Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1986

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: 6 - 9 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с зеленым
Кузов: спойлер, пороги, губа
Ходовая часть: стойки с управлением, 5 ступенчатая коробка, дисковые тормоза вкруг
Двигатель: ca16de DOHC 120л.с.
Доброго времени суток всем. Долго уже читаю разные отзывы на этом сайте и вот решил написать и про свою машину. Это первая мною купленная машина. И так собственно о ней.
Давно уже хотел купить, что то стоящее, чтоб на механике с хорошим двигателем и при этом довольно экономичное, а главное хэтч. Ходил, присматривал, листал каталоги читал отзывы  и все как то не мог найти, то, что хотел.  И тут как то иду я с гаража домой ( а ездил я на машине отца Nissan presea), дохожу до проходной и мне в глаза бросается машинка – белый Ниссан Пульсар. Машинка хоть и старенькая но привлекла мое внимание а именно тем что висело объявление о продаже из которого я узнал что машина 1986г, объем 1.6 и пробег 90000км, ну и внешний вид машины был такой как будто ей лет 5 максимум. Остановился , подошел осмотреть по ближе. Тут как раз вышел хозяин после пары фраз он предложил посмотреть машину везде так как меня заинтересовала машинка. Открыв капот я был в шоке – идеальная чистота никаких подтеков масла и т.д. и двигатель впрысковый. Далее дабы меня раздразнить еще сильнее хозяин показал спидометр, салон ну и самое вкусное – дисковые тормоза вкруг и управление стойками. Для машины 86 года это очень думаю круто. И тут я загорелся и понял это то самое что искал. Около недели искал деньги на машину а пока искал решил показать ее друзьям да и прокатится на ней. Договорились  с хозяином и осуществили обкат авто. После чего сомнений не было я ХОЧУ ее, да и друзья сразу сказали бери ее. Так вот я ее и взял: под капотом ca16de DOHC в 120 кобыл, стоики с управлением, дисковые тормоза в круг, механика, чистейший салон, электроподемники, центральный замок и я второй хозяин при том что у первого она пробегала всего 60000км. Скажите странно? Ничего странного хозяин бывший капитан и привез ее сам из Японии, т.к. он постоянно в рейсах то и пробег маленький да и ездил только на дачу отдыхать с женой. После того как привез машина долго стояла в гараже были проблемы с растоможкой не могли найти данные по двиглу поэтому в птс всего 80 а не 120 как в реале. Хозяин очень любил свою машину поэтому продавать жалко было да и попросил чтоб машину не убили, даже масло и фильтра при нас поменял за свой счет, за что ему большое спасибо. Машина оказалась очень шустрая так как при весе менее тонны иметь 120 кобыл очень даже хорошо. Коробка стоит 5-ти ступенчатая передачи правда очень короткие но зато с места очень резко уходит. Ходовка все родное стоит единственное шаровые он уже менял и сделал их ремонтнопригодными. Задние стекла открываются, в машине есть кондиционер (правда не работает). После того как я начинал на Жигулях еще фиатовской сборки и пресеи отца для меня это вообще самолет. Разгоняли машину до 175км/ч, идет как по рельсам , до 160 вообще без проблем. Работа коробки отличная да и благодаря мотору разгон очень динамичный. Машиной очень доволен в дальнейших планах поставить нулевик, хороший выпуск , литье кованное, затонировать, ну и акустику новее. Есть правда одно но: в этом году на перекрестке не уступили мне дорогу и въехали в перед  =( помяв капот крылья бампер, лобовое пошло пауком да и фару разбили . машина скоро должна выйти из ремонта пришлось покупать в находке донора. Единственное настораживает то что сказали у машины пришлось вытягивать чашку левой стойки но вытянули. Вот не знаю что делать щас сильно ли это скажется на моем звере жалко его продавать за копейки….. но заберу напишу еще. Да машин с такой комплектацией в нашем городе две, вторую тоже сейчас восстанавливают.

Санкт-Петербург, Че
Первый))))
На самом деле авто отличный.....в том плане что мало их осталось, всегда уважал раритеты..у самого кседос))))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

4 как же 175 гонять.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Leopolis
Уже редкий Пульсар!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

kirin777:
4 как же 175 гонять.
обыкновенно по трассе поверь он может не смотря на года двиг в очень хорошем состоянии прочитай внимательно отзыв там же сказано что машина в россии ездила мало сейчас на спидометре 103 тыс. пробега

Комсомольск нА
Смотрится для своих лет - на загляденье.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Махно 56
reder1:
Первый))))
Прочитал уже который отзыв, и почти в каждом написанно "первый" Ну нафига это писать??? >( Что за тупость??? Объясните мне, зачем это нужно??? Понравился/не понравился отзыв - напиши ты по существу!
________________________
Авто хорошее, береги его! За отзыв 5 поставил, хотя за 1,5 года владения можно было и чуть побольше написать ;)

Кимберлитогорск
Раритетко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

да, видно что состояние хорошее, даже в салоне потертостей минимум ) а за сколько взял?

Махно 56:
Что за тупость??? Объясните мне, зачем это нужно???
- это не тупость там же написано мой первый лично купленный - гордость.
De_Shawn_:
- взял за 50тыс. руб
шалим
Махно 56:
- да согласен написано мало, да и всего не расскажешь. еще и параллельно занимаюсь машиной отца - Nissan Presea 92г.

У Брата был такойже,только леворукий немец Санька!!!Отличная Машинка!!!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Петропавловск-Камч
+5 Береги его...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Е-мае, что ни отзыв, то обязательно машина принадлежит капитану дальнего плавания и покупал он ее только для того, чтобы бережно хранить на пеньках в теплом гараже для благодарных потомков. А потомок, не успев купить сей пепелац, расхлестывает его в хлам.
cettt:
- люди читайте то что пишут внимательно!!!! я же написал что мне дорогу не уступили на перекресте а не я. от этого никто не застрахован. во вторых обрати внимание на регион нам до моря всего 1200км, как ты думаешь у нас много машин привезенных капитанами? машина разбита далеко не вхлам! , будь я капитаном я бы тоже возил бы себе диковенные машины.

Усолье-Сибирское
А у меня сестра в находке живет хД И вот интересно, у тебя почему то есть подставка для левой ноги, обычно это делают для автоматов, у меня пульсар 90 года на палке, а подставки нет..:) А машину не зря называют пулей)) Удачи на дорогах, от дураков никто не застрахован))

Такой же почти стоит в гараже , только 1987года , автомат, отличное авто! + 100

У меня как раз такой же, 1987 год, автомат, двиг E15 - 1.5 л, 4wd.

Внешне ничем не отличается, только кузов называется HNN13.

Toyota Corolla 4wezde

anton_l:
У меня как раз такой же, 1987 год, автомат, двиг E15 - 1.5 л, 4wd.
Внешне ничем не отличается, только кузов называется HNN13.
В принцие все есть, тока как до тебя это доставить!!! я в 27 регионе нахожусь!!!

anton_l:
У меня как раз такой же, 1987 год, автомат, двиг E15 - 1.5 л, 4wd. Внешне ничем не отличается, только кузов называется HNN13. Вопрос по нему - нужен венец на АКПП на двигатель E15, от E13 тоже подойдет. Кто знает где искать?
Венец это маховик автоматный - если он то есть с контрактного мотора - отправил в личку

Тараз
Трете абы о чем, хоть кто указал, что это CA18DE. То есть 1.8.

Это СА16. Никакими 1,8 там не пахнет. У меня был такой.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

Красноярский край
+ 5 машина хорошо сохранилась у самого такой аппарат правда двиг приходится менять на СА-18.
EN13 СА-18de 5МКПП 3 дверный хечбек

Воронеж
Драчуну. Есть са16 и са18 . различие по объему и все. Востанивливаем ниссан санни купе лев рул. ТРЕБУЕТСЯ КОЛЕНВАЛ НА СА16ДЕ
Подскажите стандартные размеры коренных и шатунных шеек. Заранее благодарен.
ВОРОНеж.

привет участникам сайта. на ниссан пульсар 1983 г. съело зубья венца Е 13. помогите найти маховик б\у хочу пакататся еще. стартер отремонтировал да поздно, если кто знает адрес или у кого есть дайте знать буду очень признателен. Улан Удэ

Продажа Nissan Pulsar 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто