Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Холмск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
   Приветствую вас читатели отзыва о моей машинке!
   Купил авто год назад у знакомого морячка по дешовочке, с пробегом 180000 км. Передняя подвеска была ушатана насмерть! Салон был не прожжён, не поцарапан, но столько мусора, пятен, пыли и шерсти нигде не встречал ещё. Бампера и разбитое лобовое стекло - в общем я знал на что иду... ))) Цена покупки составила 170 000 рублей.
   Рассуждать буду не узко т.к. это мой 23-й автомобиль. Марки, чайзеры, кресты, кроуны (масложрущие и непрущие) имели место быть... Короны, короллы, камри, висты тоже пройденный этап. Тесный Мицубиси лансер и просторный Rvr с постоянно ломающимся дизелем, а так же бензиновый с болезненной муфтой меня не впечатлили.
   Начну с двигателя QR25DD который меня очень впечатлил со своими 170 л.с. он не разу не дал унизиться перед знаменитыми марко образными 1GZ-FE у которых на 10-30 л.с. больше. За 4 замены масла ни разу не долил ни капельки масла, свечи не менял и грм тоже. В мороз -25 с автоподзавода не напрягаясь с пол пинка запускался мотор. До 180 км.ч. разгон отличный. На двигателе нет никаких масленых потёков и прочей фигни которая постоянно меня допекала на пред идущих автомобилях. Был приятно удивлён тем что этот мотор ставился так же на Nissan X-Trail, у моего кореша он прожил дольше самой машины... Движок не слабый, с характером.
   Просторный, комфортный, вместительный салон который пришлось отчищать пару дней после старого хозяина мне пришёлся по нраву. Мой рост почти 2 метра и я с лёгкостью без всяких ударов об руль ногами, как это было в моей пред идущей Ниссан Лаурели садился за руль и не испытывал дискомфорта управляя авто. Отличный обзор, удобные кресла в которых не отекает спина как это было в королло образных. Про дребезжащий багажник и хреновую шумоизоляцию как это я наблюдал в калдинах, короллах, филдерах, алексах можно и не вспоминать. В салоне мотора практически не слышно. Раньше я плевался на те машины у которых приборная панель по середине, пока не ощутил весь кайф от того когда ты можешь ехать и не опускать голову вверх вниз т.к. руль вечно мешал наблюдать стрелочки спидометра. Дизайн ниссана всегда был по моему мнению на первом месте из всех японских авто.
   Это мой третий ниссан и всё время при разговоре: "Какой марки твой авто?" следовало: "Ниссан? - гнилой по любому!" ))) "А вот и нет!" Авто 7 лет на сахалине и море в 100 метрах от моего дома, но не одной ржавчинки вы не увидите ни сверху не с низу. Внешний вид по мнению моих друзей, коллег на работе и конечно же моему отличный и берёт превосходство над всякими филдерами, пробоксами и калдинами. Единственный минус мелковаты зеркала заднего вида. Ксенон штатный, светит хорошо.
   О ходовой части. Если вы любитель грунтовых трасс, бездорожья, зимой ваши дороги чистят очень плохо то эта машинка не для вас. Асфальтовая машина, в этом я убедился после того, как провёл около 500 к.м. по разбитой дороге новая стойка вышла из строя. На асфальте она как вкопанная, не кидает управление на высшем уровне, на поворотах крен минимальный, так же + дает передний привод на поворотах на большой скорости. Высота штатной подвески очень мала.
   По моим и старого хозяина подсчётам вариатор прошел около 120000 к.м. и сбоев ещё не давал.
   Штатная акустика и сабвуфер дают очень приятный и громкий звук.
   Штатный размер 17 титановых дисков так же предают красивый вид автомобилю.

Первый мой отзыв, по этому прошу строго не судить. Рассказал всё как есть. Если вы хотите Nissan Primera то вы не ошиблись в выборе так, как  его цена себя полностью оправдывает. А если она уже у вас, то наслаждайтесь ею, любите и ухаживайте как за девушкой и тогда она будет вас радовать во всём! ))) Спасибо за внимание.

Toyota Mark II, 1985
3-Logic, Екатеринбург
Toyota bB, 2001
Toyota bB, 2001
Олег, Комсомольск-на-Амуре

дизайн супер! особенно торпедо! седаны такие нравятся

Классный сарай только 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

GoRkiY
семейный табурет! все четко! 5+

Мухобойка трэш.

Нижнекамск
Как то смотрел такую - напугали стоимостью запчастей

Владею второй по счету Примерой седан. Пересел обратно с Тойоты. Расписать можно многое, но вкратце скажу - машина стоит своих денег, в обслуживании дешевле абсолютного большинства одноклассников. За эти деньги только Табурета Королла. Кто хает - либо денег нет на такую машину, либо ни разу не ездили.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

Россия
Автор, двигатель 1GZ-FE - это пятилитровый двигатель от Центури. Лошадей там 280.

Двигатели DD - прямовпрысковые, с ТНВД и форсунками. Сложилось мнение, что это геморные движки (в отличии от двигателей DE, ставившиеся на Хитрилы, Блюберд Силфи и другие Ниссаны).

Башкортостан
В Холмске на переднем приводе???? Я там был.... Там тока 4 везде, хоть на какой машине
Андрей
Был такой у товарища, когда продал - перекрестился. Может убитый попался - но внешне был очень даже ничего.

На X-Trail ставился и ставится QR25DE а у тебя DI. Мотор не для нашего топлива. Хотя может у вас там топливо лучше. Форсунки продаются только набором из 4шт. и стоит он в районе 30т.р. (до обвала рубля).
Но машина хорошая. За машину 5.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Опечатался DD конечно.

Сочи
передний бампер хорошо смотрится, но накидки на седухах в топку (моё мнение) ,ну и запчасти на сей авто очень приемлемы!вообщем от владельца примы р12 седан прульная тебе пятак!

Почему-то именно этот универсал у нас и раньше и сейчас продаётся из рук вон плохо...
...а в целом вроде бы норм машинка.

42-78
Зачёт. Универсал на отлично.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

не плоха

Сам владею таким аппаратом, второй год, тока двушка 150 сил, всем доволен, и подвеской и комфортным салоном,по трассе идет очень устойчиво на большой скорости.

Виталий_26:
Проблемы с двигателем отсутствуют.
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

любительпива:
Друзья про накидки говорят тоже самое, сделаю из них коту лежанку)))

Aston WoT:
Друзья про накидки говорят тоже самое, сделаю из них коту лежанку)))
Верное решение.))

КРАСНОЯРСК
Отличный авто.у самого прима.очень доволен.хороший отзыв)))

Зига
Мегион
Давно ищу такой авто но пока безрезультатно или цена завышена и сильно убитые....а отзыв нормальный

павел
Стерлитамак
Где такой бампер можно купить?

Орел
павел:
Где такой бампер можно купить?
Ken Style, на разборках и в прочих конторах, занимающихся контрактом... Я видел и за 20, а есть и за 5 рублей....

Дмитрий
7000 рублей на разборке +покраска ещё столько же

Сковородино
Всем доброго времени 2 часа назад заменял своего форика на примеру улыба счастья до сих пор не сходит, рад до ***ы, но вот NEO смущает надеюсь будет работать чотко. Машина очень понравилась!!!)))

Продажа Nissan Primera 2002 в России