Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1999

, Шадринск
Год выпуска: 1999
Название: CJ1
Двигатель: GA15DE
Решил написать очередной отзыв о своей очередной машине, которая продана 1,5 года назад.
История покупки. После продажи тойоты, походив пешком 2 месяца, пошёл в банк и, взяв 150т.р., начал поиски новой машины. В критериях были – надёжность, недорогие запчасти, мотор от 1,5л до 2,0л, и главное ОТС. Советские сразу отпали т.к. плохая надёжность это у них в крови. Интересовался ШевиЛанос и Шнивой, но у них тоже качество в минус. Осталось смотреть опять праворукие. Посмотрев несколько ушатанных машинок попался Нисан Пульсар 1999г. 1,5 АКПП. По кузову идеал – облит, блестит. Новые колёса. Движок и коробка родные, абсолютно никакого колхоза. Из косяков – трещина на лобовом и на бампере краска отпала в одном месте. Машинку забрал. Бампер впоследствии покрасил, а стекло так и не поменял, проездил 2 года почти.
Эксплуатация. В течение первого месяца был замечен очень большой жор масла. Где-то 1л на 150км. Масло было залито MANOOL. Перешёл на дешёвый SHELL(самое стрёмное масло из которых я пользовался). Купил колпачки – менял их 2 дня. Пришлось снять капот. Один человек вставал на мотор и со всей силы тянул плоскогубцами за колпачок, а второй снизу его поддерживал, чтобы он не улетел. После замены жор масла стал где-то1л на 300км. Поездив ещё немножко решил поменять колечки. Кстати компрессия была 14атм. во всех цилиндрах, и мотор не дымил. Скачал с интернета мануал по GA15DE и фотоотчет по замене колечек. Купил прокладку под ГБЦ - 500р., колечки – 2000р. Замена колец прошла быстро и просто. Поршневые кольца были целые, а маслосъёмные залегли. После замены жор масла стал 1л на 1500км. Потом перешёл на масло NISSAN, жор масла стал 1л на 5000км.
Теперь, что менял по ходовке за 2 года: пару шаровых, пару подшипников ступичных и всё. Один раз поменял подшипник на генераторе (начали гореть лампочки). Всего раз машина не запустилась – слетела сеточка с насоса в баке – не мог закачать бензин.
Самый большой ремонт был с рулевой.  Хочу заметить, что мой ниссан, так же как и у знакомых в морозы не запускался. Так вот однажды не запустился возле ограды, я его закатил в гараж и видимо пока закатывал – крутил рулём и побежал сальник на рейке. Отогрел машину – прокатился пару км, и сальник вырвало – всё масло за секунду вытекло. Рейку снимать и ставить очень неудобно. Сальники я поменял, но всё равно новые бежали чуть-чуть.
В общем машина не плохая. Расход 9л по городу и 6л по трассе при 120км/ч. Максималка 175км/ч. Ходовка очень жестко – короткоходая + балка – каждую ямку чувствуешь Опой. И комплектация CJ1 маленькая – нет тахометра, и заднее сидение не откидывается. Летом машина холодила, зимой грела. Проходимости ни какой на 14 колёсах. Автомат долго думает, как у многих ниссанов. Разгон как на 1,3л.
Мне сильно не хватало места в нём, всё таки класс «B», поэтому я поменял его на ушатанный «сарай», и на нём и езжу, восстанавливаю потихоньку. Недавно ещё и жене купил праворукую. Надёжность и цена запчастей на 5+.

Nissan Pulsar, 1998
Nissan Pulsar, 1995
Nissan Pulsar, 1995
Светлана, Тюмень
23427329, Красноярск

Нормальное авто на каждый день без изысков.

отличная машина
ссс777
За эти деньги, лутше, ну просто не найти.
Антон
Курган
Был такой, очень нравился и продался махом, даже испугаться не успел)))

С давних пор Пульсар нравился, ностальгия. 5

World citizen
Был такой и тоже 99гв. Правда пробег под 200, но состояние свежеЕ намного.

С твоего, видать, 100-150 "смотали" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Был такой и тоже 99гв. Правда пробег под 200, но состояние свежеЕ намного.
С твоего, видать, 100-150 "смотали" ))
Тоже думаю что смотали. Не могут кольца залечь на 120000

ссс777
Simon7777:
Тоже думаю что смотали. Не могут кольца залечь на 120000
Как не могут? Еще как могут,может и на 50тыкАХ ДВС задохнутся-к премеру масло если не менять, и отжигать его до отсечьки.

Виталий
У меня тоже жрет масло на 100км. 0,5л.

Виталий:
У меня тоже жрет масло на 100км. 0,5л.
меняй кольца

ххl
масложор у всех праворуких купленных с вторых рук.слушай дружище не сталкивался с проблемой датчика коленвала?дергается зараза и глохнет на перекрестке,поменял местами дпкв и дпрв вроде дергаться меньше стала но обороты все же плохо набирает.все же дпкв под замену ? ниссан санни 99год FB15

ххl:
Про масложор я бы уточнил - каждая вторая, А сдатчиками проблем не было, помочь не могу
Тимати
Тазовский
Нормальный авто, сам езжу на таком

Тимати
Тазовский
У меня вот проблема на который не может ответить ни один СТОшник. руль затянуло (стал туже), но масло с бачка не уходит. Насос не гудит масло менял два раза. Рейка не бежит, снимал отдергивал пыльники на рейке-проверял - сухо. сейчас не знаю куда сунуть свои длинные руки, так как делаю ремонт сам, а если в СТО, то в моем присутствии. Если есть умные варианты - подскажите. Одна голова хорошо, а два еще лучше (или 22 головы) вообщем чем больше коментов тем легче мне.

Шадринск
может редуктор рулевой пора менять

Nissan масло какой вязкости заливал ?

tosa7777
Nissan масло какой вязкости заливал ?
не помню. пятёрка вроде

Петропавловск-Камчатский
Подскажите, на гитаре у Вас, стояла регулировка скорости вращения дворников на первой передаче? То есть бывает переключатель с тремя передачами (медленно, средне, быстро), а бывает что есть на рычагае переключатель паузы, что бы на первой передаче можно было увеличивать скорость вращения дворников. У Вас такая стояла?

Максим
Не было такой фишки, это же бюджетное авто. Тем более комплектация CJ1 простая

Продажа Nissan Pulsar 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар