Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Хакасия
1.9
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Привет всем! Зовут меня Серега.
Наконец и я решил написать статейку на самый любимый сайт.
Начну с того, что мне 26 лет и сейчас у меня Нисан Премьера 2001г. Большинство людей в своих отзывах, как мне показалось, старается расхвалить свою машину, а я пишу, что бы донести мое мнение и не только плюсы, но и минусы.
  Начну с того, что первая машина у меня появилась лет 5 назад и это был москвич 2140, в то время у меня была цель купить копейку. 3 года назад, я уже ездил на отечественных Жигулях и мечтал купить себе ПРАВильный автомобиль. Год назад была цель приобрести себе, что нибудь беспробежное. Первый беспробежный автомобиль был Ниссан Цефиро в 33 кузове. Понравился просторный салон, хорошая комплектация, красивый внешний вид и комфортная подвеска. В общем, на этом и все. Через неделю вспыхнула лампочка неисправности двигателя, пришлось ехать на диагностику, выяснилось, что неисправен датчик воздуха, который стоит 100$, хорошо, что на машине их 2, и мы просто отключили один. Подвеска не заставила себя долго ждать и стойки по очереди начали умирать, т.к. считаю неправильным на такую огромную машину, ставить стойки со штоками, тоньше, чем у Блюберта. Стабилизаторы, тоже пришли в негодность. Салон был светлый и очень маркий, динамика не очень (QG 20), замечу, что мне нравится динамичный стиль езды. Продавал его полгода и понял, что надо брать однозначно только Тойоту. Наверное правильно говорят:
  Хонда-стиляга, Тойота-трудяга, Нисан-бревно, Мацда-гав...о. Митсубиши не упоминается вообще.
  После была недолго Тойота Надиа, очень понравилась внешне, но мотор со впрыском D4, мне не давал покоя, затем  Тойота Альтеза, очень эффектная и быстрая машина с лучшей управляемостью из всех машин, что у меня были, но пришлось продать, т.к. задний привод на машине с 200 л.с. зимой, я считаю, не лучшим вариантом. Весной обязательно себе куплю Альтезу Гита 2001г.в., универсал, рыжего цвета, полноприводную и 3 литровую.
  Сейчас себе приобрел Нисан Примера универсал 2001г.в., автомат (не вариатор), полный привод, 2 литра. Вопреки своих высказываний, взял опять Нисан и только из за внешнего вида. Привозит мне машины с Востока мой знакомый и уверен, что не его вина, если случается что нибудь с машиной у клиентов (достаточно редко). Он находит машину по пожеланиям, отзванивается и прежде чем брать, вместе выясняем все нюансы. Привозит постоянно в грузовике, молодец, но о машине.
  Премьеру универсал взял потому, что он стоит дешевле, чем седан, и повторюсь, из за внешнего вида. Наверное стоит упомянуть, что продавать машины, у  меня хобби, но это не цель, т.к. у меня есть хорошая работа, служебный автомобиль, ВаЗ 2110.
  Проблемы начались с первого дня. Литье на машине стоит на 16 дюймов (205/60/16) и резину подобрать в нашем не очень большом городе проблематично. Её нет вообще и пришлось заказывать знакомому во Владивосток. По приезду грузовика с машиной, загнали на ночь отогреть на мойку, утром завелась без проблем, но после того, как разгрузили, ближе к обеду вспыхнула лампочка неисправности двигателя. Это меня добило окончательно и я, плюнув на все это, просто поставил машину на стоянку, где она стоит и по сей день, а езжу сейчас на нашей десятке. Продавать планирую после нового года, после того, как поднимется цена. Много хотелось написать, но времени на все не хватит. Может найду время и напишу, про каждый автомобиль отдельно. Могу сказать, что меня порадовали все тойоты и если судить по 5 бальной шкале, т.е. оценивать 1) внешность, 2) комфорт, 3) динамику, 4) Цена-качество, 5) Эргономика (это 5 пунктов того, что мне нужно больше всего), то я бы оценил машины, которыми владел, именно так:
Тойота спринтер 1989г.в. 90 кузов – 4 балла (моя первая иномарка, механика)
Тойота Камри 1990г.в. 30 кузов – 3 балла (разбил в первый день)
Тойота Церес 1993г.в. – 4 балла (супер, но низкая посадка, механика)
Хонда Аскот Иннова 1992г.в. – 5 баллов (претензий нет вообще. На ней испытал удовольствие 4WS)
Хонда Рафага 1996г.в. – 5 баллов (супер автомобиль, но расход 14 литров)
Митсубиши Диамант1995г.в.  – 2 балла (Коробка сломалась почти сразу, хорошо, что есть резервный режим включения 3 передачи, двигатель позже, говорят болезнь. Так и продал с одной третьей)
Тойота Карина 1992г.в. – 3 балла (досталась по обмену, обычный семейный автомобильчик)
Хонда Капа 1998г.в. – 4 балла (понравилась динамика, но вариаторы видимо еще не приспособлены к нашим условиям. Рычать начала через 2 месяца,  как сумасшедшая, за ремонт вариатора не брался никто, продавал, как спорт версию, со спортивной коробкой)
Тойота Креста 1995г.в. – 3 балла (Тоурер, расход по моим замерам 17-18 литров)
Тойота корона SF – 1995г.в. 5 баллов (идеальный вариант для молодежи. Динамичный автомобиль с хорошим фаршем)
Тойота Спринтер 1998г.в. 110 кузов – 2 балла (Семейное авто)
Ниссан Цефиро 1999г.в. 33 кузов – 2 балла (без комментариев)
Тойота Надиа 1999г.в. – 4 балла (супер дизайн, но вялая на дороге, хоть и мотор 2 литровый)
Тойота Альтеза 1999г.в. – 5 баллов (лучшая машина, из тех, что была у меня)
Тойота Королла 2001г.в. 121 кузов – 2 балла (мелкая и достаточно дорогая, для своего класса)
Хонда Стрим 2001г.в. – 3 балла (Хороший автомобильчик с биксеноном, только неизвесто где там достается запаска)
Ниссан Премьера 2001г.в. – 3 балла. (Хороший дизайн, а в остальном, плассмасса)
  Всем спасибо, если что нибудь нужно пояснить, пишите, отвечу всем

Красивая машинка,но мазды ты зря так обижаешь. :)

Впервые слышу чтобы у человека было такое хобби... машины покупать и продавать, так бы и сказал, что приработок к " хорошей работе и служебному автомобилю, ВаЗ 2110."

ну и где здесь отзыв?
а то что у тебя на машинах лампы неисправности загораются - либо со стоянки авто, либо зверски к машинкам относишься. ( скорее всего и то и другое ))))

ЗЫ. а чяво она у тебя без колес? конструктор ? если да то ....

да, я тоже отзыва не увидел.
Понты и пузыри ТАЗовода.

Не понимаю, почему у этого отзыва такие низкие оценки :(
Написано довольно неплохо.

Кого-то, наверное, задело то, что машина поломалась, и человек сейчас ездит на десятке? И это повод поставить единицу?..

Содержательный и полезный отзыв незакомплексованного правым рулем человека. Если не считать некорректных по отношению к уважаемым японским автопроизводителям высказываний, то я не вижу ни понтов, ни пузырей. Просто читая текст надо понимать, какие слова несут реальную информацию, а какие нет. Некоторые это называют чувством юмора.

Расставленные автомобилям оценки примерно соответствуют моим представлениям о них, за некоторыми исключениями. Например тойота королла 2001 я считаю удачным автомобилем, и рынок со мной согласен.

Всем желаю быть терпимее к чужому мнению. Удачи!
выкрути лампочку и не будет гореть. бугага :))))))))))

Troy
Ну и ездил бы на ТАЗе 2110 или копейке. И руль в них направо переставь.

Человек совсем недалекий размышление на уровне 1 класса, желаю поймать пригнанный НИССАН со стоянки с х.з. какой историей без горящей лампочки)))

Думаю, что данный коммент основан на эмоциях, но не конструктивен. Про лампочку "Чек Инжайн" чуть выше высказались. Видимо неисправность в электронике, сканером обнулили и напродажу. С аукциона вряд ли такое возможно - левье какое-то. Нужно было просто найти электронщина. У меня с Мицубиси Ланцером такое же было в 97-м году. Мне сразу подсунули машину с "Чек Инжайн". А у электронщика, что делал мою Примеру стоят в ремонте те же тойоты, напичканные электроникой и так-же кто-то плюется на тойоту. Те, кто вплотную занимается большими продажами аукционных авто, говорят, что все японцы примерно одинаково "японские", а наше отношение предвзятое основано на случаях и слухах. Пример: все, кому не лень ругают Рено, но никогда не ездили на ней. В результате спрос на эту марку растет медленно. Я ездил не раз на такси Рено и ВСЕГДА спрашиваю таксистов об этой марке. ВСЕ ОЧЕНЬ довольны. Какого, спрашивается, хрена ругают Рено те, кто никогда ее не эксплуатировал?
Тоже самое про японские авто. Что мы хотим, когда берем подержаный автомобиль? Как его насиловали или любили до нас? Никто не знает. Все очень приблизительно. Так что будем посмотреть дальше.

Отец Артемий
Отзыв может и неплохой, но уж очень субъективный. Непонятно чем руководствуется человек, называя г-ном автомобиль простоявший со дня покупки на стоянке??!!!!
Ну и "конечно же", "без сомнений", стрим @!#$овая тачка - только потому что человек не может разыскать запаску!!!!

ОТличная машина! Особенно если заправить ее после 93бензина 95 пруха неимоверная на механике.Литье родное на 17. педали метал хром . на тахометре 10. двигатель 190кобыл. Рекомендуем можно топнуть. даже работники ДСП спотыкаются когда ломятся останавливать.

Отзыв пипец просто(((
VIPER очень интересна твоя Прима SR20VE 20V?!
Отпиши по подробней плиз...на почту)))

edisson
Лучше Хонды,только Хонда ! И альтеза тоже хорошая машина !

edisson
Аскот Иннова просто супер машина,продал,теперь скучаю !

-----
----------

Леха Магадан
Магадан
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!! Забрал машину с таможни а она едет 4000 об/м 35 км/ч, это что шаговый мотор???

Наверное уже поздно писать тебе ответ, но это мертвый вариатор.
Комсомольск-на-Аму
тут не вариатор , вариатор на 4WD не ставят

вот так отзыв.......2 балла

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера