Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Техническое обслуживание и колхоз

И снова всех приветствую) Хотелось бы не много дополнить отзыв.

В одном из моих дополнений я писал о ошибке, которая выскочила при нагрузках. Ошибка была связанна с системой зажигания. В общем, этот факт не давал мне покоя (хоть и ошибка больше не появлялась) и я решил искать ее причины. Начал со свечей, и как позже оказалось, не ошибся. Выбор стоял между NGK и DENSO. Выбрал DENSO, так как всю жизнь на все свои QG18DE ставил NGK. В итоге выкрутил старые свечи и ахнул… они и в правду старые))) Кстати, свечи оказались точно такие же как и я купил. Еще раз посмотрел на выкрученные свечи, и подумал… тут не то что «ЧЕК», вообще не понятно как двигатель на таких свечах работал. Ну да ладно, главное заменил).

Далее решил заморочится по поводу чистки катушек зажигания (по фото отчету любезно предоставленным хорошим человеком с ником «Tovarih»). Еще когда менял свечи, то обратил внимание на то, что катушки в какой-то ржавчине (виной тому вероятно мойки двигателя). В общем решил их вскрыть и почистить. Весь процесс описывать не буду, так как в комментариях к отзыву есть ссылка на отчет. В итоге в двух катушках обнаружил следы коррозии на внутренних элементах. Естественно все отчистил и протер тряпочкой пропитанной WD-шкой и каждую из пружинок (перед установкой в катушку) не много растянул в месте контакта со свечей, так как описывалось в фото отчете «Tovarih». Сама работа по чистке катушек – оказалась плевым делом, с которой справится даже ребенок. Так что рекомендую!

Прикупил новую зимнюю резину MAXIS. Долго читал отзывы и изучал цены и мой выбор пал на китайца. Раньше сильно негативно относился к резине китайского производства, но после купленной летней резины (еще на BLUEBIRD SYLPHY) китайского не сильно раскрученного бренда Aeolus, мое отношение изменилось. Отличная была резина за свои деньги. Надеюсь, эта тоже меня не огорчит). А еще если учесть что 195/65 R15 комплект зимы мне обошелся всего за 9500 р. С текущими ценами я считаю, что это достойная стоимость.

Теперь не много про тайны автомобиля… Как то в одном из дополнений писал, что не работает обогрев заднего стекла. Тогда я как бы не напрёгся по этому поводу, но сейчас, когда утро стало прохладным - задался этим вопросом. В итоге выяснилось, что кнопка на консоли не работает… Что бы попасть к кнопкам, то нужно разобрать чуть ли не всю торпеду – а это (по словам СТОшников) встанет мне дорого. В общем подумал что разводят и не стал с этим заморачиваться. Позже, решил сам проверить предохранитель на обогрев и обнаружил припаянный провод к нему. Пройдя по проводу нашел кнопку под панелью (колхоз, видимо придуманный прежним хозяином). Думаю, ну все)))) Проблема решена). Но проблема осталась, так как при нажатии на эту кнопку ничего не происходит)))) Короче понятно, что ничего не понятно… Колхоз, и теперь мне в нем нужно разобраться…

В общем буду дальше с этим что то решать, ибо это не дело ездить без обогрева заднего стекла. Всем спасибо за внимание)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром