Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Камень-на-Оби
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 зимой в мороз 25 л/100км
ну что начну. купил я машину осенью и радовался я не долго. в первую ночь повез я друзей за 150 км в другой город. шел дождь и влетел я в яму, итог пробитая стойка. через дня два запищали колодки, вскрытие показало почти отсудствие колодок передних, итог замена на новые. прошло еще пара недель и поехал я к родителям. в оба конца 600 км. по возвращению домой, прям на первом светафоре случилось не поправимое. вариатор начало дергать. и через метров 400 машива вообще отказалась ехать. позвонил я другу, и меня оттянули в гараж. на следующий день визит в сервис, осмотр машины и вердикт, вариатор под замену. через недельку загнали машину на ремонт. сделали все быстро. на следующий день вечером мне отдали машину и старый вариатор. и поехал я улыбаясь в отпуск к родителям. в отпуске заказал новые передние стойки. когда пришли запчасти попытались вечером с отцом поменять, ну не тут то было. почему то наших стяжек не хватило что бы стянуть пружины. промучились мы часа три и поставили все обратно. по приезду домой отдал я свою машину знакомому мужичку в гараж. он мне за одну ночь поменял стойки, шаровые в передних рычагах и яйца передние. и наконец подвеска пришла в норму. пришли холода и я понял что с моторчиком печки что то не то. он гудел с треском на больших оборота. хотел я его заменить, но когда узнал ценник передумал и отложил это событие, по итогу и продал с таким моторчиком. шел декабрь и пришли первые морозы и вместе с ними проблема с запуском двигателя что я с ним только не дела. в итоге два года мучился в зимы. а потом купил нормальный акум и все прошло. ну конечно в -40 не зоводился и с новым акумом. зиму проездил без проблем если не считать запуск в морозы. пришла весна машина радовала и не ломалась. с первой жарой я понял что кондей у меня пустой. поехал я на диагностику кондея и откачав воздух, заправили малым количеством фриона прошлись газоанализатором и нашли утечку. утечка в трубке между двигателем и салоном, хрен доберешься. был в барнауле и заехал на сервис на теплом рынке. объяснив проблему услышал ценник в 2000 только за то что бы заварить аргоном эту трубку и плюс заправка 1500. в итоге так я и не сделал кондей а ездил три года с открытыми окнами. пришла осень заменил я подушку на двигателе, от старой вообще живого места не было. подушки были первыми запчастями которые я заказывал самостоятельно в интернет магазине и тем самым сэкономил около 2000. все было хорошо, но ка то я заметил что уходит охлаждающая жидкость. куда уходит понятно не было до тех пор пока не решил померить компрессию и ужас, антифриз вылитал из свечных колодцев. утечку нашли, это хорошо. нужно менять прокладку головы. званок на сервис. замена прокладки 5000. но настоятельно рекомендовано капиталка. прислушался я к рекоминдации и правильно сделал. вскрытие показало: голова поведена, клапана притирать, кольца залегли и заколились. в итоге работа 14000 и запчасти 15000(кольца, прокладки, свечи, колпачки, стартер и т.д.)
машина после ремонта  как подменили. тяга лучше, двигатель работает ровнее. я плясал и радовался. пришла висна и вот первые огорчения. вариатор снова начал о себе давать знать. уходить в аварийный режим. и чем теплее становилось тем чаще это происходило. замена масла и шагового двигателя эфекта не произвели. промучался я с ним до холодов, зиму и осень как часы работал. потом проблема стала такая, в оди прекрасный солнечный день я ехал домой из гостей остановился на заправке заглушил двигатель и потом не смог завести. все попытки были четны. простояли минут 30 и о чудо завелась. доехали благополучно. в скоре история повторилась. машина перестала заводиться. куча форумов и всего остального не какой иформации и просвета не давали. проверил сам преды все в норме. насос качает. вызвал автоэлектрика, который прозвонил преды отрубил сигналку, развел руками и ушел. потом с другом облазили все. отчаевшись я позвонил человеку который капиталил мне двигатель. и он мне сказал, если есть искра и бензин машина заведеться. выкручиваем свечи а они сухие и искры нет. вот тут нас как обухом по голове стукнуло. с начала грешили на датчик коленвала. но снять мы его не смогли, не удобно было. и потом когда друг уеха я чисто случайно сдернул фишку с датчика распредвала. протер и поставил на место и случилось чудо. машина завелась. так я проездил около 3 дней до того момента как машина перестала совсем заводиться. взял у хорошего знакомого заведомо исправный датчик и опять чудо. машина завелась и все прекрастно. заказ датчика и ожидание около 2 недель и все суппер!!! и как пришло лето снова вариатор начал мозги пудрить. диагностика, замена датчиков валов и без толку. сканер показывает все в норме. ошибок нет. поехали с ним. данные все в норме. давление в норме. и как только начинает тупить коробка начинает врать первичный датчик. в чем причина так и не  разобрался. по итогу поменялся я на мерседес с моей доплатой в 80000. и потом уже когда машина была не в моих руках установили доп радиатор охлождения и опять чудо. ужел в аварийный режим всего два раза в жару под 40 и то когда ее специально мучали.
ну в итоге подытожим. машина реально комфортная. двигатель мощный и тяговитый. дальние поездки это сказка на машине. 150 по не очень хорошей трассе идет как влитая. расход не большой. обгон уверенный. если вам достаниться та машина за которой смотрели будите ездить и улыбаться.

Nissan Bassara, 1999

,Японцами не ломаются...

Японцы...
Точка.

Россия
За отзыв пять. Видать авто уставшее было.
Точка.

повидала машина

проблемные эти примьеры, но салон не плох. 5

))) еще говорят что Субара геморойная ,у меня Ланкастер 2001 ,вот 3 года ничего подобного даже близко нет ,кроме расходников,хотя прошлый хозяин тоже ремонтами не увлекался. Ну и раз коробку менял ,вытаскивал 3-х кубовый миксер груженный в горку на своем участке.
Курган
У друга такая , только седан. Не машина , а геморрой.
Ъодовка в них дубовая и кузов неправильно указан.Тп-12-это седан ,а этот вроде Втп-12 должен быть...

Во первых ... мы не знаем как ее отжимали до автора... Во вторых варики у старых ниссанов действительно *****оватые.
ну и третье поговорка гласит купил ниссан ....сь сам!)))
а так собственно в сухом остатке подвеска расходник... 3 тысячи за работающий кондей можно и потратить но что с трубкой перетелась дтп?
прокладка... ну у меня тоже на фильке сдохла на пробеге 170 ? и что теперь машина шлак... поставил другую и езжу. Может пробку пропустил или еще чего.
и с каким пробегом его продали.... так что не так страшен черт.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002

Камень-на-ОБИ
ну что сказать. машина реально клевая. тенет и едет. да если бы не вариатор то я бы ее и не продал бы. удобная и вместительная. пробег на дату продажи был около 330к
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Денис
Киров
Автору машина мстила за незнание русского языка....

Ilgiz 14:
,Японцами не ломаются...
ломаются , как и все.

Паха Владимирович:
да нет в птс так и указано ТР-12

чудес не бывает 330 это довольно серьезный пробег... и для такого пробега все описанные проблемы как то немного меркнут...
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002

Так пробег 330 и неизвестно, как эксплуатировалась. Респест Примере!

Тебе автор достался укатанный вариант,у меня в соседнем доме мужик на Примьере такой ездиет только седан при чем уже лет пять и только положительные отзывы,машинка у него вся вылизанная.Машину бУ в хорошем состоянии очень трудно найти,в основном укатанный хлам,люди у нас такие,укатают и быстрей сливать.Если нет денег на новую машину то приходится довольствоваться Б/У в которую так или иначе придется вкладывать денег.Я тоже после продажи своего Ниссана 1999 года захотел авто посвежее годом и тоже встрял на ремонт,но тогда у меня были деньги,чего не скажешь сейчас и я вложился и отремонтировал машину.Хоть машина и свежее,а по мелочам все равно вылазиет то то,то это,ладно хоть запчасти можно найти по приемлемой цене.За написанную правду ставлю 5 и удачи тебе с Мереном!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Scebist:
да нет в птс так и указано ТР-12
Значит ошибка. На фрейм свой глянь (он под передним пассажирским сидением). Там должно быть WTP12-.... переднеприводный вагон.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Сочи
Scebist:
Надо было полноприводную брать там 4-х ступенчатый гидроавтомат -понадёжней!

Была такая году в 2006. Проездил год, продавал месяца 3-4...
По машине - 330ткм это примерно два ресурса вариатора. Не мудрено что он на ремонт/замену попросился.
Датчики валов и коленвала на моей тоже подглючивали. В жару на исправном вариаторе тоже наблюдали глюки и тупление авто.
Где автор увидел ан нем динамику - на таком корабле с вариатором... забудьте про безопасные обгоны и энергичные перестроения. На обгон идешь обдуманно и все рассчитав т.к. запаса динамики нет, есть рев мотора, гул вариатора но нет интенсивного разгона ))
Сзади балка - машина на дороге с колеей ведет себя отвратительно, зад болтает... Замена амортизаторов не спасает ситуацию - раскачка и рысканье возвращаются через 2-4 недели.
Салон удобный, тут согласен, но пластик поскрипывает. В жару +35 при поездке в Сочи свежезаправленный кондей не справлялся со своей задачей.
Еще из плюсов универсала - конечно огромный багажник.
А так особых плюсов в данной модели, кроме доступной цены и вместительного багажника особо нет.
если и брать такую, то действительно 4WD или на крайняк 1.8 с автоматом - все равно 2.0 на вариаторе не едут ))
Странный итог отзыва - машина доставила кучу мелкого гемора, но автор все равно доволен и рекомендует. При этом имея кучу расходов на все остальное не потратить 3к.рубля на кондей и три года ездить с открытыми окнами...сильно )
В любом случае спасибо автору за отзыв и свое видение в копилку знаний Дрома.
Все что ни делается - к лучшему.
**********

Ну что сказать, красавчик! Мотор печки, а ну нах делать, так поезжу, кондюк, ох мама дорогая опять платить нужно, нунах так поезжу! Может стоило ишака купить? Так он жрать просить будет!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

sakharov:
Администраторы отправьте в бан этого рекламщика, в каждой теме уже на Дроме.

По отзыву. Авто хорош и внешне и в салоне, а поломки это следствие прежних плохих хозяев ну и пробег не маленький, 330 т.км и не факт, что его по приходу с Японии не скрутили
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Рекламщика по экономии электренергии потерли, тогда и мои посты исправьте по этому поводу
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

A2

5 за настоящего япа.

Андрей
Кропоткин
хочу через 2 дня поменять Стэпа 99 на ниссан ,но сильно боюсь вариатора Что делать?

Андрей:
Бери механику и боятся не чего будет!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Хороший универсал,но продаётся почему-то тяжеловато..

Artoba:
Хороший универсал,но продаётся почему-то тяжеловато..
не то слово. вообще хрен продаш

K.V.N.:
Была такая году в 2006. Проездил год, продавал месяца 3-4...
Еще из плюсов универсала - конечно огромный багажник.
В любом случае спасибо автору за отзыв и свое видение в копилку знаний Дрома.
ну не знаю. 170 пару раз набирал что сам не замечал. может я просто не ездил до этого на более мощных машинах...

12kolibr
Хотел было писать отзыв про машину, а тут смотрю ОНА...только на других номерах....вобщем сейчас я эксплуатирую это авто

12kolibr:
Поэксплуатируй ещё малёха,да отзыв пиши...что да как..)

12kolibr
Да, напишу...сейчас жду тепла, что бы решить вопрос с коробкой, ведь как в отзыве и написано, при нагреве начинает загоняться(( выяснилось при поездке на алтай через 3 дня после покупки. щас пока холодно, работает более менее, но все равно не так как положено все таки

12kolibr:
в личку напиши. пообщаемся. scebist@bk.ru

Севастополь
День добрый. Решил и я написать свой отзыв. Купил я нисана месяц назад. 2002 года 2.2 турбо дизель .при покупке немножко аплошался и не проверил как положено .В итоге попал на ремонт левой стороны передка . была машина в аварии и мастера недотянули и передняя часть крыла практически дотрагивается до резины.при проверке всех диагоналей кузова мастера сказали что всё путём. На сто мастера отремонтировали за 10 тысяч. После первой недели эксплуатации машина радовала по всем параметрам скорость экономность огромный салон .Всё было прекрасно но произошло то-кое чего я ни-как не мог ожидать на машине открутился болт шкива колен-вала после чего порвало ремни приводов генератора и кондиционера после лопнул и сам шкив колен-вала.И тут началось веселье а шкивов-то нигде и нет вот и сижу в ожидании чуда . Заказал новый обещали привезти за 15 тысяч в течении месяца.Пока есть время решил просмотреть выпускной коллектор,он мне не понравился так как постоянно чернел.После снятия защиты на коллекторе обнаружен что он лопнувший .Когда я узнал сколько стоит новый я присел на время 75 тысяч это был шок. Оправившись от услышанного решил найти мастеров которые варят чугун, трёхдневный поиск оправдался нашёл , ДЕДУШКА СПЕЦ долгих лет ему жизни обварил и отшлифовал за 1600 р. Шлифовка нужна для ровного прилегания коллектора к головке блока, при сварке чугуна его ведёт.В общем эту проблему решил. А вообще честно несмотря на все эти поломки машиной я доволен. забыл ещё я поменял подушку двигателя ей был полный писец.Да у меня коробка механическая пока проблем не было Ну в общем вроде всё что я хотел рассказать , сижу в ожидании шкива колен- вала и надеюсь что на этом мои поломки закончатся хотя если прежний хозяин хоть иногда заглядывал под капот то было намного мне проще. Кстати при осмотре передних колодок решил заменить на новые колодки вместе с тормозными дисками Фу-у вроде точно всё спасибо за терпение всем удачи с уважением Андрей.
влад
был такой же только седан.теже болячки)))) машин не надежный)))))

12kolibr
На конец то решил проблему с вариатором!!! всего на всего нижний датчик оказался...

Виктор
Камень-на-Оби
У меня ниссан 2002 г.Ни проблем,ни горя не знаю.Машина уже у меня 4 года,продаю в связи с тем ,что деньги нужны на дом.А так неохото продовать машина удобная,вместительная свободная.Поменял сразу шаровые,втулки стабилезатора,задние пружины,масло.

Зима
Ilgiz 14:
За отзыв пять. Видать авто уставшее было.
влад:
был такой же только седан.теже болячки)))) машин не надежный)))))

TT
Комсомольск-на-Амуре
всем доброе время суток! возможно кто то подскажит. после установки сиги. не работает панель приборов не одна клавиша не работает печка и радио вообще ничего и дисплей потух. на десплее паказывают талько часы и то они не идут .тупо горит 12:00.

TT
дополню машина примьера 2002г. двс-QR-20

Комсомольск-на-Амуре
Как я тебя понимаю ...У меня Мазда фамилия также сыпалась , я ее хотел облить бензином и сжечь , жена отговорила так как я влупил в неё очень много денег, и то толком не доделал начало другое сыпаться , рулевая колонка , двигатель засапунил . А начиналось все с стоек , потом поочереди все ломалось в****** и даже автомат поменял пол машины , кандей тоже после заправки 1 день поработал и тут меня бомбануло . В итоге я продал нахрен Мазду , и больше ни каких мазд ни каких ниссанов и тд . Только тойота,взял себе кресту, на неё запчасти на всех разборках есть , ничего не ломается и забыл что такое автосервисы . Досихпор по дороге при виде мазд меня трясти начинает.

Комсомольск-на-Амуре
У меня Мазда фамилия также сыпалась , я ее хотел облить бензином и сжечь , жена отговорила так как я влупил в неё очень много денег, и то толком не доделал начало другое сыпаться , рулевая колонка , двигатель засапунил . А начиналось все с стоек , потом поочереди все ломалось в на...й и даже автомат , Кондей поработал после заправки 1 день и тут у меня подгорело.... . В итоге я продал это убожество, вложения в машину себя не оправдали , благо хоть за эту же цену скинул , даже чуть дешевле , и больше ни каких мазд ни каких ниссанов и тд . Только тойота,взял себе кресту, на неё запчасти на всех разборках есть , и забыл что такое автосервисы . Досихпор по дороге при виде мазд меня трясти начинает.
Mik
Барабинск
Ребят не покупайте старые ниссаны, особенно вариатор и непосредственный впрыск. Была примера такая, решил попробовать что такое ниссан. Я не скажу что она была отжата, но ломалось все что можно. Постоянно ибала мозг, вообщем продал, теперь только тойота и точка. Даже старый ваз был надёжнее этого ниссана, как то так.

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR-20DE в Камне-на-Оби