Ниссан Примера - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Пришлось поменять тормоза от Z32 под тормозной диск 280*26 мм на тормоза от скайлайна с конфигурацией тормозного диска 300*30 мм. из-за более длинных ушей супорта скайлайна мои 15-е диски не одеваются, пришлось покупать 17". также болты которыми крепятся супорта скайлайна 14мм а на z32 12 мм.

купил японские диски Yokohama AVS Model 7 (7.0jx17 ET40.0 4*114.3x67.1)

Да простят меня владельцы машин, которые сегодня обсигналили меня на перекрёстке Выборной и Кирова за то, что я встал посреди дороги, чтобы достать свой телефон для запечатления такого момента, так как с места тронуться боялся, а вдруг до перескочит со 170000 до 170001, а это уже не так красиво.

Я думаю, что меня поймут )))

Расскажу предысторию. На улице грязь и дождь, а у меня, как на зло, закончилась жидкость в бачке омывателя и с собой тоже ничего жидкого нет :) На обеде приезжаю домой и захватываю с собой пластиковую канистру (пустую), в которой обычно в машине вожу просто воду. Собственно наполняю её водой и (я сам не понимаю, что мне пришло в голову, когда я сделал это) залил в неё ещё два колпачка кондиционера для белья :)

Спускаюсь, залил, промыл стекло, поехал.

Это была предыстория.

Вот что я заметил. Наверняка многие уже видели в интернете или может на собственном опыте использовали различные средства для обработки лобового стекла, после которого капли воды, как по жирному, скатываются и не растекаются....

Еще из негатива- У водительского окна в теплую погоду почему-то не работает автоматическое закрывание окна. Окно поднимается вверх, автоматика чует что что-то попало между окном и рамой и приоткрывает окно. На форумах многие пишут про эту болезнь нисанов.

, пробег 160 км

Загорелся чек. Диагностика выявляет Р0110 и Р0100. Но машина ездит. Я же беру, снимаю датчик чищу, ставлю - не заводится. Руки крюки, блин!)) Новый стоит 4000-8000. На разборках от 2000, но выходные сейчас. Хочу завтра поменять. Кстати, Мир, Труд, Май!!! =)))

Пришла весна, снег растаял махом, кочков стало много, да и зимние побрякушки подвески ниссана еще не забыты. В связи с этим заранее было запланирована поездка в автосервис на диагностику подвески, да и вообще посмотреть чо кого.

Так как к замене стоек я был морально готов, передних в любом случае, задние под вопросом.

Позвонил другу узнал, что он за 30к пробега ни чо не менял. Загуглив схему подвески на примерке, выяснил что подвеска простая как 2 рубля, стойки стоят фирмы KYB, позвонил официалам узнал ценник, перед 3680 за штуку, на мой вопрос про задние стойки оyи меня уверили что стоек там нет и там стоят только амортизаторы, и стоят они 2600 за штуку....

Описалово для сомневающихся-брать или не брать. Говорю про вагон с автоматом.

1. Мотор: QR-20DE 2л, 150л/с, данного движка для вагона вполне хватает. С низов идет ничего, на скорости примерно до 110 хватает динамики и мощности для обгона длинномера. Двигло цепное, замена в районе 200-250(у особо одаренных) тыс. км. В принципе тихий, не сильно отличается от ременных движков. Маслице любит качественное, подъедает. Производитель пишет о нормальном расходе в 1 литре на 10000 км. Зимой заводится после -20 -25 не очень любит, помогает автопрогрев....

Ну вот и почти прошла зима, а вместе с ней и появилось что добавить. За 8 месяцев моей эксплуатации накатали 35 тыщ. км (каждодневная эксплуатацию, поездка на наши юга и периодические поездки Питер-Москва).

Про морозы: в мороз до -25 заводится без проблем, даже с брелка. Потом вас ждут залитые свечи и танцы с бубном. Можно даже акклематор не жечь! Как-то решил найти себе приключения на 5 точку: а дай я проверю в какой минус авто не заведется! За бортом -25, автопрогревов не стояло. Пробую завести с сигналки-фиг....

сегодня пришли задние тормозилки от праворукой примьеры p11

визуально немного масивнее стокового супорта, а главное они под большие колодки 105,2*46,7*16,4.

немного почистил от грязи супорта и пластины. Теперь наконец у меня начнет работать ручник, и можно будет турбо таймером и автозапуском пользоваться:)))

также пришли тормозилки из Японии от 300zx, уже оттер их от пыли и грязи. вроде пыльники целые, даже колодки в комплекте, стерты чуть меньше половины(какие то зеленые, не знаю что за фирма)

скоро все буду ставить....

Вообщем решил сменить авто, на более комфортабельное мощное и современное. Про новую машину тут писать наверное излишне, так что напишу о старой.

1. Пробег думаю был скручен. Так как двигатель потребовал разборки - начал неимоверно хавать масло. Плюс требовалась замены ГРМ и я посчитав сколько все это будет стоить решил, машину сменить. Только не подумайте превратно. Дело в том что я давно уже хотел авто выше классом, ну или Примеру П11 более упакованную чем эта. И эти дефекты лишь ускорили процесс.

2. еще один минус считаю очень важный для покупки бэу иномарки это электронный карбюратор....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера