отлично. Подвеска по прежнему вся ещё родная заводская, и не требует вмешательств!

Бензин летом расходует в городе примерно 11литров, на трассе 7-8литров.

Расход масла по прежнему такой же, если ездить преимущественно в городе и не устраивать гонки на светофорах с отсечкой оборотов, то расход масла практически нулевой, по крайней мере глазом не заметен....

Всех приветствую !

Вот уже третий год пошёл как у меня эта Примера, а когда покупал то думал возьму на пол года, год. А в итоге третий год эксплуатации...

Машина по прежнему держится "молодцом", всегда возит нас с комфортом куда пожелаем. Этой зимой частенько выбирались на лыжах. Лыжи входят в Примеру вообще без проблем. Открываю задний подлокотник, убираю картонный лючок, и не каких проблем и дискомфорта.

Подвеска- по-прежнему вся в отличном состоянии, и не требует вмешательств. Передняя подвеска вся ещё родная с завода Японии, и это при том, что машине уже 12лет!...

Всем любителям Примеры P12 Привет!

Давненько не дополнял свой отзыв, т.к летом времени совсем не было. С Примерой всё хорошо, не ломается, уверенно надежно и с комфортом, возит нас куда захотим и где захотим!

Летом убрал "колхозную" установку бывших владельцев, включения противотуманных фар. А именно: кнопка не понятно от чего(вроде газваз), скрутки проводов под бампером, панелью приборов, в капоте. В общем туманками практически не пользовался, т.к не люблю(не доверяю) таким установщикам. В итоге все провода и кнопки убрал, сколько вытащил из машины ненужного хлама можно увидеть на фото....

Armavir, Санкт-Петербург
Nissan Primera, 2001
Nissan Primera, 2001
926, Новосибирск
Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск
Mav3rik, Новосибирск
14037363, Сыктывкар

Хороший отзыв. Здорово когда так за машинами следят, 5 тебе автор))
P.s. Котэ замер в шоке от чего то?)))
Ден
отзыв отличный
было такое корыто в свое время, японцы назвали ее "машина будущего" салон шикарный, а едет очень тяжеловато...совсем не едет... и бенза жрет......

за котЭ - 5 :))
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

KыZыL
кошак прикольный
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Мой отзыв: Daewoo Nexia 2002

Syktyvkar
з.ы. сам катаю приму 2 л вариатор)
А у тебя чевось, приборка другая, не прикольная?

-"Леворульную, английской сборки не рассматривал, т.к занимаюсь ремонтом машин, и «в живую» могу пощупать качество, Правого и Левого руля!"

Если не брать в расчет малый пробег на твоем авто и пр. факторы?

У другана Примера 12 1,8 Универсал из Европы на мехе наверное 7 год...
МАКС
оличный авто, автору удачной безаварийной эксплуатации
что касается лр или пр думаю разницы нет если авто новое, а так все от прежнего хозяина зависит - как ее укатывали.

Геленджик
Весьма приятное чтиво.

Хороший отзыв!!!
Реснички не понравились!!!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Уссурийск
Удачи 5! Примьера Р12 достойное и надёжное авто.

Коломна
Alester:
-"Леворуль ную, английской сборки не рассматривал, т.к занимаюсь ремонтом машин, и «в живую» могу пощупать качество, Правого и Левого руля!"
Гонял на леворукой Примьере. Они немного быстрее гниют.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

prol777:
А у тебя чевось, приборка другая, не прикольная?

Сочи
КАТАЮСЬ НА ТАКОЙ Р12 КУЗОВ 4WD 2л 2001г хочу поведать про один прикол с бензонасосом летом когда жара под 30+, при уровне меньше половины бака ,можно встрять на трассе, так как бензонасос уходит в глубокую спячку ,чтоб неперегреться - ВЫВОД ЛИБО БЕНЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОЛОЖЕНИИ "БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ", НУ ИЛИ КАНИСТРА С ЗАПАСОМ ТОПЛИВА ,ЧТОБ ОСТУДИТЬ БЕНЗОНОСОС ( просто со мной так вышло ,что прям на трассе на ходу заглох мой авто по трассе М4 после ТУЛЫ 60км примерно ,джеки чан негорит ,а машина незаводится пришлось вызвать эвакуатор и тощить машину на сервис в Тулу где не смогли выявить неисправность говорят всё в норме вообщем попал на эвакуатор+диагностика которая нечего недала ,а пречина в перегреве бензанососа будь у меня в запасе бензин проблема была-бы решена ! ВДРУГ КОМУ ПРЕГОДИТСЯ ЭТОТ СОВЕТ! И ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЙ ПРО УСТАНОВКУ МАГНИТОЛЛЫ У АВТОРА

Сочи
да ещё такого приятного расхода как на компе на одной из фото у меня небыло никогда и реснички помоему очень даже отлично смотрятся это уж на любителя!

Была у меня такая машинка с двигателем 1,6 на механике, комплектации "комфорт". Поэтому понимаю автора, почему он снова купил такой авто. Брал новую в декабре 2004 года - рестайлинг. Проехал на ней 120 тыс км. Машину эту любил, расставался со слезами на глазах. Эксплуатировал и в хвост и в гриву: лодку таскал, снегоход таскал на прицепе, ездил в дальние путешествия. Две претензии возникли за четыре года: в первую зиму после -18 не заводилась (устранили заменой конденсатора на большую емкость), примерзали замки дверей зимой после мойки. Что касается расхода, то по городу в 10 укладывался, по трассе умудрялся догонять до 5,9 литров. Разгонял машину до рекордных (своих) 170 км в час.
За отзыв 5+. Успехов!!!

хорошая машина

Ну, что ж, пятак! Владею такой же, японка, автомат, только 2003 г.в. Доволен.

хороша-5

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Всем спасибо, за оценки, вопросы, пожелания, критику... итд

Отвечаю на всё по порядку...

evgen124krsk:
Хороший отзыв. Здорово когда так за машинами следят, 5 тебе автор))
P.s. Котэ замер в шоке от чего то?)))
Котэ едет на прививку в ветеринарку)) Чувствует лохматым задом, приближающуюся прививку, от того и взгляд такой)))

Ден:
отзыв отличный
Ну не знаю... Смотря с чем сравнивать...
Не Ниссан Скайлайн конечно, но до 100км.ч, разгоняется за 11секунд. Проверял лично, да же можно постараться, и уложиться в 10сек!

з.ы. сам катаю приму 2 л вариатор)
Я тебя понимаю)) Хром на ресталинге смотрится лучше, предыдущей панели(до 2003г).
кольца хромовые норм смотрятся у автора,а у меня таких нет
Так точно)) Кольца в панели приборов сделали в "хром окантовку", и на климате крутилки, то же в окантовке.

Alester:
Интересно, чем отличается Примера английской сборки от Примеры японской сборки ?? Если не брать в расчет малый пробег на твоем авто и пр. факторы? У другана Примера 12 1,8 Универсал из Европы на мехе наверное 7 год... Еще один гонял на дизельном 2,2 - тяга отличная... главное не налететь на летнюю соляру в мороз.
Не хотел не кого обидеть!

Я не в коим случае не утверждаю, что леворукая Ниссан Примера P12 плохая машина!
Просто есть один неоспоримый факт: Японцы, для своего внутреннего рынка, делают машины качественнее!
Поэтому при выборе правый-левый руль, я для себя предпочёл более качественный правый руль.

Что касается конкретно Ниссан Примеры P12, вот пару премеров по ремонту, непосредственно из моей практики:
-у леворульных, пару раз меняли сайлентблоки в задней балке. У праворульной они вечные!
-у леворульных, задние отбойники стоек почему-то разваливаются, и начинают издавать стук(скрип). У праворульной, такой трабл встречается значительно меньше(лично я не встречал)!
-у леворульной, подтекающая рулевая рейка и "подкусывающая" крестовина рулевого вала не редкость, у Праворульной очень редко!
-у леворульных встречется плохая масса на основные датчики, Лямбда зонд, и катушки зажигания! Один клиент, спалил таким образом комп(а именно драйвер управления катушками). Приходилось, да же "дублировать" массу, непосредственно на кузов, и гбц. У правого руля такого я не встречал!
-и как уже кто-то выше писал в коментариях, у Леворульной кузов более подвержен коррозии. Лично не утверждаю, т.к не сталкивался и не знаю.
-итд...

Итог, и лично моё мнение:
В принципе, на леворульной, эти проблемы не такие уж и страшные, и вполне решаемые. ИМХО нет не чего страшного если, к примеру, у леворульной Ниссан Примере, кто-то поменяет к 80тыс.км, сайлентблоки задней балки))) ..по идее это мелочь.

Тут дело не конкретно в Ниссан Примере, это касается практически всех марок японских машин- Тойота Камри, Ниссан Примера, Ниссан Тиида, Тойота Королла, итд.
Не знаю почему, но Японцы для себя делают лучше, чем на экспорт! ..либо плохо контролируют производство "из вне".

orsk01:
Расход больше чем в паркетнике. Мнимая вера в качество правого руля .
Чего-то я не встречал "паркетников" с расходом по трассе 7мь литров... А понял, ты наверное ты имеешь ввиду Suzuki Jimny 1.3 )))))
Ну а если ты про зимний расход топлива, то сколько она должна кушать, если она просто стоит неделю на морозе, и периодически себя прогревает по 15ть минут...

skipy:
Хороший отзыв!!!
Реснички не понравились!!!
Не спорю, дело лично каждого)))
любительпива:
реснички помоему очень даже отлично смотрятся это уж на любителя!
..вот об этом я и говорю))))

carina212:
Гонял на леворукой Примьере. Они немного быстрее гниют.
Вполне может быть, лично не проверял!

любительпива:
Друг, обязательно поменяй, в ближайшее время, бензонасос!!! Скоро тебе и полный бак бензина перестанет помогать)))
Ремонтировалась давненько машина(Блюберт кажется, точно уже не помню..), по началу признаки были оди в один, как ты описываешь, потом моторчик вообще сгорел!
Лучше купи контрактный(непосредственно эл.моторчик, за корпус переплачивать не надо), как раз поменяешь фильтр и почистишь сеточку! Только бери обязательно от Примеры, либо от любого другого ниссана, но объёмом выше твоего! ..т.к производительность литров в час моторчиков разная!
Если хочешь новый, то по производительности, на твой танк, точно подходит вот этот(только на подделку не нарвись): Bosch 0 580 454 001 , раньше ценник был 2 т.р с чем-то... Сейчас не знаю.

ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЙ ПРО УСТАНОВКУ МАГНИТОЛЛЫ У АВТОРА
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Лично я плату упаковал вот так:

любительпива:
Кстати вопрос, как думаешь, можно доверять борт.компу?
Просто если судить именно по борт.компу, то расход у Примеры ну вообще отличный! Летом, в районе 8-9ти литров в городе... По трассе, да же иногда показывает 5,5ть! литров на 100км))))
А по факту(по чекам) всё иначе.. Я вот тут думал, а не могут просто не доливать на заправках?
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Машинка и котейка отличные!!!)

Tovarih:
Кстати вопрос, как думаешь, можно доверять борт.компу?
Если честно, специально не замерял какой расход ,но в городском цикле и учитывая ,что в Сочи ровных участков мало (если только не в Адлере),то расход меньше 12л у меня не выходил! по трассе если тошнить 110 получалось минимум 10л с кондёром и ещё один раз получилось когда на компе показывало 0км Я ещё на этом 0км ехал 10км до заправки делай вывод!

любительпива:
Если в реальности(а не по компу), ест по трассе 10литров, то это много! ..хотя у тебя же 4везде, фиг знает сколько они едят.
Но однозначно поменяй бензонасос, как я выше тебе написал! Тем более у тебя предпосылки к замене были явные... Если он реально уставший, то расход после замены, должен упасть на литра два!

Петропавловск-Камч
Всё хорошо, но НР12 лучше)))
HP12 IMPUL...

Майкли:
у меня 2001 год

Zloy22z:
Ну, что ж, пятак! Владею такой же, японка, автомат, только 2003 г.в. Доволен.
где чехлы такие взял?

где чехлы такие взял?
На заказ сшили. Ещё предыдущий хозяин заморочился

манаков дмитрий
Умирает бензонасос у тебя. Было такое на Волге . На приме на лампе тащились по волгоградским степям до заправки- не было таких проблем.
любительпива:
КА ТАЮСЬ НА ТАКОЙ Р12 КУЗОВ 4WD 2л 2001г хочу поведать про один прикол с бензонасосом летом когда жара под 30+, при уровне меньше половины бака ,можно встрять на трассе, так как бензонасос уходит в глубокую спячку ,чтоб неперегреться - ВЫВОД ЛИБО БЕНЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОЛОЖЕНИИ "БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ", НУ ИЛИ КАНИСТРА С ЗАПАСОМ ТОПЛИВА ,ЧТОБ ОСТУДИТЬ БЕНЗОНОСОС ( просто со мной так вышло ,что прям на трассе на ходу заглох мой авто по трассе М4 после ТУЛЫ 60км примерно ,джеки чан негорит ,а машина незаводится пришлось вызвать эвакуатор и тощить машину на сервис в Тулу где не смогли выявить неисправность говорят всё в норме вообщем попал на эвакуатор+диагностика которая нечего недала ,а пречина в перегреве бензанососа будь у меня в запасе бензин проблема была-бы решена ! ВДРУГ КОМУ ПРЕГОДИТСЯ ЭТОТ СОВЕТ! И ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЙ ПРО УСТАНОВКУ МАГНИТОЛЛЫ У АВТОРА

манаков дмитрий
Ездили на юга съела 15000 р на 5500 км 110 км/ч за городом -7,8 л / 100 км . Х. З про какие 10 литров речь... ( 2.0 вариатор)

манаков дмитрий:
У меня на трассе, когда до Байкала ездил, ела примерно 7л.100км!

Tovarih:
Вполне может быть, лично не проверял!
Доброго всем времени суток, была раньше примера 2 литра на вариаторе, продал до проблем с кузовом, но ремонтировать приходилось... сейчас европейка 1,6 на механике, что касаемо кузова, так вот он на европейке оцинкован, он не может просто так начать гнить!!!

относительно болячки рейки на ЛР, есть такой момент, но он решаем за небольшие деньги, немного посидеть на форуме и заказываешь нужные сальники, которые в оригинальном каталоге не бьются, ремонт рейки обходиться не дорого.

Моё почтение ! Очень понравился ваш отзыв , чувствуется качество . У меня есть вопрос . Я как водитель мягко сказать любитель , если не чайник ) Но Прима "захватила" сразу ценной за 2003-2004 года . Так вот , какую с точки зрения знатока выбирать (движок ?! Вариатор или нет ?! ) и на что следует сразу обращать внимание ? У вас аукционик ! А как приобрести подобную вашей сегодня чтобы остаться довольным ?! Заранее благодарен за помощь "младшему брату " !)))

Андрей Восток:
Спасибо! По статистике личных ремонтов данной машины(периодически занимаюсь ремонтом Ниссанов), точно могу сказать, самая надёжная и не убиваемая, это: ПРАВОРУЛЬНАЯ Primera QP12 с двигателем QG18DE и с обычным АКПП. Двигатель серии QG очень крепкий, если не убит, и при должном обращении, может пройти полмиллиона км! Автомат обычный, крепкий и неубиваемый(правда работает немного грубовато)). Машина вполне шустрая разгон до 100км.ч за 10-11сек. Аукционник это редкость, я нашёл уже потом, после покупки! Здесь же, на сайте https://drom.ru, есть добрые люди которые мне его нашли в аукционной статистике, с пробегом на момент прихода в Россию! По поводу выбора при покупке, каких-то индивидуальных, жестких болезней у данной машины нет. Пристально осмотреть кузов на следы сильных аварий(швы лонжеронов, тазика, задних передних стаканов, на распил, итд..), желательно замерить компрессию двигателя, проверить работу климат-контроля, наличие подушек безопасности, и преднатежителя ремней безопасности. Ещё в идеале, нужно посмотреть на сканере, вытянутость цепи ГРМ. ПТС не дубликат! Если для вас это всё чуждо, и нужна помощь, что бы машину вместе с вами осмотрели люди, понимающие что смотреть, где смотреть и как мерить, пишите в личку! ;) Лучше брать послересталинговую с 2003-2005гв, позже уже не выпускались...

роман
За отзыв ПЯТЬ! Уважаю людей которые так следят за машинами!
Отличный Автомобиль! И как не крути Nissan Primera QP12 Красавица!!!
Про Правый руль и двс QG18DE полностью согласен, они идеальные...
Вообще Ниссан один из лучших в разработке двигателей.
А про аварию в дополнении, это не авария это фигня))))) При касании с сугробом, можно сильнее покосячить машину))))

Удачи в эксплуатации!
роман
orsk01:
Расход больше чем в паркетнике. Мнимая вера в качество правого руля .
Да ну брось ты... просто автор не лукавил, и не придумывал мнимые расходы, а сказал правду как она есть!
Да и не считаю страшным, расход в 10-11 литров, в Новосибирских пробках(они почти как в Москве), когда можно тупо простоять в пробке пару часов!

Tovarih:
У меня на трассе, когда до Байкала ездил, ела примерно 7л.100км!
То же на трассе столько же ела! Иногда 8л...

Николай
Была европейка, двигатель 1,6 мкпп 2005 г. жутко нравились сиденья и поведение на дороге, особенно пр дальних поездках на трассе. Правда про 1,6 говорят что не шустрые но я не Шумахер да и примьера не ламборджини. Самой машиной был очень доволен. Кузов при пробеге 150000 с низу был без единого пятнышка коррозии, заводилась легко в -25, ниже было жалко. Поэтому меняя остался верен Нисану, взял Кашкая 4 вд 2012г. За отзыв 5

Николай:
Спасибо!
Про трассу полностью согласен!!! Именно поэтому я Примеру QP12 опять купил, самая комфортная и удобная для езды на дальние расстояния!

1,8 самый минимум для этой модели

Красивая машина!

Классная машина, у меня тоже примера с таким же дрыгателем, только в 11 кузове. Проблем не доставляет, хотя пробег под 300 тыс.
Отличный отзыв, + 5!

Асхат
Ребята подскажите,после ДТП заела ремень безопасности,кто знает подскажите,на Ниссан премьера 2004г правый руль,седан, или на ватсап 87713570303 напишите

Цвет красивый! А за примеру - естественно 5!)))

Антикор вообще качественно смотрится!

Приветствую! Подскажи, нет ли у тебя каких-либо звуков (типа щелчков) из области водительской двери (ближе к стойке) при проезде плавных неровностей. Заранее благодарен

$Даниил$:
это петли двери

это петли двери
И что с этим можно поделать?)

$Даниил$:
Привет! Да нет, вроде не чего не щёлкает...
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Да подсказали уже. Петли это... В моем случае петля. WD-шка решила проблему)

г. Муравленко (Ямало-Ненецкий АО)
хороший полезный отзыв я тоже купил месяц назад примера 2007 г. в..комплектация элеганс + вэбаста стоит. автомат коробка 1.8 двигатель

Отзыв отличный!
Тоже примеру себе выбирал, благодаря этому отзыву отказался от вариатора и 2,5. Нашел живой вариант, пока полет устраивает )

ArtemKuz:
Отзыв отличный!
Это правильно!

За отзыв 5!
Вот все бы так следили за машинами!!!
А то большинство просто наездники, даже масло некоторым лень поменять, а потом ноют, мол машина плохая итд...

Илья
Спасибо за отзыв. Очень много полезно информации))

Юрга

Юрга
За отзыв пятак!!! В планах осенью приобрести такой же аппарат,так что можно пользоваться отзывом как инструкцией по эксплуатации)) Кстати, свою красавицу еще не надумали продавать?

Сергей:
Спасибо!
Если машина нравится, то естественно покупайте Примеру Р12.
Но желательно правый руль и хорошенько смотреть при покупке, т.к в хорошем состоянии всё меньше и меньше Пример.
vikty
Абрау-Дюрсо
Спасибо ,! Читаю отзывы о машинах и прихожу к выводу что Новосибирск самые продвинутые по тех части!

vikty:
Благодарю!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Приятно почитать интересный отзыв)
Очень хорошо когда человек грамотно и со знанием излагает свои мысли.

Хороший отзыв! 5.
В данный момент тоже ищем Примерку леворульную 1,8 АКПП. Посмотрели уже несколько штук, живых почти нету(
Мой отзыв: Лада 2110 2005

aleX[nsk:
]Хороший отзыв! 5.
Спасибо!
Лучше посмотрите праворульные 1.8 АКПП кузов QP12. Если найдёте в хорошем состоянии то проблем вообще знать не будете!

Александр:
Приятно почитать интересный отзыв)
Очень хорошо когда человек грамотно и со знанием излагает свои мысли.

Владимир
Белово
"т.е серьёзных аварий(лобовое или удар сзади) машина не видела, и не увидит" никогда не зарекайтесь, это дело случая, не дай бог конечно. Отзыв на 10 из 10ти!!!

Andrey
Карталы
Майкли
2005 и есть!!!

Andrey
Карталы
Однажды сев за правый руль на левый возвращаться не охота!!!
Tovarih
Всем спасибо, за оценки, вопросы, пожелания, критику... итд

Отвечаю на всё по порядку...
Здравствуйте, мое первое авто примера p12, qr 20, декабрь 2002 года, 155000 пробега, не разу не подвела , только расходники, да и то пару раз по мелочи что то там, не чего с ней не происходит, служит честно тук тук по дереву, правда был случай , поменял стёр-моторчик, сам виноват по первой баловался медальку с места в пол, с вариатором надо по спокойней, короче 1500 р. + 2000 поставить. Всё! Но последнее время стала прожорлива...16,5 литов по городу, не гонщик. Посоветуйте где искать причину, Спасибо.

Степ мотор, бл. Т9

Волгоград
Подскажи пожалуйста номерок сетки-фильтра к топливному насосу! Никак не могу его найти.

Волгоград
обычно причина в лямбда-зонде и дмрв.

Леонтич
Аркадий
обычно причина в лямбда-зонде и дмрв.
дмрв и лямбды делал диагностику, в норме.

Виталий Виталий
Ребята подскажите про выпуски с 2008 года. болячки есть серьезные?

Приветствую! Подскажите,а двиг 2л.хуже 1,8л.,по болячкам,зимнему запуску,не считая мощности?

Ни чем он не хуже, а даже не много лучше. Тут вопрос в том, что в 2-х литровой версии стоит вариатор, но это не такая страшная штука, как ее рисуют.

$Даниил$
Вариатор меня не так пугает! Просто многие жалуются,что в морозы очень плохо заводится 2хлитровый мотор. С ниссанами просто ни сталкивался!

Уссурийск
Проездил 6 лет на Р12 4ВД, 2 литра, на движок не было нареканий.

Продажа Nissan Primera 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG18DE в Новосибирске