Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1992

Ниссан Пульсар 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
11954
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20190 л.с.
Расход топлива по трассе: за городом 8,5л в городе до 15л. л/100км
Название: GTI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: СЕРЫЙ
Кузов: распорки
Наконец то я созрел для бортовика было произведено много доработок и много тем по поводу этого авто вот решил все это свести в одну и обозвать ЖИЗНЬ ОДНОГО АВТОМОБИЛЬЧИКА...

Дело было так. весной 2008 года было принято решение найти автомобиль для каждого дня ну что бы превести свое тело из пункта А в пункт В побыстрее чем на автобусе, после долгих изучений газет катания по городу и рассматривания мнигих вариантов убитых жизнью машин(и левины и старлетки) до 80тыс. руб. Наткнулся случайно на объявление о прадаже пульса на запчасти с документами и было еще указано что у него 125л.с., нечего подумал я мощьная машинка, поеду посмотрю по тел договорился о встрече на роботе этот человек сказал что отдаст данное авто всего за 20 тыс. руб., документов у него на руках не было как оказалось они утерены но он заверял что сделает если нужно... Увидев это чудо впервые могу сказать впечатлила сама машинка а не состояние просто уничтоженного авто, это было что то закопанное в песке по дверные ручки с одной стороны и с другой как мне пояснили что бы не угнали, (но там и обократь то нечего было) представляете все это находилось под открытым небом уже 2 года и некуда не сдвигалось. На первый сзгляд помятый кузов по кругу в мелких вмятинах сгнившие задние арки, битые задние стопы, стеклов "паутину", колотые бампера, остатки прошлого ремонта после удара в перед, отсутствие тонировки, у ужасный салон как будто в нем запчасти возили на седениях... После 2 недель изготовления документов и рассматривания других машин, была все же приобретена именно эта. Откопки из куч начались, все это меня даже заверили что заведется, и точно принесли аккумулятор на котором я ездию до сих пор и чудо завелось подымило и нормально заработало я был в изумлении что такой грязный в траве двигатель может завестись, откопав колеса поняли что два из них спушенными спростояли примерно год или больше отсюда просто потрескались и чутли не сгнили, поставили камеры и о чудо проехал я на них еще до зимы(на удивление грыж не было). Фото не осталось могу предложить только вид после 2 недель отчистки всего этого.. Ну и конечно диски с колесиками на неделю мне одолжил хороший друг, в последствии ездил на своей штамповке..

из долека не видно кучу ржавчины ну как в аквариуме без тонировки, первые впечатления от покупки валит... хоть и на автомате, начался поиск по инету и по городу задних стопов было найдено 5 левых и с большим трудом всего 1 правый, поставлены начал появлятся какой не какой автомобиль, после всего мес езды поввилась проблемма с давлением масла независимо от оборотов это дело то тухло то горело, спустя еще неделю не больше появился стук вскрытие поддона показало износ шкладышей первого и второго шатуна, были заменяны первый день все в порядке, дальше больше появилась тоже самое спустя 3 дня, и стук тоже, сняты валы ГРМ и что бы видем в местах крепленя валов канавы по 1мм. поиски головки показали ее стоимость примерно в 12 тыс.руб. долго было раздумий что делать дальше. об этом можно почитать подробнее тут.свап sr18de

вот это те дисочки на которых ее откопали и резина..

было лето и поехали мы на море ну и куда во Владивосток (ну или почти 140км.от него). Прозвонив конторы Владика был найден двигатель SR20VE с косой и мозгом за 15тыс руб. И коробка от Авенира SR18DE за 6 тыс.руб. Все это на обратном пути с отдыха было загружено на автомобиль(грузовик)и доставленно в Хабаровск. Начались будни и установка заняло всего 2 дня подушки и все до автомата осталось прежним, и вот завелся и поехал двигатель но ехала машина не долеко всего 3 км. и отказал автомат..Ужас добрался до гаража на веревке, и начался поиск установочного комплекта на коробку томившуюся в гараже перетрехнув Два города было найдено авто Примьера P10 почти возле дома на двигателе sr18de с ее сняно все что нужно было вплоть до подушек и нижней лыжи, маховика, приводов и т.д. куплено за 3 тыс.

Началась установка, подгонка, после установки машинка просто повалила, для своего вела ну очень быстро. правда пришлось оставить много вещей не доработанными это коллектор от VE не подходил к трассе от 18DE пришлось коллектор оставить от старого мотора и этим были зажаты порты головки на 1мм почти а это много, остался маф от прошлого мотора... поехало это все примерно на твердую четверку.

Затем пришлось поставить авто в гараж и с октября по январь уехать в солнечную Японию. Приехав 27 января 2009года  выкатив машинку из гаража завели без проблемм хотя мороз был за -25 градусов вся в иние.

Зимние покатушки на озере...

затем было долгое ожидание ништяков из Японии пришла первая партия в конце февраля. Это были тормоза от скалика, GREDDY MSS, в марте пришли дисочки  с резиной на 195/55/15 и началась переделка тормозов которых просто не хватало с возрозшей мощьностью мотора. супорта были с Блюбика N16 подошли даже на старые привода, тормозные диски пришлось протачить на 4мм по диаметру и поставить тормоза с новой резиной Бриджстоун Playz. Затем из-за нехватки спорт подвески были сделаны спорт стойки на основе KYBе прочитать подробнее можно сдесь спорт подвеска своими руками.

все это на машине с тормозилками от скайлайна, вот теперь я понял что такое хорошие тормоза и спорт подвеска рулится изумительно и еще с кароткой базой просто пуля. Был установлен контроллер соленоидов greddy MSS, коллектор и трасса от VE, маф от VE, Прикуплена распорка, и заменено лобовое стекло, окрашены фары под ВЗ-Р и диски очень легкие...

перебранна коробка поставлены шестерни от ga16de 4wd передаточные числа больше, тяга просто конская.

а недавно побывала в покраске облита вся цвет оставлен родной фото пока нет скоро выложу...

PulsarGTR, Санкт-Петербург
GTV, Владивосток
Щербаков Денис Владимирович, Омск

Звэрь!

Дмитрий Бурмистров,
Тебе конечно респект,но стоит ли овчинка выделки?
SaN

У2-Нск-Кемер-Мск
Откуда отзыв взят? Авторство чье?

Дмитрий Бурмистров, оно того стоит)

сроду бы не подумал что так может мести
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

отзыв взят с NISMO клуба и там и тут я являюсь автором...
Дмитрий скажу только одно оно действительно того стоит.:)

Tokyo
на первой фотке,реально зверь)

Кстати ценник просто ****ец...270 тыров

Падвал №13
Дмитрий Бурмистров,

конечно стоит учитывая, что исходный материал куплен за копейки
председатель галактике

Падвал №13
Drom777

ценник не на этот автомобиль, ты ошибся
председатель галактике

Воронеж
Обитателя NISMO клаба сразу видно по подходу))) Респект. Всё разобрать..переделать и собрать..и вуаля гонка готова)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

А на какой ?

GrS

270 шибко дохрена. Проще было ВЗРку купить Но за воскрешение респект!
Nissan Sunny FB-15 QG-15 МКПП 1999гв

Mazda 626 III GD Hatchback, МКПП, FE DOHC 148hp 1988гв
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

это не данный авто был и продается за 270 тыс, это автомобиль который на фото с ноздрёй а это именно тот легендарный gti-r и у него под капотом турбовый моторчик и 230л.с. а у меня младший собрат gti и у него стоял sr18 всего 145л.с. до замены...
а фото просто двух авто вместе ну просто мы знакомы с хозяином..
и бюджет моего не турбо автомобильчика пока только пересек отметку в 100т.р.

Ачинск
представляю как она прет, у самого sr20ve на палке, только у меня вес 1250. вопрос к автору до скольки мотор крутишь? просто у меня тахометр до 9 а отсечка на 7300, вот и интересно
sr20det boost up

Хороший и быстрый КАР за малые средства,именно так,начиная с кузова и прикручивая все остальное.
Единственная причина,по которой Ниссан прекратил выпуск этих "зажигалок",это подвеска.
Пульсар сильно уступал в этом остальным конкурентам.
Зато по прямой,этот "черный чемоданчик" может огорчить очень многих,ведь никто не ждет от него такого!!!

vz-R
молодец

Привода от чего ставил?

Привет Хабаровск....)))

Миха привет!!! Катался на данном авто. Разгонная динамика на уровне интегры type r dc5. Все очень хорошо получается ,когда золотые руки и по делу приложены. Миха не забудь-двигатель мой!

Респект за мастерство! У меня бы не хватило не умения, не сил, не желания такое вытворять с этими старыми дровами! Можно гордиться, что у нас в стране еще есть такие рукастые ребята! Правда, молодец!
А вот с русским языком и грамматикой как-то не очень...
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida

ребят а можно что-то с подвеской придумать? У самого X1R в 14-ом кузове, и сам чувствую что подвеска очень глупая и не приспособлена для чудес на виражах!
Поскажите если кто в курсе как сделать так чтобы машина рулилась как гОнка ))))) raketa2b@gmail.com

thanks !

TRK

Зачёт! Пояните пожалуйста для чего такая машина, её концепции не улавливаю. К примеру: Королла - дешевый, надёжный, простой, распространённый авто для людей среднего достатка, а пульсар?

А пульсар, чтобы уничтожать короллы на дороге!!!!!
я
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

27RUS <=> 125RUS
Миха привет, надеюсь узнал))) Отзыв класс! А пульсар ещё лучше))))
Сейчас в этом пульсаре стоит SR20DET теперь он реально прёт, свап был осуществлён около месяца назад, машина пока дорабатывается.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Ну ты браза молодец... Респект за смелость!
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Хороший отзыв.. И машина огонь..

Я тоже с хабаровска, не даш свой номер чтоб с тобой связаться, хотел пару советов спросить, взял себе не давно пульсара с двигой sr20de(спортивные валы) или если не затруднит набери меня 89626790356

evgen pulsar
у меня сейчас есть такой пульсар

Продажа Nissan Pulsar 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель SR20VE в Хабаровске