Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Ниссан Пульсар 1997 — отзыв владельца

, еврейка
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: комбинированный черный с серым
Цвет салона: черный
Салон: ненужная навигация
Кузов: туманки, спойлер, обвес
Ходовая часть: только 4wd
Двигатель: простой sr18.
Добрый всем день-ночь-вечер-утро! Пока в печке тихо трещат дрова, на столе стынет кружка чая, из динамиков доносится «9й район» - «…ты никогда не забывай, как унесла нас магистраль…», вирус жрет оперативку, кошка настойчиво выглядывает попугая и в памяти свежи воспоминания, я решил написать то ли отзыв, то ли отчет небольшой о замене автомата, то ли все вместе.
И так, мы имеем nissan pulsar serie s-rv 4wd 97 года. Достался он мне от отца в «очень» плохом состоянии – гремит все, кроме стоек да и то к лету нужно будет менять, двигатель требует замены всего чего можно и притирки клапанов, пока не критично -оставил на лето, а автомат требовал замены. Ведь говорил же отцу, что не нужно им зимой заводить грузовики замершие..  Вот об этом в общем и хочу написать, а то когда сам столкнулся, начал искать информацию – нигде толком нет ничего. Может после это кому-нибудь поможет. Ну и поехали. Хотел коробку, но это делов и затрат еще больше, решил брать автомат. Нашли только 1 и то во Владивостоке. В очень хорошем состоянии, с раздаткой на задний привод за 11000. Привезли быстро и дали 3 дня на проверку. Я не любитель отдавать деньги в сервисы за то, что спокойно могу сделать сам. Поэтому заручившись поддержкой и помощью друга, наборами ключей, приемником и едой засучив рукава полезли разбирать и менять. Делал это первый раз, но глаза боятся, а руки делают. Решили снимать двигатель и уже на земле все менять, поскольку автомат оказался очень тяжелым. На «бочке» был поменьше и легче. Для этого сняли аккумулятор, воздушный фильтр с коробкой, отцепили все фишки с косы, снимите сразу генератор и натяжитель генератора, иначе потом он съест весь мозг Вам. Сняли вентиляторы, радиатор. Отстегнули кондиционер и примотали к кузову, чтоб не болтался. Вытащили привода, отстегнули от подушек трассу выхлопного коллектора, отстегнули от «штанов», загнули в сторону и примотали к переднему рычагу, чтоб не мешался. Отстегнули от двигателя гидрач. Открутили 3 болта на кардане, 4й же никак – не подлезть. Решили потом, когда немного двигатель опустим. Заодно открутили 2 передних крепления подушек кардана. Потом мы веревками обматывали двигатель за подушку автомата, которая ближе к кузову и за «штаны» коллектора. Правую подушку открутили полностью, остальные оставили и просто вытащили болты. Теперь можно было опускать. Длины косы хватало –  возле масленого фильтра 2 фишки не смогли отсоединить пока. Опустили до половины, поглядывая и направляя постоянно двигатель. Открутили последний болт на кардане. Теперь можно двигатель опускать полностью. Но мы решили пообедать или поужинать. Что мы с удовольствием и сделали.:) Отцепляем оставшиеся 2 фишки и   выволакиваем двигатель ….. да куда-нибудь. Так прошел первый день. Далее отцепляем стартер, пытаемся вытащить какой-то моторчик, который входит в редуктор – скорее всего датчик на спидометр, но не факт. Там так все удобно и промучились мы с ним очень долго, но каким-то чудом и какой-то матерью Леха его вытащил. Теперь все болты свободны и давай откручивать автомат. Открутили – вытаскиваем. Не идет.. В чем причина?.. Тут мы решили пойти на обед и подумать заодно. После обеда обнаружилась пластина, которая крепила раздатку к двигателю. С радостью в сердце, что сейчас все получится, снимаем ее. И действительно, автомат пошел, но на 1.5 сантиметра и больше никак. Минут 30 опять искали причину и нашли выступ на двигателе, за который цеплялась раздатка. Вытащить никак, нужно отстегивать раздатку. Отстегнули – все снялось проще простого. Но возник вопрос – ведь контрактный автомат вместе с раздаткой, как его снимали.. Отстегнули от нового автомата раздатку, прикрутили новый автомат. Это заняло у нас почти час. На автомате есть вал, на нем пазы, а в … не знаю как называется – железная с шестернями внутри, к маховику прикручивается, там выступы. И вот их очень сложно попасть. Автомат практически входит, но 5 мм остается и не идет. Кто будет делать – смотрите аккуратнее, если поставить не правильно и  перетянуть – можно их сломать. Если все попали правильно и прикрутили автомат -  прокрутите коленвал – он должен крутиться. Если не попали, то встанет колом. Теперь прикручиваем раздатку. Решили ставить старую, на новой сальник порван был, а в 9 вечера их врят-ли где найдешь. Теперь двиг собран и запихан под машину. Хватит на сегодня, поехали спать. На следующий день он был поставлен на место, подключен, залит всеми жидкостями и заведен. В автомат влезло 7 литров 3го дексрона.
Кошка спит на коленях и мурлыкает, попугай чирикает под музыку «…а твой мальчик там один, он сам себе господин с букетом роз…», чай закончился, нужно еще налить и дров закинуть, да про машину написать немного. Кошка бастует и кусается – не хочет слазить, пригрелась. Теперь машина ходит отлично. Прет в меру возможности своих 125 кобыл и никакой снег ей не помеха. Экстерьер интересный, запаску сделали сзади. Один раз она меня выручила, когда в меня на гололеде врезался 100й чайник. У него замяло крыло, капот, лопнул бампер и рассыпалась фара. А у меня только тент порвало чуть-чуть. Интерьер простой. Во всех пульсарах и блюбердах такой. Теперь вот катаюсь на нем, а своего ceres`а неспешно продаю. О нем уже есть отзыв, но напишу потом еще, с того времени много что там сделал. Что мало информации по машине не ругайте, я юзаю ее всего неделю. Через годик, может пол напишу  нормальный отзыв. А суть этого бала описать замену автомата, вдруг кому это поможет. Ведь когда покупали уже после парни сказали, что кто-то еще хотел его забрать, но опередили буквально на чуть-чуть. Смысла им врать не вижу, ведь его было трудно найти, да и деньги уже заплачены и он лежит в багажнике. Может как раз этому человеку этот отзыв и пригодится. И еще скажу спасибо нашим красавицам девченкам, которые с пониманием отнеслись ко всему этому. Ведь нас небыло почти 3 дня и приходили домой все грязные и уставшие. Спасибо за внимание всем.

Машина нормаль!+5,отзыв тоже ничё+5!

прикольная запаска)))
Про что это автор??? Честное слово, если это стихи , то я ДЖеки Чан! ЛАдно, отзыв на 4 , хоть не нудный!

)))))))))))
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Туманки и запаску в топку!
кирсанов
спасибо поржал

Туманки и запаска ваще не в тему...
Dem8407
туманки и запаска уже были-комплектация такая.на запаску только нужно балон повесить.:)никого не просил становится Джеки Чаном,и не стихи это совсем,а немного лирики,чтоб разбавить отзыв слегка.

только за 9-й район 5
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?
TT777
Гут

Блин, в августе купили одной знакомой совершенно такого же Аутеча! Ну реально один-в-один! Только не поломанный. :-)
Фоту потом откину.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

у мну был пульсар овощной и невэдовый с ГА15, хорошие воспоминания, тока печка фигово работала. 5
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Бабруйск
отзыв не о машине а о автомате, НО за руки из правильного места, старание и попугая с кошкой - 5!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Бабруйск
да и оплетку на руле TypeR сними лучше...
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Манака всяка
Хороший машин))) у самого просто Pulsar)) вот только стойки задние дороговаты((

VARTOVSK CITY 86rus
а эта штука которая крепится к маховику называется гидротрансформатор ну или гидромуфта, её просто крутишь и она сама на место садится на шлицы, надо чтобы она села на все шлицы должно быть где то 3 щелчка смотря какая коробка. а так выглядит прикольно такой мини жип
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

DEF, на переднеприводный Пульсал год назад аммо (на зад) стоили 1700 рублей оригинал.

Нижневартовск
Странный ник автора, "dem8407, еврейка". Лирические отступления в отзывах еще не встречал, мож автору романы писать ИМХО. А так отзыв на 4, кому-то мож и поможет, уже хорошо!

Dem8407
оплетка самому не нравится,поменяю скоро на nismo.:)не,мне эти все названия не нравятся,поставлю нормальную кожаную.в позапрошлом году меняли с отцом стойки в круг.спереди токико,сзади каяба-по 2200 примерно за одну.где вы 17000 взяли..про гидро... там... матор буду знать.:)

Сами мы не местные
Урвал коробас-афтомат у кого-то из под носа, а потом хочешь чтоб ему твоя инфа пригодилась. Ему теперь ставить-то нечего! :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Новосиб-Уссури
ой молодца....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

farafit
нормальный тюнинг для деревни.
отличный новый трактор, все лучше легендарной шахи.
даже читать не стал

Сообщений: 2086
не совсем понимаю понимаю концепцию этой машины...за отзыв 5

Прикольный пепелац.. 5

Биробиджан
Земляку пятёрка. Пишешь прикольно, читать легко.

На этот очень похож.... https://auto.drom.ru/?id=3211637

Молодца, текст лёгкий, машина красивая, спортивно выглядит, универсал с тонкими чертами джипа;)

ЕАО-Хабаровск
Земляку 5+

Dem8407
Akon410,да,похож,но не мой.в Хабаровске катается такой же.литье другое.

Юрга
понравилось, держи +5

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

в устье Чарыша
ромик а сколько на 4 вд стойки задние?
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным

в устье Чарыша
ну еще яйца))
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным

Bublik1982
Биробиджан
На этот очень похож.... https://auto.drom.ru/?id=3211637 этот мой :)))))))красавец продам в хорошие руки 2л. 150 кабыл ЗВЕРЬ:))))))))

скажите, SR 18 DE 92бензин переваривает???

юрчел
Bublik1982:
не, больше на этот: https://auto.drom.ru/?id=3664027.... ценник великоват только... написал-бы сразу, чего ещё ломалось....

DEF22rus:
ромик а сколько на 4 вд стойки задние?
2300 сейчас стоят Каябы...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

92-ой это родной бензин SR18. Пульсар у меня такой же. Концепцию его понимаешь когда едешь по бездорожью, в дождь по трассе или входишь в поворот когда он всеми четырьмя вцепляется в дорогу.
Nissan Pulsar Serie SR-V Aero Sport 4 WD Atessa Autech - продан
Crown Athlete JZS-175 2JZ-FSE

Кстати у тебя сил по птс 125 а если в инете пороешься то найдешь что на данные авто ставилась комплектация со 136-льным мотором.
Nissan Pulsar Serie SR-V Aero Sport 4 WD Atessa Autech - продан
Crown Athlete JZS-175 2JZ-FSE

Давануло мало в свечные колодцы...видимо зимой еще. Порадовала цена прокладки...400 рублей.

Ба знакомые всё лица
Молодец АВТОР , пятёрка за всё. Приятно что не у всех мозги Джекичанит.

Жду продолжения, пол года прошлО:)

Здравствуйте всем, у меня такой же пульсарчик, только 96 год рождения ))) Купила совсем недавно, ещё месяца даже не прошло, столкнулась с проблемой: автомат переключается только выше 4 - 5 тыс. оборотов, при этом при переключении с первой на вторую очень сильно дёргается, мне сказали что это из-за дикстрона, что нужно менять, соответственно в течение нескольких дней всё это было сделано, но вот только очень "умные" люди сказали что можно залить вместо оригинала дикстрон III, когда меняли, судя по всему тоже и было там до этого залито... Соответственно после смены жидкости ничего не изменилось, как переключался, так и переключается, и ещё пару раз были инциденты: трогаюсь, обороты меньше 2 тыс, машина едет, только нажимаю на педаль газа, выше 2,5 тыс не поднимаются и машина начинает очень сильно дёргаться... Останавливаюсь, заглушила, постояла пару минут, завела и всё нормально.... Свечи уже тоже поменяли..... Подскажите пожалуйста что это может быть, лечится ли, и желательно без замены автомата???

Штука которая на маховике...как писали выше-гидротрансформатор...и на любом автомобиле при снятии АКПП он снимается вместе!! с "автоматом"...Снятие постановка.. без "отцепления" ...считай труп....На будущее...Спец литература от Легион Автодата Вам в помощь..

БЛАГОВЕЩЕНСК
Симпотная машинка 5 поставил

Дмитрий

барнаул
ДТП на Воронежской...
здравствуйте!непонятно маленько какая машинка умерла?та что в тексте описана ??

андрей
shib79:

Продажа Nissan Pulsar 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар