Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серо-черный
Доброго времени суток, дорогие мои друзья и соратники – любители и почитатели японского авто. Давно уже собираюсь поделиться мыслями о своей NISSAN Primere  2002. Это у меня уже пятый «правильный» автомобиль, и, следовательно, есть с чем сравнивать.  Прошу не судить строго мои наблюдения дилетанта. Я не единожды сам бывал в Приморье, Хабаровском крае (привет всем жителям и моим знакомым, крепкого Вам здоровья и удачи во всём), два раза пересекал нашу великую и необъятную на «своих четырёх» и встречал таких «зубров – спецов» в автоделе, что грех мне с ними тягаться… и всё же пишу.
Перед покупаемым NISSANом был у меня IPSUM-97 – классный аппарат (когда продавал - плакал). Гнал его своим ходом. Не было денег на контейнер, а может зажидился , о чем , впоследствии пожалел. Новую машину решил брать только с доставкой, как минимум, до европейской части страны.  Получилось так: аукционник 4,5 «В» из Нагои был отправлен до Владика, растаможен и морским контейнером до Питера. Затем прибл.2500 верст довольно сносного асфальта и… Сочи – привет приехали.
О машине: универсал, привод передний, двигатель QR-20 (150 л.с.), вариатор, гидроусилитель, ABS, электропакет, бортовой комп, TV- который еще предстоит адаптировать (ставить транскодер или…), DVD – которое не заработает никогда (если не воткнуть дополнительно кокой нибудь Prologi,  CD с довольно неплохой акустикой (был приятно  удивлён), резина R-15, состояние двигателя, кузова и салона близко к идеальному, брал при пробеге по аукционному листу 72 с копейками тыс. км., сякэн – свежак. Эксплуатируется мной с конца октября 2005 года. Цвет- серебро.
Теперь подробнее обо всём. Ну дизайн - просто супер, что-то космическое, не меньше. Уж если не космос, то самолет точно. Замечаю восторженные взгляды прохожих на это чудо японской авто  техники. Очень просторный салон. Задние сиденья раскладываются как назад (для любителей «расслабиться»), так и вперёд (для перевоза крупногабаритных грузов). В багажном отсеке есть дополнительные ниши для всего- всего, а ещё ниже место для запаски-«банана». Имеется большое количество регулировок положения сидений, что в совокупности с удобством и плавностью всех переключений превращает езду в удовольствие. Не бойтесь вариатора – катайтесь и получайте наслаждение. О том, что он когда-то загнётся стараюсь не думать. А с другой стороны: что есть вечное? «все в землю ляжем, всё прахом будет» как сказал классик. Когда брал, боялся излишней шумности цепного двигателя (был когда-то Блюбёрд с двиг. SR-18. который, особенно при запуске на холодную издавал децибел куда больше). Напрасно боялся. Стоя рядом с машиной, с прогретым движком, слышно лишь легкое урчание. Моя Corolla пошумней была. Потрясает динамика машины. Удивительно, как, при сравнительно большой массе автомобиля японцы смогли достигнуть подобных ускорений всего при двух литрах объёма. Может те же 150 лошадей, а может вариатор дают такой эффект. Да, не сказал, есть еще и спортивный режим работы вариатора. Ну здесь только матом ругаться хочется. При всем при том расход в городском цикле (зимы у нас нет и снег не падает) 9 литров, по трассе примерно 7,5 (почему «примерно»? – мало у нас трасс). Бензин соответственно 95.
Что было сделано в период эксплуатации. Поменял (на всякий случай) масло. И всё… тьфу 3 раза.
Недостатки NISSAN Primera на мой взгляд.
1. слабоватенькая шумоизоляция.
2. местами отделка панели и дверей дешевеньким пластиком (Европой попахивает)
3. говорят сложная система подвески.
4. маловат дорожный просвет.
5. вместо ожидаемого велюра увидел «драп-сатин» рубль двадцать километр».
6. большая запотеваемость стёкол в дождь (может что-то у меня с салонным фильтром).
7. на ребристом асфальте резонанс передаётся в обшивку дверей и появляется ,хоть и слабый, но «балалаичный» звук (что не радует).

А в остальном, ребята, BEST. Кто возьмёт – не пожалеет. Удачи всем в выборе и приобретении «правильного» автомобиля, удачи на дорогах страны, ни ямы Вам, ни жезла!

10504231, Кемерово
Порядковый номер на рукаве: 8039058, Новосибирск
12131932, Краснодар
4.0
Иван, Барнаул
Анна-Анна, Вилючинск

привет всем, тоже хочу в мае гнать за такой. Напиши во сколько встала машина во владике??? Запчасти как? И что посоветуешь Nissan Primerа sedan или Mazda ATENZA SEDAN (2 литра)???

Сфотай салон, как задние сиденья раскладываются.
Хорошо у вас в Сочи, нет проблем с зимним запуском, и резину зимнюю покупать не надо

Врубай кондиционер и окна потеть не будут!

что за телка?
вроде знаю))

Да земляк, машинка хороша универсал красив.. но примьер этих в городе леворуких аки грязи.. правда не универсалов..приборная панель - мечта... правда декодеры у нас в городе не ставят кажись нигде..Сколько то обошлась?

Насчет кондиционера, я так и делаю. А насчет телки - это моя жена! Салон обязательно сфоткаю.

хорошо написал, зачет...
ну а что окна потеют, точно салонный фильтр виноват, у меня не потеют, разве что задние немного.
из недостатков я бы еще отметил жестковатую подвеску, хотя с другой стороны это и не Цефиро)), это машина для драйва

коллегии!! купил такую-нравица.
может скажет кто где книжку купить про аппарат
да хоть где салонный фильтр стоит-то

Машина хорошая. Насчет шумоизоляции и обивки - согласен поностью. На мой взгляд еще подвеска слабовата. А в остальном машина супер - у самого была точно такая же, и цвет и комплектация. Смотрю на твои фото - как серпом по яйцам! Свою разбил в хлам ровно 2 месяца назад, подушки спасли, хорошо не взорванные были.

А мне шумоизоляция нравится. Подвеска: по поводу слабости не согласен. 30 тысяч проехал, включая сильные морозы. Диагностика показала ОК. Правда поменял задние правые яйца зимой по сле сильных морозов. 350руб.

А почему DVD никогда не заработает?

NISMO
U MENYJ NISSAN PRIMERA 2003 GOD 2.2 DIESEL.so wsem farschom koscha,nivigator,webasto,i.t.d
MASCHINA KLASS

Алексей Магадан
расскажи попобробней что с музыкой почему двд не работает?
и какое масло в коробку лил?

А чо с шумоизоляцией? Я как-то перегонял по Питеру такого же "европейца" на ручке "ука не слышал ни хрена когда надо переключаться - в салоне тишина а он сволоч тянет себе на 1-ой 70 кило и не жжужит

На Примерах ДВД стоят для навигационного диска.У нас они не работают, нет спутников.Я на его место установил за 3500 китайский,VIDEO VOX а навигационный закрепил под панелью.Читает любые пиратские диски.За одно, при разборки панели почистили сидюшник,глючил на кочках.

хороша машинка... а жена тоже

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR-20 в Сочи