Отзыв автовладельца Nissan Primera 2003

, Бийск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Приветствую всех! Вот и решился написать отзыв о своем очередном автомобиле. Собственно встречайте – NISSAN PRIMERA!

И так начнем).
Собственно, после продажи MAZDA PREMACY  (кстати продал ее очень быстро и за хорошие деньги) у меня не возникал вопрос какую марку автомобиля я буду брать… Я точно знал что это будет  Nissan (до мазды были 2 чудестных ниссанчика), оставалось только  определиться с моделью. Выбор пал на 2 модели – NISSAN TEANA (2003-2005) и NISSAN PRIMERA.

«Примеры» рассматривал в том числе и леворульные, но после просмотра 5-6  экземпляров понял, что нужно искать ПРульку.  Да, безусловно, европейские примеры на голову выше по «фаршу» (куча подушек, камера заднего вида, датчики дождя, подогрев сидений), но сборка оставляла желать лучшего…  Да и рулевые рейки у каждой либо были отремонтированы, либо требовали ремонта (и это на машинах 2005-2006 гв). Короче, не буду сильно делиться своими впечатлениями о них, так как это всего лишь мое персональное мнение.

«Теана» стояла у меня в приоритете. О да, большой просторный салон, мотор 2,3 V6, комфортная подвеска и много чего… Но по факту в Алтайском крае так и не смог найти достойный экземпляр. Все что не убитое – то мертвое. Блин, иногда смотришь и думаешь… Вот что нужно делать в машине и как к ней относится, что бы довести до такого. В общем ничего не нашел и переключился на «примеры».
После 2-х недель поисков всплывает ПРульная PRIMERA и в моем городе!!! Кстати, хоть у меня регион и до ушей забит правыми рулями, но вот примеру на моторе 1.8 найти оказалось крайне сложно. В общем звоню… ПЕРЕКУП… Нда.. Без особого оптимизма еду смотреть (машина стояла на нашем авторынке). Приезжаю и начинаю понимать, что машины то очень даже ничего. 25 ПТС (2 хозяина), сига с АЗиОС (2 ключа 2 брелка), колеса 205 60 R16 с покатанной, но живой (как мне показалось) резиной YOKOHAMA.  Беглый осмотр не выявил «страшных» изъянов по кузову и по технической части. Проехали на СТО, всю ее посмотрели (в том числе с толщинометром) – вердикт машина в очень хорошем состоянии. По кузову красилось заднее левое крыло и все! Тогда я понял что это машина моя))) Осталось стряхнуть денег с конской цены. Стояла она за 325 – забрал за 290) Ну что же – не плохо!

И вот я счастливый обладатель NISSAN PRIMERA 2003 года выпуска

Впечатления об авто:

1) Конечно же мой любимый старый добрый цепной двигатель QG18-DE  (1.8 литра 125 л/с). На «примере», видимо из за замены механического дросселя на электронный (как я думаю) количество коней выросло с 120 до 125 и ушла проблема с копеечной прокладкой (которая если текла, то возникали большие проблемы). Пробег моего мотора при покупке составлял 216 000 км. В принципе (на таком пробеге)  должна подавать признаки смерти цепь ГРМ, но посторонних шумов на «холодную» не было замечено. Дай бог побегает еще)
2) Коробка – старый и тупой не менее мной любимый автомат. Масло уже начало темнеть, планирую заменить перед зимой. А так особых нареканий нет.
3) Салон. Ну что я могу сказать… Черный).  Обивка качественная и приятная на ощупь. Места достаточно, что сзади - что спереди. Очень удобные (особенно после MAZDA PREMACY) передние сиденья с боковой поддержкой.  Сам салон очень ухоженный (для своих лет) и нет ни одного прокура. Передняя панель прикольная))) Типа «МУЛЬТИКАССА»))) Приборы расположены по центру торпеды (привык за 2 дня), хорошо выглядят и хорошо читаются. Наконец- то братья наши японцы  из Nissan, догадались установить индикацию включенного света на приборке (правда только туманок). Имеется штатный дисплей с информацией о музыке и климате (у меня он слегка покоцанный, скорее всего прослужит не долго). Музыка штатная звучит очень достойно. Сзади имеется подлокотник для пассажира.
4) Подвеска. Кто то пишет что жестковата, но меня устраивает на 100%. Ничего она не жесткая). На  мой взгляд очень хорошая подвеска. Нет пробоев и не кисель. Сзади правда балка, но машина не для гонок… Крены конечно же есть, но по трассе идет как по рельсам!

Что в машине было сделано после покупки:

1) Сразу поменял топливный фильтр и бензонасос (машина плохо разгонялась). Фильтр брал оригинал, а бензонасос дубль. Причем бензонасос на нее подходит на семейство ВАЗ!!))) В итоге все решилось наилучшем образом и проблема ушла.
2) Обратил внимание, что  на колесах стоят гайки не конусные, а обычные. Прикупил комплект. Самому было лень крутить и я заехал на шиномонтажку. Там ребята сразу увидели, что задние колеса забортованны не правильно. Ну, говорю,  давай сделаем правильно. Они снимают колеса и сразу зовут меня. Говорят мы поняли почему колеса у тебя так забортованны, и показывают мне 2 грыжи с кулак… по одной на каждом колесе. Короче, делать их не стал, поехал и купил 2 контрактных покрышки KUMHO по 2000 за штуку. Думаю, это хорошо ,что сам гайки не захотел перекручивать… Так бы грыжи не нашел и мог убиться на ней (ездил 150-160 км/ч).
3) При осмотре авто на СТО, были обнаружены порванные пыльники передних стоек. Поставил пыльники KYB и заодно сделал развал.
4) Купил коврики в ЛЕНТЕ по акции за 600 руб. с небольшим)))
5) Купил литье R15 (контрактное, с японской помойки). Планирую поставить зимнюю резину с размером 195/65 R15, так как во первых на 205/60 R16 при более 2х человек в салоне она вяло едет (куда нафиг для 1.8), а во вторых  цена резины R15 и R16 различается прилично!

Подведу итог. Машина очень нравится. Купил что хотел! В дальнейшем планирую поменять масло в двигателе, масло в АКПП и может быть что-то придумать с музыкой (что бы читала USB).  А, и совсем забыл, не работает обогрев заднего стекла. Кнопка пикает и не загорается (сам обогрев тоже не работает).

В целом,  повторюсь, что пока очень доволен! Надеюсь моя «Примерка» меня не будет подводить.
Спасибо за внимание, ну и буду дополнять))) Удачи)

Всем привет! Решил немного дополнить отзыв.

В этом дополнении хотелось бы обратить внимание на приятные мелочи не упомянутые в основном отзыве.

И так :

1) Имеется регулировка нижней подушки водительского сиденья. Это позволяет отрегулировать сиденья по посадке именно под себя.

2) Имеется регулировка поясничного упора. Тоже очень хорошая опция. Учитывая, что сиденья и так удобные, плюс дополнительные регулировки под себя ! Короче действительно приятные мелочи)))

3) Есть ионизация воздуха. Толком не понял что это дает, но она есть....

Всем привет. Вот решил дополнить свой отзыв.

Заменил масло в двигателе. Тут не стал изменять себе и залил мне уже полюбившееся масло Neste 5w40 City Pro (синтетика). Дня через два поехал в другой город. Ехал рано утром, и так как была свободная трасса, моя скорость составляла 140-160 км/ч. Обратно возвращался вечером, и трасса была загружена. Приходилось обгонять скопившиеся автомобили за тихоходным транспортом почти до самого дома. Режим езды был тапка в пол – оттормаживание. Режим, конечно, для машины очень тяжелый....

И снова всех приветствую) Хотелось бы не много дополнить отзыв.

В одном из моих дополнений я писал о ошибке, которая выскочила при нагрузках. Ошибка была связанна с системой зажигания. В общем, этот факт не давал мне покоя (хоть и ошибка больше не появлялась) и я решил искать ее причины. Начал со свечей, и как позже оказалось, не ошибся. Выбор стоял между NGK и DENSO. Выбрал DENSO, так как всю жизнь на все свои QG18DE ставил NGK. В итоге выкрутил старые свечи и ахнул… они и в правду старые))) Кстати, свечи оказались точно такие же как и я купил....

Всем привет! Вот и очередное дополнение к отзыву. Собственно приступим)

И так… начну пожалуй с моего любимого «ЧЕКа». И снова ошибка P1320 (пропуски зажигания). Короче, видимо не помогла чистка катушек))). В общем понял, что от замены катушки никуда не денешься и с этой мыслью нужно смириться. Но смущал тот факт, что ошибка общая и выявить неисправную катушку путем перестановки не получится. Тем более ни каких провалов, захлебываний и тому подобных симптомов не наблюдалось. Единственное что было – это потеря в динамике....

Всем привет! Вот очередное дополнение.

И так. Наконец-то дошли руки до замены масла в АКПП. Долго менжевался что же залить, так как когда менял масло в коробке на силфике – поведение коробки (на холодную) стало чуть хуже чем было. В итоге приехал к известным в нашем маленьком городе специалистам по коробкам (уже 2 раза у них менял масло в АКПП на прежних авто) и начал выяснять что же все-таки лучше. Ребята меня отговорили от NISSAN ATF мотивируя ценой и тем, что есть большой риск не получить от этого масла желаемый результат, так как коробка прошла 220 тыщ....

Всем привет! Собственно помыл машинку, ну и как тут не нафотать?)

Коротко по эксплуатации - все ок))). На данный момент читаю отзывы о колодках, так как все еще не поменял их сзади. А так вроде все по старому. Не за горами замена масла (проехал уже 6 000 км). Расход масла (когда был асфальт) составлял 100 г. на 1000 км., на снегу и льду (думается из за аккуратного вождения) расхода масла почти нет. В итоге в литровой канистре сейчас 600 грамм, тоесть на 6 000 км. общий расход составил 400 грамм. Короче нормально)))

Всех приветствую и поздравляю с прошедшими праздниками! Решил не много дополнить свой отзыв. И так, преступим).

С машиной все хорошо. Машина продолжает радовать меня каждый день. Я реально получаю удовольствие от езды на ней! Мне все нравится и все устраивает. Может быть это такой контраст после мазды – не знаю, но это факт.

Теперь по техническому состоянию. На машине проехал уже около 10 000 км и в моих «руках» она уже полгода. За этот период фактически ничего серьезного не делал, точнее почти вообще ничего не делал кроме мелочей (которых даже расходниками не назовешь)....

Вновь всех приветствую! Поздравляю всех с прошедшим 23 февраля! Желаю, как говориться, не гвоздя – не жезла! (с текущей стоимостью штрафов, это больше страшно чем гвоздь)

Теперь хотел бы дополнить свой отзыв.

Начну пожалуй с впечатлений. А впечатления у меня отнюдь не позитивные, и связанны они с леворульными примерами. Поскольку я интересуюсь своей маркой автомобиля, я состою в одной из групп NISSAN PRIMERA в одной из соц сетей. Ну мало ли, может кто чего подскажет – может я кому чего подскажу. Сразу обратил внимание, что в основном речь в таких группах идет о левом руле....

Всех приветствую! Решил дополнить.

Вот и пришла весна, а с ней и ямы на дорогах (частично заложенные кирпичами) и подвеске естественно все это пришлось не по вкусу. Ранее писал, что по зиме у меня начали постукивать стойки… В итоге стучали не стойки - а тяги с наконечниками, ну и шаровая болталась. Начал искать запчасти. Скажу сразу, цены чет не порадовали. Узнал в процессе еще один прикол… Оказывается рулевые тяги на примерку в основном идут двух фирм (Febest и моя «любимая» фирма Masuma). Я то ожидал что прикуплю все фирмы CTR и будет счастье, но реалии оказались не радужными....

Всем привет. Дополню коротко.

На днях помыл дроссель. Начал обращать внимание, что "холостые" обороты просели ниже нормы, а потом и вовсе машина стала глохнуть при запуске... В итоге все обошлось простым промытием дросселя. За одно махнул воздушный фильтр. Старый был мягко скажем грязный. За 3500 км такой стал, видимо виной грязь весенняя.

Поставил (уже как бы давно, но все сфотать не доходили руки) свои летние колёсики 205/60 R16. Вид конечно нифига не сравниться с 195/65 R15 (зимними). Короче Ааагонь)))

...

Всех приветствую!

Начну пожалуй с того, что еще после покупки данного автомобиля, обнаружил что не работает правый газовый упор багажника. Крышка багажника не закрывалась – а просто падала с грохотом. Особенно это ощущалось, когда роешся в багажнике и крышка падая на спину, пыталась разделить мое тело на две половины. Не приятное ощущение))) В общем, начал искать этот газовый упор. Только вот не задача, во всем моем городишке у продавцов контрактных запчастей таких упоров не оказалось. Начал искать аналоги....

Всех приветствую.

Значит сразу перейду к делу. После замены шаровых/тяг/наконечников с подвеской стало на много лучше чем было, но какие-то стуки все же оставались. Продиагностировать что там у меня где гремит в небольших СТО не смогли. Пришлось выложить почти 500 р за комплексную диагностику автомобиля в автокомплексе. Честно, думал отдадут бумажку в конце проверки (в которой будет перечислена половина автомобиля) и отправят с улыбкой. По факту (машину оставлял) мне позвонили, пригласили в ремонтную зону, где на подъемнике висела моя машина и каждый пункт в бумажке (выявленные неисправности) мне показали не посредственно на авто + замерили производительность стоек (спереди 76% - 74%, сзади 73% - 69% )....

Всех приветствую. Решил дополнить коротко)

С неделю как начал замечать металлический стук спереди при проезде рельс. Сразу понял что это не ходовка. В итоге оказалось что била защитка (тепловая) о выхлопную трассу. Решилось все хомутом. Стало хорошо, но опять же не совсем. Начал искать что там где бьет. В итоге оказалось вот что «» . Заказал те самые резинки по 150 рублей и через три дня (по их приходу) установил их. И о чудо, тишина))). Кстати по качеству что то мне резинки (они же втулки крепления радиатора) не понравились....

Всем привет! Так сложилось, что появилась возможность приобрести в семью второй авто. Авто прикупил для любимой супруги. Теперь буду вести два отзыва)

Собственно вот Отзыв о Toyota Vitz

Всех вновь приветствую! Наступило время для очередного дополнения. И так приступим.

Поменял масло в коробке. За время эксплуатации мной этого автомобиля – меняю уже второй раз. Как бы не привык экономить на таких вещах… Ждать когда станет коричневым или запахнет гарью… Поскольку лью туда DEXRON ZIC, а не оригинальное масло NISSAN, по этому периодичность замены составляет до 20 000 км пробега. Снова менял в том же месте и делали замену те же люди. Помыли поддон, почистили магниты. Стружки не было. Короче все прошло хорошо и отдав за все про все 2 500 руб....

Всех приветствую! Прошло уже достаточно времени и пора дополнить, тем более есть чем.

Как то раз осенним ноябрьским утром (в минус 35 градусов) понял, что машина замерзла. Хоть и стояла сига с аз/ос, но она (как я уже упоминал ранее в дополнениях) не имела температурного датчика на двигатель. В итоге прима заводилась по салону (на минус 20), а в минус 35 это каждый час. КАЖДЫЙ ЧАС!!!! В итоге мною было принято решение поставить запуск через каждые 4 часа. Все было хорошо, но вечером во двор моего многоквартирного дома приехала пожарная машина с мигалками....

Вот что я купил Отзыв о Nissan Teana. Хотел левый руль - в итоге как всегда... ПРАВЫЙ)

Ачинск
Поздравляю с приобретением

нормальный авто! автор, как дела с масложором обстоят? отзыв дополняй!
С масложором пока никак) Нужно полный цикл проехать от замены до замены, тогда выводы делать. Пока уровень стоит (тфу тфу тфу)

Artyom302:
Поздравляю с приобретением
Спасибо!

нормальный авто! автор, как дела с масложором обстоят? отзыв дополняй!
До этого силфик был с таким же мотором, так вот я его продал с пробегом 186 000. Ни грама ни жрал.

на счет магнитолы, есть такой переходник, который читает USB вместо дисков, его прикупите, сзади в разъем вставить и будет вам счастье)) я себе такой вот поставил на штатную голову. звук отличный, не сравнить с фм-модулятором

пускай с этой машиной всё сложится удачней чем с маздой

Дай бог повезет
после двух цефириков сдуру хапнул сие чудо
хватило моего терпения на полгода
когда продал,счастью моему предела не было
KaizerSoza
хороший отзыв, хорошая машина, выпускается с 2001 года 12-й кузов, но на дорогах смотрится вполне современно до сих пор. Правда, интересно, когда уже Р-13 будет, забыли про эту модель, похоже, япофранцы

maks22:
пускай с этой машиной всё сложится удачней чем с маздой
Вот это прям хорошее пожелание) Спасибо!

Дай бог повезет
после двух цефириков сдуру хапнул сие чудо
хватило моего терпения на полгода
когда продал,счастью моему предела не было
По разному бывает. Я вон до нее мазду взял у деда (1 хоз в России) и вроде ничего не предвещало беды)))) Но... Короче будем верить в лучшее)

Twixx43:
Да, но есть одно НО... Цена данного девайса равна пионеровской однодиновой магнитолле. Так что пока что думаю..
antiaircrafter
Интересно, когда запчасти с разборок перестанут называть контрактными?
KaizerSoza
antiaircrafter:
Интересн о, когда запчасти с разборок перестанут называть контрактными?
28 февраля 2027 года в 05-36 утра

antiaircrafter:
Интересн о, когда запчасти с разборок перестанут называть контрактными?
Нет))) Тут правда с помоек. Есть конторы, которые привозят распилов, а потом разбирают их и продают. Детали как новые. У нас много кто этим занимается, так как спрос огромен.

$Даниил$:
хм..у меня с этим проще было, за 2,5к покупал. если у вас такая цена то думаю стоит взять голову помощнее

Дополняй! Сам владею точно такой же уже 3 года....Японец, 1,8л., доволен! Масло не ест, не ржавеет вообще, может потому что у нас в городе реагентов вообще не используют.....Мозг не тревожит....

Zloy22z:
Спасибо. Конечно буду. Может вся эта моя писанина кому-нибудь будет полезна)

Классная машина!!! Проаворульная 1.8 на старом добром АКПП - самый надёжный и не убиваемый вариант!
Жаль перестали выпускать... Так бы не задумываясь купил года эдак 2010, и ездил на ней лет 7мь.
Сейчас, как денежку подкоплю, то же хочу брать ОПЯТЬ Примеру QP12 с QG18 и АКПП, ну естессно правый руль! ...ибо крепче машины, лично я, пока не встречал!

Кстати их угонять стали, блин(((

Зёма,с покупкой тебя!Пусть авто радует!)))

Artoba:
Зёма,с покупкой тебя!Пусть авто радует!)))
Спасибо)

Oleg154:
Кстати их угонять стали, блин(((
Да, машина действительна хорошая.

Вчера опять видел твоего бывшего 513-го.Девчонка такая плотная за рулём ехала...)

Блин) Все его видят, а мне так и ни разу не попался(

Кемерово-Новосибирск
$Даниил$:
Автоматическая блокировка дверей. Вроде «типа» дополнительная безопасность пассажиров – НО ТАК БЕСИТ!! При запуске двигателя и после нажатия на тормоз сразу все двери блокируются. Если ты останавливаешься для того, что бы высадить (к примеру) пассажира… машина просто не понимает твоих «хотелок» и разблокировать приходится в ручную с консоли, и потом (в течении 30 секунд) двери снова закрываются. Открываются они только после остановки двигателя. В общем не самая лучшая и мною любимая опция))
Замки открывает и закрывает сигнализация установленная в России! Этой опции в Примере QP12 не бывает, штатная сигнализация так не умеет.
Найдите инструкцию к вашей сигнализации, и отключите данную опцию!

Мультикасса! 5!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Кемерово-Новосибирск
нормальный авто! автор, как дела с масложором обстоят? отзыв дополняй!
У ПРАВОрукой Примеры проблемы с масложором отсутствуют, тем более у крепкого двигателя QG18DE !
Если и будет чуть подъедать(примерно грамм 100 на Тысячу км), то только при длительной езде по трассе!

Планета Земля
А литьё с помойки почём брал если не секрет?
Хорошая машина, 5

Блин) Все его видят, а мне так и ни разу не попался(
Не судьба пока значит..))

Artoba:
Не судьба пока значит..))
Пардон, подумал про силфика)))) А 513 го вижу часто. На нем ездит девушка, которая у меня его и купила! Зовут Катя)))

Интересно ваше мнение, чём лучше примера в сравнении с блюйбердом. Стоит выбор между этими машинами. Заранее спасибо

Россия,Астрахань
хах,у меня коврики такие же)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2002

Nikola42:

давайте еще про 1zz песню вспомним))))
так -то 1ZZ это Тойота Премио с известным масложорным двигателем 1.8! А тут речь идёт про Ниссан Примеру c двигателем QG18, праворульные Ниссан Примеры масло действительно не жрут!

Поздравляю Даниил с покупкой! Я тебе сразу и советовал взять Примеру)))) Как человек занимающийся ремонтами Ниссанов, немного уточню: -Праворульная Японка, надёжнее леворульной Англии в несколько раз! Правильно что ПРУЛЬ взял! Ко мне периодически заезжают на осмотр Примеры, так у Японки только масла обычно меняем, у Англии ходовку, датчики, итд... -Праворульная Примера QP12, с двигателем QG18DE и обычной АКПП- самая беспроблемная! -Правильно что ресталинговую взял, у них внесены изменения в кузове и электрике! Единственное комплектацию бы получше(как на фото ниже) с родным борт.компом, там есть такие полезные штучки как- цветная камера заднего хода, "экономайзер", средний расход топлива, можно подключить телевизор.. итд. Но это в принципе не так уж и важно. -Бензонасос лучше бы найти именно от Примеры(у меня кстати, на автосервисе контрактный лежит, если нужен стучи в личку)! У ВАЗовского производительность лч немножечко слабее. Хотя может и не почувствуешь этого не когда, но... -Проведи профилактику катушек зажигания по написанной мною статье, обрати внимание на последний пункт про пружинки!, вот тут: http://sylphy.ru/stati-pro-syl... -Цепь глянь по выходу натяжителя цепи, опять же по написанной мной статье(там же). Либо, если есть возможность в проге TECU, посмотри параметр "INT/V TIM" - Угол поворота распредвала впускных клапанов. На Холостом ходу должно быть: -1…+1 град, это свидетельствует, что цепь не растянута, метки на своем месте. При 2000…3500 об/мин: 20….40 град! -Подвеска у неё не убиваемая! Крепче чем у Силфа это факт. Да же при пробеге за 200тыс.км обычно, вся ещё родная! Если что-то полетит бери контракт только от ПРАВОрульной! -Замки сами закрываются 100% от нештатной сигнализации! Найди к ней инструкцию и отключи эту функцию. -Магнитолу установить, именно тебе будет не трудно. Почитай мои отзывы по Примерам, я в обоих отзывах, вкратце описывал как подключить магнитолу! Ещё смотри вот тут: http://www.primera-club.ru/f/b... . Я обычно людям, плату упаковываю вот так, смотри на фото, изоленту лучше используй тряпочную, радиатор не обматывай. Если что-то не понятно спрашивай уточняй, с удовольствием подскажу!

вот

и вот

Вячеслав Седнев:
Лучше местом в салоне, ходовкой и шумкой

давайте еще про 1zz песню вспомним))))
Причем тут 1ZZ? Это алюминиевый двигатель с напылением, тут совсем другое.

давайте еще про 1zz песню вспомним))))
при чем тут ниссан примьера и тойотовский двигатель 1ZZ?? непонятен ход ваших мыслей...

Tovarih:
Как приятно читать человека, который действительно разбирается. Спасибо огромное.
Асхат
Здравствуйте, друзья,куплю птс на Ниссан премьера 2004,седан,серый,извините что не в тему,если кто знает дайте знать пожалуйста,возможно у кого-то знакомые есть кто продаёт или занимается,ведь РФ огромная,щедрая душа 87028971131,87713570303,870876 54643 позвоните

Отличная машина. Пробег за 200 не смутил при покупке?

sonyc:
Отличная машина. Пробег за 200 не смутил при покупке?
А чего смущаться?))) Если Вам говорят, что машина 2003 года проехала меньше 200 000 км - значит в Вас увидели идиота. На самом деле попадаются очень редко "дед варианты" с меньшим пробегом, но у меня была такая... Лучше 200 000 пробег и когда за машиной следили. Да и честно сказать купить контрактный двигатель QG18-DE - ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА (если сравнить хотя бы с тойотовским многим уже "полюбившимся" двигателем 1.8 1ZZ, у которого цена за контрактный 40 000 +)

Romka154:
Так-то в курсе я, да и моторы эти вдоль и поперек знаю
Любой мотор масло не жрет, ну если он в порядке

Tovarih:
А может быть момент в укатанности? процентов 80 европеек к нам со столиц приехало, а я думаю вам знакомо состояние машин с европейской части нашей родины)

таки перечитайте еще раз

Данил,сёдня твоего силфика видел,...парняга за рулём был..)))

Artoba:
Данил,сёдня твоего силфика видел,...парняга за рулём был..)))
Да, парень молодой должен быть. Это ему сестра подарок такой сделала на возвращение из армии)

$Даниил$:
Ага,молодой,лицо такое худоватое(худощавое))...на перекрёстке Кожевенный-Ленина на светофоре стоял...
Внешне вродь норм машина,не убитая,косметика в порядке...

Artoba:
Внешне вродь норм машина,не убитая,косметика в порядке...
Ну хоть так. Просто обычно первые машины всегда коцают...

Как она бедная ездила на таких свечах и катушках.... хотя бывает и хуже))))
Кнопка обогрева наверняка залипла из-за попадания жидкости(лимонад, вода итд..), а добраться до кнопок(блока управления климатом) пара пустяков. Просто снимай центральную облицовку, так же как снимал когда устанавливал магнитолу, и открути блок управления в сборе(кнопки), с обратной стороны.
Попробуй вскрыть этот пульт, и почистить спиртом. Если не поможет то выход элементарный, купить контрактный блок кнопок, думаю не дорого он стоит...
Так же нужно проверить реле обогрева(может его вообще вытащили из-за колхоза?) думаю, должно находиться где-то в районе предохранителей!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Если нужно, могу у себя посмотреть какое реле щёлкает при включении обогрева?

Tovarih:
Как она бедная ездила на таких свечах и катушках.... хотя бывает и хуже))))
Сама кнопка на консоли пикает при нажатии, но индикация не загорается. На СТО сказали что цепь замкнули на прямую и щелкнуло реле и кнопка загорелась (верится что то с трудом)... Где они ее замыкали и как не увидели эту кнопку с низу?) Короче одни тайны...

Привет ,у меня такой же авто ,ток салон светлый ! Порвались подушки двигателя ! оригинал очень дорогой ! можно ли без них ездить ?

Tovarih:
Поздравляю Даниил с покупкой! Я тебе сразу и советовал взять Примеру)))) Как человек занимающийся ремонтами Ниссанов, немного уточню: -Праворульная Японка, надёжнее леворульной Англии в несколько раз! Правильно что ПРУЛЬ взял! Ко мне периодически заезжают на осмотр Примеры, так у Японки только масла обычно меняем, у Англии ходовку, датчики, итд... -Праворульная Примера QP12, с двигателем QG18DE и обычной АКПП- самая беспроблемная! -Правильно что ресталинговую взял, у них внесены изменения в кузове и электрике! Единственное комплектацию бы получше(как на фото ниже) с родным борт.компом, там есть такие полезные штучки как- цветная камера заднего хода, "экономайзер", средний расход топлива, можно подключить телевизор.. итд. Но это в принципе не так уж и важно. -Бензонасос лучше бы найти именно от Примеры(у меня кстати, на автосервисе контрактный лежит, если нужен стучи в личку)! У ВАЗовского производительность лч немножечко слабее. Хотя может и не почувствуешь этого не когда, но... -Проведи профилактику катушек зажигания по написанной мною статье, обрати внимание на последний пункт про пружинки!, вот тут: http://sylphy.ru/stati-pro-syl phy/1... -Цепь глянь по выходу натяжителя цепи, опять же по написанной мной статье(там же). Либо, если есть возможность в проге TECU, посмотри параметр "INT/V TIM" - Угол поворота распредвала впускных клапанов. На Холостом ходу должно быть: -1…+1 град, это свидетельствует, что цепь не растянута, метки на своем месте. При 2000…3500 об/мин: 20….40 град! -Подвеска у неё не убиваемая! Крепче чем у Силфа это факт. Да же при пробеге за 200тыс.км обычно, вся ещё родная! Если что-то полетит бери контракт только от ПРАВОрульной! -Замки сами закрываются 100% от нештатной сигнализации! Найди к ней инструкцию и отключи эту функцию. -Магнитолу установить, именно тебе будет не трудно. Почитай мои отзывы по Примерам, я в обоих отзывах, вкратце описывал как подключить магнитолу! Ещё смотри вот тут: http://www.primera-club.ru/f/b aza-z... . Я обычно людям, плату упаковываю вот так, смотри на фото, изоленту лучше используй тряпочную, радиатор не обматывай. Если что-то не понятно спрашивай уточняй, с удовольствием подскажу!

Константин Константинов:
Вибрация будет, а так то че)

5 за отзыв и авто

Алекс56 рус:
5 за отзыв и авто
Спасибо

Хороший авто и отзыв.
Хотел поинтересоваться по поводу масла в коробку, сколько литров брал, по какой цене и каким образом меняли не понял, аппаратом закачивали?

Планета Земля
АКПП четырёхступенчатая? Наверняка как на вингроуде

Планета Земля
Всё, нашёл, Zic Atf 3 стоит 1080 рублей за 4 литра. Получается, что в наши коробки надо 2 канистры.
Плюс цена замены. И прокладку наверно новую надо на поддон.
Только как после установки поддона заливают масло в коробас?

Юрий V.:
Плюс цена замены. И прокладку наверно новую надо на поддон.
Только как после установки поддона заливают масло в коробас?
У меня было так. Слили масло, открутили поддон - остатки стекают. Потом чистка поддона и магнитов. Фильтр там не съемный идет, и очищается (как мне объяснили) путем слива масла. Самого масла входит около 4 литров. Прокладку поддона не менял - видимо была хорошая. Заливают масло через щуп по уровню, потом пробуешь коробку на передачах (несколько раз включаешь все передачи) и потом выравнивают уровень масла.

Хотя по поводу точного количества масла точно все-таки не смогу ответить, так как масло заливалось из бочки в специальную лейку, а из нее через щуп в АКПП. Почему-то мне показалось что лейка 2-х литровая была, хотя сейчас че то за сомневался))

Все же скорее всего лейка была 4-х литровая)

Что то мне казалось, что в такую коробку, надо около 8 литров масла, + -

Так что 4х2 итого 8 литров приблизительно

$Даниил$:
Все же скорее всего лейка была 4-х литровая)
А в поддоне же не всё масло вроде

Что то мне казалось, что в такую коробку, надо около 8 литров масла, + -
Да да все верно. Просто залили мне 2 лейки (думал что литра по 2) а по факту вероятнее всего по 4 литра. Все правильно ты говоришь.

Так что 4х2 итого 8 литров приблизительно
Ясно, пойду чита FAQ по коробке. Тоже менять надо, пинается с первой на вторую зараза, особенно на холодную. ZIC будет отличным вариантом по цене

Спасибо!

А в поддоне же не всё масло вроде
Ну это скорее всего называется чистичной заменой. Понятно дело оно не все сливается. А полная - это аппаратом только (с риском гадостью забить тот самый фильтр) и большим расходом жижи.

Юрий V.:
А с пинками, я писал в дополнении что на прежней машине (автомат был такай-же) пинки на холодную не ушли.

$Даниил$:
Это да, тоже не самый хороший вариант замены.

Юрий V.:
Это да, тоже не самый хороший вариант замены.
Аппаратной

Планета Земля
Слушай, а ведь Nissan fluid D минеральное масло, а Zic полусинтетика, от смешивания проблем не будет?

Юрий V.:
У меня уже третий ниссан с такой коробкой - полет нормальный.

$Даниил$:
У меня уже третий ниссан с такой коробкой - полет нормальный.
И везде в итоге оказался декстрон 3.

$Даниил$:
И везде в итоге оказался декстрон 3.
Ясно, нашёл инструкцию как прокачать полностью коробку. Уходит примерно 8.6 литров до чистого масла.

Я то же почему-то подсел на Примеру. Рулится и едет просто офигенно! На дальняк просто сказка- шустрая и комфортная. А праворукая чистояпонская с QG18 и акпп- вообще эталон надежности. После неё очень трудно найти себе машину за приемлемую цену... Большинство седанов(особенно современных "бюджетных") после Примеры кажутся полными дровами!

Romn154:
Кстати о дровах... На днях заезжал в салон и смотрел новую ВЕСТУ... Ценник 660 (если не ошибаюсь), а все намного хуже чем в старом ПРуле! После нее сел в свою 13 летнюю примеру и поехал дальше с улыбкой. Жаль что пошлины-чмошлины... Так бы какого аппарата можно было привести ОТ ТУДА (с косоглазии) даже за 500 тыр! Но, как говориться, если бы у бабушки...итд.. Короче, век хороших и дешевых машин, к моему сожалению, заканчивается...
Роман
Усть-Абакан
Мужики собираюсь покупать премьерку японку скажите тепло ли в ней зимой и парктроник во всех комплектациях есть или нет?

и
Тепло. На правом руле точно тепло. Парктроники есть на правом руле не везде.
Роман
Усть-Абакан

А при спокойной езде зимой расход в среднем сколько будет реальный?
Минус 20-27 не больше 13 по городу. Если до минус 20 то в 12 легко вкладываюсь.

и
Праворульная, с двигателем QG18 оочень тёплая!!! С QR20 немного холоднее.
У праворульных в большинстве комплектаций есть цветная камера заднего вида, с ней парковаться вообще не проблема.

А при спокойной езде зимой расход в среднем сколько будет реальный?
Зависит от города и стиля езды. К примеру у меня в Новосибирске ест зимой около 12-14 литров, но я дольше стою на месте чем еду т.к пробки огромные! ...а у родственника в северном Казахстане (зима то же холодная), легко укладывается в 10ть литров на 100км т.к пробок нет вообще! ..а летом говорит вообще 8-9 ест! Короче всё индивидуально.

алтайский край г.Рубцовск
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Даниил, кинь мне в личку координаты "молодого распильчика" на всякий, он в Кемерово?, хочу туманки с него посмотреть итд...?))))))) Про масло потом обязательно отпишись, меньше стала подъедать на трассе или нет? У меня зимой получился расход масла примерно 200мг(стакан) на 1000км.

Tovarih:
Распил в Бийске. На дроме объявление в рубрике "Автомобили на запчасти" в Бийске. На руках аукционник все дела, ну и по фоткам на то похоже. Кстати по пробегу ошибся, говорит 40 955 пробег. Масло заменил не потому что подхавывало (расход на 10 000 составил около 600 грамм), а потому что захотел чего то нового))). Сейчас рано про расход на ZIKе говорить, так-как всего 600 км на нем проехал. Буду отписываться))

Масума-это корея? Не знал,думал это китайский китай :))

Ramirez:
Масума-это корея? Не знал,думал это китайский китай :))
Кстати да. Сейчас полазил в интернете и действительно. Тогда все встало на свои места)

5 за Примеру!
Спасибо за отзыв, кстати, повлиял на меня при выборе авто. Взял такой же (только светлый) вместо 2,5 вариатор.
Буду сейчас в нормальный вид приводить )

ArtemKuz:
5 за Примеру!
Буду сейчас в нормальный вид приводить )
Спасибо. Удачи с автомобилем!

Владел двумя Примерами в свое время. Одна 2001г. 2 литра седан на вариаторе, вторая 2003г 2 литра 4ВД универсал на простом автомате. Второй вариант мне понравился гораздо больше)))
Достойная машина.

Истра
Всем по привету друзья, собираюсь прикупить автомобиль, читал много форумов и т.д. Выбор падал на мерсы, фокусы, кия, ниссан,вот не давно почитав решил Ниссан примера, ребятки можно ли взять за 350 тысяч живого? Какие болезни у данных авто. Коллега по работе говорит не бери, мол :"возьми себе Ниссан, и еб.... сам. " Не судите строго за маленький флуд, всем удачи и не гвоздя не жезла!

Naxal32:
Ну я так думаю что голову меньше будет греть чем мерс))) Я так понял, речь идет о приобретении левого руля. Если так, то лично я, скептически отношусь к леворульной модели этого авто.
Истра
Да левый руль, самому пошёл бы и правый, но жене тяжело будет

О Премьере все давно написано, и ничего нового уже искать не стоит
ММС

Даня молодец! Приятно читать его отзывы.!
Еще раз напишу спасибо!

Тоже сейчас задумываюсь о покупке примеры.
Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

+ ГАНГСТЕР +
Даня молодец! Приятно читать его отзывы.!
Еще раз напишу спасибо!

Тоже сейчас задумываюсь о покупке примеры.
Спасибо. На этой неделе планирую накалякать новый отзыв. Честно... Я сам себя удивил)))

Продажа Nissan Primera 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QG18-DE в Бийске