Ниссан Примера - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

И так,прошел ровно год ,как я приобрел себе данный авто и эксплуатирую его.

В конце весны загнал автомобиль на диагностику. Подняли авто на подъемнике-красота-)))))),днище в отличнейшем состоянии,НЕТ нигде ни пятнышка(ни намёка) на коррозию(не даром завод изготовитель дает 12-ти летнюю гарантию от сквозной коррозии.Хорошо обработан кузов).

И ни чего не брякало,вроде как,но в итоге: сопливит верхний сальник рейки(видимо пришло ему время),есть маленький стучок втулки в рулевой(сказали,что для замены сальника надо снимать рейку и заодно уже изготавливать и заменить втулку),замена сайлентблоков и один рулевой наконечник и ВСЁ !...

Прошло полгода с момента как отремонтировал авто и эксплуатирую его повседневно. Раз в месяц выбираюсь в сторону Екатеринбурга, чуть реже куда нить дальше.

За это время успел поменять:

- родные литые диски, два из которых помял сам по глупости, не заметив ночью яму на дороге;

- верхний правый рычаг;

- тормозные колодки и диски, резинки на суппортах. Колодки поставил nissan, диски Brembo;

- Масло Shell сменилось на Mobil, в связи с тем что двиг после обкатки почему то стал любить шеловское масло кушать, чего практически не происходит с mobil 0w30;

...

По каменской магистрали, на более менее свободной от трафика дороге потестировал динамику авто.( все в пределах 5000 оборотов)

автомобиль сразу разгоняется до 40, а вот с 40 до примерно 80 немного тупит,зато потом выстреливает, и разгон после 80 идет очень быстро( разогнался так 140, даже не заметил если честно). Хорошо идет примерно после 3000 оборотов.

Расход по городу все такой же 8-9 литров на сотню.

Все работает.

Поставил летнюю резину-MICHELIN(куплена была новой в магазине в 2011г,цена по чеку=22800.руб),на всякий случай проверил балансировку-и не зря! Дисбаланс,хоть и малый,но присутствовал.На улице - то жара(за 25гр.С,да ещё и солнце через стекло бешенно нагревает салон),то ветрища с дождем( в общем конец апреля- начало мая).

Экономичность автомобиля радует :трасса 6.5л-7л ,город 8-9л/100км. Разгоны очень уверенные,ход автомобиля плавный !

При включенном кондиционере получился вот такой расход топлива -

Всем доброго времени суток!

Данного дополнения бы не было, если бы не дождь, который идет с переменным успехом со вчерашнего вечера.

С приходом весны и оттаивания дорог и ям возникла необходимость перехода на летнюю резину. Пошарившись по форумам и интернет магазинам свой выбор остановил на резине Hankook Optimo K415 , у хорошего знакомого успешно переобулся в субботу. Озадачило что у резины 4 глубокие продольные канавки, (обычно или одна или 2 или 3, а тут аж 4). Но резина отбалансировалась на "ура", знакомый успокоил - вроде бы нормальный бюджетный вариант....

Заглянул давеча под капот - смотрю на радиаторе висит позитивная "зеленая сопля" антифриза....доливаю в бачек антифриз и мчу на сто....как то радиатор позеленел раньше природы, а это есть в корне неправильно.

Сняли горемыку. Оказалось - китаец. Был заменен "нормальным" человеческим радиатором ;)

Кстати для справки владельцам Примьер - аналог родного радиатора = Ниссан санни , кузов B15, двигатель QG15. Посадочные размеры , размеры патрубков и крепежи вентиляторов совпадают. (Опять же говорю это для леворукого автомобиля, как на правом не знаю)....

Следующим этапом было руссифицировать бортовой компьютер. Цена вопроса оказалось достаточно приемлимой всего 3000 рублей. При этом парни сами ко мне приехали всё разобрали, собрали и установили. Маленький нюансик немного этот процесс затянул, из-за долгого состояния ВЫКЛ в навигации очень копризнячал DVD привод, но после его чистки всё заработало в результате имеем руссифицированного японца.

. . Просто общая информация о Примере Р12:

В 2002 году было представлено третье поколение Nissan Primera P12 (одновременно прекратились продажи Infiniti G20). Автомобиль был долго популярен, но в 2007 году из-за падения спроса его производство было прекращено.

Автомобиль Nissan Primera оснащался только четырехцилиндровыми двигателями. Бензиновые имели объем 2; 1,8 и 1,6 литра (140, 116 и 109 л.с.), а турбодизели 2,2 и 1,9 литра (соответственно 138 и 120 л.с.). Комплектовался стандартной трансмиссией - механической пятиступенчатой коробкой передач (на двухлитровик и турбодизели ставилась шестиступенчатая)....

Здравствуйте Уважаемые читатели моего отзыва! Прошло уже почти два года как я продал Примеру! После неё у меня уже была Леворульная Тиида и Альмера Классик. Ну что я могу сказать... Скучаю! Очень запала мне Примера))) Часто вижу Примеры на дорогах, и сразу вспоминается её необычный, уютный и очень комфортный салон, неприхотливую подвеску, экономичный и надежный двигатель QG18, красивый внешний вид.. итд. И как на ней комфортно путешествовать, не устаешь вообще! А расход на трассе в 7,5 литров... Ну где взять машину, с таким комфортом, расходом, динамикой и надёжностью, за деньги меньше 500...(((

У меня было много машин, а именно 20ть, но почему-то Примера единственная так запомнилась......

2. Начало эксплуатации. Лето-осень.

В первые дни владения авто Primera меня немного разочаровала. Во-первых подвеска, особенно задняя, оказалась намного жестче, чем казалось. Ради эксперимента я сам прокатился на заднем сидении от работы до дома ( 35 км ) и могу утверждать - это мозготряс. Спереди терпимо. Хотя из всего этого плюс - отличная управляемость и устойчивость в поворотах. До этого ездил на Expert 1.8 (Царствие ему японское) - его кренило неплохо, на поворотах конкретно приходилось сбрасывать.

Также я был озадачен работой тандема QR20DE и CVT....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера