Обслуживание

Всех приветствую!

Начну пожалуй с того, что еще после покупки данного автомобиля, обнаружил что не работает правый газовый упор багажника. Крышка багажника не закрывалась – а просто падала с грохотом. Особенно это ощущалось, когда роешся в багажнике и крышка падая на спину, пыталась разделить мое тело на две половины. Не приятное ощущение))) В общем, начал искать этот газовый упор. Только вот не задача, во всем моем городишке у продавцов контрактных запчастей таких упоров не оказалось. Начал искать аналоги. Самый дешевый который мне получилось найти – это 1 200 за штуку. Дорого. Начал рыскать по разборкам, предварительно сняв не работающий упор и в итоге ничего похожего не нашлось. В итоге кое как на просторах интернета нашел номерок упоров и заказал на EMEX по 530 за штуку (заказал сразу 2). Пришли, поставил – АГОНЬ! Теперь багажник открывается/закрывается как у людей).

Обратил внимание, что подскрипывает заднее колесо. Заехал на сервис узнать что там такое. В результате оказалось, что слетел пыльник на поршне (который давит на колодку) и закисла направляющая (по причине так -же поврежденного пыльника). Купил ремкомплект для суппортов. В итоге все суппорта разобрали, прочистили, направляющие промазали, заменили резинки, заменили тормозную жидкость – теперь все гуд. Обошлось мне это «удовольствие» с работой 2 700.

Поменял жижу в ГУРе. Давно уже собирался, так как после покупки так и не менял ее. На цвет старая жижа была темновата и пахла гарью. Залит был кстати DEXRON III и я поменял на универсальную PSF (желтая цветом).

Про расход масла ZIC. На 4000 тысячах обратил внимание, что уровень упал. Долил ровно 400 грамм до MAX. Путем не сложных математических вычислений получается 100 грамм на тысячу. В принципе считаю приемлемо, но на NESTE City Pro расход по ощущениям был по меньше. В общем следующую замену буду лить снова NESTE.

Вот собственно и все. Ждем лета)