Ремонт ходовой и замена ламп ближнего света

Всех приветствую! Решил дополнить.

Вот и пришла весна, а с ней и ямы на дорогах (частично заложенные кирпичами) и подвеске естественно все это пришлось не по вкусу. Ранее писал, что по зиме у меня начали постукивать стойки… В итоге стучали не стойки - а тяги с наконечниками, ну и шаровая болталась. Начал искать запчасти. Скажу сразу, цены чет не порадовали. Узнал в процессе еще один прикол… Оказывается рулевые тяги на примерку в основном идут двух фирм (Febest и моя «любимая» фирма Masuma). Я то ожидал что прикуплю все фирмы CTR и будет счастье, но реалии оказались не радужными. При всем при этом ценовая политика на запчасти этих фирм тоже не могла порадовать: Febest ~1600 р ; Masuma ~ 1200 р. Ни та ни та фирма доверия не внушала, начал искать что то другое. Был вариант прикупить китайчатинки (фирмы не помню), но что то застремался)). В итоге взял фирмы AVANTECH (типа Коррея) по 850 р за штуку. Наконечники взял фирмы NIPPARTS (типа Голландия) по 440 р и шаровые CTR по 850 р. Короче вот такая вот получилась «солянка» из ходовки. Кстати, как всегда пришлось переделывать развал после ремонтников с известного в нашем городе автокомплекса… Ну это мелочи)

Заменил лампы ближнего света. Заметил, что не хватает света. Выкрутил лампы и чет удивился сильно. К лампе была приколхоженна железячка (типа отражатель), причем такой же отражатель был и на второй лампе… и самое интересное в том, что эти отражатели были установлены таким образом, что бы лампа святила на встречку, а на обочину нет))))) Что то мне подсказывает, что лампочки стоят еще с Японии. В общем поставил лампы Philips – езжу, радуюсь теперь.

Подведу итог. Машиной доволен. Вместе с примерой уже почти год и ни разу не разочаровался в ней. Все устраивает и все нравится, была бы она еще по младше… но пока (тьфу тьфу тьфу) возраст на ее техническом состоянии не отражается.

Всем удачи и всех с ВЕСНОЙ!