Отзыв автовладельца Nissan Primera Camino 1996

, Хабаровск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: серебристая
Здравствуйте дорогие читатели дрома.
Рассказ пойдет про мою не первую машину, ниссан примьера в 11м кузове, на мой взгляд- самым удачным.
Предыстория такова. Закончив универ, меня отправили служить на дальний восток. Т.к. часть находится за городом, на удалении 30 км в одну сторону, то нужен был какой- нибудь транспорт. Автобус ходит редко, да и народу там много.
Порыскав объявы и получив немного денег( подъемные, матпомощь, и зарплату), нашел примьеру за небольшие деньги.
Съездил, глянул. Гнилые арки, мятый порог, сопливящий мотор, дохлый аккум. Работала ровно, прокатился, подвеска живая вроде. Сторговались и по рукам.
До этого, в Новосибирске была и есть еще одна машина- 2108, поэтому руки растут из нужного места и доводка машины до ума, не вызывала особых трудностей в моей голове.
Понали. Январь 2014го года. Купив аккум, я решил проверить заводку в мороз. На градуснике 34 градуса, масло поменял на 5-30, пару раз прокрутив стартером, затарахтела. Ожидал худшего, на самом деле)
С прошлого хозяина были некоторые косячки. Это текущий сальник коленвала, хорошо, что со стороны лобовины. Заменил. и задние колодки. Проточили диск :( Заменил. Из глобального вроде все.
Кузов, а точнее пару моментов у этих примьер оставляют желать лучшего. Это задние арки и стаканы передних стоек.
Т.к. арки уже были подъедены, то пришлось, с наступлением весны приводить их в порядок. Сделал сам, покрасил тоже сам.
Далее была приобретена магнитола с колонками погромче. В мотор не лазил ни разу, кроме замены масла и свечей с фильтрами.
Подвеска жетсковата, но по мне- это плюс, не люблю мягкие диваны. Спереди многорычажка, сзади - балка. Проблема заключается в верхних рычагах. Сделаны они настолько некачественно, что у некоторых, начинают скрипеть, а далее - стучать после 5 тыс. км.
Также менял шрус, но это тоже косяк предыдущего владельца. С покупки хрустел.
Мотор здесь 18й, поэтому маслом питается, порядка 200-300 гр на тыщу покушивает. Особо не парюсь, подыскиваю контрактный двадцатый. Цепной, проблем не возникает. Один из самых надежных двигателей тех лет. Миллионник.
Коробка- обычный автомат на 4 ступени. Тоже самый надежный. Проблем не доставляет.
Были приобретены накладки на пороги, чтобы закрыть вмятину на пороге, да и эстетично стала смотреться здорово. Передний бампер, фонари с бэд-боем :)
Наездил уже 24 тыс. км. Используется практически каждый день. Но из-за отсутствия гаража и инструментов, тормозит весь процесс.
В планах - замена, как я уже сказал, мотора, коробки на механическую, задний бампер еще нужен пониже.
Диски на 16 уже лежат дома, ждут лета.
Машина стоит денег, которые за нее просят. В отличие от королл тех годов, и любимых всеми корон бочек, показывает себя не хуже, а в эстетическом плане и эргономике салона, даже лучше, вышеназванных машин.
Засим кланяюсь. Удачи всем с примьерой.

Ну вот и все, товарищи, теперь под капотом 20й мотор, хоть и ДЕ, но ЖИВОЙ ДЕ :)

Валит после прошлого 18го, да еще и жрущего масло, просто так, аж волосы на голове назад улетают)

Забирал машину, завел, вроде все работает, обороты нормальные на ХХ.

Поехал… Ну думаю дай ка я нажму на педальку то. Нажал… Разницы с прошлым не почувствовал)

Думаю да чтож такое то, давай валить по трассе. Останавливаюсь. Птыщ-птыщ, птыдышь, и наровит заглохнуть…

ДА ЕП ТВОЮ ПТИЦУ) Поехал в машазин, купил насос от инжевой волги, точнее 405 мотора....

Приветствую. По кузову эта примерка тоже нравится, удачи в эксплуатации!
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

неплохая машина,но до карин и корон-бочек не дотянет.
славян
С короной ей тяжело ровняться

42-78
Сообщений: 1911
Хорошая, практичная. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Не знаю. Карины/ короны какие то скучные и по мотору и по дизайну. Особенно в салоне.
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Воронеж
Они и эти диски хороши! Симпотичнее тоеты. Была примера 1.6 карб. 91 г.в. леворуль. Тока карб. Не устраивал так как сломан один из вакуумников был.плавали обор. 650-1100.

Артём
Набережные Челны
Если мотор миллионик, как ты пишешь, зачем контракт подыскиваешь? Или свой миллион он уже отходил? Жор масла норма? Разве что для дохлого движка.

Эм.... Как бы кольца и колпачки маслосъемные это расходники, которые требуют вмешательства тысячах на 200-300.
Я про ресурс мотора вообще.
Замена колец, колпачков и цепи. И он смело доходит до миллиона. Просто 1.8 125 скучновато.
Вот 2.0ве 204силы повеселее будут.

какие короны и карины?))
примьера выше классом, в америке она вообще называлась infinity G20

сам на такой 2 года откатал, только 1999г с gq18de

Просто тоетофилы негодуют))

Алтайский край
Хорошая и неприхотливая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

У отца была такая, примера камино, в заводском обвесе, и чуть зажатой подвеской, 1.8 на мехе, нравилась безумно, я сейчас бы купил её обратно, но живых пример в это кузове уже очень мало.

Maks-on:
какие короны и карины?))
примьера выше классом, в америке она вообще называлась infinity G20
сам на такой 2 года откатал, только 1999г с gq18de
Корона и примьера одного класса машины, и то что примьеру с кожаным салоном и шильдиком инфинити продавали в америке не делает её премиумом!
P.S. за два года можно и выучить правильное название мотора

Миасс
гонял на примере в Р11 кузове, одни приятные воспоминания. была с левым рулем и GA16DE двигателем (хавал масло, но замена колечек все решила)

отлично

Была у товарища такая же,только камино вагон,ох и намучился он с коробасами..)
У него тут даже отзыв на дроме есть.

...а седан внешне смотрится очень даже впполне..)

Igor_96:
У меня живее всех живых!!! Могу продать- дорого)))
nissan primera Hp11 sr20de MT

Хочу подарить машину жене на день рождения, подскажите, что ей может понравиться? Нравятся седаны.

Купи ей Фокус - мне он нравится. Красивый, удобный! + в импексе его можно приобрести за 599т.р.

dshishkin91
Anders99
неплохая машина,но до карин и корон-бочек не дотянет.
Карин и бочек маму делает,все эти авто у меня были,все с востока сам пригонял и скажу так этот ниссан вообще не убиваем!)))бывшая жена умудрилась проехать 50к не меняя масло(ну не знала она что менять нужно,подсказать некому было))дак вот и по сих пор ездит)

dshishkin91
Artoba
Была у товарища такая же,только камино вагон,ох и намучился он с коробасами..)
У него тут даже отзыв на дроме есть.
Вариаторы у них проблемные!а у этой простой автомат,он с нова подпинывает с 1 на 2 и всю жизнь так ездит и спокойно отхаживает свой ресурс

славян
С короной ей тяжело ровняться
На 20-м моторе она их в два счета сделает

Продажа Nissan Primera Camino 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера Камино.
Посмотреть всё о Ниссан Примера Камино
Запчасти на двигатель SR18 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера Камино с фотографиями, недостатки и все минусы!