Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 2000

Ниссан Пульсар 2000 — отзыв владельца

, Ярославль
3998
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.3
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 летом, 11-12 зимой при смешанном цикле л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Сереблистый
Цвет салона: светло-серый
До Пульсара была девяносто девятая с евросалоном. Причем эксплуатировал всего полгода, ну не умеют наши машины делать. Самое главное, чего терпеть не могу, - халтуру в работе, низкое кач-во, в-общем все то, что присутствует в изделиях советского автопрома.
Пульсар заказывал через Прар. Причем по совету знакомого, который также воспользовался его услугами. Хотел Лансера, либо Миража, но не было подходящего варианта, в результате остановился на этом Ниссане, решение принял в течение 5 минут, перечислил аванс и стал ждать. Знакомство с аппаратом произошло в августе, в солнечный день. Приезжаем, видим, - он. Намытый, блестит, сначала не поверил, что мой.
Первые ощущения - не едет, газ в пол, скорость максимум 140-150 км/ч. Как выяснилось потом, то ли поставщик, то ли япы постарались, мыли двигатель, пробило ВВ-провода, движок троит. Поменял, и стало все ОК. До 180 разгоняется. Диагностика показала, ходовая, да и все в идеале (брал с пробегом 37 тыс.)
Второе ощущение подвеска слишком короткоходная. По ямкам быстро не поедешь, но это к лучшему, целее будет. Также она притивно простая, что плюс для ремонта. Кстати о ремонте. За полгода поменял масло в двигле, масляный и воздушный вильтры, вв/провода, антифриз (обязательно меняйте, у меня до замены в -25 печка замерзла и тосол попер через крышку), натяжитель генератора (жужжал), - все! Музыка не в счет.
Внешний вид - просто, со вкусом. Аукционник был 4СД. Так вот, снаружи - на задних дверях по коцке, видно, открывали неудачно, да на бамперах по царапине. Внутри салон грязноватый, в невидном месте в ковролине маленькая дырочка - яп прожег. От того и буквы в оценке такие. Хотя в принципе ничего страшного, все равно выглядит достойно. Места в салоне достаточно для своего класса, в этом плане лансер уступит. Да и вообще, я считаю для своего класса пульсар - лидер по цена/качество. Плюсы: большой багажник, просторный салон, европейский вид, маленький угол разворота (если неошибаюся, самый маленький в свем классе), экономичен, цепь ГРМ, наличие аналога, и, конечно, цена. Минусы: плохая шумоизоляция, песок по аркам - слышно, дешевый пластик в салоне, отсутствие нужных бардачков - карманов, все.
Этот автомобиль для тех, кто не располагает большой суммой, хочет простой, надежный, в меру комфортный авто. Но не более. Динамика соответствет полторашке. Хрустальные фары, дизайн неплох. Не в обиду тоетоводам, королла уступает по цене/качество, берите пульсар.
Но ваших амбиций пульсар не удовлетворит. Простой, пустой, надежный работяга. Мне лично скучно от него, следующий авто будет обязательно скай, или лаурель как минимум. Но это в будущем. А пока буду довольствоваться этим скучным средством передвижения.
Да, ребят, по-моему, мы слишком серьезно относимся к критике тазов. Ежу понятно, что это не машины. Но и со слюной доказывать, что японцы круче всех, а тазы отстой, - не очень достойно таких достойных автолюбителей, как праворульщики. Давайте более спокойно, снисходительнее, с достоинством относится к такому чуду инженерной мысли, как Таз. ИМХО.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Согласен про сравнение с Короллой, это так. Но только в 110 кузове :) В 120 кузове совсем по-другому, но и цена более в 1,5 раза.
Согласен с тем, что Пульсар - один из самых лучших по соотношению цена/качество в своей ценово
 
 
Ответить
Согласен про сравнение с Короллой, это так. Но только в 110 кузове :) В 120 кузове совсем по-другому, но и цена более в 1,5 раза.
Согласен с тем, что Пульсар - один из самых лучших по соотношению цена/качество в своей ценовой категории
 
 
Ответить
а во сколько обошелся ентот скучный автомобиль?
 
 
Ответить
и фот. есть иль нет.?
 
 
Ответить
Anthonio
С достоинством, это что-ли не сравнивать япов с тазиками, так как последние не достойны даже для сравнения? :)
 
 
Ответить
Согласен с тем что не стоит со слюной доказывать чья пи...ка длиннее. Не люблю когда начинают кого-то убеждать, что япы лучше. Кто на чем может на том и ездит, неважно это Дракон (москвидон412) или ниссан или тойота. А кто будет сомневать надо дать немного покататься и он сам все поймет. ИМХО опять же.
 
 
Ответить
Левыйруль
А чего достойного в ацтойном правом руле?
 
1
Ответить
Молодец, мне очень понравился последний абзац
 
 
Ответить
Просвети пожалуйста, что такое "евросалон"
 
 
Ответить
2egorr:
Бренчит поменьше и скрипы более приятной тональности.
 
 
Ответить
чего достойного в ацтойном правом руле?тебе с твоим левым рулем и не снились такие машины какие выпускают на японский рынок!Как говорят механники:если бы небыло мерсов,бумеров и фольцев мы бы остались без работы.
1
 
Ответить
Попандопуло
А че у тебя такой хилый двиглос бенз жрет как бык помои??? Королки на четверть точно меньше хавают (а то и на треть). И после этого мычать про цена/качество не в пользу тойот? Оно тебя на штуку баксов в год будет обувать по бензу по сравнению с королкой. Япоха изгадил всю точилу изнутри за пять лет наездив 30 тык? Типа он в ней жил, а йен на бенз не было. Бомжара ниппонский. СТЦУ КИПЯТКОМ!
 
1
Ответить
Иркутск
во сколько у вас обошелся натяжной ролик ремня генератора? в сборе покупал?
 
 
Ответить
евросалон - это как у "пятнахи"
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pulsar 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15DE в Ярославле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пульсар с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром