Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1999

Ниссан Пульсар 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
12854
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16175 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 спокойная езда, 12-16 гонки, 8-12 трасса зависит от скорости л/100км
Руль: Правый
Название: VZ-R ,
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: метла, абс, кондей, подогрев зеркал, щеток,туманки.
Кузов: передний обвесик, накладка, распорка на чашки
Двигатель: Sr16 VE 16 клапанов NEOVVL 175 л.с
Для начала всем привет прошел уже почти год с момента продажи машины, была она у меня тоже почти год, причина продажи нужен был универсал на автомате, как я ее продавал это вообще отдельная история =) ажно за 1500 км от своего города, весело получилось, два раза чуть не убился и штрафоф на 3 тыщи насобирал, в духе американских фильмов собрались трое парней и уехали в соседний штат ))))
Начну с того что не будет тут слюней все обдуманно, попытаюсь посчитать затраты на машину и объективно все выложить.
Приступим... увидел я данный агрегат в июле 2006 года на местной барахолке в магазине "Капитал" , продавец оказался моим тезкой, на отзыв прокатить с радостью исполнил, так как до этого была всего одна машина Хонда Прелюд91 года, то впечатления от этой были просто для меня огромные, механика 175 лощадей, прямоток, 16" литье, мой любимый черный цвет, так и подбивали меня купить данную машинку.
Две ночи не спал все думал о ней, почти неделю ходил терзал продавца выпытывая что, откуда, почему, как оказалось машинка продавалась почти месяц, цвет в японии был красный, по птс черый, наверно еще там перекрасили, ценник на неё стоял 245 т.р сам знаю конский =) но в результате торгов и запудривания мозгов продавца(с курсом валюты и процентов по кредиту)  она мне обашлась в 225 тысяч, к покупке авто готовился долго, решил что брать буду в кредит, для этого взял небольшой 35 тысяч расчитался не трятя за 4 месяца тем самым подняв кредитную историю в банке чтобы уж больше было  вероятности  чтоб дали.
Отдал первоначальный взнос 50 тыщ, подробности не буду описывать не интересно, вообщем через 2 недели с того момента как я её увидел она была моя. Досталась она мне в отличном состоянии, не считая мелких коцок, с интересным ключом в виде отвертки =) и как потом узнал штатным литьем для этих машин фирмы VOLK.
Радости не было предела, пугал прямотком местных бабусек и девушек наверно с неделю может две, потом немного поостыл, принялся машинку как водится фаршировать, поставил сигналку мангуст пыжык с запуском, + иммобилайзер в прикуриватель, дурная кстати штука никому не советую ставить, поставил для начала какойто пионер с МП3, до резины руки не дошли стояла на тот момент Бриджик Мз-03 зимняя(думал покатаюсь пока не сотрется) , которая меня сильно потом подвела, буквально через две недели на перекрестке Карла-Маркса и Гагарина не разьехался с Зилом по мокрой дороге , самое смешное скорость была 60 км-ч нажал на тормоз и тупо на него укатился, уварачивать некуда было,
я ему даже бампер не помял еще бы он у него стальной, у меня -1 фара правая, крыло замято и капот под замену, благо бампер у зила высоко мой бампер остался целый, началась тяжба со страховой так как по кредитному договору  машина обязательно должна быть застрахована по КАСКО, машину саму сделал за 3 недели запчасти нашел за пол часа благо в нашем городе на пульсара в 15 кузове запчестей как Г..на и по бросовым ценам, капот 2 рубля, крыло полтора, фару хрусталь нашел в 3 фирмах по бешеной цене 6 тыр , походил посмотрел обычная стоила рубль, пошел сдал целую хрустальную за 4, взял за 2 рубля две обычные еще 2 рубля осталось =) не знаю почему но мне не хрусталь больше нравился, может я и извращенец обычно наоборот делают, дело вкуса.
Со страховой деньги выбивал 3 месяца терпения хватило все расходы окупило  в плюс 10 тыров моральный ущерб =)
Далее 4 месяца экслпуатации без особых проблем, пьянки , гулянки, ГТ-шные тусовки, потихоньку сдохли                                                         передние стойки, прокачал , обошлось 2 рубля за пару, вполне достойно, задние поставил бильштайн новые + пружины ОБК, в целом подвеска жесткая, но задняя балка обсирает всю картину.
Гонялся с чайнеком 90 кузов 2.5 литра автомат,  на старте вырываюсь в конце рядом идем, никак не мог объехать левина 4а-ге(мех), как потом узнал прокаченный и на закусе, много с кем гонялся когото обьезжал кого то нет.
На очередной тусовке местного ГТ-клуба после полуторочасового гуденья прямотоком с выжатым сцеплением и передачей включенной, сгорела сцепа, я тупо встал. Машину ну буксире на стоянку сам по магазинам, по каталогам продавцы не могли никак найти подходящий диск сцепления, сделал проще разобрали коробку у местного авто гуру Анвара(крейсер ему в ангар) взял диск и по размерам подобрал то что надо( подошел от какого то толи авенира толи эксперта с Ср20) обошлось полтора рубля(китайский) поставили , работает, ездим дальше, дальше были доработки по аккустике голова Альпайн 9853р, сабвуфер, усилок, проклейка дверей. Зимой заводилась в таком режиме(прогрев никогда не включал по таймеру) -15 с первого раза бенз 98, -20 бенз 98 со второго раза, -25 бенз 98 с 4 раза вывод лить в морозы только 92 меньше говна плавает, при минус 30 со второго раза 92 бенз Юкос или Крайс. Январь проблема со стартером когда пытаешься завезти звук такой как будто песок в банке жестяной прокручиваешь, я к Анвару (бочку ему колодец) оставляю на день , звонит приходы забирай все сделал. Через пару дней тажа х..ня еду у еж к проверенному знакомому снимаем старте оппа щетки погорели и засрался весь как оказалось выбилос смазу, а этот Анвар( кардан ему по горло) тупо побрызгал Вд40 и скзал все готово, хрен сьездил в автоград подобрал щетки в стартер 750 р то что подошло, припаяли работает , ездим дальше.
Сколько я не заезжал с Левином(Валера) никак не мог его обьехать, =(  тюнинга на этот двиг нет воообще, в отличие от левино труено водов, все попытки найти возможность поднятия мощей упирались в ответ ничего на вас нет....или ставьте Ср20Ве(де) там поговорим. На этом и закончил поиски. В начале лета машину продал по той же себестоимости. На этом все спасибо за просмотр подведу итоги.
За все время эксплуатация ниразу не подвела, запчастей как г..на я уже говорил, расход нормальный, машина сама по себе необычная в городе всего 2 было одна моя вторая серая какая то(ниразу не видел), Эх к сердцу сильно прикипела, но надо было для дела и семьи универ =((( печально.
первое фото сразу после покупки , остальные в течении года...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2994
зачотный агрегат :)
1
 
