Ниссан Примера - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Наконец установил фары. Столкнулся с некоторыми сложностями:

1. фишки другие, допаял новые фишки, оставил старые на всякий случай для перехода опять на евро оптику.

2. поворотники не помещаются в отверстие. рассверлил отверстие на 1 см в радиусе.

3. дополнительный провод протянул на габарит т.к. он находится не в основной блок-фаре а совмещен с поворотником.

...лишь бы в кайф жилось :)

Вот и ещё небольшой тюнинг салона сегодня сделал. 2 метра белой светодиодной летны "попилил" на четыре равных куска и на двусторонний скотч под ноги по две вперёд и назад. Загораются только при открытии дверей. Передние как при заведённом, так и при выключенном двигателе, а задние только при заведённом.

Завтра в планах "подсветить" багажник.

Смотрится обалденно, жена сказала, что при продаже машины можно стоимость смело на двадцатку увеличивать :) Эксклюзив всё-таки :)

Из минусов - коврики теперь должны быть всегда идеально чистыми.

Что имели до?

Штатные динамики во всех четырёх дверях + головное устройство Pioneer DVH-330UB.

Что имеем после?

Штатные динамики во всех четырёх дверях + головное устройство Pioneer DVH-330UB + колонки Magnat в задней полке + активный фазоинверторный сабвуфер Magnat на 10".

Играет более чем...

Следующим шагом будет шумоизоляция, но это только летом.

Вот наконец приобрел фары, а то со своими замучился уже, летом вскрывал их, сделал оторванные крепления на отражателях, но качество освещения очень плохое, принято решения их демонтировать и ставить ксенон с японской p11, уже лежат у нас на таможне

Здравствуйте дромовцы, после лета решил немного дополнить свой отзыв.

В отпуск ездил к родителям в Ростов-на-Дону ехать 1000 км по трассе м4 Дон, израсходовал 75 литров 95-го бензина, считаю не плохо получилось:) ехал не более 130, в среднем 100-110, что бы у ГАИ не было поводов лишний раз останавливать. местами пробки перед объездными больших городов, а в целом дорога "нормальная":), хотя местами полный отстой двух полоска без разделителя(два раза приходилось из-за уродов выехавших на встречку для обгона колонны легковушек съезжать на обочину)....

Планирую перепрошить родной мозг(ECU) p11 GT. делать придется под авенировскую колодку, т.к. распиновка другая. будет убрана отсечки по скорости и можно сдвинуть отсечку по оборотам. С увеличением давки сложнее, т.к. при 0,9 макс кончаются родные форсы (можно поставить по мощнее форсы и прописать их). При дальнейшем увеличении очень желательно разжимать мотор.

Так же планируется 2 прошивки: сток авенировская и по злее немного под хороший бенз.

+ будет работать иммобилайзер, т.к. в авенировском мозге его нет!

В январе прошел ГТО, без проблем, брызговики на скотч потом отодрал. Хотя по закону если конструкцией не предусмотрены брызговики то и клеить мне их не надо и спрашивать их не должны с меня.

За время эксплуатации прибавилось 2 косяка на лобовое, не сильно заметно, поверхностные сколы.

за весну уже 4 раза был на меж городе, домой на праздники мотался, машина радует своей надежностью.

После последней поездки стал бренчать катализатор нижний. решено было удалить его пока сильно не развалился. При снятии увидели что откололся небольшой кусок с низу....

лето

поехали с подругой документы отдавать дальнобойщикам из Ирана. вообщем заезжаем в поворот, выжимаю сцепление и бац..! как будто педаль сломалась. провалилась куда-то буд-то ее и не было). я в ахуе. короче сворачиваю на обочину. открываю капот в ожидании опустевшего цилиндра (забыл что у меня тросовый привод). а там на другом конце тросика шунт слетел. тросик в воздухе болтается. ну пипец думаю. приехали. повезло… рядом оказался магазин строительный. подругу оставил у машины, а сам туда побежал. болтов не было, выбрал шурупы....

заменил "гранату" (ШРУС). какая то китайская. да еще с АБС. повелся на цену. сейчас жалею. поставить мы ее поставили. с горем пополам. зубья АБС упирались в шаровую при установке ШРУСа в ступицу. и походу пока сбивали эти зубья и заколачивали гранату, сбили немного резьбу. я в шоке от качества металла!

поменяли нафик эту гранату на нормальную японскую. вал вылетал 3 раза! и сломал 3 стопора. прикол в том что эта нормальная немного отличается по длине шлицов, по длине резьбы и месту установки хомута. поездим посмотрим как скажется это отличие)

кстати, зубья АБС сразу сбили. на всякий случай)

Снова здраствуйте! Летом машину решено было затоировать, поклеил 5ку амереканку люмьер. Заднее стекло и бокоушки, совсем другой вид могу я вам сказать, позже постараюсь фото прилепить.

За год владения примерой, не могу не нарадоваться на авто.

Были конечно и поломки, но их не та много и они не столь затратные.

Летом после поездки в хакассию пробил стойку. Поездил посмотрел решил делать ее разборную. Отдал в сервис через 3 часа забрал. Зимой она подмерзает немного сильнее родной но терпимо. Проблем нет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера