Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1998

Название: 4wd
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый+черный
Двигатель: GA-15,DOHC,цепь,инжектор.
привет всем!первая попытка написать отзыв закончилась тем что отзыв мой канул в небытие... вопросы к администрации.
итак,машинка моя-ниссан пульсар,купил я его случайно.
хочу развеять все мифы о проблемах этой машины!
начнем.у моего не было тормозов,он тормозил,но как-то слабо что-ли.в общем полез я в тормоза.прежнему хозяину икалось наверно очень долго,или тем .... которые ставили колодки.кривые китайские колодки были забиты молотком в суппорта.по направляющим болтам было видно что там очень долго никого не было, неужели старый хозяин не задался вопросом,почему тачка нифига не тормозит,а? ну передние скобы с помощью какой-то матери и трубы я раскрутил-разобрал,а вот задние... не знаю как,но закрутили болты что называется на все бабки. выбивал колодки я из скоб зубилом и молотком... все перебрал-смазал,забил смазкой все как полагается.поставил нормальные яповские колодки. проблема ушла как дети в школу!до кучи заменил тормозуху.через полгодика снова залез туда,все перебрал,смазал.поменял передние тормозные диски.
стояли тогда на нем ржавые штамповки и резина на 165/80,зимняя,хозяин сказал,что это вааще!зимой типа будешь королем на трассе.но руль при этом смотрел вправо... поездил я с этим безобразием полгода,выкинул нах эти штамповки вместе с резиной.поставил литье,почти новую резину,все с родными размерами.руль стал смотреть как и положено,прямо.а друг мой стал просто плыть,как корабль,мягко так!в повороты закатывался плавно,трассу держал лучше,разгонялся резвее,да есть стал меньше.такие дела.
поставил я сигналку,поменял сразу аккум,родной был еще с япии...
тонировочка.
естественно все фильтра,жижи,свечи.
миф первый-гниет.не,не отрицаю есть по тихой,но не в глобальных масштабах.за машиной следить надо,а не верхом на нем скакать!и отжимать последнее.все вовремя подкрасил(на задних арках появились небольшие вулканчики),полировка время от времени и все просто супер!!!
миф второй-ломается все что можно,ходовая вааще гауно. нечего подобного. за два года с хвостиком вообще ничего не ломалось! двигун шепчет,когда крутые паджерики стояли с ведеными головами,а марки с залитыми свечами.заводился в морозы легко,когда хваленные спринтеры-фиты стояли колом.правда я и менял все вовремя,не экономил на этом деле.ходовая проблем не вызывала вообще никаких.поменял внешние пыльники приводов передние и все.
миф третий-овощ,не едет нифига и жрет бенз как бык помои.не,если сравнивать с 2jz-gte,то может быть и не едет.по трассе отлично идет.ест очень мало.хотя зимой в городе,со всеми прогревами,10 вылетает,считаю много для 1.5.полный привод вещь!в занос не уходит,не дает 4wd.снег,грязь,бордюры не являются припятсятвием.порадовал в обгонах.для полторашки просто отлично.
салон попросторнее чем в спринтерах-короллах.мне с ростом в 184 не тесно.
итог,когда я его взял,столько всего наслушался... короче,взял ведро с гайками.
а на самом деле ничего не ломается,топливо ведрами не ест!!!по трассе едет очень хорошо,на бездорожье не теряется. еще плюс кстати,фары мощные.обзор отличный.
минусы,нет-нет стучит чей-то в передних стойках, слабенько так, но стучит,диагностика ничего не выявила.у кореша ни винограде в 11-ом кузове такая же ерунда была,тоже не нашли нифига.окна потеют при влажной погоде.надо обдув переднего и подогрев заднего включать.звукоизоляцию можно было посерьезней сделать.
вобщем был он мне верным другом,и в горе и в радости,помотался я на нем по таким е...уням,дай так каждому.И НИ РАЗУ,НИКОГДА ОН МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛ!!!НИКОГДА!

Mitsubishi Libero, 0
Тимур, Санкт-Петербург
Honda Torneo, 1999
Honda Torneo, 1999
CHiNGiZzz, Улан-Удэ

Ну, ниче так, бодрячком. За обилие матов минус два балла. Все впечатление испортил.
Gentle75
Хороший отзыв, 5! а стучат у тебя суппорта - это болезнь на ниссанах такого класса, у меня на Винограде такая же хрень была, на СТО какие-то вставки сделали и тишина. найди хороших мастеров по подвеске - должны помочь!

хорошая машина
отзыв - так себе, 3
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Кимберлитогорск
Ого! Даже 4ВД!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Находка,порт Восто
есть пульсары vz-r(1.6 и лошадей 175),очень редкая модель и трехдверый хетчбэк с sr20det,но он только до года 93 вроде выпускался. а мой гражданский вариант.

World citizen
Цвет хороший. Отзыв от**с. Три.

ЗЫ: "чето в передних стойках" - это либо верхние поворотные подшипники либо направляющие суппортов. Замени и будет щасье.

World citizen
ЗЫ: резина 185/65/14 и смотрится лучше и клиренс увеличивает и мягкости прибавляет. 13шка - не очень.
Volvo XC60

Находка,порт Восто
да продал я его... хороший машинка был... отзыв устал писать,поэтому получилось скомкано.
вобщем,если кто надумал брать такого и сомневается,если при осмторе косяков серьезных нет,берите!даже не думайте!машина отличная.
Froll80
стучат скорее всего направляющие суппортов.у меня авенир1998 мучаюсь уже второй год с суппортами.брякают ,достали

цедрика взял... =)

Почти убедил,я конечно еще подумаю,но скорее всего возьму пульсара,тем более жене тоже нравится!!!!!!!!!!!!!!!

roman-tihonov:
]

хороший вариант для определенного периода
Volvo XC60

Вячеслав
Горно-Алтайск
Насчёт отзыва такая же шляпа два раза писал и всё в пустую , а писать есть чего 4е года владения. Плюнул. Теперь только читаю.

Серёга
Слышал что суппорта от блюбердов подходят и не стучат потом... Машинка нравиться вот только гнилых много, не все следят за кузовом, Ищу себе такую, но как то хлам один!?

Дмитрий
Ребят может кто может расшифровать 4wd pul и 4wd luc и именно luc на Пульсаре? Что за режим?

Продажа Nissan Pulsar 1998 в России