Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1996

Ниссан Пульсар 1996 — отзыв владельца

, Самара
6837
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.2
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 7 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Подушка у водилы только.
Итак, прошел почти год как я за рулем Пульсара (см. Отзыв о Nissan Pulsar).
Чем закончилась история с постановкой данного конструктора в Самаре читать здесь: https://forums.drom.ru/showthread.php?t=62086
В кратце: закончилась законной постановкой на учет без каких либо дач взяток и проч..
Просто в течении 11 месяцев руководство ГИБДД области пыталось меня убедить, что я "нуль" и что будет так как они придумали, пусть даже и незаконно, и никак иначе. Не получилось у них это.
Машиной доволен вполне. Хороший и в меру комфортный седан. Не болид конечно, но достаточно резв, если есть желание.
Убрал из него япскую магнитолку и поставил простенькую корейку с МР3. Мне достаточно.
В октябре, когда наконец то посредством прокурора города, меня поставили на временный учет, поехал к своему мастеру. Что сделано в зиму. Масло (5W30) и фильтр движка. Передние тормозные колодки и все пыльники привода передка с пыльниками стоек по кругу. Антифриз. Новую всесезонку R13 4 шт. Заделал скол 7 мм. на ветровом стекле. Кажись все. Да! В ноябре (при температуре -20) помер аккум пришедший с машиной. Купил новый за 1700 р. 40 а/ч ма-а-аненький (площадка такая). Зиму отъездил на ура. Авто ни разу не подвело и даже в мороз -36 (были у нас такие морозяки несколько дней к ряду) заводилась без проблем. Поставил в салон ТХ-517 что б все таки обороты иногда смотреть. В апреле переобулся в новую летнюю резину Амтел Планет (4 шины купил). Кондиционер с приходом тепла сделал. Получилось так, что мне его отремонтировали таки в Самаре. чего то подкуртили, качнули фреон и он включился и захолодил! Но через 15 минут компрессор подох просто! Заказал через инет из Владика компрессор контрактный и через 2 неделт он уже стоял у меня в авто и что характерно - холодил! :) В общем сейчас у нас в Самаре жара под 35 (плюс пух с тополей!) и я с тоской и сочуствием гляжу сквозь наглухо задраенные стекла своего авто на точилы тазиковские из которых висят высунутые от жарищи языки их счастливых обладателей, приэтом наслаждаясь прохладой в салоне своего Пульсарчика.
Что запланировал: масло опять с фильтром, свечи по состоянию, декстрон в коробке и задние томозние колодки. И видимо, карбклинером прочищу форсунки.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Да! Кому интересна вся эта моя бодяга по постановке конструктора на учет в Самаре, то вот нашел я ссылку на старом форуме где все подробно описано. Может кому понадобится для опыта в подобных ситуациях. https://forum.drom.ru/read.php?...
 
 
Ответить
Самара
Привет! Тоже из Самары. Санни 95 года. Правда здесь покупал. Что характерно тоже менял по кругу пыльники при покупке (год назад). Похоже ниссановская болезнь..
По авто согласен - хорошая машинка. Правда тахометр у меня есть - видимо комплектация по-лучше. Но по сути то же самое :) В каком сервисе обслуживаешь машинку?
Расход такой же. Только зимой до 14 доходило.
 
 
Ответить
Съездил на Японку (пр. К.Маркса у ТЭЦ), прочистил форсунки на ихней установке. Хотя и читал про то, что после этого почти исчезает толчок с первой на вторую, и ощутил это сразу же, но так и не понял взаимосвязи. :)
Что характерно, расход практически не изменился. Ездил в Питер и обратно. Трасса - 6,5, город - 10. Правда - в основном с кондеем.
Обслуживаюсь у знакомого мастера на Управе. Сашей звать.
 
 
Ответить
у меня пульсар 1999года выпуска
при каком пробеге следует менять масло в автомате?
стоит ли менять в гидроусилителе?
 
 
Ответить
Новосибирск
Вообще я тут мануал читал на машину так вот там сказано что жидкость в автомате и жидкость в гидроусилителе на весь срок службы автомобиля. Правда сколько он этот срок у них не пишут. Но вообще большинство меняют по ощущениям. У меня пульсар 2000 г.в и вот я таки подумываю сменить в автомате(В гидраче все в норме и уровень и цвет). Толчки на не очень прогретом стали довольно ощутимыми. А в остальном действительно оч. хорошая машина за свои деньги. Я тоже ровно год как владелец и впечатления от машины только положительные.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pulsar 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15DE в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пульсар с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром