Отзыв автовладельца Nissan Primera Camino 1998

Ниссан Примера Камино 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1998
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 15 л /100 км, трасса - 10, АИ-92 л/100км
Название: 4x4
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый
Салон: 2 подушки, эл. стёкла, эл. зеркала
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: SR20DE
Первая праворульная машина у меня. Комплектация радует, особенно климат. Запчасти недорогие, правда, пока менял не так много, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, и один ШРУС. Собственно, это всё при покупке было понятно и менялось вскоре после. Больше (ттт!) пока кроме масла и колодок ничего менять не приходилось. Надо бы втулки заднего стабилизатора, но их в Питере нет, а ждать 2 месяца под заказ, надо б как-нибудь собраться.
Ещё из плюсов - громадная вместимость, если сложить заднее сиденье, количество влезающего груза поражает воображение. Полный привод весьма приятен, особенно по зиме, жаль, что совершенно без блокировок, одно колесо если вывесилось, то всё.
Думал, что маленький клиренс будет создавать проблемы, но вроде особо не мешает. По началу по лесам-полям лазил совсем уж осторожно, потом осмелел. Посмотрел, что самая нижняя часть - толстая балка, вроде не так уж страшно удариться.
Правда, бампера вечно норовят отвалиться (по краям), приходится колхозить их на место.
Из минусов... Несмотря на 150 л.с., с места едем ну ооочень задумчиво, со светофора вряд ли удастся ккого порвать. На скорости 90-100 и повыше для обгона ещё туда-сюда разгон, но как-то не впечатляет всё равно. Пробовал на 95-м бензине, разницы особо не заметил.
Музыку родную заменить руки так и не дошли, а она совсем никакая. Зато никому не нужна :)
Шумоизоляцией японцы то ли совсем не озаботились, то ли пора переделывать.
Печка по зиме довольно вяло греет, хорошо, в Питере -20 редкость, а как в более холодных краях ездят - не знаю даже.
Но в целом я очень доволен, машина ездит, не скрипит, не требует вложений, соотношение цена/комфорт очень радует. Надо будет к зиме антикор и шумку сделать, будет вообще идеально. Эх, ей бы ещё лошадей 50 :) Зато, говорят, SR20DE один из лучших и неубиваемых движков...

Ярцево
Сообщений: 1991
Попробуй посмотреть стойки стаба. от европейки, должны подходить
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Вообще, должна быть блокировка межосевого (насчет межколесных не знаю, врать не буду) дифференциала вязкостной муфтой. Если не работает, значит вместо специального масла было залито обычное. Я вывешивал по весне в глубокой луже переднее колесо -- блокируется нормально, вылез без проблем.

Разница в бензине ощутима, видимо вам бензин некачественный попался. Ездил на 92-м, вроде нормально. Сейчас третий месяц езжу на 98-м: движок заметно отзывчивее стал на средних оборотах и заводится по утрам зимой легче. Но на расходе почти не сказывается.

150 лошадей на полном приводе и автомате тяжело почувствовать))) Движок тянуть начинает более-менее только с 3000 оборотов в минуту, для резкого старта со светофоров механика нужна и желательно монопривод.

Про шумоизоляцию согласен, мягко говоря, хреновая)))

Печка плохо греет возможно потому, что забился салонный фильтр (если он есть) и/или испаритель кондиционера. Я один только фильтр салона почистил -- уже веселее стало, намного быстрее салон прогревается. Летом еще испаритель промыть надо.

У меня была такая тока с вариком и передне приводная! Жесть тачка была! Она перла дуром!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Мухтар
Здравствуйте! Скажите какой у вас расход?

Продажа Nissan Primera Camino 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера Камино.
Посмотреть всё о Ниссан Примера Камино
Запчасти на двигатель SR20 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера Камино с фотографиями, недостатки и все минусы!