Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1990

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 13 город л/100км
Название: M1
Цвет кузова: белый
Салон: кондиционер. подушек нет... стеклоподъемников тоже, а жаль
Двигатель: GA 15 ds 1500см3, 16 кл., 75 л.с., карбюратор
всем привет!  решил оставить отзыв о пульсаре потому, что при выборе автомобиля руководствовался отзывами с этого сайта.. всем спасибо за информацию...
автомобиль я покупал у друга. машина была сломана, поэтому взял ее за 45000 руе. были загнуты два клапана и сломан один из двух распредвалов. на авторазборе купил головку блока в сборе за 9000 р. еще прокладку за 450 р. у меня какой то редкий двигатель похоже..GA 15 ds 16 клапанов,75 кобыл, карбюратор. причем впускной коллектор как бы сказать раздвоенный, на каждый цилиндр приходится по 2 канала подачи топлива.. не понимаю эту систему, у меня до этого были жучки и гольф 2. там проще все. вот тут то я и лоханулся: когда покупал ГБЦ не посмотрел впускной коллектор. на старой ГБЦ его не сняли. глянул так свиду- вроде то, по прокладке померял-подходит, выпускной прикинул-один в один..
думал своими силами поставим на движок- хрен!! когда со старой ГБЦ сняли впускной обалдели... коллектор на новую "бошку" не садится ваще. по болтам подходит а по отверстиям нет, прокладка тоже не та. было решено все внутренности переставить на старую головку. опять засада! тут нет гидрокомпенсаторов. клапана надо выставлять шайбами как на девятках. тока тут 16 клапанов. на русских моторах промахнуться с зазором наверно не так смертельно... сдесь предыдущий хозяин как раз промахнулся на 1 клапане-результат 2 клапана и распред в жопу! кароче отдали в "сервис"(чувак в часном доме собирает как раз японцев). собрал как смог, взял 10000р. я блин лох забрал... двигатель слегка постукивает, оборотов много...пипец. ну не должна машина ехать 25 кмч када тормоз отпускаешь! буду продавать пока не хапнул еще горя.
еще прикол. залез под - машину течь масла с коробки.. решил поддон протянуть... жуть: где на 8 болты, где на 10. в двух местах стоят винты(под крестовую отвертку) а в одном Саморез!!! вот оттуда масло и сочилось. лучше б я не смотрел на поддон картера- та же история!
стартер работает тож забавно... видимо дело в электрике. сначала думал что втягивающее реле устало. снял почистил все, проверил-нормуль.. поставил на мотор- нормуль.. раз 8 завел, вроде нормально... проехался и снова та же беда... раза 4 я его уже снимал. щас вроде нормально(не сглазить бы).

в остальном автомобиль мне понравился. за эти деньги можно купить либо убитую девятку либо классику.. сами понимаете сравнить жо*у с пальцем.
есть кондер и гидроусилитель.. просто сказка после жигулей и зубил. с автоматом по нашим пробкам ездить одно удовольствие. как ни странно довольно резво набирает скорость.. правда "кирасинки хавает......аки самолет". в среднем 12 литров 92-го на 100! куда это годно?! подвеска у меня уставшая..надо стойки менять.. переднюю правую пробило нах! как на корабле ежжу, поэтому боюсь проверять сколько выжмет.. ездил 130, дальше страшновато.
кузов нигде не гнилой, хотя наверное этому не надо удивляться - это ж иномарка.
вот собственно и все. надеюсь мой рассказ кому-нибудь пригодиться при покупке пульсара.

сомнительно, что такой отзыв кому-то пригодится, потому как это и не отзыв вовсе, а история покупки "хлама".

+1 Хлам, убитый. Его не продавать, а в разборку сдавать.

Енисейск Красноярский край
Прикольно, после ста км/ч красная зона начинается :)

Особенно понравилась фраза: """это ж иномарка""" :)))))

ДРАВАЛЕТ!!!
за отзыв 2...
Имей на все свое мнение...

Кыштым
А сзади на окошке надпись:"Продаётся драндулет?"

Кыштым
"как на корабле ежжу, поэтому боюсь проверять сколько выжмет.. ездил 130, дальше страшновато." - ты парень просто камикадзе!

как в анекдоте, зря так про машину пишешь, не продашь...

Тольятти
аффтар герой, дай врыло мотористу и забери бабки
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

"в остальном автомобиль мне понравился" - 5 баллов
Subaru Forester 99 s/tb type A

World citizen
Мда, дровалет прикольный. Главное - это канеш гидрач, АС и АКПП. Не устаю, глядя на таких людей, говорить "чем такая иномарка - лучше НИКАКОЙ иномарки".
С арифметкой у аффтара тоже плохо. 45 + 2 по 10 - это уже приличные (если это слово вообще применимо к ТАЗам)ходовые жигули.

Отзыв поучительный. Пусть читают люди.

ЗЫ: у друга была Креста 87го :))) цирк уехал...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World citizen
ЗЫЫ: че про музон не написал???

ЗЫЫЫ: на обьяве сзади видимо написано:

"ПРОДАМ"
.....

А ниже приписано:

"Сомневаюсь!"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

ФФЫв
Надо было движок брать-дешевле и проще и результат лучше т.к. и блок бы хороший был

dgsdfg
Хороший автомобиль у меня PULSAR 1993г.в. 75л.с.Движок GA16Walwe
сергей шварцман
афтар жжот!
надо же быть настолько оленем
че за 12 л на 100 км ,не понял
норма для пульсара 8 даже меньше
а че касается - не гниет ,ага фигвам ,гниет нормуль
сквор
езъдить можно на что хватило на то хватило денег

нэш
попробуй снизить обороты на карбюраторе

Продажа Nissan Pulsar 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA в Екатеринбурге