Отзыв автовладельца Nissan Primera 2005

Ниссан Примера 2005 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 л. по городу(преобладает езда в центре города) л/100км
Название: ELEDANCE
Цвет кузова: Бежевый металик
Цвет салона: Бежевый
Машина не плохая, салон вполне удобный, поведение на дороге удовлетворительно, правда раньше ездил на Ауди Купе очень долго, покупал новую, жаль было раставаться.  Пишу честно при наличии денег купил бы новую А6, подержанные машины не рассматриваю, Лучше новая Primera чем юзаная неизвестно кем и как Ауди, Мерседес и т.д.  Мягкая подвеска, динамика достойная с учетом "автомата" и кузова седан. Шумность в салоне, есть немного (хочешь тишины, плати другие деньги). Расход топлива вполне нормальный (12-15 литров в городе), при езде в основном по центру при включеном "климате", по трассе около 7,5-8,5 литров (скоростной режим 140-160 при полной загрузке). По началу были проблемы с обзорностью при движении задним ходом, потом привык, хотя все равно не очень, монитор заднего хода конечно помогает. Сильно надоедает пищание при не пристегнутых ремнях (это плюс), стал пристегиваться сам и заставляю других( чтобы не получить подушкой по полной программе). В общем для машины этого ценового сигмента можно сказать очень хорошо. Наступает зима - посмотрим что будет.

Сдается мне что при непристегнутых ремнях подушки не сработают.

сработают без ремней подушки. месяц назад проверено на nissan cefiro 96 года

Blade
Народ, присматриваюсь к этой машине. Волнует, что панель управления теперь вынесена по центру. Это действительно удобней или лишняя фича от создателей? :)

Кто чё пишет, кому нравится а некоторые жалеют

2 месяца назад купил, мне машина очень нравиться. Она очень плавно идёт, да и смотрится офигенно, что снаружи так же и изнутри. Клас!!!!!!!1

кому что а для меня это мечта коплю деньги мне машина нравиться всем

А может лучше на Авенсис копить, все таки Тойота? Кто знает в чем разница? Сам выбираю между этими машинами и Мазда 6 (японской сборки левый руль). Первые две английской зборки, в отзывах часто ругают эту сборку.

коллеги езжу полтора года был доволен как слон но при пробеге 53500 накрылось сцепление заставили заплатить на сервисе 14 000 рублей поскольку сцепление по гарантии не меняют что это может быть если на девятке сцепление тоже приблизительно так же - 52 тысячи пробега - у меня накрылось что приблизительно и должно было случиться - ресурс 50 - 60 тыс. ?

Николай
НИССАН ПО КАЧЕСТВУ ПРОИГРЫВАЕТ ТОЙОТЕ И МАЗДЕ,ЭТО ТОЧНО. А КАК ВАМ - ЗАМЕНА ДВИЖКА НА 30 000 КМ ПРОБЕГА?!!!!!!! ВОТ ЭТО ВЕЩЬ! ЧТО-ТО РАССЫПАЛОСЬ В ДВИЖКЕ,И ЭТО ПОПАЛО В ЦИЛИНДРЫ...... НУЛЕВАЯ ПРИМЕРА......
Привет, Славяне! Я с Украины. Не подумайте ничего плохого. Газ не ворую и сало ем. Раньше очень скепчитески относился к "НИССАН". В начале 2005 года от приятеля подвернулась "ПРИМЕРА" в новом кузове с МСVT, правда бу. Взял с пробегом 30000 км. За пол года добавил еще 20000 км. Впечатления хорошие. Согласен, что шумоизоляция подгуляла, но все остальное в порядке. Не знаю как у вас, но унас и МЕРСЫ шумоизолируют. За $30000 японцы сделали классную тачку!
Экстерьер и интерьер вне конкуренции. Ходовой, мотором и коробкой доволен. Капризничала по поводу бензина. Вырезал катализатор и все в порядке, даже динамики добавилось.
Через неделю беру такую же, только новую!!!

У меня тоже Primera P12 . Больше года . Пробег около 20 тыс. Сколько не читаю отзывов - только удивляюсь ! Шумоизоляция плохая ! Так вы сидите дома с выключенным телевизором и вообще на дорогу не выезжайте ... Нормальная шумоизоляция . Дверцы все на морозе и открываются и закрываются . Даже после мытья машины , что не часто встречается ! Считаю , что в этом ценовом сегменте это самое лучшее , что представлено на рынке . Сравнивал с Toyota Avensys . Ставишь рядом - так Primera даже солиднее выглядит . А насчет качества и пр. - так в теперешние морозы (за 30) стояло все - и тойоты и ниссаны . На дороге чуствует себя хорошо . Одного не пойму : для чего выпускают комплектацию с двигателем 1,6 ? Попробовал тут у одного знакомого на такой проехаться : хоть в зад толкай . Никакой динамики . У меня 1,8 - и то чувствую , что зря пожадничал . Мужики - не жалейте лишнюю тысячу баксов , берите 2,0 : это уже тема ! Хотя я на своей до 198 км/час разгонялся :) . Правда , дальше стрелка не идет :))) .
Отличная машина за нормальные деньги .

Подскажите незнаю что купить, премьеру или цефиру. в одной нравиться дизайн в другой большой салон.
И еще в премьере как мне показалось салон по богаче, т.е. наворотов больше, типа DVD , TV и все какое. в цефире такова нет или я ощибаюсь?

Nissan Primera P12 хорошая машина, купил с нуля в 2004 году, наездил 22000 км. вот надумал обновить может может кого моя машинка обрашайтесь

скажите пожалуйста нормативный расход топлива Nissan X-trail, движок QR20

Двигатель 1.8

расход масла не поддаеся описанию

это у всех или "повезло" только мне

хорошая машинка, ей бы лошадей побольше...и электронную стабилизацию.
недостатоком является то. что по гавнищу не полазишь на ней. такая чисто асфальтовая мажорская машинка, или как назвали ее мои праворукие друзья "овощ". В общем я довольна машиной, мои дети тоже. Для города - самое то, для ряда "бизнес-класс" - на уровне.

cvetlana
хорошая машина салон оболденый вид солидный вот только после 20000 км.капиталка движка и куча мелких проблем

У меня Примьера год. До этого ездил на Карине Е,затем Aвенсис 98 года.Авенсис оказался тесным-Карина нравилась больше. Примьеру купил у знакомого-было 52000 км пробега. Машина понравилась сразу по дизайну,салону. Что не нравится-скрип дверей(резинок) и показалась сильно жесткой после Тойоты. Больше 180 не едет (обьем 1800).В целом доволен,особенно панелью приборов и автоматом. В будущем куплю Тиану или Х-trail

Есть ли проблемы с двигателем 1,8?

Я юзал такой долга. Крутая тачка. Ссы в галаза. а я за!

Продажа Nissan Primera 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Москве