Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Ниссан Пульсар 1997 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
32435
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
4.8
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Здраствуйте всем.
   Хочу поделиться процессом приобретения и впечатлениями от марки Nissan Pulsar Serie S-RV 97`. До этого был опыт общения с Toyota Corolla G-Touring 97г.в. 1500см. МКПП.,  В(Т)азом 8той и 9ой модели.
              КАК ВЫБИРАЛ И ПОКУПАЛ:
    Полтора месяца  назад был двух недельный "отпуск", за который я должен был успеть избавиться от 9ки, сыграть свадьбу  и прибрести авто в районе 150-170руб. Благо 9ку я продал быстро,- ЗАГС, и во второй вторник "отпуска" я вплотную занялся поиском машины.
    Выберая авто, вариантов было очень мало, т.к. исключительно на МКПП, по причине всех её плюсов, приходится очень много ездить по трассе, плюс автомата остаётся неудел... Смотрел всё вообще, но так как живу НЕ в мегаполисе и проблема зап.частей актуальна, остановился на трех "основных" японских марках... Хонда - хорошо,- совсем мало, не изчего выбрать, в мои деньги... Тойота - еще лучше но,- блин "Тойотовские" цены!!! ещё в "скачёк" цен попал как мне показалось, да и если честно хотелось чего то другого. Ниссан - цены более менее, выбор вроде есть, увидел мой,- Кулунда, граница Алтайского края с Казахстаном, созванился, договорился и вперёд...
    Первое впечатление хорошее, кузов ровный, швы родные, мелкие коцки, там-сям подкрашено("предпродажка"), рыжа кое-где по чуть чуть, не родные туманки, задняя банка глушака, серьёзного ничего, в общем нормально для его лет. На яме- всё вроде ничего, только прогнил катализатор)), Литьё R14 лето- резина мёртвая. Под капотом чисто, сухо, швы в порядке, цепная 1.5ка, цепь немного поджуживает, насколько знаю- это нормально, жидкости по уровню, всё на месте, кондёр работает-приятно(после 9ки и прошлого лета), аккумулятор- индикатор горит зелёным. Электорника- привода зеркал складываются на половину, ключ в зажигании, дверь открыта- пикает через раз, всё остальное в порядке, протянут провод на саб,... Салон чистый, в бордочке книжка сервисная японская, только часы и плафоны световые не родные- навело на мысль- толи снимали мыли потолок, толи ещё что- пострашнее, посмотрел ещё раз на швы крыши, лобовик, всё в норме- махнул рукой, боковая поддержка водительского сидения не сплющена, багажник чистый, задняя полка добрая- самодельная, докатка как новая, домкрат балонник  на месте.
    На ходу- движек тянет хорошо, работает ровно на всём диапазоне оборотов. Коробка без нариканий, мягкое и чёткое переключение, только немного туговато сцепление. Подвеска в порядке, короткоходая, жестковата, но управляя машиной понимаешь в этом есть плюс, шрусы не хрустят под нагрузкой, вроде бы всё - 165000руб. и оформляем.
    По дороге домой вышел в магазин оставив свет включёным, "пик" не пропикал- пять минут, и я толкаю купленую час назад машину)))) Вот и доверяй индикатору аккумулятора... ЛЮДИ ПРОВЕРЯЙТЕ АККУМУЛЯТОР методом-пять минут со светом)))) Завелась сразу, Спасибо МКПП!!!
  
              ОБЩИЕ О Nissan Pulsar Serie S-RV:
    ДВИГАТЕЛЬ - 1500см, 105сил, цепной, масло не подъедает (пробег по спидометру-139000км), расход бензина(на механике) 6.5л(до120кмч)-8л(140-160кмч) по трассе, в городе 7-9л от стиля езды. Динамика хорошая, двигатель после 3000обмин хорошо тянет, на трассе при обгоне с полторашкой под капотом чувствуешь себя на 4+! Было одна четверть уровня антифриза, долил до полного, запрыгали холостые. Прочитал кучу форумов, вроде как уходит через коллектор в поршневую, на следующий день обороты на месте и до сих пор больше не беспокоили, антифриз в течении недели встал обратно на четверть уровня, так как он больще не уходит, решил пока оставить этот "момент". Аккумулятор поставил 45й, родной размер помоему слишком уж мал для наших зим, не вывезет... Поменял масло, залил синтетику Neste 5w-40, воздушный фильтр 315р. За месяц наездил около 7000км(работа такая), двигатель не разу не "чихнул"(кроме выше сказаного)...
    ПОДВЕСКА - короткоходая, жестковатая, каждый шов и не ровность ощущаешь пятой точкой, тут вспоминашь ТОЙОТУ, но- на хорошей дороге радует, на скорости вполне уверенно себя чувсвуешь для этого класса авто, на поворотах и на выходе из "нырков", машина не раскачивается и не кренится лишнего,- про ТОЙОТУ и не вспоминашь... Клиренс мал, к поребрикам парковаться лучше задом, но вот что интересно днищем на ухабах деревенских улиц нигде не цеплял, но всё равно машина низковата. Переобуваясь на зиму постараюсь компенсировать размером резины.  
    КУЗОВ - внешне машина на мой взгляд на 4ре с минусом, (по 5ти бальной). Двух цветная(по мне лучше один цвет - ) , аля дуга на переднем бампере(??? - ), спойлер (хорошо смотрится + ), рельсы на крыше (полезная вещь ++), задняя часть затонирована с завода отражающей тонировкой (внешне + ГАИ -), арки позволяют увеличить радиус колес +.
    УПРАВЛЕНИЕ - на руль отзывается чётко, при резких манёврах в городе машина отлично ведёт себя, радиус разворота радует. При резком торможении на неровностях дороги бесмысленно срабатывает ABS, только удленняя тормозной путь. На Королле было тоже самое, выход прост отключить ABS, или ездить аккуратно. На трассе, читайте выше.    
    САЛОН - багажник вполне вместителен, задние сидения складываются, не крыше рельсы, переезжали- на них спокойно закрепил и перевёз стол, дверь задняя забрякала, матнул хб изолентой и ок))), сзади места вполне достаточно, ездили с друзьями на перевал, и они чувствовали себя вполне комфортоно при росте 185, только вот для третьего пассажира по моему мнению места нет. При дальних поездках удобство сидений не больше чем удовлетворительное. Шумоизоляция конечно не ахти, что помоему типично для этого класса машин. Панель вполне качественна, не трищит и не брякает(не подумайте что после 9ки))) Обзор хороший, во всех направлениях... Тахометр, эл.счётчик км, кондёр, две подушки, задний дворник, подогрев зад. стекла, эл.зеркала- стёкла, рег. руля по высоте, рег. вод. сид. по высоте, боковая поддержка сидений, "стандартный набор"...
    
    В заключении хочу сказать, я нисколько не разочаровался в выборе этой модели!!!
      
    Вот такой мой первый отзыв, всем спасибо...
    P.S. По поводу антифриза, может кто поделится своим ОПЫТОМ.
  
  
  
      
    








Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем здравствуйте! Решил немного дополнить...

С приходом сезона встал вопрос о резине, - купил два колеса Новых KUMHO(Корея) 175/65R14(4300р-пара), липучка, отличная резина, мягкая, не шумит, тормозит и цепляется хорошо, в общем очень хорошее соотношение цена-качество. Назад поставил "доживающий своё" BRIDG REV-02 того же размера, от В(Т)аза остались, на поворотах когда газ отпускаешь снос "филейной части" есть, но только на "блистящем" асфальте, меня устраевает, тише на поворотах буду, да и вообще тише буду)

...

, пробег 148 712 км   

Здравствуйте всем!!!

Пошёл второй год владения данным авто. Особенно добавить нечего, всё по старому, за исключением некоторых деталей, о них я и хочу рассказать.

Проехал почти 40 тыс. км, ((ПН)-Бийск-Горный-Бийск-(ВТ)-Бийск-Белокуриха-Алтайское-Бийск-(СР)-Бийск-Советское-Смоленское-Петропаловка-Сычёвка-Бийск-(ПТ)-Бийск-Горный-Целинное-Бийск) кое-где приходиться ехать 60 км в час, местные меня поймут, по поводу качества дорог.

И так, замена масла и фильтров на СТО, «обслуживаюсь» я там ё-маё....

, пробег 186 000 км   

Еду я и вижу, следы легковушки уходят в поле как раз в том месте где я всегда думал срезать. Ну думаю щас и срежу и адреналинчика немного запалучу)))

Сварачиваю, спускаюсь с горы, довольно приличный градус, следы лековушки развернулись, я бл.. дальше, еду и понимаю что не подумал о том что на улице плюс,

и снег таит и подним просто грязь! Ну уже фигли мне, еду дальше! И вот оно, на дороге лежит стог сена, разбросан так что справа и слева две большие кучи сена,

и их никак не объехать, а по середине поменьше и можно пробить....

   

Здравствуйте всем авто- и дромо-любителям!!!

Немного скажу о расходе масла. В этом году зима долго собиралась с силами, но вот таки собралась. Расход масла сразу "дал знать" о себе! Я уже было расстроился совсем, начал думать о кап. ремонте весной и т.д. и т.п. И вдруг,- эврика))) В журнале "За Рулём" натыкаюсь на советы автолюбителей, и там сказано,- Чрезмерные потери масла в старом двигателе не всегда напрямую связаны с износом деталей. Причиной их может быть избыточное давление картерных газов из-за неэффективной вентиляции....

, пробег 195 265 км   

И снова здравствуйте!!!!

Очень хочется похвастаться) На одометре 200 тысяч, 75 из них "мои", вчера сделал диагностику подвески,- надо заменить один саленблок, пыльники передних стоек, и пыльники шаровых, шаровые куплены давно, но продолжают "ходить"!!! За те деньги которые я его купил сегодня уверен легко его продам, машина не просто стоит своих денег, она все Сто процентов достойна внимания и ваших средств!!! Незнаю кто как, но я очень рад, зап. части купленные около года назад продолжают лежать в гараже!!!!...

, пробег 201 000 км   

Приветствую всех автолюбителей! Итак, почти сто тысяч километров позади.

Неделю назад, в передней подвеске появился стук, похожий на шаровую. Шаровые я менял год назад... Ну чтож,- СТО. Заехал на Матросова. Подняли, поболтали, подёргали - ослабла гайка правой передней ступицы,- затянули и посоветовали заменить сайлентблоки и на этом всё! Купил все четыре за 1000 рублей. Вобщем машина попрежнему радует своей надёжностью! В ближайшее время буду менять сайлентблоки на СТО, так как нужен пресс, 1500 рублей работа. После выложу фотоотчёт!

, пробег 223 000 км   

Здравствуйте автолюбители!!! Итак,- коробка. Уже два года как сцепление буксует при через мерной нагрузке. Т.е. нельзя тронуться с пробуксовкой на сухом асфальте, ну и не желательно застревать, а в остальном работала как надо. В ноябре при погоде снег+дождь, замечаю что сцепление не держит.Ну что, куда деваться, ждём аванс. Через пару дней погода меняется, и "зуб" снова НЕ болит!!! Как раз наметилась поездка в Нск, решил всё купить там, есть знакомый снабженец, может подешевле получится. Диск и масло уже куплены, для полного комплекта нужно ещё- ВЫЖИМНОЙ(1200), КОРЗИНА Value (1550), и сальник КОРЕННОЙ(700), цены немного пониже получились....

, пробег 227 000 км   

Здравствуйте Всем!!!!

Вот и 100.000 км позади.

Пару недель назад, перестал работать стеклоочиститель заднего стекла, метла если коротко. Ещё до этого заметил что она плохо "шевелиться", - а тут вообще встала.

Снял обшивку двери (клипсы хорошие, все на месте остались), снял сей механизм, вскрыл крышку, шестерёнки все целы, смазка чистая (светлая, японческая наверное))). А вот с самого штока, так его назовём (на него одевается щетка, и он собственно и вертится туда-сюда), подтекает рыжа, значит внутри грязь....

, пробег 236 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Levinovod
Новокузнецк
Хороший отзыв. Кратко и по существу. Расматривал такой авто перед покупкой левина, но внешность сыграла свою роль. Взял Леву 110 кузова тоже на палке. Скажи, как мотор крутится? мне тут проезжали по ушам, что до 7ми тыс. крутится. я не повелся, но все равно интересно.
6
 
Ответить
Levinovod
Новокузнецк
забыл, за отзыв конечно 5
6
3
Ответить
на палке, Ваще КРУТО
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
рег. вод. сид. по высоте
в пульке нет такого, есть регулировка наклона подушки
2
 
Ответить
  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
серия номера ещё круче)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
9
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Порезанная под динамики задняя полка,мне напоминает переднеприводные жигули:))))
Миру-мир...
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
отзыв норм
1
3
Ответить
Rule_
Да, до семи крутится. Про регулировку сидения, ошибся, конечно наклона подушки, извеняюсь... Про полку, согласен, обивка "наша", зато сама полка что надо)))!
 
 
Ответить
Levinovod
Новокузнецк
Rule_:
Да, до семи крутится
масла много вылетает?
 
 
Ответить
Тёма123987
Хороший отзыв машина отличная! +5
2
3
Ответить
Rule_
ну я постоянно так не езжу, максимум до 5.5, очень редко до 7, масло не ушло вообще...
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Хороший Пульсар!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Покупале подруге примерно такого же, только Аутеч... 2 года полет нормальный. В -40 заводится со второго пинка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Приезжаешь в Гэ-Алтайск и удивляешься что все вокруг ездят на блатных номерах
Здесь тоже "ЕКХ". Они у вас что в открытую продаются?
2
1
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
Да всё просто, блатные серии лежали на полках, и из них за бабки вытаскивали нужный номер и продавали, а сейчас дали пенка за это дело, вот они все блат-серии и стали раздавать! И я попал под эту серию... Вот куча номеров по Горному Т ТТ, Н НН,Е КХ,
Газель свап 1UZ-vvti
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Понятно. Правильно, нечего кормить корупцию!
 
 
Ответить
430
Бийск
Написано Горно-Алтайск,номера ихние,а что фотки сделаны в Бийске в ГСК-10 возле ветлечебницы?...
и ниссана с 81-го бокса знаю...
4
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
Так и есть, в Бийске живу сейчас, женился...
Газель свап 1UZ-vvti
2
 
Ответить
430
Бийск
Знаю твою машинку,видел...Я тоже здесь рядом живу,возле 55-го магазина...
УДАЧИ!!!
3
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
Спасибо, я в 33ем живу, а ты в каком доме? Что то Мазду твою не видел)))
Газель свап 1UZ-vvti
 
 
Ответить
430
Бийск
в 33-м,в смысле короленко 33?
Я возле 55-го,репка рядом,детский сад,а я за детским садом,мухачёва 250/1.Эта машина у меня уже 2,5 года,в сентябре 2008г взял.1,8л,тоже на "мехе",автоматы не люблю.Только механика...
Сейчас в ремонте.6 января угнал.Пока железо,пока страховка пришла,то да сё...
19 сентября подстрелил меня летчик один пенсионного возраста,на карибе.Дверь,крыло-под замену...Скоро забирать...Здесь же,рядом делаю,у проверенного мастера,возле ГСК-55.
1
 
Ответить
430
Бийск
ещё фото...
а была,как конфетка.Беспробежную брал.Холил,лелеял.23 года уже за рулём.Всё от дураков уворачивался,да вот от одного не смог.Как грица-всего не предусмотришь...
2
4
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
да Короленко... Сочувствую, да всяко бывает... Сколько уже на Мазде, как "расходы"?
Газель свап 1UZ-vvti
 
 
Ответить
430
Бийск
расходы...Кроме расходников-ничего более...Ничего не просит.Масло,фильтр и бензин.Всё!Раньше не верил,а сейчас сам убедился,поистине неубиваемая машинка.Подвеска жестковата,многие после тойоты например,или как мой брат после цефирика,говорит на моей едешь,как трамвай по рельсам...А мне нравится жёсткая подвеска.
Влюбился я в мазды,дай бог доживу,хочу после капеллы атензу 2,3л.Только плохо,что чисто "на мехе" их нет,а на типтронике.Люблю я механику.Многие мне говорят,что я как дед,-старомодный,что дескать уже ххI век,а ты все как на шохе,ручку тыркаешь...А мне нравится и все.И никто меня не переубедит.
3
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
ну и правильно, я вот тоже за механику! так у неё все плюсы-!1надёжность, 2неприхотливость, 3дёшево в обслуживании, 4экономия топлива, 5динамика, 6застрял - в раскачечку, 7с толкача заводится!!!
и один 1 против 7 плюсов, удобство... А про Мазду я слышал, именно про Капеллу, но тоже не очень верил в её неубиваемость, интерестно получается. Я к Субару присматриваюсь, универсал 2.5 4ВД на механике 2000года в районе 350руб, анлагов в эти деньги нет.
Газель свап 1UZ-vvti
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
то что крутить до 7 килооборотов, это в полне реально, там красная зона на 7,2 начинается, вот до этого момента и крутит. на 2 передачи 100км/ч делает.
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.
 
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
Запомните! Зеленый индикатор аккумулятора показывает не заряд, а плотность электролита!
Это совершенно разные вещи. Заряд аккумулятора можно проверить только измерительным прибором - "нагрузочная вилка" и т.п.
 
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
Я вообще то и написал что, индикатору верить нельзя! А с прибором не хожу, и потому "пять минут со светом", мне бы тогда помогло)))
Газель свап 1UZ-vvti
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Машина, конешно, отстойная. Консервнеая банка, хлипкая, слабая. Брал таких 2 штуки сразу (в контейнер из Японии на Гамбург вмещается 2, так выгоднее).
Надо признать, современные ЛАДЫ - намного лучше, крепче, экономически выгоднее и "приятнее в употреблении"
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
1
8
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 127
По барабану на выше сказанное мнение. е001мп читал вообще отзыв? Как можно признать наш автопром??? Какой там лучше, ещё и крепче и экономически выгоднее???))))) Был до этого опыт владения, так что не нужно "грязи"!!! СМЕШНО да и только.
Газель свап 1UZ-vvti
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
что за обиды сразу?
у меня были 2 шт таких вот Ниссанчика. Только седан, Санни. Но это то же самое -и двигатель тот же и все остальное. Кстати, звук цепи достаёт в загородном движении. Как комариный зуд.
Я пишу - не Жиги потрёпанные 80-х годов, а СОВРЕМЕННЫЕ ЛАды на порядок лучше этой консервной банки ( пусть будет -"лучше моей САННИ 1997 г", раз на свою так обижаешься. ) Ничего против владельца Пульсара не имею, зачем так остро реагировать? Мы тут про машины говорим, а не про владельцев.
 
9
Ответить
Комсомольск-на-аму
Сообщений: 1
подскажи а где такой ветровик на капот взял???
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный пульсарик
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
но полосы по бокам в топку
 
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 407
Отъездил на таком Пульсаре 4 года. Достойный и надёжный машин. За отзыв 5, удачи автору. Про новую продукцию ВАЗа не верю. Никак у нас она не идёт, хоть и дешевле японцев.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормально 11 штук уложились
 
 
Ответить
  
22
Сообщений: 392
laughs:
но полосы по бокам в топку
а если к этим полоскам добавить ещё немного?владел около года,тока 4wd.если чесно-****ала до икоты,за отзыв пять
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
3
 
Ответить
ID
Кемерово
е001мп
что за обиды сразу? у меня были 2 шт таких вот Ниссанчика. Только седан, Санни. Но это то же самое -и двигатель тот же и все остальное. Кстати, звук цепи достаёт в загородном движении. Как комариный...
владел санни 2003 года пять лет, только положительные воспоминания о машине, либо вам продали жигуль с шильдиком либо вообще не владели ниссанами, и причем тут обиды вообще не понятно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pulsar 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA-15 в Горно-Алтайске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пульсар с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром