Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1990

Цвет кузова: серый
Цвет салона: невнятный
Салон: сумрачный японский гений
Кузов: спойлер
Двигатель: цепь !!!! ТАМ ЖУТККАЯ СТРАШНАЯ ЦЕПЬ !!!!!
НУ теперь можно отбросить все слюни- сопли и рассказать о машине.

Купил я её у взрослого дядьки, который, как казалось бы, не должен врать… но "everybody lies" © . В машине пришлось спешно менять помпу и верхнюю цепь ГРМ.

Как я её забирал это отдельный цирк!!
Она стояла за городом, примерно в 20 км от моего дома. А на улице тем временем было -22 и добавляло веселье то что у машинки не работала помпа ! Тоесть мы нафигачили туда антифриза, немного прокачали печку ( иначе я бы просто погиб ). Само путешествие представляло собой остановки на каждой АЗС дабы машинка остыла.

На следующий день я был на СТО где поменяли помпу за 1000р, вскоре выяснилось что термостату тоже хана, пришлось менять и его.... ну и добило то что пушной пришел к обеим подушкам двигателя.  Когда машинка была готова, оказалось что стремный металлический скрежет издавала вовсе не помпа, а "что то под крышкой ГРМ". Через 3 дня я сам поменял цепь и натяжитель, конечно без ребят с Н-ской ветки я бы не справился. В дрыгатель лез впервые. Ну и написал об этом мануал с фотокарточками, в блоге своей машинке на drive2.ru

Машинка досталась с хорошим салоном, правда пахнет в нем сигаретами. Я сам не курю и запах этот меня жутко бесит, будем бороться.
Что мне в ней нравится :
1. Кузов хечбек 3двери, я всегда хотел такую машину :) У неё вытянутая морда и широкая задница, выглядит шикарно !

2. Современный салон, даже в пепельнице есть подсветка %)

3. Не реально крутая работа автомата, вообще не заметно как переключаются передачи.

4. Европейские фары, светят просто крутейше. Ксенон ? Нафиг не нужен !

5. Двигатель 1.5 при таком весе автомобиля ведет себя очень шустро.

6. Моновпрыск всяко лучше карбюратора ( sad but true )

7. Есть GT версия такой машины, поэтому найти всякие свистелки перделки — не проблема.

Что мне не нравится :

1. Двигатель с цепями, ох как меня это настораживает. Просто жуть.

2. Большие двери, нет, они просто огромные, видимо уже расшатались, нужно петли подварить.

3. Нет часов Оо

4. Достаточно странная система открывания задних стекол, я бы даже сказал не очень надежная. Лучше бы они были монолитные.

Ну и пожалуй все.

В целом я очень рад, в эту машину действительно есть смысл вкладывать деньги.

Дневник машинки тута : http://www.drive2.ru/cars/nissan/pulsar/pulsar_n14/ustas/

Manifesto, Улан-Удэ
бешеный тапочек, Иркутск
Bacьман, Усолье-Сибирское
БЫВШИЙ КРАУНО ТЕПЕРЬ ПУЛСАРОВОД, Новосибирск
3.5
Руслан, Екатеринбург
Gleb, Камчатка

владивосток
Нормальный авто для своего года выпуска пять !

Новосибирск. П. Октябрьский
блииин ностальжи (первой моей машиной был пульсар 1.6 седан автамат тоже х1 1990 года купил за 49т.р. поменял вкруг стойки и радиатор. ) откатал 19000 продал за 65т.р ездит , видел недавно !!!
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ

Leopolis
Машины 1990-х надёжны и просты!Удачи в эксплуатации!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Модератор
дай бог ей ехать много
Санитарная книжка хочу?
Помогу!

НСК
нормальный машин,там особо ломаться нечему

новосибирск
ARTikul:
Машины 1990-х надёжны и просты!Удачи в эксплуатации!5!
Это к этой машине не относится без обид((
GT версия этой машины имеет двигатель SR-18 свистелки не подойдут!

Цепь ГРМ на автомобиле не оборвется, даже перескочить на звездочку-из грани фантастики. При значительном пробеге она просто может растянуться и немного раздрожать слух на холодном двигателе. Замена цепи и натяжителей-не из дешевых удовольствий. На свой авенир запрашивали около 20 тыс за все.
Отзыв краток и по теме +5

Кемерово, город на
М-дя, суровой выдалась нынче зима на Jamaicа!)))
Летние покрышки R14, R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

goi

Сыктывкар
Мое субъективное мнение о пульсаре, так он должен быть 4вд и турбо!
А так поставил 5
Прям как у Витали Дёмочки.Дровяной пульсар с хлопающими крыльями.

Столица слякоти!
нелюблю ниссаны.лучше б короллу в ае91 или кариба или спринтёра в этих кузовах.на них хоть всё есть и всё подходит от след.годов автомобилей.
ну на край саньку нисана.но это!!!?????
без обид,лады?

взял бы старлет лучше ! она покрепче ! Но и эта пойдёт !

Неплохая машинка. И про цепи ГРМ, дружище, ты зря беспокоишься. Наоборот, радоваться должен - это же не ремень, который в любой момент оборваться может. За отзыв поставлю 5!
NISSAN PULSAR, 1999г., GA15DE, FN 15 был
TOYOTA PREMIO 2002г., 1nz-fe, кузов 240 есть

Юрга
однозначно +5

Aleksdima
По поводу замены цепей не парься,я на своей саньке за два дня поменял,вообще без проблем!Проблема была их найти в продаже.Отзыв маловат,фото движки нет.4

Valechka
Я себе тоже недавно выбрала ниссан пульсар, 1991 г., белый. это мой первый автомобиль. конечно, вложений требует. но меня больше интересует не внутренности, а внешний вид авто и салона(думаю, как многих девушек:)))). и меня заинтересовала подсветка, почему-то на моем ниссанчике ее нет. она точно входит в комплектацию или ее устанавливать надо?! а вот двери действительно огромные и у меня уже совсем обвисли они. знакомые мастера смотрели, там оказывается не все так просто. может вы посоветуете, что с ними можно сделать?

Kingston
Valechka:
я его продал ) не жалею
Гружённый обдолбленый бомбардировщик.
Раствор мощный плюс план вдогончик...

денаку
ездить можно я на свою не обижаюсь

У меня 91 г.в. В прошлом году купил , за год 50т. км. накатал, не жалею, выручал очень, стрелку без проблем ложит, боюсь жалко будет менять на что то другое, если другое то дороже милиона :)

нисан пульсар 2000 г проблема с бензонасос, способы устронение придохранители отвичаюшие за бинзонасос

новосибирск
фоток маловато!!!! а так 5