Ответить
Гришь запчастей вагон, а диск сцепы найти не мог... у тя нога не затекла полтора часа сцепу выжатой держать? ))) А так аппарат реально вкатывает.
 
 
Ответить
кмровец
Кемерово
зачетный аппарат, у знакомова хетч был ВЗ-Р,
думал себе брать такой же, но теперь склоняюсь к левину
 
 
Ответить
"Начну с того что не будет тут слюней все обдуманно, попытаюсь посчитать затраты на машину и объективно все выложить."
Что ж ты, земляк, обманываешь. Одни слюни и есть, а не отзыв. Этого объехал, с тем гонялся, там не разъехался, бабулек прямотоком до кучи попугал. Машинка-то интересная, а по делу почти ничего и не написал...
4
 
Ответить
crash2
прикольный машин
1
 
Ответить
Костя Кемерово
А я хочу VZ-R хэтчбек. Сейчас у меня хэтчбек 105 коней, мне мало
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
красавец))))
1
 
Ответить
парат очень хороший(двигатель имею в веду) только не втом кузове.Нужен хатч. Движок 100% копия а16. Всем рекомендую.
А поповоду того что неможет обогнать левина двигун может быть убит(япы любят на отмосфере по треку прокатится)
 
 
Ответить
   
Auckland City, New Zealand
Сообщений: 18280
клёвая машина :-)))
https://www.youtube.com/channel/UCWz-dCLOY6_s5fkxwjO2ihQ
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!
1
 
Ответить
   
Auckland City, New Zealand
Сообщений: 18280
а хэтчбек был бы реально поприкольней
https://www.youtube.com/channel/UCWz-dCLOY6_s5fkxwjO2ihQ
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!
 
 
Ответить
осима сан
со своим пульсаром расставаться нехочу и вашу печаль понимаю,эта машина имеет особенный шарм хотя,на первый взгляд,не кажется броской.
 
 
Ответить
Молодца! За уважение к машине, респект, кто там по сути ничего не понял и ему показалось много слюней, тому про коровы в сотых кузовах читать надо :), а не про боллиды атмо. у меня ща ВЗР коллега, трех дырый, пушка еще та.
 
 
Ответить
не хилый агрегат!!!!у самого VZ-R трехдверый.нравится,только с мозгами головняки.
 
 
Ответить
в добавок тем кто думает о покупке VZ-R не сомневайтесь!!берите левины,марки двушки и обычные 2.5 остаются в @!#$е!!!!!!!сам проверял и не раз
 
 
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
хочу такой только хэтчбек, но незнаю где купить. У самого щас обычный хэтчбек 105 коней-овощь. У нас вгороде таких 5 штук VZ-R и не одного трёхдверого.
 
 
Ответить
Машина класс! Тоже себе такую хочу! в Москве таких нет, а если и есть подобные-"разлетаются&quo t; быстро.....
 
 
Ответить
В москве такие есть и не мало штук 7-10 наберецца,,, дядя если не в теме то и неговорите.Сам на взр и так получилось что в москве живу.....
и никто дядя из нас никуда неразлетаеться ездим неспешно себе в удовольствие.

и всё таки 1,6 для него мало.
надо делать своп на SR20VE
 
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 536
Классный АППАРАТ ...... как раз в Кемерово он и остался,знал хозяина прокатил меня на ней .....хотел забрать её за 210 т.р. но не успел свою продать, а дальше судьба у неё черная была .... в погони её догоняли, догнать конечно не смогли но дыдочки оставили. Сейчас гдето ездит спомененной дверкой и.т.д. Отзыв отличнй 5+ ВСЕМ УДАЧИ!!!
К стати фото ЭТОГО АППАРАТА
1
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 536
Костя Кемерово
195.182.10.--- хочу такой только хэтчбек, но незнаю где купить. У самого щас обычный хэтчбек 105 коней-овощь. У нас вгороде таких 5 штук VZ-R и не одного трёхдверого.
Костя пока у нас толька 4 таких аппарата..... и из них один 3-х дверый!!! правдо он не выезжает, так как хозяин хочет с него пушку сделать ..... короче все от GTi-R поставить, так что вот такие дела!!!
1
 
Ответить
Костя Кемерово
тот что на фото я видел на дороге один раз. Просто 2 пятидверных у моего одноклассника были, белый и чёрный, чёрном он разбил всю бочину и продал за 80 т.р. а на белом щас гоняет.
 
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 536
и белый тоже разбил .... слегка (((
 
 
Ответить
Да идите вы в баню, ни че я не разбивал, а как раз на оборот мне разбивали, и белый сейчас в планах внешнего изменения!!! а машинка конечно прелесть!!! Если кто купит -непожалеет
ps спасибо ленчик что всю судьбу выложил)))
 
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 536
да ладно я СУДЬБУ не выкладывал ...... просто жалко что девочке непонравилась твоя мафынка и она её слегка задела (((.... а так пульс VZ-R это ТЕМА!!! ЕЩЁ ТА ТЕМА!!!
 
 
Ответить
p
Кемерово
.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
ребят расскажите про проблемы двигателя SR16 МУ ! т.к. сам хочу VZ-R.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Нет проблем если мотор живой. Меняй масло каждые 5 тыс. и лей 98, ну в крайнем случае 95 бензин. ВСЁ!! Заводится в -40 замечательно правда в железном гараже. тянет хорошо и звук хороший. Покупай у меня Летом. Я с салона брать буду авто.
я
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997
2
 
Ответить
wowan@nissan
Привет всем!Костян писал,что "Bilstein" с ОВК назад ставил,я поставил по кругу,впереди усиленные пружины тоже от ОВК,чуть увеличился клиренс,но на дороге теперь стоит-не шелохнется,хотя и стала чуть жёстче,особенно в Сибирские зимы.Если кому надо сброшу абревиатуру амортизаторов и пружин.Доставка 10 дней.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
wowan@nissan:
Привет всем!Костян писал,что "Bilstein" с ОВК назад ставил,я поставил по кругу,впереди усиленные пружины тоже от ОВК,чуть увеличился клиренс,но на дороге теперь стоит-не шелохнется,хотя и стала чуть жёстче,особенно в Сибирские зимы.Если кому надо сброшу абревиатуру амортизаторов и пружин.Доставка 10 дней.
Ты на vz-R ставил??? Если да, то скинь
я
 
 
Ответить
wowan@nissan
[quote=vzr509]Нет,на обычный,с GA-15,но этот комплект идёт под этот кузов(FN-15) с любым двигателем.Перед:VNE-4798 и VNE-4799-левый и правый амортизаторы"Bilstein" серии B4Gas.К ним пружины ОВК-03001HD-Усиленные;Зад:BNE-6347-2шт,пружины ОВК-60012;К амортизаторам на перед пыльники и отбойники"Elastogran"(Германия)-770043+770052;Назад поставил японские-родные.Цены на амортизаторы-примерно 11т.руб за весь комплект,пружины 700-750руб за шт.Брал через www.autodoc.ru .у них же брал фирменную незамерзайку по 270руб-5л(до -30)-Вещь!Если что- пиши.Удачи!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
wowan@nissan:
vzr509Нет,на обычный,с GA-15,но этот комплект идёт под этот кузов(FN-15) с любым двигателем.Перед:VNE-4798 и VNE-4799-левый и правый амортизаторы"Bilstein" серии B4Gas.К ним пружины ОВК-03001HD-Усиленные;Зад:BNE-6347-2шт,пружины ОВК-60012;К амортизаторам на перед пыльники и отбойники"Elastogran"(Германия)-770043+770052;Назад поставил японские-родные.Цены на амортизаторы-примерно 11т.руб за весь комплект,пружины 700-750руб за шт.Брал через http://www.autodoc.ru .у них же брал фирменную незамерзайку по 270руб-5л(до -30)-Вещь!Если что- пиши.Удачи!
У VZ-R кузов JN15, a HE FN15. Так что на мой vz-R эти стойки не поканают, и пружины тоже разные
я
 
 
Ответить
wowan@nissan
[quote=vzr509]Принципиальная разница между двумя кузовами в чём?А пружины я и так не родные поставил-подбирал под амортизатор,родные к FN-15 C4N-33012 или C4N-43412.Амортизаторы я подбирал под "Almera" 2.0GTi,встали как родные,а с задними пружинами маялся,с 3 попытки подошли к амортизатору.Под хэтч амортизаторы теже.Я взял немцев потому,что японцев,а не китайцев сейчас только в Японии и купишь-вся Сибирь палёнками завалена,а их на 2-3 месяца и хватает зимой.Пробовал.Хотя это мой выбор,я не настаиваю.Каждый сам выбирает.Вот стёкла Китайские-нормальные,полгода уже езжу,включаю зиму,проблем нет.Родное на трассе в Томск камнем разбило,и не мог на разборах найти,а на заказ долго и цена вдвое выше китайского-заводского.Китаец-3 600р.с заменой и заменой молдинга.Идёт сразу с тониравкой по верху стекла.
 
 
Ответить
Вот достались пружины ОВК-03001HD-Усиленные,новые могу продать кому надо.oleg@payvetrade.ru 89149483356
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
В каком городе? И какой ценник за переднии??
я
 
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 676
Эх клёвый тачко :( была бы возможность ещё раз купить, взял бы не раздумывая, кстати ща тоже на пульсаре гоняю рабочая машинка только кузов Fn14
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999
 
 
Ответить
В кемерово он щас и турбовый стал
 
 
Ответить
Саша 123123
куплю

8-90З-12З-12-З7
 
 
Ответить
ИльяКРСК
ребят кто нить в курсе можно на EN 15 кузов поставить SR16VE? =) и как дорого это обойдется?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pulsar 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель SR16VE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пульсар с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром